Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 160
+157
-1 3

Денис Глушаков: Друзьям Комбаровым – ни слова об игре

Пожалуй, ни при одном тренере «Локо» Денис Глушаков не играл столь заметной роли на поле. Жозе Коусейру ни в чем его не ограничивает: беги, твори, забивай. Так что не исключено, что в «Лужниках» мы увидим очередной кульбит в исполнении Дениса.

ЧЕТВЕРКА ОТ БУБНОВА


– Егор Титов считает, что возможное отсутствие в составе «Локо» Дмитрия Сычева поможет «Спартаку».

– Не думаю, что Егор шутил или что-то там еще. Сычев прибавил, и соперник это чувствует. И опасается. Кстати, из «Спартака» тоже сведения поступают: якобы Веллитон травмирован. Но я не удивлюсь, если он вдруг поправится.

– Еще один комплимент: Роман Широков полагает, что «Локо» не отпустит вас в «Зенит».

– Читал. Но Роман не сам об этом заговорил, у него спросили. Меня в «Локомотиве» все устраивает. Откуда мне знать, насколько крепко будет удерживать клуб в случае чего.

– В последнее время видные эксперты вас нахваливают. Этим надо как-то воспользоваться.

– Не слышал. Приведите пример.

– Евгений Ловчев отмечает, что вы все больше проявляете лидерские качества. А Александр Бубнов как-то поставил вам четверку.

– В последнее время мало слежу за прессой – все мимо. Причина – семейная: не так давно появился ребенок, не отвлечешься. Вообще к экспертам спокойно отношусь. Они выносят вердикты, но люди, надеюсь, понимают: не факт, что заслуженные ветераны говорят истину. У каждого свое мнение о футболе. Не стал бы говорить, что вышел на пик формы. Играю и тренируюсь, как и раньше. Где-то фартит. Может, за старание воздается?

– Все-таки странно: оказавшись в сборной, вы не утратили легкости в общении. Откуда это?

– А что мне скрывать? Все очень просто. Стараюсь быть всегда доброжелательным. Приходит запрос на интервью – отвечаю. Иногда, правда, не отвечаю. На провокационные вопросы могу промолчать.

«ЛОКО» ЗНАЕТ СВОЙ ФУТБОЛ»


– Взять этот год: Красножан, Маминов, Коусейру и Адвокат использовали вас на различных позициях – опорника, а также атакующего игрока центра поля. Какая позиция ближе?

– Конечно, выберу атакующий вариант. Впереди мне комфортнее. Когда больше атакуешь, чаще владеешь мячом, появляется возможность для творчества. У опорника жизнь скучнее. Принял, отдал, жди следующего эпизода.

– Все чаще видим вас в связке с испанцем Сапатером. Понимание на уровне?

– Начну с того, что Сапатер – хороший парень. Как надо играть, он понял сразу. И команды быстро выучил. Не забывайте, что с тренером они могут изъясниться на одном языке.

– Как известно, у каждого специалиста есть свои любимые упражнения с мячом, свои «фишки». Чем примечателен Коусейру?

– Я бы не стал говорить о «фишках», каких-то заметных отличиях. Отмечу стиль общения. Для нас, россиян, диалоги с Коусейру это что-то новенькое. Подколки перед тренировкой для него в порядке вещей. Спрашивай – отвечу. Он умеет раскрепостить, когда это требуется.

– «Локомотив» при португальце хорошо смотрится именно во вторых таймах. Чем можете объяснить эту тенденцию?

– На самом деле логических объяснений не существует. Дошли до меня упреки: мол, плохо смотрелись в Нальчике в первом тайме. А там в принципе нельзя было нормально сыграть – ни в первом, ни во втором. Поле в таком состоянии, что засасывает. Оставалось прибавлять и ждать момента, когда соперник устанет. Случается, не спорю, что-то упускаем в дебюте. Долго раскачиваемся. Просыпаемся ко второму тайму. Может, дорога с базы на стадион слишком долгая, утомляет?

– Валерий Карпин и Курбан Бердыев неоднократно отмечали, что хотят привить своим командам стиль «Барселоны». А как бы вы могли охарактеризовать футбол, к которому стремится «Локомотив»? И что, на ваш взгляд, ему для этого не хватает?

– «Локо» знает свою игру. Мы – это мы. Никого не собираемся копировать. Вопрос только в том, чтобы прибавить еще хоть немного. И тогда из этого сезона выйдет большой толк.

– Способен ли «Локо» показывать такой же быстрый, «вертикальный» футбол, какой удался «Зениту» с «Шахтером»?

– Почему нет? Ничего сверхвыдающегося «Шахтер» с «Зенитом» не показали. Зрелищность и накал памятного матча я объясняю тем, что соперники слишком многое друг другу позволяли. Защитники «Шахтера», скажем прямо, вообще сыграли безответственно. Моментов допустили выше нормы. Можно было избрать иную тактику. Упрись одна из команд барьером в 11 человек, и никто не смог бы разбежаться. В таких случаях говорят: одни кукурузу охраняют, другие пытаются пробиться. Кстати, мы с Донецком на сборах встречались и также сыграли вничью.

– Согласитесь: «Спартак» не станет охранять кукурузу.

– И это замечательно. И мы, и «Спартак» в столичных дерби всегда играем в свой футбол. Тем и прекрасен предстоящий матч.

– «Спартак» – «Локомотив» – своеобразная прелюдия к турниру первой восьмерки...

– Пусть будет так. Восьмерка – это круто. Каждый тур, каждый матч будут захватывать зрителя. И все будут соглашаться: «Так интересно, как сейчас, не было никогда».

– С недавних пор вы празднуете забитые голы кульбитами а-ля Заза Джанашия. Долго репетировали?

– Тренировать такие трюки необязательно. Умеешь – и этого достаточно. У Обинны, кстати, получается ярче. Он может этими кульбитами перепахать все поле, как акробат.

– Сам Джанашия оценил ваши навыки?

– При встрече Заза улыбнулся, говорит: «А ты тоже умеешь».

«ГОТОВ НА ДОЛГИЙ СБОР»


– Запомнился снимок клубной пресс-службы: Гилерме дергает за уши именинника Дмитрия Сычева, а вы потираете ручки. В предвкушении «проставы»?

– У нас всегда по-разному. Посчитает человек нужным – пригласит на угощение. Возможно, Дима угощал в тот день клубных сотрудников. У нас с Шишкиным, мы в один день родились, было мероприятие: всех ребят собрали, душевно посидели. Это был наш сюрприз для команды по случаю окончания первого январского сбора. Он получился очень тяжелым. По такому случаю немного пива или вина не возбраняется.

– Знаю, что вы часто собираетесь в ресторане, принадлежащем Сычеву. Журналист редакции недавно там отобедал, счет в 880 рублей показался ему чрезмерным.

– Не считаю, что в этом уютном заведении уж очень дорого. Если хотите дешевле, добро пожаловать в фаст-фуд. Гамбургер, картошка-фри, вода – выйдет дешевле.

– Известно, что вас связывают дружеские отношения с некоторыми спартаковцами. О чем говорили в приватных беседах перед игрой?

– Встречались на днях, посидели с Димой Комбаровым. Верите, за полтора часа разговора не прозвучало ни одного слова об игре. За жизнь говорили.

– Почему посидели так недолго?

– Надо было ехать срочно домой. Мы оставили ребенка на бабушку.

– Как высыпается молодой отец?

– «Работаем» посменно. Кто-то спит, кто-то бодрствует. Меняемся, при этом домашние меня берегут, чтобы высыпался. Но идеальный сон, понятное дело, возможен теперь лишь на базе. Поймал себя на мысли, что перед «Спартаком» готов запереться в Баковке не на один, а на два дня.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/489453


 Комментарии: 6    Tmb68rus   Опубликовано 29.10.2011 12:48   Просмотров 2387    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-Gorets-   29.10.2011 12:51    
Глушак разорви сетку ворот своим пушечным ударом))

gurloko96   29.10.2011 14:22    
а что с сычевым

echo3d   29.10.2011 15:09    
ему оторвали уши

Avror   29.10.2011 16:17    
а лучше бы ноги...

Katerina-LOKO   29.10.2011 16:29    
Глушаков молодец,всё по делу сказал. Никуда не отпустим его из ЛОКО!)

MissLoko   29.10.2011 23:00    
Уважаю Глушакова!!!! Молодца!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна