Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 144
+130
-1 14

«Локо Хуниорс». 10 лучших молодых игроков «Локомотива»



Несмотря на то, что основа «Локомотива» на четверть состоит из воспитанников «Спартака», своим резервом красно-зеленые имеют полное право гордиться. В прошлом году молодежка «Локо» выиграла турнир дублеров, а центр обороны клуба теперь полностью состоит из выпускников собственной школы. Денис Романцов живописует золотую молодежь Черкизова.



10. Панайот Хартияди

Возраст 18 лет
Специальность Левый полузащитник
Альма-матер «Торпедо»
Рост 166 см
Вес 64 кг
Добродетель Техничный и выносливый крайний хавбек, в чемпионском для молодежки «Локо» прошлом сезоне забивший четыре мяча и отдавший столько же голевых передач.С семи лет занимался в ФШМ «Торпедо», откуда и перешел в «Локомотив».
Слова «Люблю Пауло Коэльо, Робина Шарму. Недавно прочитал бестселлер Шарма «Монах, который продал свой «Феррари». Робин в своих произведениях раскрывает смысл существования человека. Его книги словно пособие по руководству собой. Они учат, как ставить серьезные задачи в жизни, а затем идти к их решению до конца, не останавливаясь ни на минуту. Не зря Робин Шарма признанный в мире специалист в области лидерства».



9. Сергей Зуйков

Возраст 18 лет
Специальность Правый защитник
Альма-матер «Локомотив»
Рост 179 см
Вес 72 см
Добродетель Мобильный и скоростной фланговый игрок. Два года подряд побеждал с «Локомотивом» в первенстве России для игроков 1993 года рождения, а в прошлом сезоне, едва попав в дубль, выиграл золото и в турнире молодежных команд. Не отыграв за дубль и года, Зуйков стал подключаться к тренировкам основной команды и в декабре попал в заявку на игру с «Андерлехтом».
Слова «Вспоминаю вызов в «основу». Там ситуация такая была: мы приехали со сборов с молодежным составом. Я вечером гулял, в кино ходил. В какой-то момент смотрю: несколько пропущенных звонков от нашего администратора. Перезваниваю: говорит, «Серег, тебя завтра с утра ждут в раздевалке «основы». Я, конечно, до конца не верил. Вечером поставил будильника три, наверное, так боялся проспать. Причем мне еще в ту ночь сон приснился, что я приезжаю на стадион, прихожу в раздевалку – у меня сумки нет, дома забыл! Проснулся в холодном поту».



8. Георгий Бурнаш

Возраст 18 лет
Специальность Центральный защитник
Альма-матер «Локомотив»
Рост 179 см
Вес 73 кг
Добродетель Быстрый, эффективный в созидании универсальный защитник. Зимой получил вызов в молодежную сборную на Кубок Содружества и стал там самым молодым игроком, что не помешало в первой же игре (против Казахстана) забить и отдать голевую передачу.
Слова «Пока не очень понятно, как меня будут рассматривать в этом году: центральным или крайним защитником. В сборной меня вообще не видели в центре, говорили, что раз скорость есть – должен играть с краю. А Владимир Семенович Волчек наоборот больше в центре обороны меня наигрывает».



7. Михаил Петрусев

Возраст 17 лет
Специальность Нападающий
Альма-матер «Днепр» Смоленск
Рост 175 см
Вес 68 кг
Добродетель Скоростной, маневренный форвард с поставленным ударом. Зимой имел предложения от ЦСКА и «Крыльев Советов», но предпочел заключить контракт с «Локо». В смоленский «Днепр» перешел из минифутбольного клуба «Печерск», в составе которого в качестве капитана выиграл Кубок России.
Слова «Дядя, который во времена моего детства первый привел меня на футбол, поздравил с переходом в «Локо», но честно признался, что мечтал о моем переходе в ЦСКА. Лучше других в новой команде знаю Дмитрия Сычева – мы работаем с одним агентом. На день рождения Дмитрий подарил мне свою форменную футболку, на которой оставил пожелания и автограф. Подарок я привез домой, все никак не соберусь на стену повесить. На футболке написано: «Мише Петрусеву на долгую память от Дмитрия Сычева! Удачи и Футбольного Фарта! Главное – работай и тренируйся хорошо!»



6. Вячеслав Подберезкин

Возраст 19 лет
Специальность Атакующий полузащитник
Альма-матер ЦСКА
Рост 186 см
Вес 76 кг
Добродетель Многопрофильный хавбек, уже отметившийся голом за основу – в предсезонном матче с португальским «Атлетику». Заключил контракт с «Локо» в конце августа, а уже в сентябре стал подключаться к тренировкам команды Коусейру. С десяти лет и до самого выпуска занимался в школе ЦСКА, но, съездив с дублем на один сбор, узнал, что армейцам не подходит. Выступал в КФК за «КАИТ-Спорт», а также ездил на просмотр в «Чезену» и «Дженоа».
Слова «Больше всего мне нравится играть под нападением, но вообще могу выйти на любой позиции в полузащите, в том числе на краю. В КФК, например, я действовал и в центре, и на фланге. Главное для меня – играть в умный футбол. Тренеры с детства приучили, что на поле нужно всегда работать не только ногами, но и головой. У меня и команды поэтому самые любимые – «Барселона» и «Арсенал».



5. Николай Калинский

Возраст 18 лет
Специальность Опорный полузащитник
Альма-матер «Локомотив»
Рост 178 см
Вес 70 кг
Добродетель Центральный хавбек с отличным видением поля и пасом. Лидер молодежки «Локо» и юношеской сборной России. Неделю назад открыл счет в матче с армейским дублем.
Слова «Читать не люблю, свободного времени мало. Когда оно есть, стараемся с пацанами выбираться погулять в «Европейский» или на Манежку».



4. Максим Григорьев

Возраст 21
Специальность Правый полузащитник
Альма-матер «Спартак»
Рост 188 см
Вес 75 кг
Добродетель Скоростной вингер с хорошим дриблингом. Дебютировал в «Спартаке» при Лаудрупе в матче Кубка УЕФА с загребским «Динамо», а через полгода впервые сыграл и в чемпионате России – правда, не очень удачно провел матч с «Москвой», выйдя на непривычной позиции крайнего защитника, и в следующий раз появился в премьер-лиге спустя два года – в форме «Ростова». Забил гол «Локомотиву», дав имя громкому судебному разбирательству. «Локо» оспаривает законность участия Григорьева в матче 3-го тура, поскольку «Ростов» внес его в заявку после закрытия трансферного окна. Зимой Григорьев заключил с «Локо» контракт на 3,5 года.
Слова «Мы сыграли последний матч при Лаудрупе, и на следующий день после его увольнения, когда я сидел в столовой, подошел Карпин и без всякого вступления сказал: «Ты тренируешься с дублем и играешь там же». Он вообще не говорил ничего. Не видел никого, кроме своих испанцев».



3. Тарас Бурлак

Возраст 22 года
Специальность Центральный защитник
Альма-матер «Локомотив»
Рост 191 см
Вес 87 кг
Добродетель Физически мощный, здорово играющий головой центральный защитник. Во владивостокском «Аквалайне» играл в нападении, но, перебравшись в 13 лет в Москву, закрепился в обороне. Дебютировал в «Локо» в 18 лет в кубковой игре с «Витязем», но затем на пару лет выпал из основной обоймы, а в стартовом составе закрепился уже после прихода Юрия Красножана. Тарас стал едва ли не главным открытием первого круга и летом получил вызов от Дика Адвоката, заменив Василия Березуцкого по ходу игры с Камеруном.
Слова «Тяжелее всего было, когда пришел Рахимов, и меня отправили в аренду в «Волгу». Тогда я этот шаг не обдумал как следует – молодой был, слушал всех подряд, вот мне лапши на уши и навешали. В итоге в аренде не играл, а когда вернулся, в «Локомотив» брать уже не хотели. Говорили: куда, раз даже в первой лиге не играл? Хорошо, Семин тогда в меня поверил. В итоге в дубле я был самым старшим, и нужно было доказывать все заново».
Интервью с Тарасом Бурлаком



2. Магомед Оздоев

Возраст 19 лет
Специальность Центральный полузащитник
Альма-матер «Ангушт»
Рост 181 см
Вес 77 кг
Добродетель Мобильный хавбек, сызмальства прослывший большим талантом – к восемнадцати годам Магомед побывал в киевском «Динамо» и «Шальке», но в большой футбол окунулся уже в красно-зеленой майке. Оздоев попал в «Локомотив» по приглашению Юрия Семина, но закрепился при Юрии Красножане. В этом году вытеснил из основного состава испанца Сапатера.
Слова «С Красножаном больше над тактикой работали: берешься за руки и ходишь по полю, учишься правильным перестроениям. У Коусейру все с мячом, максимум — пробежимся на разминке два-три круга. Когда ты за руки держась ходишь, то думаешь: быстрее бы закончилась эта ходьба и начали бы с мячом».
Интервью с Магомедом Оздоевым



1. Максим Беляев

Возраст 20 лет
Специальность Центральный защитник
Альма-матер «Спартак»
Рост 188 см
Вес 78 кг
Добродетель Прыгучий, резкий и неуступчивый защитник, в этом году усадивший на лавку Яна Дюрицу с Мануэлом Да Коштой. Пережил аренды в Брянске и Владимире, после чего получил шанс у Жозе Коусейру, которым с успехом воспользовался. Здорово проявив себя на зимних сборах, вышел в основе на первый еврокубковый матч против «Атлетика» и в дальнейшем не давал усомниться в своей уместности в стартовом составе.
Слова «В ответном матче с «Атлетиком» я подкатился под Токеро, а потом встал в боксерскую стойку – так, чтобы разрядить обстановку на поле. У меня это видео еще Вконтакте есть. Ребят это очень развеселило, до сих пор все по этому поводу подкалывают».
Интервью с Максимом Беляевым

автор: Денис Романцов
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/139338762.html


 Комментарии: 35    chateor   Опубликовано 30.03.2012 11:50   Просмотров 5022    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   30.03.2012 11:59    
не согласен :)

Timon777   30.03.2012 12:09    
Ждем твоей версии )

Litt   30.03.2012 12:06    
Заголовок хорош)

Интересно, по какому принципу ранжировали ребят ниже первой тройки?

Санта   30.03.2012 12:41    
По количеству запросов в яндексе как вариант)))

Gretzky   30.03.2012 12:16    
как уже это спамовское клише, используемое журналистами и комментаторами, задолбало.. а кто у нас в основе из воспитанников спартака, кроме Шишкина и Торбинского?

ТРаФаРеТ   30.03.2012 12:29    
Шишкин не спартаковский.

Абакар   30.03.2012 12:57    
а откуда он к нам перешел по твоему?))

Санта   30.03.2012 12:59    
Сычёв тож к нам перешёл оттуда) но он не спартаковский воспитанник.

ForzaMilan   30.03.2012 18:44    
А Сычев к нам не из Марселя случаем перешел?)

Абакар   30.03.2012 18:46    
до марселя он в спартаке играл)а так он начинал с динамо омск

ТРаФаРеТ   30.03.2012 13:15    
Старая тема. Он из Воронежа.

27_91   30.03.2012 15:37    
шишкин со мной в одной школе учился:-)

небось отличником был

Sk37   30.03.2012 13:17    
Тарасов вроде еще.

Gretzky   30.03.2012 13:38    
Тарасов лечится больше, чем играет.

Hernan   30.03.2012 18:03    
а павлюченко?

Gretzky   30.03.2012 18:11    
а он давно стал спартаковским воспитанником? =)

lokoman8   30.03.2012 13:03    
Я бы поменял Бурлака и Беляева, а так согласен.

LoKoFaN26   30.03.2012 13:20    
В ответном матче с «Атлетиком» я подкатился под Токеро, а потом встал в боксерскую стойку – так, чтобы разрядить обстановку на поле. У меня это видео еще Вконтакте есть. Ребят это очень развеселило, до сих пор все по этому поводу подкалывают.

у кого нить видео есть? )

Fantomass   30.03.2012 13:27    
у Беляева на странице в вк

барбосс   30.03.2012 13:37    
У Беляева Вконтакте. Написано же )

Сергей Киселев   30.03.2012 19:39    
http://vk.com/video67278402_162295869

Fantomass   30.03.2012 13:21    
Подберезкин в списке только потому, что каким то чудом съездил на сборы с основой?

ГГ-Б   30.03.2012 13:40    
Странно, а трасфермаркет показывает по-другому. А кто такой Синявский?

ГГ-Б   30.03.2012 13:44    
И почему , скажем, нет того же Барсова. Уж Максим-то точно сделал больше для "золота" дубля чем Подберезкин и Петрусев вместе взятые.Тем более он еще и воспитанник школы.

arov   30.03.2012 13:58    
больше всего радует сам факт появления такой статьи
а от упоминания Спартака Денис Романцов мог бы и воздержаться... с другой стороны чего еще ждать от человека с такой фамилией )))

Don Zadiev   30.03.2012 14:51    
С Хартияди не согласен... А еще я бы туда Чочиева включил. Тоже наш)))

Je_Katsuo   30.03.2012 15:33    
я верю в Подберёзкина, надеюсь следующий сезон начнёт так же как Беляев этот.
он мне очень понравился по видео со сборов.
быстро думает, видит поле, хорошо отрабатывает в отборе в средней зоне.

O6ED   30.03.2012 16:04    
4. Максим Григорьев

Возраст 21
Специальность Правый полузащитник
Альма-матер «Спартак»

Металлург Липецк а не Спартак!

krabofos   30.03.2012 19:21    
что за видео, про которое Беляев говорит?

Nadrix   31.03.2012 12:19    

Firestarter   30.03.2012 22:18    
совсем юный Александр Ломакин(95го г.р.) ещё есть) вроде за дубль уже привлекается и за юношескую сборную играет

Gaysanov   30.03.2012 22:28    
А Оздоев вообще молодец,выиграл конкуренцию у стольких игроков.

a.a.kalchenko   31.03.2012 02:00    
Кстати, не знал, что Беляев "спартаковец")

wowan   31.03.2012 08:31    
Да был то он там до 11 лет всего.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна