Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+90
-1 7

Максим Григорьев: «Зенит» нравится, но это не значит, что он уже чемпион»



Новичок «Локомотива» полузащитник Максим Григорьев своим переходом в стан «железнодорожников» сильно удивил любителей футбола в свете нашумевшей истории под названием «дело Григорьева». Однако, получив приглашение, игрок ни секунды не колебался — по его признанию, это шанс выйти на новый профессиональный уровень. Благо конкуренции парень не боится, в себе уверен. А вот как у него пойдут дела, скоро узнаем.

С Лоськовым на «вы»


— Контакт с ребятами из «Локомотива» постепенно налаживается, — рассказал полузащитник. — Сам считаю себя коммуникабельным и добрым человеком, но общий язык чаще всего нахожу с теми людьми, кто излучает добро и открыт для общения. Первым стараюсь не лезть к человеку, не навязываться. Вот когда делают мне шаг навстречу, с удовольствием это поддерживаю. Я считаю, что желание сблизиться и наладить хорошие отношения должно идти с двух сторон. Хотя бывают люди, которые стремятся к дружбе ради выгоды. Встречал и таких.

— В «Локомотиве» с кем из игроков, на ваш взгляд, проще найти общий язык?

— Фамилий называть не стану, потому что практически все футболисты очень общительны и приветливы.

— Включая Лоськова?

— Дмитрий немного постарше, поэтому к нему иногда на «вы» обращаюсь, когда как, смотря по ситуации. В игре можно и «Лось» крикнуть. Он такой же футболист, и, наверное, ему хочется быть моложе, чтобы люди были с ним на «ты».

— В «Спартаке» у вас сложились хорошие отношения с иностранным наставником Лаудрупом, который вам доверял. Перейдя в «Локомотив», вы говорили, что нравится работать с Коусейру. Выходит, с зарубежными тренерами лучше наладить контакт?

— Не стоит искать здесь тенденцию, но хотелось бы, чтобы это стало доброй традицией. Просто все зависит от конкретного человека. Какие он захочет выстроить отношения, такие они и будут.

В себе уверен


— Чем вам так нравятся занятия у Коусейру?

— Мы много работаем с мячом, а не изнуряем себя кроссами, которые так любят многие тренеры. Правда, с мячом ничуть не легче, даже, наверное, труднее, потому что голову надо включать, когда выполняешь многие упражнения. Зато это интереснее.

— С Коусейру обсуждали ваши перспективы?

— С футболистом о перспективах вообще нельзя говорить, тренер ведь никому не может гарантировать место на поле. На занятиях мы общались, лично — нет, но пока идут сборы, это и не нужно. Вот ближе к сезону, думаю, беседы будут.

— Игрок ведь всегда понимает, в «основу» его берут или на замену, на перспективу…

— Думаю, что на меня в команде рассчитывают, сейчас все зависит от моей работы. Могу сказать одно: я в себе уверен.

— Вы далеко не первый футболист, который говорит, что все зависит только от его усердия. Но ведь вы понимаете, с кем вам предстоит конкурировать.

— Да. С Торбинским, Игнатьевым, Майконом, но соперниче­ство за место на поле всегда идет на пользу команде. Подстегивает работать на максимуме.

— В чем ваши преимущества перед конкурентами?

— У каждого свои козыри. Моя сильная сторона — скорость.

Выложусь на 200 процентов


— В прошлом сезоне Коусейру часто тасовал состав — с тем чтобы дать шанс всем футболистам, находящимся в обойме. Вас, как новичка, это должно вдохновлять.

— Я думаю, и мне будет дана возможность проявить себя. Конечно, ставка всегда делается на проверенных игроков, но я буду ждать шанса. Все зависит от психологии. Если раскисать по каждому поводу, ничего не получится. И вообще я психологически устойчивый человек.

— Какое время отводите себе на то, чтобы закрепиться в числе одиннадцати?

— Попытаюсь сразу занять место в «основе», работой доказать, что я лучший.

— И как можно наставнику это доказать? На тренировках все стараются.

— Надо выкладываться не на сто, а на двести процентов. Тогда тренер это обязательно отметит, что особенно важно, когда приходишь в другую команду. По отношению к делу сразу видно футболистов. Иной перешел в клуб и считает, что у него уже все хорошо. Другие сразу начинают пахать.

— Ваш новый наставник говорил, что видит в Григорьеве большой потенциал. А сами ощущаете в себе резервы?

— Да, чувствую, что есть куда прибавить, и буду стараться. А для этого в первую очередь мне нужно доверие тренера. Я от всех своих наставников стараюсь что-то почерпнуть, ведь каждый специалист в чем-то силен. Кто-то — в тактике, кто-то хорошо готовит физически. Да и вообще с возрастом приходит больше понимания.

Жилищные вопросы подождут


— О сборной задумываетесь?

— Да, и «Локомотив» как раз тот клуб, который может способствовать росту мастерства. Очень хотелось бы, чтобы мне здесь помогли раскрыться, и я чем могу буду помогать команде. Вот в прошлом году в «Ростове» забил шесть мячей, а здесь такой показатель меня не совсем устроит, хотелось бы больше.

— Но забивать будет сложнее — соперники «Локомотива» в первой восьмерке один серьезнее другого.

— Там такие же люди выступают, как и мы. Надо подготовиться лучше конкурентов. У меня все мысли только об этом, даже о жилищных вопросах пока не думаю.

— Вы в прессе заявляли, что для вас самый принципиальный соперник в чемпионате — «Зенит». Почему?

— Потому что это лидер, одна из самых сильных команд чемпионата. Конечно, принципиально выиграть у такого соперника. По игре питерцы нравятся больше других. Будем стараться в весенней части как можно ближе подтянуться к ним.

— Сильно удивитесь, если они не станут чемпионами?

— Я не считаю, что опередить «Зенит» никому не под силу. Все решится в матчах. С питерцами клубы научились играть. Тяжело, конечно, отнять у них очки, но это возможно. У нашей команды, кстати, в прошлом сезоне неплохая статистика соперничества с питерцами. Постараемся ее улучшить.

|В тему
Кассир и продавец


В прошедшую субботу «Локомотив» представил болельщикам двух своих новобранцев: защитника Андрея Ещенко и полузащитника Максима Григорьева, которые в музее «железнодорожников» целый час раздавали автографы, фотографировались и общались с поклонниками.

Футболисты выступили в ролях кассира и продавца атрибутики. На первом этаже на кассе фанатов встречал Ещенко, который продавал билеты в музей и на них же расписывался. С первого взгляда игрока в бейсболке было и не узнать. В самом музее поклонников ждал Григорьев, который за прилавком торговал атрибутикой.

— Впервые выступаю в роли кассира, — поделился с корреспондентом «Спорта» Ещенко. — Удивлен, что пришло так много болельщиков. Мы тепло пообщались, я получил много пожеланий и наказ обыграть «Атлетик» (в Лиге Европы. — «Спорт»). В принципе, у меня всегда были хорошие отношения с поклонниками. Лишь однажды имел место инцидент, когда автобус с игроками «Днепра», где я играл, закидали яйцами после вылета из лиги Европы.

— И какова кассовая выручка?

— Не считал, но народу пришло много.

Елена Григорьевская , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-lokomotiva-maksim-grigorev-zenit-nravitsya-no-eto-ne-znachit-chto-on-uzhe-chempion-48649


 Комментарии: 6    ticson   Опубликовано 30.01.2012 11:10   Просмотров 2122    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tambov.Loko   30.01.2012 11:17    
Помоему заголовок не действителен

chateor   30.01.2012 11:21    
У нашей команды, кстати, в прошлом сезоне неплохая статистика соперничества с питерцами. Постараемся ее улучшить.

давайте пацаны, а ещё неплохо бы со свиньями поправить

wowan   30.01.2012 11:48    
Очень надо Карпина наказать за неверие.

ЦЕНТУРИОН   30.01.2012 11:30    
Когда это он 6 голов успел в прошлом году за Ростов забить??? 2 в чемпе + 1 в кубке , это было, а еще 3 откуда?

wowan   30.01.2012 11:47    
Насчитал 5: 2 в чемпе и 3 в Кубке: Д.Москве,Жемчужине и Томи.

Serega1989Playboy   30.01.2012 14:39    
Он сказал,что его основной козырь скорость.Сомневаюсь,что он быстрее Майкона.
Но и с Игнатьевым его не сравнить,в технике сильно уступает.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна