Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+107
-1 5

«Локомотив» загрузил трешку «Злину». Теперь у команды Семина все хорошо?


Корреспондент «Советского спорта» — о том, почему болельщикам железнодорожников пока не стоит сильно радоваться. Проблемы остаются.

ПЕРИОД САМОИДЕНТИФИКАЦИИ

С наступлением осени «Локомотив», как и другие российские резиденты еврокубков, двигается в невероятно плотном игровом графике. Времени между матчами хватает на то, чтобы перевести дух и заглянуть в календарь, посмотреть – кто там на очереди. Железнодорожники даже не успели расстроиться после вылета из Кубка – почти сразу пришлось выходить на матч с «Ростовом».

Конец сентября – начало октября – один из важнейших этапов сезона для «Локомотива». Можно сказать, период самоидентификации. Либо команда подтверждает удачный старт, цепляется за тройку в чемпионате и забирает лидерство в группе Лиги Европы, либо начинает постепенно увязать в собственных проблемах.

Победы в матчах против «Ростова» и «Злина» способствуют развитию первого сценария, но дальнейший календарь говорит о том, что в любой момент все может перевернуться. Сначала «Динамо», «Уфа» и «Шериф», оборону которых придется вскрывать далеко не самым острым консервным ножом в лице Эдера, а потом «Краснодар» с «Зенитом» - и тут уже надо будет играть в футбол, что-то противопоставлять, диктовать свои порядки в одностороннем ключе вряд ли получится, особенно против Питера.

Но, сперва, - «Динамо», которое само не забивает и другим практически не дает. Команда Калитвинцева в официальных матчах не забивала с 20 августа – тогда Зотов спас бело-голубых от поражения в игре с «Уфой».

Все прекрасно знают, что в итоге происходит с такими сериями. Поэтому «Локомотиву» не стоит всерьез рассчитывать на проблемы «Динамо» в атаке. Мастеровитых игроков у москвичей побольше, чем у «Злина», который в четверг прилично нагрузил защиту железнодорожников.

НЕАДАПТИРОВАННОСТЬ ФЛАНГОВ

Итоговые 3:0 – это, конечно, хорошо, но провалы в линии обороны должны насторожить Юрия Семина. Против чехов «Локомотив» сыграл в четыре защитника и в этой расстановке красно-зеленые смотрятся гораздо агрессивнее в атакующих действиях, но остается проблема неадаптированности к такой игре Игнатьева и Лысова.

Владислав гораздо эффективнее выглядит в схеме с тремя центральными защитниками, когда знает, что сзади его всегда страхуют. Он смелее идет вперед, участвует в построении атак и продвижении мяча. При игре в четыре защитника, в ситуациях, когда Игнатьеву приходится опускаться в линию, проявляются его недостатки при игре один в один. Владислав прибавил в том, что касается выбора позиции, но навыка отбора ему по-прежнему не хватает. И атаку он поддерживает не так охотно. Против «Злина», который давал пространство, Игнатьев выглядел чересчур пассивно в атакующих действиях, не совершив ни одного прострела в штрафную соперника.

Молодого Лысова Юрий Палыч похвалил на пресс-конфереции, и было за что. В том, что касается сохранения мяча, Михаил был безупречен – после отборов не сбивался на бездумные выносы, хорошо разгонял атаки по флангу за счет передач на Фернандеша, но, опять же, в некоторых моментах отсутствие навыков флангового защитника в его действиях просматривается.

Он не всегда верно занимает позицию, теряется в ситуациях, когда нужно активно выдвигаться на игрока с мячом, не чувствует, в какой момент нужно заполнить зону в развитии атаки. Но все дело в том, что Лысов нападающий и ему потребуется много времени, чтобы адаптироваться к игре на позиции флангового защитника. И пока что, в схеме с четырьмя защитниками лучшей опцией на левом краю обороны будет Виталий Денисов.

ДЕНИСОВ ПАШЕТ НА ИЗНОС

Другой момент, который может смущать болельщиков «Локомотива» перед игрой с «Динамо» - состояние Игоря Денисова. В 33 года капитан железнодорожников проводит все матчи без замен и это не может пройти бесследно. На фоне таких нагрузок травмы практически неизбежны, поэтому не совсем понятно решение Семина продержать Денисова на поле все 90 минут в матче Лиги Европы. В воскресение Игорь будет рубиться на максимуме конкретно против «Динамо», и вот тут лишняя нагрузка может сказаться крайне негативно.

Из-за очередного повреждения Фарфана железнодорожники, похоже, лишились очень полезной опции в атаке. Эдер по-прежнему не похож на магнит для мячей и хорошо взаимодействует только с Фернандешем. В ситуациях, когда передачи ему отдают Миранчуки, португалец бежит куда угодно, но только не в ту сторону, куда направляется мяч. И эту проблему не исправить за то время, что осталось до встречи с «Динамо».

Кроме того, к нападающему «Локомотива» остаются претензии по качеству ведения единоборств. В игре против «Злина» он гораздо реже оказывался на газоне после плотных контактов с защитниками чешской команды, но все равно не убедил. Видно, что когда мяч находится на газоне и есть свободное пространство ему гораздо проще разбираться в ситуациях, но в реалиях РФПЛ такие эпизоды случаются довольно редко. Поэтому в игре с «Динамо» «Локомотиву» вновь придется надеяться на индивидуальное мастерство полузащитников, стандарты или удачный отскок.

Сергей Подгорнов


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/football/articles/1000735-lokomotiv-zagruzil-treshku-zlinu-teper-u-komandy-semina-vse-horosho


 Комментарии: 30    Denny   Опубликовано 29.09.2017 22:17   Просмотров 4933    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Yumornoy   29.09.2017 23:04    
Злину сраному трёшку отгрузили)))

Razum555   30.09.2017 00:28    
Сраный Злин сыграл 0-0 с Шерифом, а тот 0-0 с Копенгагеном, с которым мы сыграли тоже 0-0. В футбол играть все умеют.

Yumornoy   30.09.2017 01:12    
Ты слышал что-нибудь про слова Карпина, нет?.. Фалькао там, Твенте сраный.. Я то про Злин в курсе не меньше тебя, это просто был сарказм такой, без умысла

RedPadonok   30.09.2017 00:34    
А прикольно быть героем, когда "уже всё состоялось".
Правда ведь?

Yumornoy   30.09.2017 01:14    
Комментарий выше твоего можешь прочесть и получишь ответ на свой вопрос

RedPadonok   30.09.2017 10:19    
Мои извинения в таком случае. Сарказм вначале был не очевиден.

oletch   29.09.2017 23:14    
Прочитал и всё понял: караул, Мы умираем!
Сегодня туляки, дёрнув Краснодар, преподнесли подарок Локо - возможность оторваться от одного из преследователей.
Такие подарки надо принимать с благодарностью.

wowan   30.09.2017 02:29    
То-то и оно, что наши подарков обычно не принимают.

Elio   29.09.2017 23:31    
когда прочитал заголовок, думал сначала что статья скопирована со sports, у них обычно там такие заголовки убогие. Ан нет, советский спорт, той же дорожкой идет.

RedPadonok   30.09.2017 00:48    
Ни одна журналюга не поднимет за бесплатно не то, что жопу - полбулки с дивана.
Это всё, что нужно знать о представителях данной профессии.
Оплатите "согласно тарифу", и вы получите ЛЮБОЙ желаемый взгляд на мир.

loko_94   30.09.2017 01:33    
А человек какой профессии поднимет?)
Нынешняя власть, а может и люди в своей сути, создают такую ситуацию, что соловьёвы много где востребованны.

RedPadonok   30.09.2017 10:23    
Абсолютно согласен - ни в какой профессии.
Просто надо понимать, что на объективность таких материалов рассчитывать смешно.
И думать, кто оплатил "много букв".
—-
Про "власть и народ" лучше не будем, там всё гораздо хуже. Лучше уж про футбол.

4Runner   29.09.2017 23:59    
Динамо надо обыграть. На жилах, на характере, без игры - пофиг.
С Краснодаром и Зенитом сыграть жестко от обороны. Все.
Главное остаться в борьбе за ЛЧ.

RedPadonok   30.09.2017 00:39    
Пожалуй, я запомню этот комментарий.
Особенно слово "пофиг".
Забавно будет сравнить с красноречиями после матча.

Hanthus   30.09.2017 02:10    
То есть самое главное игра а не результат? По мне так пусть лучше все будет так и дальше идти. Ну нет у нас пока не выздороветь 2 системообразующих игрока такого костяка чтобы на равных играть хотя бы с краснодаром

RedPadonok   30.09.2017 10:29    
То есть самое главное игра а не результат?
Отнюдь.
Просто ДО игры часто пишут про "надо результат - любой ценой!"
А вот уже ПОСЛЕ вдруг странным образом оказывается, что и не любой вовсе, и ротации нет, и голов мало, и соперник был отстой, и бла-бла-далее-по-списку.
——-
Я не люблю болельщиков, которые сначала требуют "накормить их мясом", но потом, нажравшись, лениво выковыривают это мясо из зубов с претензиями типа "а котлетки-то подгорели..."

Hanthus   30.09.2017 16:03    
Я как бы сказал что результат важнее игры

Zitz   30.09.2017 12:13    
Чтобы на равных играть хотя бы с Краснодаром? Ты смеёшься чтоль? Хочешь сказать мы по составу слабее быков? Никак не соглашусь. Ни по составу, ни по игре, хоть у нас и есть проблемы. Мы выносили Краснодар даже при Кононове, а уж нынешний мы тем более можем обыграть. То, что последний раз мы им уступили в Москве не показатель.

Hanthus   30.09.2017 16:06    
Ты одновременно говоришь про то что мы быков при кононове обыграли и то что они нас в москве выиграли не в счет. Как то не обьективно. Ладно быки плохой пример. Будем равняться на лучших, вот бомжам мы явно уступаем.

Zitz   30.09.2017 16:23    
Почему не обьективно? Всё обьективно. Менее классная команда может обыграть другую, более классную в отдельно взятом матче. Вот насчёт бомжей согласен, мы им уступаем, но мы их можем дёрнуть пусть не за счёт класса, а за счёт желания, самоотдачи и использования ошибок. Но от этого мы всё равно не станем сильней зенита в целом. Пока не станем. Будущее покажет.

Hanthus   30.09.2017 20:23    
Потому что необьективно. Ты сказал что одно не учитывается а другое учитывается. Мне просто быки с их философией футбола очень нравятся. А локо с непонятным коломийцевым и ротенбергом (антифутбол) мне не нравятся, но я готов с этим мириться потому что надеюсь услышать гимн лч

4Runner   30.09.2017 20:30    
У быков тоже есть минусы, они же продолжения плюсов, одно из которых упрямство Галицкого и тренер-физрук у руля.
А антифутбол у нас не от Коломейцева идет. Который как раз честная рабочая лошадка, которая должна быть в любой команде (и в Краснодаре есть).

Hanthus   1.10.2017 01:15    
Антифутбол у нас идет как раз из за отсутствия классных исполнителей, типа что имеем так и пляшем

Zitz   30.09.2017 23:57    
Я же всё подробно разжевал, чего непонятного то? Учись правильно понимать написанное и услышанное. Что как маленький ребёнок заладил обьективно не обьективно... Необьективно сравнивать нас с Краснодаром и считать их лучше нас. Они стабильностью как мы видим тоже не отличаются и могут проиграть кому угодно со своей философией. Вот ты же сам говоришь, что хочешь услышать гимн Лиги чемпионов с Коломейцевым и Ротенбергом играя в антифутбол? Значит при всём этом подсознательно считаешь, что с ними мы можем туда попасть. Противоречишь сам себе.

Hanthus   1.10.2017 01:19    
Я не противоречу сам себе из за того что согласен увидеть локо в лч даже с коломийцевым и ротенбергом. А вот то что ты уходишь от ответа про обьективное отношение пытаясь меня как то выставить не так это неправильно.

bratanchik   30.09.2017 04:42    
Так всеми вами любимый и хвалимый Краснодар со своей особенной игрой проиграл Арсеналу.Суперкоманда,суперигра.

Saifo   30.09.2017 09:56    
Я вот ни капли не удивлюсь если мы потеряем очки в матчах с Динамо и Уфой но зато героически вынесем Зенит. Это в нашем духе сколько я болею за Локо.

plyush   30.09.2017 00:09    
Да, всё именно так и есть.

fomaFCLM   30.09.2017 00:36    
Все идет как идет.А идет пока не плохо,я имею в виду результат.
А по Денисову,отыграет с Динамо дай Бог без травмы,а там глядишь и пеперыв,вот и отдахнет наш кэп.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна