Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+122
-1 1

Владислав Игнатьев: «Одна из главных причин перехода в «Локо» – возможность дорасти до сборной»



Новоиспеченный хавбек московского «Локомотива» Владислав Игнатьев в эксклюзивном интервью Sports.ru поделился соображениями о переходном для себя сезоне, причинах кризиса в «Крыльях Советов», а также назвал основные доводы, которыми он руководствовался, делая выбор в пользу железнодорожников.

– Вы были «на карандаше» почти у всех топ-клубов России, но выбрали «Локомотив». Однако, вряд ли по сравнению, например, с «Рубином» железнодорожники могли предложить в несколько раз лучшие финансовые условия. Чем же вашему новому клубу удалось перевесить перспективы гарантированного участия в групповом турнире Лиги чемпионов, весенней части Лиги Европы, причем делать это в родном регионе, в котором прожили почти всю жизнь?

– Конечно, этот вариант мог мне дать очень многое, но я решил, что настало время для серьезных перемен, в итоге сделав выбор в пользу переезда в столицу, откуда, на мой взгляд, больше шансов пробиться в национальную сборную. Это был один из решающих факторов, а то, что мне мог предложить в игровом плане тот же «Рубин», при всем уважении к казанскому клубу, уже через год может добиться «Локомотив», и я намерен ему оказать максимальную помощь в решение этой задачи.

– Долго размышляли над предложением? Насколько подробно анализировали манеру игры «Локомотива» и свою роль в игре команды?

– Довольно долго размышлял, насколько впишусь в эту команду. Наблюдал со скамейки запасных за их игрой против «Крыльев Советов» весной этого года, когда они у нас выиграли. Железнодорожники тогда произвели очень сильное впечатление быстротой перехода из обороны в атаку, старанием всех игроков не сбавлять темп даже тогда, когда, казалось бы, они вдалеке от эпизода. Тогда они у нас вполне по делу выиграли...

– Ожидаете занять привычную позицию на поле?

– Да, флангового полузащитника.

– Левого или правого?

– Как скажет тренер (смеется).

– Вы всегда играли на этих позициях?

– Нет, начиная с детской школы, перепробовал все позиции за исключением вратарской.

– Значит, перевода в защиту, что Семин успешно проделал с Асатиани, а в этом году пытался повторить с Кочишем, не боитесь?

– Нет, не боюсь (смеется).

– Сразу после подписания контракта с «Локо» вы сказали, что мечтали попасть в этот клуб с детства. Не боитесь, что тем самым возложили на себя не только профессиональные обязательства перед клубом, но и моральные перед болельщиками?

– Любой игрок, переходящий в новый клуб, берет на себя эти обязательства и не должен забывать о них, когда выходит на поле.

– Но не все открыто делают такие заявления. Например, переходя в «Крылья Советов» из «КАМАЗа», вы подобных заявлений не делали, поэтому та часть болельщиков, которая не относится к оголтелой, с пониманием относится к уходу в «Локомотив». А вот если представить гипотетическую ситуацию, что железнодорожники угодят в ту же ситуацию, что случилась с самарцами, красно-зеленая торсида будет припоминать вам ваши слова при переходе в клуб и ждать той же преданности, которую проявили, к примеру, Дель Пьеро, Буффон и Недвед, оставшиеся в «Ювентусе», когда его отправили в Серию В...

– С большим уважением отношусь к этим игрокам, в том числе и за тот поступок, который они совершили в тяжелый для туринского клуба момент. Но поклясться в верности клубу, не пробыв в нем еще двух суток (интервью состоялось в начале 6-го часа утра 27 декабря, около полутора суток спустя после подписания контракта – прим. Sports.ru), толком не познакомившись с командой, тренерским штабом, остальными работниками, согласитесь, выглядело бы либо легкомыслием, либо лукавством. Если мне когда-нибудь придется делать тот же выбор, что в случае с уходом из «Крыльев», тогда и оценим, насколько я способен быть предан «Локомотиву». Однако в первую очередь сделаю все возможное, чтобы команда не дошла до такой ситуации.

– Вы читали, что пишут самарские СМИ о вашем уходе из «Крыльев»? В одной статье написано, что после подачи вами жалобы в Палату по разрешению споров заявления о разрыве контракта в связи с трехмесячной задержкой зарплаты клуб собирался перевести на ваш счет все необходимые средства, но вы по совету своих агентов заблокировали кредитную карточку, а затем отказались от предложения руководства получить деньги наличными, искусственно добившись законных оснований на разрыв контракта...

– Могу сказать только то, что свою кредитку я могу блокировать тогда, когда посчитаю нужным, а в остальном не хотел бы обсуждать эту тему.

– Шлейф финансовых проблем «Крыльев» идет уже около пяти лет, однако, в начале 2009-го со стороны казалось, что старые проблемы решены. Вы ехали в Самару в период иллюзии благополучия. Тогда, даже находясь внутри клуба, невозможно было подумать, что высокие перспективы команды являлись фикцией?

– Я совершенно не ощущал каких-то предпосылок к тому, что в итоге случилось. В межсезонье мы жили мыслями о скором дебюте в Лиге Европы, благодаря тренерскому штабу во главе со Слуцким была отличная атмосфера в коллективе. Удачный старт, благодаря которому перед июньским перерывом в чемпионате мы шли в тройке лидеров, укрепил нашу уверенность в успехе.

– Началом падения стал матч в Грозном?

– Да.

– Вы лично как пережили те события?

– До матча совершенно не замечал ничего ненормального внутри команды. Уже в ходе игры вышел на второй тайм вместо Калачева, постарался помочь команде... А насчет остального не могу судить.

– Что в большей степени сказалось на дальнейшем провале? Ажиотаж вокруг матча с «Тереком» или всплывшие финансовые проблемы?

– На мой взгляд, ажиотаж вокруг того матча. Все-таки в этом году не мы одни сидели месяцами без зарплаты. Но «Томь» набирала очки и до того, как были решены ее проблемы, «Рубин», как теперь выяснилось, по осени задолжал игрокам, но это не помешало им триумфально завершить сезон. У нас сложился отличный коллектив, но в тех обстоятельствах было очень трудно сосредоточиться исключительно на игре.

– Разочаровались в ком-то из партнеров в тот трудный период?

– Не могу сказать. Надо отдать должное и тренерскому штабу, делавшему все, чтобы команда пришла в себя, и игрокам, которые выкладывались на поле. На мой взгляд, даже тогда мы не самую плохую игру демонстрировали: сыграли на выезде вничью со «Спартаком», на равных играли с «Рубином», но тот оказался более хладнокровен, хорошо действовали в первом тайме против ЦСКА, но посыпались после первого же гола в наши ворота. Обидным образом упустили победу над «Ростовом», который из двух опасных моментов у наших ворот сделал два гола, а мы упустили массу возможностей. Однако, собраться на все 90 минут так и не удавалось, играли исключительно отрезками.

– При этом именно в тот период вы окончательно закрепились в основе, попав в поле зрения широкой футбольной общественности.

– Да, Слуцкий стал больше времени выделять мне на поле, а с приходом Юрия Газзаева я стал стабильно играть без замен. Но хотел бы воздержаться от публичной оценки собственной игры. Пусть это делают специалисты и болельщики.

– Тяжело было оставлять открывшего вас еще в «КАМАЗе» Газзаева, оказавшегося наедине с большими проблемами в клубе?

– Непросто, но я благодарен Юрию Фарзуновичу и генеральному директору клуба Юрию Владимировичу Маккееву за то, что поняли и поддержали меня. Они знали, что мне нужно и родителям помогать, и самому двигаться дальше. Вообще хотел бы поблагодарить самарский клуб и его болельщиков. Там я получил шанс попробовать себя в премьер-лиге, поиграть рядом с такими большими мастерами, как Коллер и Ярошик, а также ненадолго пересечься с Тихоновым. Очень сильное впечатление произвели эти люди.

– Кстати, о родителях. Насколько высока их роль в ваших успехах?

– Очень высокая. В детстве водили меня на тренировки, а когда нужно было ездить на соревнования, давали деньги, хотя им их непросто было найти. Семья жила в непростых условиях, но отец с матерью мужественно справлялись с проблемами. С них я и стараюсь брать пример в плане характера.

– Чем занимаются ваши родители?

– Отец работает врачом, заведует отделением диагностики. Мама – заведующая кафе.

– Вы только сейчас уезжаете в отпуск, хотя большинство игроков премьер-лиги еще в первой половине декабря отправились отдыхать. Сложности с переходом повлияли?

– Да, лишь на последней предновогодней неделе все разрешилось. Сил уже совсем не остается, поэтому отправляюсь отдыхать в Дубаи, где и встречу Новый год, с которым хочу поздравить всех болельщиков.

– Уходящий год хочется поскорее забыть? Или все-таки в большей степени он положительно для вас сложился?

– Год начался с перехода в клуб премьер-лиги, осенью удалось закрепиться в основном составе. Но неудачи «Крыльев» не дают назвать этот год положительным для меня, все-таки надежд мы не оправдали. Благодаря переходу в «Локо», закончилось все для меня на мажорной ноте, но общая картина последних 12 месяцев неоднозначная.

Алексей Фомин
Фото: fclm.ru


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/59599065.html


 Комментарии: 12    Denny   Опубликовано 29.12.2009 17:30   Просмотров 2992    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Якупович   29.12.2009 17:45    
Всё по делу.

parovozzzzzz   29.12.2009 17:46    
Надеюсь, что сможет закрепиться в основе! Удачи ему!!

AmorphiS   29.12.2009 17:52    
Даёшь больше сборников в ЛОКО!
А то все кони да бомжи.

PeaH   30.12.2009 00:09    
ещё недавно так и было: Сенников, Овчинников, Измайлов, Хохлов, Сычёв, Лоськов, Евсеев...

bobspott   29.12.2009 19:03    
<...при всем уважении к казанскому клубу, уже через год может добиться и «Локомотив», и я намерен ему оказать максимальную помощь в решение этой задачи....>

Эх, как сказал))уж душа запела))

Elvis91   29.12.2009 19:09    
можно ещё и засветиться для европейских топ клубов))) вообще понравился мне этот парень своими серьёзными намереньями))) думаю у него всё сложится)

ZeiL   29.12.2009 19:21    
– Вы читали, что пишут самарские СМИ о вашем уходе из «Крыльев»? В одной статье написано, что после подачи вами жалобы в Палату по разрешению споров заявления о разрыве контракта в связи с трехмесячной задержкой зарплаты клуб собирался перевести на ваш счет все необходимые средства, но вы по совету своих агентов заблокировали кредитную карточку, а затем отказались от предложения руководства получить деньги наличными, искусственно добившись законных оснований на разрыв контракта...

– Могу сказать только то, что свою кредитку я могу блокировать тогда, когда посчитаю нужным, а в остальном не хотел бы обсуждать эту тему.


хм, бизнес.

Хочется пожелать ему удачи, видать неплохой чел

Tipofan   29.12.2009 19:55    
Считаю его желание играть в сборной обоснованное,идущих в обводку на 3их защитников у нас в чемпионате единицы.С такими задатками думаю ему светит участь свободного художника а не только бровочника как он сам говорит.

yanco   29.12.2009 20:23    
Очень разумные ответы

Ruskiez   29.12.2009 22:24    
Но поклясться в верности клубу, не пробыв в нем еще двух суток, толком не познакомившись с командой, тренерским штабом, остальными работниками, согласитесь, выглядело бы либо легкомыслием, либо лукавством.
Бог мой, это пока самая грамотная фраза, услышанная мной от футболиста.

FCVU   29.12.2009 22:54    
Владислав,удачи тебе!! Покажи свой класс и мастерство!!)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна