Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+123
-1 1

Сергей Овчинников: Дайте Коусейру поработать!



Легенда «Локомотива» Сергей Овчинников в творческом отпуске. Минское «Динамо», которое Босс возглавлял в течение последнего полугода, не стало продлевать контракт с тренером. Вернется ли Овчинников в российскую премьер-лигу? Говорить об этом преждевременно. А вот обсудить «Локо» и премьер-лигу экс-вратарь совсем не прочь.

«КОУСЕЙРУ ХОТЕЛ ПРИГЛАСИТЬ МЕНЯ»


– «Локомотив» смазал концовку года – всего очко в последних четырех играх. Магия Жозе Коусейру больше не действует?
– А до этого команда какую серию выдала? Кажется, 12 матчей без поражений? И демонстрировала при этом качественный футбол, игра вселяла оптимизм. Я бы не драматизировал. Эти поражения – больше стечение обстоятельств, чем закономерность. Нельзя же назвать игру «Локомотива» в последних играх блеклой, по всем статьям уступающей соперникам? Пару раз проиграли – и сразу речь о том, что Коусейру потерял контроль. Давайте посмотрим, что будет по итогам сезона, потом второго сезона. Тренеру надо дать поработать год-два и только потом с него спрашивать. Жозе всего лишь полгода в команде! Это очень мало.

– Для нынешнего «Локо» – огромный срок.
– Я же говорю умные вещи о нормальных людях, о том, как оно должно быть. А как оно будет – я не знаю. Не думаю, что Смородская станет нагнетать обстановку. Она же понимает, что это только во вред пойдет. В любом случае над тренером сейчас ничего не довлеет.

– Но сам Коусейру горько шутит: не хочу загадывать вперед, смотрите, мол, сколько продержались мои предшественники…
– Зная португальцев, скажу: в этих словах больше рисовки, истерики. Провоцирование руководства на ответные действия: работай, все нормально. Это тоже своего рода шоу.

– Коусейру – истерик?
– Я имел в виду истерику в хорошем смысле слова. Жозе знаю еще со времен, когда выступал за «Алверку», он там работал спортивным директором. Очень квалифицированный специалист и очень хороший человек. Насколько мне известно, Коусейру узнавал у руководства «Локо», возможно ли меня пригласить в клуб. Но я там персона нон грата. Видимо, еще надолго... Я человек Семина – значит, автоматически я тоже не друг. Мне трудно это понять, ведь со мной из клуба никогда никто не разговаривал.

– Уже не рассчитываете поработать в «Локомотиве»?
– Все в жизни бывает, чего зарекаться. Когда-нибудь, наверное, все же буду тренером «Локомотива». Дай бог, жив-здоров останусь, и найдется человек, который захочет меня пригласить на ту или иную должность. Но маниакальной идеи во что бы то ни стало перейти в «Локо» у меня нет. Будет повод – буду работать. Нет – есть и другие команды. Конечно, хотелось бы приносить пользу своему родному клубу. Но не всегда наши желания совпадают с желаниями руководства.

«ЛОКО» АССОЦИИРУЕТСЯ СО СМОРОДСКОЙ»


– В прошлом году вы говорили: пока Смородская не справляется.
– У меня к ней как у болельщика нет больших претензий.

– Приглашение Коусейру сначала было воспринято крайне скептически.
– У нас ко всему скептически относятся. Футбол перестал быть игрой, превратившись в бизнес. Люди злые стали. Когда начинаешь работать в роли тренера или функционера, начинаются какие-то не очень честные игры. Я от этого устаю. Футбол превращается в сведение счетов, извлечение выгоды. Честным людям сложно, мы как белые вороны.

– Вы о договорных матчах?..
– В России нет договорных матчей! За 20 с лишним лет карьеры не могу вспомнить, чтобы был хоть намек на договорняк. Вы представляете, что такое «Локомотив»? Зачем такой команде играть «странные» матчи?

– А за что тогда, на ваш взгляд, уволили Красножана?
– Откуда я знаю? Наверное, за результат.

– За упущения в работе.

– Правильно. Хороший результат – это когда такая команда, как «Локо», на первом месте находится. Все остальное – результат не очень хороший. Мне кажется, что тот футбол, который команда показывала при Красножане, не соответствует уровню «Локо». А может, поругался с Ольгой Юрьевной?

– С кем у вас ассоциируется нынешний «Локомотив»?

– Наверное, со Смородской.

– Тренер «молодежки» Николай Писарев заявил: второй вратарь «Локо» Фильцов в принципе сильнее Гилерме. Как вам?
– Мне сложно судить. «Локомотиву» нужен вратарь уровня Овчинникова. Если такой будет, значит, будут высокие места. Почему «Зенит» и ЦСКА наверху? Потому что Малафеев и Акинфеев очень хорошие вратари. Я не хвалюсь, но когда я не играл, команда куда чаще уступала. Стабильность, уверенность в тебе игроков обороны, умение выручить – вот что нужно. Причем не один год, а на протяжении сезонов этак десяти. Гилерме – вратарь одаренный, но «Локо» должен иметь очень хорошего российского вратаря.

«ШИРОКОВ –УЛЬТРАМОДНЫЙ ПАРЕНЬ»


– Олег Романцев, приходивший недавно в редакцию «Советского спорта», высказал мнение, что нынешние Карпин, Тихонов, Титов, Аленичев могли бы выиграть чемпионат для «Спартака».
– Мы же взрослые, серьезные люди. Ну сказал Олег Иваныч и сказал. Пошутил, наверное.

– Нынешние Овчинников, Евсеев и Гуренко могли бы выиграть чемпионат для «Локо»?

– Боюсь, я бы уже ничего не выиграл.

– Когда последний раз играли в рамке?
– Кажется, в 2009 году. Против правительства игра какая-то была.

– После этого забросили?

– Да я не люблю в воротах стоять! На поле меня не тянет, и сны про футбол не снятся. Закончил – и слава богу. Всю жизнь, что ли, в футбол играть?

– В свое время вы были одним из самых острых на язык игроков в России. А кто сейчас главный правдоруб премьер-лиги?
– Я не был таким уж правдорубом, это все журналисты выдумали. Стоило мне сказать «а», и они тут же говорили за меня весь остальной алфавит. Мне кажется, сейчас все игроки общаются. У нас же демократия, никто никого не боится. Даже если ты рубишь правду, для кого-то, возможно, горькую правду, можно сделать это грамотно и этично.

– Широков вот назвал болельщиков «дебилами».
– Надо успокоиться. Одному извиниться, а другим не превращать ситуацию в месть. Роман – ультрасовременный молодой человек, его надо понимать, он не от мира сего.

– Молодому человеку уже тридцатник.

– Возраст тут не имеет значения. Он…ультрамодный, своеобразный парень. Производит впечатление очень важного человека. Это не плохо и не хорошо. Его просто надо таким принимать. Он адекватный человек, занимается благотворительностью, и в этой ситуации ему просто нужно извиниться.

ИТОГИ-2011
ЛУЧШИЙ – ДУМБИЯ, ОТКРЫТИЕ – ОБИННА


По версии Сергея Овчинникова, тройка лучших игроков года состоит исключительно из армейцев.

– Явного фаворита не вижу, все ровно проводят сезон, – Босс поначалу отнекивается, но потом все же соглашается назвать имена: – Думбия, Акинфеев и, как всегда, Игнашевич – очень стабильно выступает человек.

В номинации «Открытие года» победа также присуждается африканцу.

– Говорят, что очень неплохо смотрится Эменике, но я бы все же выделил Обинну , – говорит Овчинников. – Парень играет эффективно и полезно.

Сергей Кузовенко


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/495314


 Комментарии: 49    Boo   Опубликовано 29.11.2011 09:35   Просмотров 3814    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pasha1Va   29.11.2011 09:41    
Обинна.....?????

I.R.R.A.Y.   29.11.2011 09:51    
СИО всегда было очень сложно понять :)

Lokosnick   29.11.2011 09:54    
А мне вот вас бывает сложно понимать. Взяли Обинну пофигистом обозвали и с тех пор смотрю на него и уже ожидаю чего-то неадекватного..)

SMA   29.11.2011 12:26    
Обинна "всадник без головы"- толку от него большого не будет.

Lokosnick   29.11.2011 09:51    
И что? Оспорь.

erich   29.11.2011 09:57    
СИО то ли подмазывается, чтоб его к нам взяли, то ли оч тонко троллит ОЮС. Был бы рад его увидеть у нас

Lokosnick   29.11.2011 09:59    
А мне кажется он просто говорит о чём думает

Mister Kuduro   29.11.2011 10:02    
к кому он только не подмазыватся..
даже спаму *опу лижет. человек он такой.

Lokosnick   29.11.2011 10:05    
По себе судишь о других? Иначе я не понимаю, откуда такие мысли о нём.

Mister Kuduro   29.11.2011 10:12    
Мда..
Не вижу смысла разговаривать с некомпетентным человеком. Нажимаешь на тег "Овчинников" и читаешь. А еще лучше это делать не на инфо (хотя тут тоже можно много интересного найти),а на общих спортивных сайтах.

Lokosnick   29.11.2011 10:17    
Лижет *опу всем? Компетентен на все пять.

Iron_Stranger   29.11.2011 10:18    
Тебе совет хороший дали - почитай его последние вью. Розовые очки может и спадут с глаз в отношении к СИО.

Lokosnick   29.11.2011 10:23    
Мне этого вью хватает. Когда человек ничем не отвлечён он правильнее рассуждает. И не надо про розовые очки, я всегда ищу понимания в людях - характер такой.

Iron_Stranger   29.11.2011 10:26    
Мне этого вью хватает.
Ну тут уже без комментариев, как говорится. А что, все предыдущие вью и будущие уже не котируются? Или выбираются только те, что подходят под определенные стереотипы мышления?

Mister Kuduro   29.11.2011 10:30    
Iron,с кем ты споришь :))

Iron_Stranger   29.11.2011 10:30    
Ну судя по всему с родственником СИО как минимум))))

Lokosnick   29.11.2011 13:39    
Да нет, я читаю только те вью, на которые натыкаюсь, и то, дословно верить написанному, за исключением мб оф сайта, глупо. Даже от перемены слов местами меняется смысл сказанного, не говоря уже о замене самих слов. Тоже поспоришь? Поэтому если написанное резко отличается от моего представления о человеке, я не поверю, пока не услышу или увижу (не о чтении) сам. А заголовки газетные или особо горячие фразы можно обсуждать сколько угодно, верить или нет - дело каждого. Сергей Овчинников большой авторитет в моих глазах и не его мотает, но сказанное им.
И не спорь со мной, я, наверное, не достоин.)

Iron_Stranger   29.11.2011 13:54    
Если человек после интервью не делает никаких заявлений о том, что его слова переврали итп, значит все написали так, как он сказал.

Надо и было начинать с того, что СИО для тебя - священная корова и непогрешимый идеал. А не начинать здесь про заголовки и слова вещать)))

Lokosnick   29.11.2011 14:11    
Про идеал с коровой я не говорил, ты преувеличил, вот. Также делают журналисты, но это их работа, иначе многие вью просто были бы банальны. Ну лично я бы не делал заявлений, пусть пишут что хотят, главное, что знаю я, что я думаю и что говорю. Потому что заявления в том же формате доносятся, что и вью и теми же лицами. И не факт что он читает в инете то, что о нём пишут "некоторые спортивные источники".
Из нашего полуспора могу сказать только одно: у тебя нет никаких гарантий, как бы серьёзно и невозмутимо ты не ставил свою точку зрения. Как максимум на тех же основаниях что и я, ты можешь судить.)

Samik   29.11.2011 21:35    
Надолго запомню это вью, оно о любви к крошкам.

здесь

chateor   30.11.2011 14:57    
Вернетесь к нам?

— У меня есть такое желание. Но его недостаточно. Юрий Палыч Семин сказал, что тренерский штаб уже укомплектован.

MyrtleYork   29.11.2011 11:13    
когда перед человеком встал выбор клуб&болельщики и тренер&бабло, он выбрал второе. А Лось, Маминов, Пашинин, Евсеев и Гуренко выбрали НАС.
Никогда не забуду извинений сквозь слезы от Маминова после 7 места в сезоне.
Да пошел он в *опу этот Сережа, какая он легенда, если сбежал в сложный для команды период?!

MyrtleYork   29.11.2011 11:18    
Сенникова забыл дописать.
А вообще какой-то он слишком пафосный стал. Вратарь он хороший, да, но и защита у нас тогда была такая, что сегодняшняя и рядом не стоит.

Lokosnick   29.11.2011 13:45    
И я не забуду тех извинений. Маминов - это просто душа команды. Но вот о бабле ты зря так, ты же не знаешь всей правды. И я её не расскажу тебе, к сожалению, но зачем слепо делать выводы? Мб ему у нас ещё больше предлагали, а вообще, он не из бедных, деньги никогда не были для него на первом месте. И вспомни матч с Динамой, вспомни!

Hoya   29.11.2011 14:27    
Да ничего ему у нас не предлагали, там вообще до разговора о новом контракте дело не дошло...

Lokosnick   29.11.2011 14:36    
Возможно и так, тогда тяжело было добыть информацию, учитывая что я не москвич и даже не россиянин.)

Hoya   29.11.2011 14:23    
Это Лось-то в трудный период выбрал клуб и болельщиков? ) Кажется, три года в Сатурне, куда он ушел по собственной инициативе, прошли мимо вас )

Iron_Stranger   29.11.2011 10:15    
Интересно, когда Овчинников прекратит молоть языком и жаловаться, что кругом одни враги, и начнет уже делами доказывать, что он еще нужен в футболе.

А то такую хренотень несет - то Глиля у него лох, то он в него верит и он крут, то Спартак ненавижу, то нормально отношусь и чуть ли не люблю. Мотает не по детски мужика.

keepsake   29.11.2011 12:05    
Безработица вещь такая. Приходится сглаживать углы.

miksar   29.11.2011 10:50    
видимо когда Коусейру говорил о сюрпризе для болельщиков Локо, имел в виду Овчинникова.

shatl   29.11.2011 10:59    
Потерпи Сергей Иванович.Не надо тебе работой в этой компашке замазываться.
Жизнь впереди длинная и в Локомотив к руководству и клубом и командой еще вернутся настоящие профи связанные с клубом совместной историей.

Максим Локо   29.11.2011 11:13    
Ловчев вон тоже правильно сказал в "Час Футбола" на совспорте,что нормальное будущее у Коусейру, пусть работает.У Динамо,ЦСКА,Рубина у всех спады были,и хорошие отрезки.

-Gorets-   29.11.2011 11:19    
«Локомотиву» нужен вратарь уровня Овчинникова. Если такой будет, значит, будут высокие места.
и еще нападающий уровня Обиора))

rodendron   29.11.2011 11:37    
– Вы о договорных матчах?..
– В России нет договорных матчей! За 20 с лишним лет карьеры не могу вспомнить, чтобы был хоть намек на договорняк. Вы представляете, что такое «Локомотив»? Зачем такой команде играть «странные» матчи?


Ой, Сергей Иванович...., если не ошибаюсь, то вы как-то и сами говорили о чем-то нечистом... Забыли? Позвоните Вадику, он говорил. Я сейчас не именно про Локо, а про РФПЛ в целом. А если где-то есть бацила, то все равно все заражены. Вон игроки и тренеры туда-сюда по клубам ходят. Не слышал он, ага :)

Mister Kuduro   29.11.2011 11:50    
А насчет тройки лучших,то: Воронин,Широков,Думбия
Открытие: Глушаков

Lokosnick   29.11.2011 13:58    
Второй разве что в твиттере лучший. Там он даже первый.

Mister Kuduro   29.11.2011 14:10    
Ты видимо решил поспорить со мной везде?)
Назови хотя бы одного россиянина,который лучше Широкова? Роман проводит просто шикарнейший сезон. А на 4 место я бы поставил Денисова.

Lokosnick   29.11.2011 14:33    
Насколько я понял речь идёт не только о россиянах. Но раз уж на то, начиная с нашей команды, Шишкин очень нравится, Игнатьеву стабильности немного не хватает (которой нет и у Широкова), Глушаков по-моему также не хуже Романа и так практически в каждой команде, уж не знаю, за какие такие заслуги ты его в тройку определил, очень даже средний.

Mister Kuduro   29.11.2011 14:51    
Я назвал тройку всего чемпионата. На первом месте Воронин,на третьем Думбия. ок?

Широков же провел весь сезон на мегавысочайшем уровне. Благодаря ему были вынесены Порту и Шахтер.

Широков и Глушаков просто на разных уровнях,сравнивать не хочу. Да и про стабильность ты зря.
Ты слкчайно не армянин? похоже

Lokoxan   29.11.2011 16:06    
что ты против армян имеешь?больше поболтать не о чем?

Mister Kuduro   29.11.2011 16:10    
Я ничего плохого не написла про армян. по рассуждениям похож просто.

Lokoxan   29.11.2011 16:14    
чем рассуждения армянина отличаются от твоих?

Lokoxan   29.11.2011 16:23    
считать широкова лучшим-это высший пелотаж.Думбия установил абсолютный рекорд по мячам,Воронин всю команду на себе тащил.и тут Широков....а Натхо чем хуже? Денисов,Кержаков?

Mister Kuduro   30.11.2011 10:23    
мда.. тут и спорить неочем. "Эксперты" дальше своего носа не видят.


Lokosnick   29.11.2011 17:32    
Конечно ок, я правильно тебя понял и говорю, что Широков не заслуживает второго места в чемпионате, но ты же сам просил "Назови хотя бы одного россиянина,который лучше Широкова?" И что, люди одной страны должны думать одинаково? Беларус я. А о Широкове сужу по тем играм, которые видел и ничего сверх он в них не показал, ты наерное веришь каждому слову Орлова?..) Сказать что Шахтёр с Порту были вынесены - неправильно, они были минимально обыграны, не без доли везения, да и посмотрим на игру в Португалии.

-Gorets-   30.11.2011 01:43    
Широков колхозник!

dolskiy   29.11.2011 13:35    
Жалко что ты так рано завершил свою карьеру BOSS!!!! Тебя очень не хватает

zero   29.11.2011 14:44    
На счёт Обинны я бы поспорил с СИО.

Lokoxan   29.11.2011 16:00    
он трезвый был?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна