Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+39
-1 3

Победа, но без "бронзы"



В решающем для себя матче сезона московский «Локомотив» уверенно отнял три очка у подмосковных «Химок». Однако этой победы не хватило для завоевания бронзовых медалей чемпионата.

«Химки» — «Локомотив» — 1:3
Голы: Одемвингие, 6; Сычев, 15; Антипенко, 65; Сычев, 84.
«Химки»: Комаров, Головатенко, Логашов, Сансони, Гапон, Цветкович, Максимов, Зиновьев, Блатняк, Кожанов, Антипенко.
«Локомотив»: Гильерме, Родолфо (Сенников, 90), Асатиани, Кузьмин, Вагнер (Камболов, 79), Глушаков (Гатагов, 62), Дуймович, Торбинский, Янбаев, Одемвингие, Сычев.
Предупреждения: Блатняк, 5; Цветкович, 34; Головатенко, 48; Торбинский, 69; Максимов, 80.

По итогам второго круга у подмосковной команды «Химки» в графе «набранные очки» красовалась одинокая цифра ноль. Поэтому не удивительно, что подопечные Игоря Чугайнова досрочно покинули Премьер лигу. К матчу с московским «Локомотивом» они подошли в ранге аутсайдера без особого желания играть, побеждать и выкладываться на поле по максимуму. Для «Локо», в последних четырех играх набравшего десять очков из двенадцати, эта игра стала решающей в борьбе за бронзовые медали. Тем более конкурентом за третье вакантное место являлся питерский «Зенит». У команд перед последним туром очков было поровну, и каждого из соперников устраивала только победа. Однако в случае триумфа обоих претендентов на медали, судьбу бронзы определяла разница забитых и пропущенных мячей во всех поединках. У питерцев на сегодняшний день разница составляла + 20, а у «Локо» + 11. Таким образом, команде Юрия Семина требовалось забивать на поле в «Химках» как минимум десять голов для опережения оппонента в турнирной таблице.

Впрочем, уже к шестой минуте матча гости открыли счет. Одемвингие получил мяч на линии штрафной, ушел от защитника и по бильярдному катнул мяч в противоположный от вратаря угол. 0:1. «Локомотив» уверенно контролировал мяч, в неспешном темпе оказывая давление на ворота соперника. На фоне этого второй гол спустя девять минут ни для кого не стал сюрпризом. Фланговый проход Янбаева завершился навесом на Сычева и нападающий без особого труда головой переправил снаряд в сетку. 0:2. По такой игре и десять голов в ворота «химчан» за девяносто минут выглядели вполне правдоподобно. Опасные моменты у ворот Комарова возникали один за другим. Дважды Глушаков имел шансы отличиться, но выше всяких похвал действовал голкипер хозяев поля. А спустя минуту мяч и вовсе сотряс перекладину.

Форварды «Локо» грамотно прессинговали оборону «Химок» заставляя защитников регулярно ошибаться. Одемвингие на углу штрафной обыграл Гапона, сместился в центр штрафной, хлестко пробил, но чуть выше дальней девятки. Подмосковная команда старалась прямолинейно играть на отбой. Абсолютно отсутствовало у хозяев поля командное взаимодействие, каждый старался сам для себя.

Опомнились «красно-черные» только к 35-й минуте. Состоялся первый угловой и первый удар в сторону ворот «железнодорожников». Успехом не тот ни другой не увенчались. Впрочем, и «Локо» довольный разницей в счете решил «попижонить». Одемвингие в центре поля технично ушел от защитника и выдал классную передачу в штрафную на ход Сычеву. Дмитрий вышел один на один с вратарем, красиво подрезал мяч в дальний угол, однако какие-то считанные сантиметры отделили игрока от заветного дубля.

Видимо узнав после перерыва счет матча между «Зенитом» и «Спартаком» «Локомотив» стал играть менее активно. К тому же очень надежно выглядел голкипер «Химок» Михаил Комаров. С разницей в две минуты спасал свои ворота вратарь после проходов в штрафную Дмитрия Сычева. Слишком расслабились «железнодорожники» и эта расслабленность стоила им пропущенного гола. Даже выход Алана Гатагова не помешал красивой атаке хозяев поля. Максимов выдал отменную передачу в штрафную гостей, где Антипенко головой переправил мяч в сетку. 1:2.

«Локомотив» не стал долго ждать и ответил опаснейшей атакой в собственном исполнении. Одемвингие пробил из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч прямиком на ногу Сычеву, который с пяти метров умудрился промахнуться мимо ворот. Впрочем, свой второй гол Дмитрий все-таки забил, тем самым, выиграл спор у Рашида Рахимова. Сумасшедшая комбинация получилась у «железнодорожников». Торбинский сыграл в стеночку с Сычевым, но вместо удара по воротам выдал классный пас на своего теску. Дмитрию оставалось лишь не промахнуться с пары метров, что он и сделал. 1:3. Вполне еще мог отличиться и Антипенко, но форварда подвела точность. В атаке застал «Химки» свисток Эдуарда Малого.

«Локомотив» одержал уверенную победу в ключевом матче сезона, однако трех очков не хватило для завоевания бронзовых медалей. Питерский «Зенит» переиграл московский «Спартак» и с учетом разницы мячей занял третье место в чемпионате России. Чтобы играть и выигрывать, необходимо действовать на пределе возможностей на протяжении всего сезона. Быть может в следующем году подопечные Юрия Семина займут место в тройке призеров.

Михаил Колинько.


Нравится







 Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146100253-pobeda-no-bez-bronzy.html


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 29.11.2009 16:30   Просмотров 2254    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   29.11.2009 16:32    
Ну, кстати, нехер было с теми же химками вничью играть в первом круге, например...

twimflis   29.11.2009 16:38    
или проигрывать в Грозном. при чем так не по-сёменски нелепо.

Xanlik   29.11.2009 17:39    
Были б 2-е сейчас.Спартак на очко опередил нас

fclm_92   29.11.2009 16:36    
В первом груге,у нас не получалась игра..Но с приходом Семина она стало более лучшей,а очки потерянный в первом круге, похор!

loko_champions   29.11.2009 16:44    
Зенит не достоин бронзы!!!((( Спартак мудаки бля!(((

eurorus   29.11.2009 16:54    
А чего мясные должны были как в последний бой ломиться?
Своих калечить но любой ценой локо за уши в ЛЧ тащить?
Согласен, играли уроды отвратительно, в большинстве за тайм ни хрена не сделали.
Закралось подозрение о договорняке... но Карпин вроде... хотя... не знаю...
Может и зенит не достоин бронзы... Но чего щас пинать, надо было раньше суетиться

loko_champions   29.11.2009 16:59    
базара нет, в большей части сами виноваты, эти мясные нам ниче не должны, я имел в виду, что они уебско играли!!! обидно бля!!!(

ПаРоВоЗ   29.11.2009 16:45    
и всё же опустим все "но"...
СПАСИБО СЁМИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После 11 туров...мысли о 4-ём месте - были фантастикой...(
Ещё раз Спасибо ему!!!

SSUPER   29.11.2009 16:52    
УРА!!дожили!!наконец то мы слаженно,отчетливо и громко спели свой гимн.ну и в общем поддержка была на уровне.
Всем спасибо,все свободны(с) ^__^

ArslanLokofan   29.11.2009 17:09    
Палычу спасибо за сезон!

ArslanLokofan   29.11.2009 17:09    
"Кто должен стать лауреатом ежегодной премии "Первая пятерка" вручаемой лучшему молодому футболисту года?" Конешно же Алан Гатагов.. Все голосуем за Алана http://www.rfs.ru/news/

Corsair   29.11.2009 17:13    
Нда, наивно было надеяться на умение спартака играть в футбол.
Свиньи есть свиньи...

slawa   29.11.2009 17:55    
Возьмем в след.году ЛЕ, а там и ЛЧ недалеко.

IVK   29.11.2009 19:12    
МУТКО ЗАБРАЛ СЕРЕБРО О ЛОКО... у нас должно быть 56 очков... Всем спасибо...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна