Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 152
+138
-1 14

Юрий Семин: Селекционеры предлагают варианты, а я выношу их на совет директоров

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин в интервью "СЭ" рассказал о ходе подготовки своей команды и аспектах трансферной работы.

— На этом сборе «Локомотив» не одержал ни одной победы. Вы из тех тренеров, кто болезненно реагирует на результаты контрольных матчей?

— Лично для меня в них гораздо важнее итогового счета то, как футболисты справились с поставленными перед ними заданиями. Так, в первых двух матчах с «Люцерном» (0:3) и «Тяньцзинем» (1:1) определил состояние ребят. К завершающему спаррингу с «Эстерсундом» (3:3) были уже другие требования. И то, как ребята его провели, в целом оставило благоприятное впечатление. Прежде всего, это дало основание понять, что за 16 дней испанского сбора все намеченное удалось выполнить.

— Перед контрольными встречами нагрузки снижались?

— Работа велась в обычном режиме без выходных.

— В ваши игровые годы такой суровый распорядок практиковался?

— Нет. Но сейчас я решил провести сбор именно в таком ключе. Очень рад, что футболисты отнеслись к этому с пониманием. Все трудились с полной отдачей, без нытья и капризов. И ни к одному из них у меня и моих помощников претензий нет. Благодаря этому нам удалось заложить необходимый на будущее фундамент выносливости. На следующем этапе будем больше уделять внимания работе с мячом, упражнениям тактической направленности, максимально приближенным к игре.

— Согласитесь, что для лидера чемпионата семь пропущенных мячей в трех встречах — многовато. Что вы имели в виду, говоря после матча с «Эстерсундом» об отсутствии суперответственности в обороне?

— Прежде всего о том, что защитникам необходимо исключить в игре ненужный риск. Кроме того, в зависимости от ситуации, в оборонительных действиях должны принимать участие все без исключения. Таковы сегодняшние требования футбола. И их никто не отменял.

— Чем была вызвана замена Игоря Денисова уже на 36-й минуте игры с «Эстерсундом»?

— Незадолго до этого у него было неприятное столкновение с одним из соперников. И мы опасались, что это может спровоцировать травму. А потому выпустили Тарасова.

— Возвращение в строй Чорлуки не создаст проблем в том, кому доверить центр обороны, где достаточно надежно осенью действовали Пейчинович и Кверквелия?

— Главное сейчас, что бы Ведран как можно быстрее набирал форму. Пока график его восстановления, форсировать который ни в коем случае нельзя, обнадеживает. Что касается места в составе, то от своих принципов я отступать не собираюсь — играть будут те, кто этого больше заслуживает.

— В этой ситуации не подумываете перейти на схему с тремя центральными защитниками?

— Может быть. Время покажет.

— А в каком состоянии сейчас находится Ари?

— Повреждение бразильца не было таким тяжелым, как у Чорлуки. Поэтому и восстановление у него шло быстрее. И сейчас его состояние можно назвать вполне приличным. Думаю, к концу сборов Ари способен выйти на свой уровень.

— Вы в курсе того, как развиваются события с продлением контракта Виталия Денисова, Пейчиновича, Коченкова, Фарфана и Тарасова?

— Разумеется. Этому способствует полный контакт, который сложился с советом директоров клуба. Меня приглашают на заседания, где обсуждаются вопросы, непосредственно связанные с командой. Видно, что люди, которые входят в него, заинтересованы в судьбе клуба, в его развитии. И в этом плане наши мнения совпадают. Что касается продления контрактов с названными футболистами, то в общении с ними необходимо полное взаимопонимание, как это было с Алексеем и Антоном Миранчуками. В этом случае обе заинтересованные стороны останутся довольными.

— Президент «Локомотива» Илья Геркус сказал, что к весеннему старту в команде появятся один-два новичка. На каких позициях вы хотели бы их видеть?


— Позвольте не отвечать на этот вопрос, поскольку это сугубо внутреннее дело команды.

— Вы возражали против перехода из «Ливерпуля» Марковича только из-за того, что тот практически не играл в составе англичан?

— Вы сами ответили на свой вопрос.

— Правда, что хотели бы видеть в «Локомотиве» еще одного перуанского футболиста?

— В сборной Перу немало сильных футболистов. Неслучайно она в споре за выход в финал обошла очень сильных чилийцев. Думаю, что заполучить кого-то из таких исполнителей хотели бы многие российские тренеры.

— Сегодня без вашего согласия в команде не может появиться ни один новичок?

— Для меня идеальный вариант, когда сотрудники селекционной службы рекомендуют мне того или иного игрока. После этого я обсуждаю его кандидатуру со своими помощниками. И если мы приходим к согласию, то выношу это предложение на совет директоров. Вот и вся схема.

— Насколько верны разговоры о том, что вы хотели бы видеть в «Локомотиве» хавбека Оздоева и нападающего Жемалетдинова?

— Лично я никому об этом не говорил.

— Еще раз слетать в Ниццу посмотреть февральского соперника по Лиге Европы не собираетесь?


— Если позволит время. Не будет его, попрошу это сделать кого-нибудь из помощников. А так, самым внимательным образом слежу за «Ниццей» в чемпионате Франции. И хотя она пока идет только шестой, на мой взгляд, после нового года команда заиграла сильнее, чем раньше.

— Выступление в Лиге Европы не может помешать вашим планам в борьбе за чемпионство?

— Конечно, участие в этом турнире определенные сложности создает. Но на кону стоит престиж российского футбола, имя клуба, любовь болельщиков. Так что будем биться на всех фронтах. И матч с «Ниццой» только подстегивает нас!

Александр ЛЬВОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/yuriy-semin-selekcionery-predlagayut-varianty-a-ya-vynoshu-ih-na-sovet-direktorov-1365456/


 Комментарии: 42    4Runner   Опубликовано 30.01.2018 17:59   Просмотров 6699    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   30.01.2018 18:46    
Хорошее вью, только немного напрягает упорное стремление Палыча выйти на уровень Совета Директоров, минуя Геркуса.
Это уже было при Наумове в 2009 году и закончилось появлением тетки в клубе.
Тренеру (любому, не только Семину) лучше заниматься тем, что он умеет - тренировать и создавать атмосферу.

guitarjetblue   30.01.2018 19:05    
если в команде будут появляться ненужные тренеру игроки, то никакой атмосферы не получится. лучше что бы тренеры и селекция подбирали игроков, а президент и помощники разные уже вели переговоры, договаривались

sogradova   30.01.2018 19:18    
Было бы хорошо, но увы мы не псжо, ман сити, или барса чтобы тренеру по щелчку кого угодно брали)

guitarjetblue   31.01.2018 00:37    
я не говорил по щелчку, я имел в виду, тренер с селекционным отделом подбирают игроков, а президент уже смотрит, можно ли их подписать, точнее, схема такая: селекция->тренер->президент, а не селекция->президент->тренер

4Runner   30.01.2018 19:20    
На ненужных тренеру игроков у него и сейчас есть вето.
А вот будь у него полномочия продавливать игроков на уровне СД, у нас вместо Фарфана играли бы Майконы, Дзюбы и Оздоевы и никакими +8 от Спартака не пахло бы.

ljoke   30.01.2018 19:24    
Ты так написал, словно Сёмин к этим +8 не имеет никакого отношения.

4Runner   30.01.2018 19:41    
Ну если ты захотел прочесть именно это - твое право.) А вообще я про другое:
с Дзюбой или Майконом в атаке команда не была бы столь успешна, как сейчас, а Оздоева и близко не хочется видеть в клубе.

Руслан Сардаров   30.01.2018 19:58    
Ванга, это ты?

ljoke   30.01.2018 20:25    
Неправильно понял, каюсь.

bratanchik   31.01.2018 01:36    
Это не больше,чем твои больные фантазии.Тебя послушать,так Семин в успехе команды вообще непричем.Не надо выносить в массы больные бредни,которые ты себе сам надумал.

Serhius   31.01.2018 03:03    
Ну так эти, якобы, "болельщики" Локомотива всегда были. Так сказать, "профессиональные болельщики"))

SMA   30.01.2018 20:33    
Руководителей отделов и спортивных директоров не просто так придумали. Сегодня тренер есть, а завтра команда посыпалась и тренера нет. И куда прикажешь девать, всех этих игроков которых прошлый тренер привел? А они все на долгосрочных и многомиллионных контрактах. Для этого люди и придумали стратегию клуба, что бы от перемены разных руководителей, система не менялась и клуб оставался на плаву.

how   30.01.2018 20:32    
Всё к этому и идёт. Причём крайним в ситуации окажется Геркус, который даёт слабину перед ЮПС.

bratanchik   31.01.2018 01:34    
Ты так пишешь,как будто он не тренирует и атмосферу не создает.У команды отличный прогресс и все работает,так стоит ли искать негатив?...или у тебя лично какая-то к Семину неприязнь и ты ждешь его провала?...Лучше бы Геркуса обсудил,который сует своих людей в клуб болельщиков,которых там видеть не хотят.Вот этол должно напрягать,потому что черевато взрывом на трибунах и соттвествующим резонансом в клубе.А то,что тренеру дают шанс донестьи того,кого он хочет видеть в клубе-это хорошо.Иначе каким макаром он будет давать результат?

MrBIG   31.01.2018 06:01    
Из чего ты сделал вывод, что Палыч стремится согласовывать трансферы минуя Геркуса?
— Для меня идеальный вариант, когда сотрудники селекционной службы рекомендуют мне того или иного игрока. После этого я обсуждаю его кандидатуру со своими помощниками. И если мы приходим к согласию, то выношу это предложение на совет директоров. Вот и вся схема.
Геркуса исключили из возможности знакомиться с результатами работы на любой из предложенных стадий? На стадии работы селекционеров? На стадии обсуждения игрока Палыча с помощниками? Президент - это самый главный и первый помощник тренера в достижении результатов.
Разве Геркус не присутствует на совете директоров? Лишен права обсуждать трансферы?
Выходит, что ты не так понял Палыча? Или просто выдаешь свои мысли за действительность играя словами?

SMA   31.01.2018 08:42    
У нас немного более сложная, иерархическая вертикаль. По сути главный в клубе Мещеряков и именно к нему журналисты (раскусив суть) стали чаще обращаться за разъяснениями. В Челси то же есть президент клуба, но ни кто его не знает, потому что всем очевидно кто настоящий "руль". Так что Семин в чем то прав, когда не тратит время на формальности и обращается на прямую к "главному".

4Runner   31.01.2018 11:25    
Просто многие уже забыли, что в 2009 году он входил в СД и имел приоритетный голос при трансферах.
Итог той трансферной политики - Драманы, Вагнеры и алиевщина.
Геркус же строит именно вертикаль, где Спортдир и тренер его подчиненные, а сам в свою очередь входит в СД и подчиняется Мещерякову.
Семин же на волне успехов хочет себе больше свободы и действовать через голову своего начальника, вот и все.

MrBIG   1.02.2018 06:01    
У меня немного другое видение европейского футбола, к которому пытаются приравнять "вертикаль Геркуса"))
Скажем покупка Челси Жиру... он нужен команде? Возрастной нап, далеко не супер топ-уровень. Думаю нет, он нужен Конте для его задумок. В итоге Челси берет Жиру для Конте и отдает перспективного Батшуайи в Дортмунд. А взять трансфер Паулиньо в Барсе? Разве этот игрок покупался на перспективу клубу? Нет, он нужен был Вальверде и оправдывает доверие тренера. А сколько трансферов было сделано для Венгера? Для Моуриньё? Гваридолы?.. Если на тренера рассчитывают в долгосрочной перспективе, то доверяют ему подбор игроков. Естественно из финансовых возможностей команды. Для этого и обсуждение трансфера на сов.дире.

Я считаю, что президент клуба должен отвечать за организацию, финансы, менеджмент, переговоры... Но никак не за игровую составляющую. За всё, что происходит на поле ответственный тренер и футболисты. Тренер строит команду. Дайте ему время и имеющиеся финансовые ресурсы. Вот часто тут пишут: "Тренер - фигура заменяемая, накупит игроков, уйдет в отставку, куда их потом девать..." Если вы изначально не доверяете тренеру, то не приглашайте его.
К слову, Вагнер был весьма годным футболистом. Не Лоськов, конечно, но весьма хорош. Алиева тоже не считаю трансферной ошибкой. Это был игрок тренера и он давал результат. Другое дело, что игра команды в стиле "упади вблизи штрафной для Алиева" мне была противна... это другой вопрос, не трансферный.

4Runner   1.02.2018 11:31    
Он это пояснял в интервью, что видит что есть две руки - одна отвечает непосредственно за тренировочный процесс, а другая за спортивный - т.е. вопросы комплектования и селекции, как тот или иной футболист соотносятся со стратегией клуба и пр.
Это не к тому, что одно правильно, а другое нет, но это видение президента и он его продвигает.
И по моему пример Арсенала достаточно показателен, что бывает, когда тренер-менеджер надолго берет бразды правления в свои руки.
Это я как поклонник канониров со времен знаменитой 4ки во главе с Адамсом могу сказать.

27_91   30.01.2018 19:30    
Да, не смогут сработаться Геркус с Семиным. Все делают через голову одного и второго постоянно. Сейчас все идёт хорошо и разговоры поутихли, но во всех интервью есть негативно направленное мнение относительно друг друга. Может конечно кому то такой антагонизм помогает работать, но такое бывает редко.

4Runner   30.01.2018 19:45    
Можно хоть одно вью Геркуса с явным негативом в сторону Семина?

27_91   30.01.2018 21:42    
Явным? Это как? Семин - пошёл на ... . Хотя знаешь, было одно явное проявление негатива- Геркус голосовал против Семина на совете директоров . Пойдет?

4Runner   30.01.2018 22:10    
Во-первых, мы не знаем точно, кто как голосовал на СД.
Во-вторых, это было давно.
В-третьих, именно в последние пару-тройку месяцев идут периодические атаки Семина или его знакомых на позиции Геркуса и Штоффа.
А где была его смелость, когда клуб барахтался в районе 8 места?
Риторический вопрос.

27_91   30.01.2018 22:31    
Ясненько.

bratanchik   31.01.2018 01:37    
Когда клуб Барахтался в районе 8 места мы брали кубок и Палыч был точно такой же как и сейчас.Еслди тебе это незаметно,то я тебе искренне сочувствую.

MrBIG   31.01.2018 06:03    
А как же "тайная встреча" с избранным кругом? С целью вынесения негативного мнения Геркуса о Палыче на всеобщее обозрение третьими лицами. Не пойдет тебе такой пример?

Maga1991   30.01.2018 19:32    
Пейчинович и Фарфан нам нужны.

sd.   30.01.2018 19:43    
Всё-таки удивительная штука футбол, кто бы мог подумать что перуанцы выйдут на чемпионат мира вместо крутых чилийцев, и у нас в составе будет их лидер.

serlok   30.01.2018 19:59    
В целом ни на один вопрос так прямо и не ответил.

loko_94   30.01.2018 20:13    
Заявку на ЛЕ вроде 1го числа надо подавать?!
В общем с новичком для этого турнира мы пролетели. Будем смотреть что после закрытия окна в Европе будет. Там реально будет взять игроков в аренду. Но это опять же футболисты с минимальной игровой практикой. Надо уже брать игроков с прицелом на возможную ЛЧ, и за этот отрезок постепенно встраивать их в игру команды.

Denny   30.01.2018 21:05    
Задача в ЛЕ - пройти Ниццу, а на дальнейшее продвижение особо и не рассчитывают. Там уже борьба за медали будет приоритетной.

Эдер   30.01.2018 21:10    
На этот турнир нам и не нужен никто

nedjes   30.01.2018 21:07    
Название дурацкое как всегда. Семин расписал идеальную для него схему. А кто сказал что так и есть? В вью этого не сказано, а подается, как факт.
Про Оздоева и Жемалетдинова тоже хорошо этим проституткам ответил.

bratanchik   31.01.2018 01:32    
Ну вот,а многие тут говорили,что Семин лобирует игроков...Если бы он их лоббировал,то с таким отношением к нему СД уже все его якобы кандидатуры были в клубе.

SMA   31.01.2018 08:48    
Для меня идеальный вариант, когда сотрудники селекционной службы рекомендуют мне того или иного игрока. После этого я обсуждаю его кандидатуру со своими помощниками. И если мы приходим к согласию, то выношу это предложение на совет директоров.
- А это что по твоему?

pip   31.01.2018 18:55    
Во-первых, ты прочитал первые слова "Для меня идеальный вариант"? Он говорит абстрактно.
Во-вторых, в этой схеме Сёмин бы выносил в сов.дер. кандидатуры, согласованные с селекцией (а значит и с Геркусом). Где здесь лоббирование своих игроков?

SMA   31.01.2018 19:11    
Селекционный отдел, это самостоятельная боевая единица, со своим человеком Тищенко. При чем тут Геркус? От сюда и такие замечательные имена как Портнягин, Набабкин, Дзюба и т.д.!

pip   31.01.2018 19:15    
Просто напомню что Геркус является президентом клуба. Он отвечает абсолютно за всё в Локомотиве, и за распределение бюджета в том числе.

SMA   31.01.2018 19:50    
А мне кажется, что абсолютно за все в Локомотиве отвечает совет директоров.

pip   1.02.2018 00:02    
Перед кем отвечает?

SMA   1.02.2018 08:31    
Перед инвестором.

samius   31.01.2018 10:07    
Чего удивляться, ЮПС хочет отжать побольше полномочий, ему так привычнее и комфортнее. Геркус хочет традиционного европейского подхода (не английского) к управлению клубом. Сейчас плюсы явно на стороне Палыча, вот он и пытается свое оттяпать :) Его понять можно, но я крайне против подобного развития событий :)
Пусть и дальше собачатся у кого больше заслуг за Фарфана, у тех кто купил или у тез, кто тренировал :) Пока результат есть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна