Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 115
+81
-1 34

«Локо» нацелился на форварда сборной Швейцарии



Его зовут Йохан Фонлантен. А еще железнодорожники хотят купить у немецкого «Штутгарта» Павла Погребняка и продать Александра Алиева в киевское «Динамо».

Приходят интересные трансферные новости, связанные с московским «Локомотивом». Столичный клуб, занявший в прошедшем чемпионате российской премьер-лиги только пятое место, в зимнее трансферное окно намерен пополниться нападающим австрийского клуба «Ред Булл» и футбольной сборной Швейцарии Йоханом Фонлантеном.

Йохан Фонлантен родился 1 февраля 1986 года на севере Колумбии в городе Санта-Марте. 24-летний форвард в свое время считался одним из самых одаренных игроков страны банков, часов и сыра и в 17 лет был продан родным «Янг Бойзом» в голландский ПСВ, но из-за травм полностью раскрыться там не сумел. За «Ред Булл» Фонлантен выступает с 2006 года, с перерывом на годичную аренду в «Цюрих», и в 83 матчах забил 11 мячей. За «Цюрих» Йохан провел 27 матчей и забил 10 мячей.

А еще Фонлантен известен своими небольшими подвигами за футбольную сборную Швейцарии. На чемпионате Европы 2004 года, благодаря его голу в ворота сборной Франции, Фонлантен стал самым юным бомбардиром за всю историю европейских первенств. Интересно, что он был также заявлен в состав национальной сборной на чемпионат мира-2006, но в последний момент получил травму и был заменён. И с тех пор за сборную Швейцарии он выступает не так часто, как хотелось бы многим болельщикам и специалистам.

Также стало известно, что руководство «Локомотива» в ближайшее время может подписать контракт с нападающим немецкого «Штутгарта» и футбольной сборной России Павлом Погребняком.

Как стало известно «Советскому спорту», железнодорожники уже обратились с официальным запросом по стоимости игрока. И, вроде бы, был дан ответ – цена Погребняка составляет 7 миллионов евро. В «Локомотиве» же такую сумму посчитали завышенной. Но она, по некоторым данным, может быть выплачена в том случае, если клуб покинет лучший бомбардир минувшего чемпионата России Александр Алиев. Дело в том, что Алиев может вернуться в киевское «Динамо», которое возглавил бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

Свое мнение относительно трансферных новостей, связанных с «Локомотивом», корреспонденту «СП» высказал наш постоянный эксперт, футбольный агент Павел Филиппов.

«СП»: - Как вы думаете, «Локомотив» действительно нацелился на форварда сборной Швейцарии?

- А почему вас это удивляет? У нынешнего «Локомотива» очень серьезные проблемы в атаке, и эту линию надо как-то укреплять. Иначе в новом сезоне железнодорожники не сумеют подняться выше пятого-шестого места. Ведь у всех их конкурентов – ЦСКА, «Зенита», «Спартака» и «Рубина» - атакующие линии значительно мощнее.

«СП»: - Но ведь у того же «Рубина» тоже есть проблемы в атаке?

- Согласен, они довольно четко просматриваются. Но у «Локо» ситуация похуже будет. И новый главный тренер клуба Юрий Красножан понимает, что надо что-то менять.

«СП»: - Что вы можете сказать о нападающем сборной Швейцарии Йохане Фонлантене?

- Это неплохой футболист с хорошим голевым чутьем. Единственная проблема – он подвержен травмам. А в российской премьер-лиге играют довольно грубо. И не исключено, что швейцарского форварда «сломают» в первых же матчах внутреннего чемпионата. Мне кажется, что именно это может остановить руководство «Локомотива» в вопросе покупки Фонлантена.

«СП»: - Сколько может стоить такой футболист как Фонлантен?

- Пока конкретные суммы не называются. Но, по европейским меркам, Фонлантен – довольно средний игрок. Как говорится, без взлетов и падений. Так что его цена может колебаться от двух до пяти миллионов евро. Да и годовая зарплата уложится в «коридор» от полутора до трех миллионов евро. Так что эта трата вполне по силам руководству «Локомотива». Главное, чтобы швейцарец, если подпишет контракт, вписался в атаку железнодорожников.

«СП»: - И, все-таки, каков ваш прогноз – Фонлантен окажется в составе «Локомотива»?

- Тут сложно что-либо прогнозировать. Но рискну предположить, что железнодорожники подпишут этого футболиста. Но, если тот не будет оправдывать ожиданий, то его довольно быстро продадут или отдадут в аренду в другой клуб.

«СП»: - А что можете сказать о намерении руководства «Локомотива» приобрести форварда «Штутгарта» Павла Погребняка?

- Это лишний раз подтверждает то, что у железнодорожников в нападении ситуация действительно аховая. И нет ничего удивительного, что они также интересуются Погребняком. В прошедшем сезоне «Локомотиву» очень не хватало форварда таранного типа. У Павла и рост подходящий, и фактура, да и головой он играть умеет.

«СП»: - Почему же тогда боссы «Локомотива» посчитали, что 7 миллионов евро – слишком высокая цена на нападающего «Штутгарта»?

- Это обычная торговля. Вполне естественно, что каждый клуб хочет продать своего игрока подороже, а купить звезду подешевле.

«СП»: - Насколько велика вероятность, что Погребняка в последний момент перехватит один из клубов английской премьер-лиги?

- Действительно, некоторые британские клубы интересуются Павлом и готовы сделать ему предложение. Но что-то более конкретное будет известно в начале января. Тогда и можно будет вести более предметный разговор о том, кому достанется Погребняк.

«СП»: - И последний вопрос – Александр Алиев точно уйдет из «Локомотива» в киевское «Динамо»?

- Насколько я знаю, новый наставник киевлян Юрий Семин очень высоко ценит Алиева. А, значит, сделает все возможное, чтобы Александр оказался в «Динамо». Тем более что в «Локомотиве» за Алиева не особенно держатся.

Георгий Трушин


Нравится







 Источник: http://svpressa.ru/sport/article/36448/





Комментарии

tatarin86   29.12.2010 06:12    
Алиева оставить!Фонлантена хотелось чтобы приобрели,а Погребняка нах не надо

Abandoned   29.12.2010 12:34    
А тебя не смущает 3 травмы только за прошлый сезон???

GRAY   29.12.2010 07:01    
За 83 матчах забил 11 мячей в Ред Булле. И за «Цюрих» Йохан провел 27 матчей и забил 10 мячей.
Разве это много. Получается что он забивает в среднем 1 гол за 5 игр. То получится что в России он сможет голов 6 забить если не травмируется. Да в России чемпионат то посильнее так что и того может и не забьёт.

ZOTFAN   29.12.2010 12:29    
Так рассуждать неправильно. Мало ли сколько он там забивал. Может его в Локо прорвет и он у нас заиграет? Тут пусть наши селекционеры с Красножаном думают.

GRAY   30.12.2010 08:21    
По твоему он в более слабом чемпионате много не забивал а у нас его прорвет. Такие случаи единичные. Риск сильно большой.

GRAY   29.12.2010 07:09    
Да если его купить то вряд ли он будет центр форвардом. Вернее всего будет играть правого нападающего. А на этой позиции в клубе есть Майкон. А еще куда девать тогда Игнатьева.

Pinturichio   29.12.2010 10:01    
ну так сам ведь говоришь что он не центрфорвард.. к чему тогда эти подсчеты (1 мяч в 5 матчах), если его роль немного в другом заключается. Он действительно не центрфорвард, не наконечник копья никак, а оттянутый нападающий. Был у нас уже такой, вернее сказать, играл на этой позиции... Петя. Ничего не имею против Фонлантена, хороший футболист, но против его покупки. Просто не нужен он нам. Нужен забивной форвард, который бы просто реализовывал моменты. А так получится второй Сычев. Будет оттягиваться, возиться с мячом, что то придумывать, а впереди некому реализовывать. В идеале купить форварда а ля Кристиан Виери (в его лучшие годы конечно). Вот это была машина по реализации моментов!

GRAY   29.12.2010 10:03    
А я о том же.

И.О.Главного тренера   29.12.2010 21:37    
По видео я не видел чтоб этот парень оттягивался назад,напротив из глубины рвался на всех парах к воротам соперника,да ещё с такой изобретательностью,этого нам и нехватает чтоб игрок брал на себя инициативу и навинчивал двух, трёх соперников при этом ещё и делал заключительный удар,который кстати говоря он выполняет не плохо обеими ногами. Не звезда,но попробывать стоит этого паренька,лишь бы как вагнер на больничке не валялся...

GRAY   29.12.2010 07:15    
Ша нашел общую статистику его за 216 матчей он забил 39 голов. Получается что 1 гол за 5.3 матча. Показатель просто никакой. Да + он уже в 6 командах поиграл за свои 24 года это тоже о чем то говорит.

-samokiller   29.12.2010 07:33    
Успокойся)

GRAY   29.12.2010 07:58    
Я спокоен как удав. Против цифр не попрешь.

-samokiller   29.12.2010 08:29    
Лично для меня все зависит, из кого выбирать. Пока что, судя по слухам, особо не из чего.

EWSEyEW   29.12.2010 10:11    
он атакующий хав скорее, типа Маренича, и играет и слева, и справа и в центре

GRAY   29.12.2010 10:13    
Все правильно но в клубе на этих позиция есть Майкон, Гатагов, Игнатьев вряд ли он на много сильнее их.

EWSEyEW   29.12.2010 10:14    
вариативность и глубина состава

GRAY   29.12.2010 10:17    
И так уже на эти позиции по 2 человека это не считая молодых. А центр форвардов почти нет. Минченков может Фалл если тренеру понравится и Сычев опальный.

EWSEyEW   29.12.2010 10:19    
по два и должно быть в идеале, а напы наверное позже будут, ещё не время

GRAY   29.12.2010 10:22    
Самую нужную позицию центр форварда. А слухов почти нет Погребняк, Дембеле, Моура вот и все.

EWSEyEW   29.12.2010 10:25    
1-2 больше не возьмут думаю, у нас их итак валом в очереди

GRAY   29.12.2010 10:27    
Вот я и говорю что надо купить одного но высочайшего уровня. А не Вонлантена какого-нибудь.

dd   29.12.2010 12:57    
Статистику ВОВ видел?

PEAKTuBHbIu   29.12.2010 09:16    
Наш чел Фонлантен!!!Забивал Рапиду!!!
Ждем трансфера)

Ромыч   29.12.2010 10:57    
Пока душа не лежит ни к одному кандидату на роль "забивного нападающего".
Таскающих рояль у нас хватает - снайпера надо найти.

S_T_1_X   29.12.2010 12:12    
Ну да,я так и думал,это крайний нападающий,вингер.

RedGreenRed   29.12.2010 13:12    
рост низкий. в последнее время таким нападам тяжело

lokoman8   29.12.2010 15:03    
А как насчёт Инлера может его лучше приобрести?

Pinturichio   29.12.2010 19:06    
Инлер??? он же вроде опорник. Сорри если ошибаюсь

lu4shiy   29.12.2010 15:47    
Слышал фамилию, но смущает показатель в 83 матчах забил 11 мячей, а насчёт второго, да действительно нам нужен форвард таранного типа, таранного, но не деревянного!

Serega1989Playboy   29.12.2010 18:27    
Удивила фраза "Тем более что в «Локомотиве» за Алиева не особенно держатся."(с)...странно !!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна