Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33098 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 78
+75
-1 3

Семин о победе над «Зенитом», Смолове, Крыховяке и матче с «Атлетико»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Локомотива», который в субботу обыграл «Зенит» (1:0).

Алексей Миранчук возвращается


— В каком состоянии сейчас команда после битвы с «Зенитом»? Все здоровы?

— У нас сегодня (в воскресенье. — Прим. А.Р.) день восстановительных мероприятий. Тренировка, другие обязательные процедуры. Для меня самое главное, что все живы и здоровы после тяжелейшего и важнейшего с турнирной точки зрения матча с «Зенитом». Травмированных нет.

— Алексей Миранчук не попал в заявку на встречу с сине-бело-голубыми. Он начнет готовится с командой в понедельник?

— Надеемся. Ждем его возвращения в общую группу. Занятие проведет — и дальше станем по нему определяться конкретно под «Атлетико».

— В отсутствие братьев лидерами «Локо» стали легионеры. Крыховяк год назад играл у вас центрального защитника, сейчас выполняет роль «десятки». Когда брали Гжегожа, представляли, что поляк насколько универсален?

— Да — еще до перехода просто прекрасно знал Крыховяка. Более того — еще до трансфера мы с ним разговаривали по поводу универсализма. И в «Севилье», и в «ПСЖ» Гжегож сменил несколько позиций. Например, в Испании провел один матч на позиции центрального защитника, потом выходил выше.

Год назад, когда у нас возникали большие сложности с составом, Крыховяк закрывал проблемные позиции. Очень важно, что он играет на топ-уровне и в обороне, и в опорной зоне, и ближе к атаке. Классный, разносторонний футболист.

— Вы согласны, что сейчас это лучший игрок чемпионата?

— Один из лучших — вне сомнений.

— С «Зенитом» отлично смотрелся и Жоау Мариу: едва не забил сам, отдал голевую передачу на Смолова, правда, ВАР отменил взятие ворот. Португалец уже полностью адаптировался к РПЛ?

— Могу сказать, что у него еще очень долгий путь впереди. Но на сегодняшний день Жоау действительно приносит большую пользу команде.

— Смолова активно обсуждали после его речи в перерыве матча, когда форвард уколол «Зенит». Но кроме этого нападающий провел еще один качественный матч. Прежний Федор окончательно вернулся?

— Никогда не соглашался с критикой в его адрес, которой было очень много после чемпионата мира. И в том промахе с пенальти в четвертьфинале с хорватами не видел ничего страшного: Баджо тоже 11-метровый в свое время не забивал.

Вы правильно заметили — Федор проводит очень хороший сезон. Потому что много трудится на поле, пашет на команду. Если все дальше так пойдет, то, думаю, забетонирует за собой место в сборной. Главное, что Смолов проделывает очень большой объем работы — вот этим сейчас отличается от остальных. А мастерство у него есть и всегда было.

О спаде «Атлетико» речи не идет


— Удалось посмотреть хотя бы часть мадридского дерби, в котором в субботу «Атлетико» и «Реал» сделали нулевую ничью?

— Да — полностью видел второй тайм. И еще изучу в ближайшее время видео, тем более, теперь с этим нет никаких проблем: смотри что хочешь.

— И как вам «Атлетико»? В сентябре команда регулярно теряет очки, не смогла победить «Реал Сосьедад» и «Сельту». Это спад?

— Ни о каком спаде речи не идет. «Атлетико» — один из сильнейших клубов Испании и всей Европы, не просто так является одним из лидеров ла лиги. Мадридцы никогда не расслабляются, футболисты — а там собраны игроки мирового уровня — сконцентрированы в каждом матче, в каждом моменте. В этом, на мой взгляд, и есть их отличие от всех остальных.

— Много сейчас говорят про 19-летнего Жоау Феликса, выкупленного «Атлетико» у «Бенфики» за 126 миллионов евро. Согласны, что у парня мощное будущее?

— Безусловно — будущая топ-звезда мирового уровня, Криштиану Роналду или даже выше. Жоау уже сейчас действует на высочайшем уровне, при этом имеет потенциал расти дальше.

— «Локомотив» способен его сдержать?

— Тут ответ простой — игра покажет.

— А вам нужно менять схему под «Атлетико»?

— Разумеется, должны обязательно учитывать сильные стороны соперника. Какие? Это увидите во вторник. То же могу сказать и о том, стоит ли нам менять расстановку или нет: определимся ближе к игре.

— По матчу с «Байером» было видно, как четко вы разобрали немцев. Двух дней достаточно, чтобы также разложить на молекулы команду Диего Симеоне?

— Нет, тренироваться конкретно под «Атлетико» уже не сможем. У нас есть время только для восстановления после важнейшего матча с «Зенитом». Конечно, проведем тактическое занятие, теорию. Но чтобы нормально подготовиться, нужен полноценный цикл подготовки. Такой возможности нам не дали.

— Вы много говорили о календаре. Но у «Атлетико», получается, столько же времени перед встречей с «Локо».

— Во-первых, эту тему для себя уже закрыл. Все сказал, и смысла больше говорить нет: все всё давно для себя могли понять. Во-вторых, давайте не будем сравнивать уровень игроков «Атлетико» и наш. И, кстати, количественный состав испанской команды и «Локомотива» — это разные измерения. Но это не значит, что мадридцы приедут и просто возьмут три очка. Мы побьемся!

Александр Рогулев


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/eksklyuzivnoe-intervyu-glavnogo-trenera-lokomotiva-yuriy-semin-o-pobede-nad-zenitom-smolove-kryhovyake-i-matche-s-atletiko-1592413/


 Комментарии: 24    wowan   Опубликовано 29.09.2019 17:32   Просмотров 4583    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AZ 91   29.09.2019 17:41    
Атлетико явно уже не тот,продали много хороших игроков,ушел Гризман,Диего Коста очень сильно сдал,по сути сейчас их главная атакующая сила щуплый 19 летний паренек который провел на хорошем уровне 1 сезон в далеко не самой сильной лиге.
Жду голов Смолов в ЛЧ,должен же он там когда то забить,сейчас самое время

Илья Желагин   29.09.2019 21:14    
а почему только гризмана выделили?)))

wismar265   29.09.2019 23:28    
Пля удивляете ребята, да у них 20-й по цене игрок дороже любого нашего, а общая стоимость 872,50 Млн €

AZ 91   30.09.2019 13:02    
Понятно что Атлетико сильная команда,но цена по трансфермаркету не объективно отображает силу команды.
Например если есть 2 игрока которые играют на одном уровне но одному 20 лет а другому 32 то тот которому 20 будет стоить в 10 раз дороже,хотя уровень один.
Наглядный пример чемпионский сезон Фарфан который был супер игроком носился,пасовал,забивал в каждом матче по ТМ оценивался в 1 млн,Ману Фернандеш так же проводивший очень качественный сезон стоил в районе 3 млн,а совсем не какой сильно сдавший Натхо из цкг стоил примерно 10,получается Натхо стоил в 10 раз больше а Фарфан играл в 10 раз лучше.

Тот же Леверкузен 410+ стоит,а у нас 130 почти половина из которых не играющие Миранчуки+Кверквелия
Еще пример стоимость Базеля по ТМ 50 млн,а стоимость Краснодара 150,при этом Базель вынес эту помойку в одни ворота 5-0

wowan   29.09.2019 18:33    
Набрать очки с Атлетико было бы бесценно.

Mihailoko   29.09.2019 19:38    
Хочу конечно победу Локо, но ничьей 2:2 буду вполне удовлетворён))))

wismar265   29.09.2019 23:29    
Меня больше 1-0 устроит

Mihailoko   30.09.2019 05:52    
При всём уважении к нашей защите, не пропустить от Атлетико будет героизмом, так что ничья вполне неплохой результат

TorvolF   29.09.2019 18:37    
Последние матчи вселяют оптимизм. Мне кажется нам сейчас вполне по силам зацепить очки у Атлетико.

fomaFCLM   29.09.2019 18:42    
Если помечтать то конечно хочется победы,но это будет сложно сделать,буду рад если будет и ничья,не буду огорчён если наши хоть и проиграют но борясь на каждом участке поля не боясь соперника.
В общем ждём Атлетико.

mummitroll   29.09.2019 19:45    
Во-вторых, давайте не будем сравнивать уровень игроков «Атлетико» и наш
Даже если это и так, разве обязательно подчеркивать? Еще и главному тренеру. Отличная мотивация, что и говорить.

Более того — еще до трансфера мы с ним разговаривали по поводу универсализма
Скоро выяснится, что семин лично привел крыха. Ну или панченко/тищенко, в крайнем случае.

di257   29.09.2019 20:27    
Скоро выясниться что всех надо будет выгонять, а собирать состав, тренировать и мотивировать можешь только ты, причем не поднимая задницу с дивана.

mummitroll   1.10.2019 19:01    
Ишь сколько любителей мужских задниц тебя, своего коллегу, видимо, заплюсовали...

astop   29.09.2019 22:27    
Даже если это и так, разве обязательно подчеркивать? Еще и главному тренеру. Отличная мотивация, что и говорить.

Совершенно верно
.... если не брать в расчёт что тренер мотивирует команду непосредственно на тренировках и установках, а не отвечая стандартными фразами на стандартные вопросы интервью.

Рабида   29.09.2019 19:48    
Поскольку у нас есть игроки, которые грезят о Европе, когда если не в этом матче им доказывать свою состоятельность? Будем надеяться на благоприятный результат.

никнейм   29.09.2019 20:28    
Хет-трик Смолова ?
И Федя, уезжает в Барселону, улыбаясь во всю ширину своего лица, помахивая ручкой Миранчукам со словами, "терпенье и труд, все перетрут" ))))))))))

mikhail1996   30.09.2019 04:45    
Главное не выходить на поле с мыслями о ничьей! Только победа! Пора творить историю

Maikl FCLM   30.09.2019 09:15    
В сезоне 17/18 Атлетико умудрился дважды сыграть вничью с Карабахом, а состав тогда у них был ничем не хуже, нежели сейчас. С Годином в защите и Луисом и Гризманом впереди. Ну центральная ось усилились сейчас, однозначно. Но ничего сверхъестественного нет, сыграть максимально внимательно, выкладываться в каждом эпизоде и плоды будут.
p.s. Надеюсь шальных ударов, как в прошлый раз от Сауля не будет.

Imalyutin90   30.09.2019 09:50    
Как и всегда очень важным фактором с Атлетико будет выиграть центр поля я вот вспоминаю 4:4
Хотелось бы минимальную нашу победу ,это было бы очень круто

Henrik   30.09.2019 11:07    
Да проще надо быть, помочь набрать очки с Атлетико (хотя бы дома) нам может только идеальная игра в обороне, строгая дисциплина и немного везения в атаке. Тут Палыч прав, даже в нелучшем состоянии Атлетико - команда мирового класса с соответствующими исполнителями, в отличие от Леверкузена. Буду очень рад ничейке.

Henrik   30.09.2019 11:09    
Ну и отдельно по поводу Смолова - нельзя его к точке подпускать. Исполняет пенки откровенно плохо раз за разом, видимо хладнокровия не хватает. Даже в Оренбурге честно говоря очково было, воротник едва не достал мяч.

4Runner   30.09.2019 15:15    
Нет, тренироваться конкретно под «Атлетико» уже не сможем. У нас есть время только для восстановления после важнейшего матча с «Зенитом»
Палыч, так у всех в Европе. у Атлетико еще и перелет.

Imalyutin90   2.10.2019 00:53    
Да не надо ровнять под всех,мы не все , у нас отсталое государство ,футбол и все остальное ,не можем мы так играть ,класса нет .игроки в 95% случаев сюда доигрывать едут,Крыховьяк исключение
В Рпл совершенно далекие люди от футбола,в дюсш без денег или знакомств никуда не попасть
У нас все лидеры наши 30+
Атлетико это Атлетико это другой мир ,другой уровень подготовки,они и через день играть могут

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна