Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 178
+162
-1 16

ХК "Локомотив" встретит Новый год лидером Континентальной хоккейной лиги

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Хоккеисты ярославского "Локомотива" победили московское "Динамо" и вышли в лидеры Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча двух команд, с 74 очками деливших лидерство в Западной конференции КХЛ, состоялась в среду в Ярославле и завершилась победой хозяев льда со счетом 7:2 (3:2, 3:0, 1:0). "Локомотив" набрал 77 очков и сравнялся по этому показателю с первой командой Востока "Ак Барсом". Но по дополнительным показателям (23 победы в основное время матча против 21 у казанцев) ярославцы вышли в лидеры сводной таблицы чемпионата КХЛ.

Волевая, но крупная победа

Матч с "Динамо" для "железнодорожников" начался непросто. Шайбы Геннадия Столярова и Константина Волкова, заброшенные соответственно на 3-й и 6-й минутах матча, сделали счет 2:0 в пользу гостей. Но "Локомотив" сумел до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед.

Основной вклад в успех внесло второе звено ярославцев, хоккеисты которого отличаются в каждом матче после игр за сборную России на московском этапе Евротура. Александр Галимов с передачи Александра Калянина забил гол на 9-й минуте при игре в большинстве. На 11-й минуте счет сравнял Йори Лехтеря, а на 17-й шайбу забросил Калянин.

Во втором периоде "Локомотив" имел возможности, чтобы увеличить преимущество, но шайба долго не шла в ворота. Только на 34-й минуте Андрей Кирюхин использовал большинство. Уже на 35-й минуте отличился Александр Королюк, а на 37-й Калянин вышел со скамейки для оштрафованных и сделал счет 6:2.

После шестой пропущенной шайбы Алексей Волков уступил место в воротах "Динамо" Александру Черепенину, но и тот не ушел со льда "сухим". Константин Руденко установил окончательный счет матча на 45-й минуте.

"Паровоз" набрал ход

Железнодорожники" одержали шестую победу подряд, причем в этих матчах они забрасывали минимум пять шайб и не пропускали больше двух. Все встречи выиграны ими с преимуществом минимум в четыре шайбы.

Еще до Нового года догнать "Локомотив" по очкам может уфимский "Салават Юлаев", которому в четверг предстоит второй за два дня матч в Хабаровске против "Амура", но по числу побед в основное время игры ярославцы в любом случае сохранят лидерство в КХЛ.

"Локомотив" следующий матч проведет 4 января на своем льду против ЦСКА. "Динамо" в тот же день в Череповце сыграет с "Северсталью".

© РИА Новости. Олег Смыслов

Комментарии: 14    Игорь   Опубликовано 29.12.2010 21:56   Просмотров 2525    В закладки    URL     Печать