Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 58
+58
-1 0

Владимир Зоткин: Гилерме нежелательно вызывать в сборную. Может произойти разрыв ахиллова сухожилия


Бывший врач «Спартака» и ЦСКА Владимир Зоткин прокомментировал для «РБ Спорт» информацию о травме вратаря сборной России Маринато Гилерме.

«РБ Спорт» стало известно, что он испытывает сильную боль в ахилловом сухожилии. Иногда ему приходится играть через боль или на уколах. Но Гилерме все равно был вызван в сборную России на октябрьские отборочные матчи ЧМ-2022 против сборных Словакии и Словении.

– Игрока с травмой нежелательно вызывать. И даже с подозрением на травму. Это все может усугубить состояние игрока, и мы потеряем человека на неопределенное время. На любую боль надо всегда реагировать. Лечить человека и снимать его с тренировочного процесса.

Когда в «Спартак» пришел Невио Скала, массажисты мне доложили: «Владимир Николаевич, идет перенапряжение мышечной ткани задней поверхности бедра». Я сказал Скале, что тренер по физподготовке должен сменить нагрузки. Иначе будут травмы. А тренер по физподготовке сказал: «Эти русские врачи ничего не знают». Тогда я снял с себя всю ответственность за возможные травмы. В результате тренер по физподготовке сменил все нагрузки, – рассказал Владимир Зоткин.

– Может, Гилерме стоило отказаться от вызова в сборную России, чтобы не усугублять травму?
– Как врач, я бы не стал усугублять этот процесс. Может произойти разрыв ахиллова сухожилия. Тогда операция. Восстановление не менее полугода, как при разрыве крестообразной связки.

– Сейчас говорят, что Гилерме требуется операция, но срок восстановления – два месяца.
– Я не верю в это. Там нет кровообращения. Свяжите веревку. Чтобы она пришла в свое первоначальное состояние, ее надо постоянно тянуть с таким усилием, чтобы она растянулась. А здесь живая ткань. Ее надо растянуть аккуратно и без больших усилий. У нас есть Балакирев в Центре спортивной медицины, который знает об этом лучше всех. К нему многие ходили, а сейчас играют в футбол со сшитым ахиллом. Но надо правильно провести реабилитацию.

– Если выйти на поле раньше времени, можно сделать себе хуже?
– Конечно. Потом человек останется инвалидом. В первую очередь здоровье нужно Гилерме и его семье. Иначе все деньги, которые он заработает, потом отдаст на лечение. Будет потом до 70 лет лечиться со своим ахиллом. И кому нужны эти деньги? Самое главное, чтобы люди были здоровы. Все остальное потом. Можно сделать замену, но нельзя усугублять травму.

Антон Волков


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/by-vshij-vrach-spartaka-gilerme-nezhelatel-no-vy-zy-vat-v-sbornuyu-mozhet-proizojti-razry-v-ahillova-suhozhiliya/


 Комментарии: 8    Rathenov   Опубликовано 29.09.2021 11:44   Просмотров 1919    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   29.09.2021 12:14    
ногами машет как Ибрагимович, как мы это наблюдали на прошлой неделе, а Зоткин, как врач, наверное не должен через прессу обсуждать медицинские проблемы другого человека, тем более не зная действительного положения вещей...

Шило   29.09.2021 12:20    
есть общие вопросы, а есть частности, он вроде о первых говорит

vhook   29.09.2021 12:57    
Как врач, я бы не стал усугублять этот процесс. Может произойти разрыв ахиллова сухожилия. Тогда операция. Восстановление не менее полугода, как при разрыве крестообразной связки.

– Сейчас говорят, что Гилерме требуется операция, но срок восстановления – два месяца.
– Я не верю в это. Там нет кровообращения. Свяжите веревку. Чтобы она пришла в свое первоначальное состояние, ее надо постоянно тянуть с таким усилием, чтобы она растянулась. А здесь живая ткань. Ее надо растянуть аккуратно и без больших усилий. У нас есть Балакирев в Центре спортивной медицины, который знает об этом лучше всех. К нему многие ходили, а сейчас играют в футбол со сшитым ахиллом. Но надо правильно провести реабилитацию.

Есть врачебная тайна, понятно что Зоткин этот Гилю не обследовал, снимков и МРТ не видел, но не понимаю, зачем не обладая данными, говорить про отсутствие кровообращения? Понятно, что в суд его с таким не потащишь, но с точки зрения порядочности это неправильно...

wellaut   29.09.2021 19:32    
Есть врачебная тайна ... - а какую, простите, врачебную тайну нам раскрывает Зоткин?
Корреспондент спросил мнение опытного врача оценить обнародованную информацию о возможных проблемах голкипера сборной России с ахиллом.
Он оценил риски.

Какой суд? Что неправильно?

mummitroll   29.09.2021 12:31    
На лацио тоже полетел. Может не так все страшно? Похоже на вброс какой-то.
Хотя, после истории с антоном, наш медштаб вызывает сомнения.

Tihonovetsky   29.09.2021 12:33    
Мне кажется ставить на Лацио Худякова будет слишком рискованно - если Гиля может играть, то будет играть

mummitroll   29.09.2021 12:44    
Мне кажется ставить на Лацио Худякова будет слишком рискованно

Более чем.
Сыграет, конечно, гиля. Почему-то кажется, что вбросы про травму не совсем верны.

Henrik   29.09.2021 12:36    
Там и к самому Антону немало вопросов, в частности почему он молчал полгода, чего ждал? Вопросы со здоровьем должны решаться сразу, если они конечно есть, а не после тирады агента в СМИ. Тем более, он уже тогда выпал из основы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна