Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 99
+98
-1 1

Р.Билялетдинов: два года на определение потенциала



Ринат Билялетдинов, в этом сезоне впервые выигравший с "молодёжкой" "Локо" медали молодёжного первенства, рассказал о стратегии команды и перспективах её игроков в "основе".

— Ринат Саярович, примите поздравления с первыми для "молодёжки" "Локо" медалями. Можно сказать, что долго шли к этому успеху?
— Двигались поступательно – шестое место, четвёртое место, второе место. Вообще реформа турнира дублёров, введение ограничения на возрастных игроков уравняла возможности команд. Мы всегда были в числе самых молодых: во втором круге всегда привлекали выпускников школы…

— Ещё одной особенностью вашей команды является то, что игроки в ней не задерживаются.
— Мы больше двух лет мало кого держим в "молодёжке" в отличие от многих других. Почему? Потому что за два года мы должны уже определить потенциал футболиста. Если он есть, то игрок либо переводится в основной состав, либо отдаётся в аренду, откуда его при наличии прогресса могут вернуть. Самый яркий пример – Глушаков в этом году. У Жиляева и Денисова сложилось не так, но общий принцип понятен.

— Такой принцип стабильности выступлений не способствует, согласны?
— Стабильность состава и игры – это величины взаимосвязанные. Да и молодой возраст тоже стабильности не способствует. Этим и объясняются перепады в наших выступлениях. Начало турниров мы прежде традиционно неудачно проводили, что и не позволяло финишировать в тройке.

— На сей раз удалось выдать на старте солидную беспроигрышную серию – это и стало первопричиной успеха?
— Да. Летом, правда, восемь человек покинуло нас, и в августе мы играли в 13-14 футболистов. Однажды даже вратарь выходил в поле. Ближе к осени клуб вносил изменения в заявку, и мы уже в сентябре-ноябре стабильно прошли по дистанции.

— Чем сложнее путь, тем приятнее итоговый успех?
— Я бы не стал преувеличивать значение этих медалей. Конечно, это успех. Но у каждой молодёжной команды свои приоритеты как командные, так и персонально по футболистам. Прогресс у нас есть, и задача – сохранить его, привить вот этот дух поступательного движения и новому поколению.

— То есть обновление состава опять будет значительным?
— Как всегда – полкоманды, наверное, уйдёт. Ну, треть совершенно новых ребят придёт точно. И начнётся привычная уже тренерская работа – кого-то учить, кого-то переучивать, ставить игру.

— Рассчитываете в следующем сезоне потягаться со "Спартаком" в борьбе за победу в турнире?
— С красно-белыми всегда получаются интересные противостояния. В этом году нам с очными встречами не повезло. В первом круге против нас вышли Титов, Калиниченко и Моцарт – это стало серьёзной психологической проблемой для нас. Не проиграй мы тогда, "Спартак" был бы ближе. Но любой тренер может посчитать, каких очков ему не хватило. Это естественно, когда ты немного отстаёшь – думаешь, где недобрал очков. А что касается будущего сезона, то посмотрим, какой у нас будет состав, как быстро мы сможем подтянуть смену нынешнему костяку. Ну и в "Спартаке" что-то будет меняться, но это уже не ко мне вопрос.

— Реформа турнира дублёров сыграла на руку вашей команды. Текущий формат первенства устраивает?
— Если сокращать число лимитированных игроков, то турнир получит свой особый колорит, но и потеряет многое. Всё-таки возрастные игроки придают ему особого шарма, для молодых ребят очень интересно сыграть против опытных. Так что, думаю, если оставят текущий лимит в три возрастных игрока, будет отлично.

— Интересуют перспективы игроков "молодёжки" в основном составе: кто поедет зимой на сборы?
— Планы главной команды ещё верстаются, поэтому фамилии я пока назвать не готов.

— Тогда хочется конкретно судьбой Гоаряна поинтересоваться: если в основной состав его снова не позовут, он останется у вас?
— Нет, точно нет. Ему уже неинтересно – не в плане результата, а самой игры. Повторять один и тот же уровень из года в год – это гарантированное снижение эффективности, мотивации. Для него это пройденный этап. Да, мы можем его сохранить и обеспечить результат, но Оганесу надо прогрессировать, а для этого нужен новый турнир более высокого ранга и новая мотивация.

— То есть 20-летние по возрасту уже не подходят вам?
— Если мы будем оставлять ребят 1988-89 годов, то они в плане роста остановятся, а место в составе не будут получать игроки 1991-92 годов. Важно, чтобы игроки не застревали в "молодёжке", даже если они могут приносить результат. Поэтому, если основному составу Оганес не пригодится, я ради борьбы за первое место в молодёжном первенстве оставлять его не буду.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: 08euro.ru


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-27781.html


 Комментарии: 5    Evseev   Опубликовано 29.11.2008 15:07   Просмотров 2628    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomass   29.11.2008 15:15    
Про Гоаряна- то что и следовало ожидать...

Ариец   29.11.2008 15:54    
А Денисов веть в АРЕНДЕ насколько я знаю. Надеюсь вернётся))) Всётаки Защитник классный в Ростове одним из основных был, да и забивать умеет))) а ещё в сборную молодёжную призывался))))

Tipus   29.11.2008 16:00    
Внушает!

I.R.R.A.Y.   29.11.2008 21:27    
Школа работает что надо, надеюсь в след. году стабильно будут вызываться 5-6 человек из нынешнего состава молодежки

Mishka68rus   30.11.2008 14:50    
Гоарян нужен основе! но вот почему РР не берет его?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна