Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
-2
-1 57

Юрий Семин: «Неудачная серия «Локо»? А кто выиграл Кубок и Суперкубок России?»



В гостях у «СЭ» побывал главный тренер «Локомотива».

— За время отпуска и первого сбора проанализировали неудачную серию «Локо» в конце осенней части сезона — одна победа, две ничьи и семь поражений в десяти последних официальных матчах перед зимней паузой? — вопрос Семину.

— Время лечит. Нужно было разобраться в причинах случившегося. Думаю, нам это удалось.

— И к какому выводу пришли?

— Имелись объективные факторы — у нас оказалось слишком много травмированных игроков основного состава. Целых шесть!

— Раньше сталкивались с такой эпидемией?

— Нет. Такое у меня впервые.

— Какие-то просчеты в тренировочном процессе допускали?

— Нет. Мы ни в чем не ошиблись. Был такой плотный график матчей, что практически не успевали тренироваться, больше занимались восстановлением. При этом как возможно спрогнозировать, допустим, повреждение Крыховяка, которого во встрече с «Краснодаром» ударил Ари? В итоге Гжегож получил сотрясение. Или как предсказать перелом пальца у Жоау Мариу?

— Но ведь случались и мышечные травмы — у тех же Миранчуков.

— Согласен. Но здесь есть объективные причины.

— Хотите сказать, что футболисты оказались не готовы к такому календарю и нагрузкам?

— Вы правы. Уровень подготовки не соответствовал напряжению в матчах. Почему? Мы фактически собрались все вместе только за десять дней до начала сезона.

— Почему?

— Разные обстоятельства сказались. С одними еще не подписали контракты, другие еще не доехали до нас, как, например, Жоау Мариу. Словом, много нюансов. Фактически «Локомотив» провел очень короткий летний сбор. Для закладки фундамента этого времени не хватило. Дальше пошли игры. Считаю, что очень хорошо стартовали. Даже лучше, чем в чемпионский сезон. Но в итоге плотный график сказался на травматичности ребят.

— Эпидемия повреждений была неизбежна?

— В целом, да. Усталость накапливалась. А у нас не имелось возможности серьезно ротировать состав.

— Как дела у Жоау Мариу?

— Он уже тренируется в общей группе.

— Будете ли выкупать права на португальца?

— Очень сложный момент. Многое зависит от того, кого мы купим. А, может, никого и не приобретем. Так что пока без конкретики. От моего желания не все зависит — есть еще совет директоров, трансферный комитет. Но я представил список позиций, которые хотел бы укрепить.

— Кверквелия полностью решил проблемы со здоровьем?

— Да — набрал физические кондиции. У него была очень редкая травма, я впервые с таким столкнулся.

— Какой диагноз?

— Перенапряжение икроножных мышц. Но теперь худшее уже позади. Сейчас Соломон работает на все 100 процентов. Вернет ли место в составе? Это зависит от него самого.

— Видели ваше фото с Фарфаном на базе. Перуанец в каком состоянии?

— Мне бы очень хотелось, чтобы он как можно быстрее поправился. Это тот форвард, который способен решать исход матчей. У Джефферсона есть очень ценное качество, от бога — чувствует, где и когда должен оказаться, чтобы забить. Но не забывайте, что у Фарфана была тяжелая травма — воспаление хрящей коленного сустава. Нападающий тренируется, но...

— Что говорят врачи?

— Точного прогноза сейчас нет.

— Есть опасения, что он вообще не сыграет весной?

— Да, есть.

— Какое поражение в первой части турнира РПЛ вы восприняли более болезненно — от «Спартака» (0:3) или от тульского «Арсенала» (0:4)?

— Наверное, от «Спартака». Но мы почему-то все время говорим о серии неудач. Не забывайте, что «Локомотив» продолжает бороться за место в Лиге чемпионов. В 2019 году взяли два трофея — российские Кубок и Суперкубок. А розыгрыш РПЛ еще продолжается. Конечно, отставание от «Зенита» довольно серьезное, но мы рук не опускаем.

Александр Львов, Виталий Айрапетов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/intervyu-glavnogo-trenera-lokomotiva-yuriya-semina-neudachnaya-seriya-loko-spoyler-1636828/


 Комментарии: 31    serlok   Опубликовано 30.01.2020 08:36   Просмотров 3493    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   30.01.2020 08:43    
Старые песни о главном - мужественно преодолеваем тяготы и лишения!
"Мы ни в чем не ошиблись", но объективные обстоятельства)))) собрались поздно, много травмированных, некому играть (никого не купили) ... впервые, впервые, впервые ... Мало опыта, дайте поработать.
Первое место по отмазкам, тут опыт просто непревзойденный)))

vitloko2002   30.01.2020 08:46    
Т.к во всем виноват график и ошибок у тренерского штаба не было, значит весной должны всех рвать, график будет совсем не плотный.

wellaut   30.01.2020 08:52    
Вот с Зенитом и посмотрим. Или нужно ждать первый трофей раньше, в Катаре?)))

serlok   30.01.2020 08:56    
первый трофей раньше, в Катаре
Почетное 4 место нас ждет в Катаре

a-sh   30.01.2020 12:30    
Сейчас бы всерьез воспринимать Кубок Матч Премьер

serlok   30.01.2020 18:40    
А у нас все не всерьез. Товарняки днищам проигрываем - ничего страшного, кубок сливаем - нафиг он нужен, чемпионство, за счет просеров всяким Арсеналам, уже осенью просрали - это вообще не серьезно, нам ведь главное в еврокубки попасть, чтобы там, как всегда, нас отымели все, кому не лень. Развлекаловка.
Зато много-миллионные контракты, премиальные, машины, прически, курорты, героические интервью, обещания и заверения .... - это все всерьез и навсегда.
Кстати, Ростов, например, уже давно на Кипре готовится, а мы дома в манеже трусцой бегаем.

a-sh   31.01.2020 00:14    
Мы недавно кубок взяли, суперкубок, чемп, кубок.
А над кем-то до сих пор пошучивают, что они Копа дель Соль выигрывают.

serlok   30.01.2020 08:57    


AZ 91   30.01.2020 09:02    
— Какие-то просчеты в тренировочном процессе допускали?

— Нет. Мы ни в чем не ошиблись.

Лол,в это прямо супер наглость,у всех есть травмированные игроки практически всегда,с тем составом что у нас был мы были все равно сильнее соперников, 4-0 проигрывать Арсеналу и говорить что нет не в чем не ошибались

R.I.P.   31.01.2020 05:03    
Мало состава, нужны, чтобы они в кондициях хороших были, не зря тот же Юве после ЛЧ как правило в ничейку с середняками играл. Опять же. травмированные есть у всех, у нас вылетела вся группа атаки надолго, потеря физически кондиций, которая закладывалась в межсезонье. В итоге из-за того, что атакующая линия не могла высоко прессинговать, возрастала нагрузка на престарелую защиту, команда не выдерживала темп, так как баланса в игре не было. В начале осени баланс был и многие эксперты отмечали игру команды. А тут только эмоции и диванная аналитика. Если бы вылетели бы 1-2 человека в разных линиях, не так критично, а тут получилось так. И когда аналогичное происходит с другими командами, то они тоже сыпятся в свое время и с ЦСКА такое было и со Спартаком при Каререре, когда игроки массово в лазарет уходили и баланс в игре пропадал

AZ 91   31.01.2020 10:56    
Не вылетала у нас вся группа атаки,в начале у Миранчуков были микротравмы,все остальные были здоровы,потом Смолов вылетел,но были Эдер и Джорджевич,Крыховяк один матч пропустил по сути из за сотрясения,потом Миранчуки вернулись,Смолов Мариу получил травму

Всегда у нас состав был сильнее соперников по РПЛ,не было такого что одновременно вся линия какая то вылетела и не кем было играть

R.I.P.   6.02.2020 04:56    
Хорошо,ты не понял мысль, объясню более подробно, вылетала вся группа атаки не одномоментно, но игроки вылетали на месяц или чуть более. Миранчуки, Смолов, Жема, Эдер, Рыбус (как атакующий фланговый), а Марио просто в конце осени выпал и его не хватало. Крых и Бара вылетали, но не на столько долго вылетали и кондиций хватало, так что их можно не учитывать. Так вот из физиологии, спустя 3 недели без физнагрузок начинаются теряться сила, выносливость, объем мышц, чем больше простой, тем хуже, то есть, по факту игроки. которые возвращались, не имели нужных кондиций, которые заложили в начале сезона (понятно, что не все растеряли, но уже были хуже нетравмированных в плане физики) и при плотном графике не выдерживали объем, в начале осени баланс был, неплохо в ЛЧ смотрелись и шли на 1м месте, когда вернулись все травмированные и игроков не хватало, пропал баланс в игре, что нагружало возрастную защиту и команда садилась во втором тайме. Надеюсь объяснил более внятно.

TorvolF   30.01.2020 09:27    
— Какие-то просчеты в тренировочном процессе допускали?
Нет. Мы ни в чем не ошиблись.
— Но ведь случались и мышечные травмы — у тех же Миранчуков.
— Согласен. Но здесь есть объективные причины.
— Хотите сказать, что футболисты оказались не готовы к такому календарю и нагрузкам?
Вы правы. Уровень подготовки не соответствовал напряжению в матчах.

Сам себе противоречит. И ведь вечно у него находится 100500 оправданий, то чм, то травмы, то приехали все в разное время, то перерыв на сборные и тд и тп. Мастер оправданий. Будто у других клубов таких проблем не возникает.

Rathenov   30.01.2020 09:28    
Соглашусь практически по всему, ЮрПалыч, но ротации не было по вашей-таки вине. Когда видно было, что Крых и компания уже еле ноги волочат, можно было со скамейки в чемпе с середняками молодых выпускать, хотя бы на 20-30 минут

sd   30.01.2020 11:13    
Увы, стареет Юрий Палыч. 17 лет назад даже в чемпионский сезон он бы сказал : "не ошибается тот, кто ничего не делает". Сейчас после оглушительно провального финиша сезона: "нет, мы ни в чем не ошиблись...". Умение признать ошибку - это же первый шаг к ее исправлению! В общем, грустная картина.

4Runner   30.01.2020 11:22    
Грусть, сетовать на нехватку времени для подготовки в год, когда не было даже ЧМ.
Куча травм это как раз следствие того, что плохо подготовились и юзали один и тот же состав до потери пульса. У Краснодара тоже много травм, но они форсировали подготовку к еврокубкам, а мы чего? Сил хватило только на полтора месяца сезона.

fomaFCLM   30.01.2020 11:22    
Мне бы очень хотелось, чтобы он как можно быстрее поправился. Это тот форвард, который способен решать исход матчей.
Похоже даже на тренировках Смолов на столько слаб что Палыч не верит в Федю а ждёт как и мы возвращения Фарика.И то что Смолов не играл после не забитого пенальти это не случайность.

wellaut   30.01.2020 11:30    
Так отпустили бы Смолова в Фейеноорд ... если не нужен.

fomaFCLM   30.01.2020 12:02    
Думаю если бы Палычу гарантировали покупку/аренду нападающего пожалуй можно было бы предъявить ему это,а так,как говориться раз в год и палка стреляет,может и забьет парочку,принесет хоть какую нибудь пользу.

wellaut   30.01.2020 15:58    
А Семин в действительно так уж нужен этот пресловутый нападающий? Он и на полезности Понтрягина усиленно настаивал, ну и ...?
А где играют центральные нападающие Смолов и Эдер? По краям в основном да в центр опускаются за мячами, обслуживают братиков, строго выполняют тренерскую установку.
Какой результат вы от них хотите?

Kislez   30.01.2020 11:30    
Владимир Владимирович Семин

Timur Bang   30.01.2020 11:47    
Палыч♥️
Хейтеры 🖕

paulmuaddib   30.01.2020 12:24    
абырвалГ!

Некто в кепке и плаще   30.01.2020 13:27    
Подсмородыши минусуют в бессильной злобе =)

АСЯ   30.01.2020 11:50    
Тем идиотам,которые ждут побед в Катаре, хочу напомнить старую примету. Чемпион
предсезонки как правило проваливает регулярный чемпионат.
Лучшее, что может быть в Катаре, это три НУЛЕВЫЕ ничьи.
Пора заканчивать пропускать!

serlok   31.01.2020 00:29    
Чемпион предсезонки
???

Тосно , например выигрывало. И чо?
Смотреть на блевотину ,в исполнение "тренируемой" тобой команды, сил уже нет
Нет праздника. Нет характера. Нет команды.
Есть комплекты формы, шапочки и кофточки

" Мы фактически собрались все вместе только за десять дней до начала сезона"

Как же он жалок и бессовестен, просто тьфу

paulmuaddib   30.01.2020 16:17    
"Так ещё и буквально вчера команда выиграла чемпионат 2004 года, а совсем недавно выходила 2 раза подряд в полуфинал Кубка обладателей кубков. О какой неудачной серии говорит пятая колонна, решительно неясно," - добавил Юрий Павлович.

mummitroll   30.01.2020 21:21    
Эх семин, семин. Отмазы, отмазы, бред и противоречия.

Подготовка не соответстовала, но ошибок не допустили - это вообще перл.
Собрались за 10 дней - что все еще ЧМ?

Главное семья
А семье пригодятся деньги
Дед будет до последнего выжимать Локо и ссать в уши хомячкам
А хомячки и дальше - оле оле

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна