Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33052 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+84
-1 28

Кучук подал на "Локомотив" иск в Палату по разрешению споров

Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука, сообщил "СЭ", что ситуация с расторжением контракта его клиента зашла в тупик.

– Есть ли новости по поводу расторжения контракта?

– Ситуация на сегодняшний день такова, что заключение какого-то мирового соглашения не возможно. Мы не можем найти точки соприкосновения с "Локомотивом". Те предложения, которые поступают от клуба, по принципиальным соображениям не могут быть поддержаны Леонидом Станиславовичем (Кучуком – Прим. "СЭ"). "Локомотив" пытается минимизировать свои издержки и пока не настроен выплачивать специалисту ту сумму, которая прописана в контракте.

В этой связи совершенно очевидно, что компромисса пока не найти. Поэтому мы обратились в Палату по разрешению споров РФС.

– Вы требуете, чтобы "Локомотив" единовременно выплатил Кучуку неустойку, прописанную в контракте?

– Во-первых, клуб нарушил контракт.

– В чем это заключается?

– Речь идет о совокупности нарушений, в том числе и о длительном отстранении тренера от работы. Любого тренера нельзя отстранить без веских на то оснований.

– Локомотив" предлагает выплачивать неустойку частями?

– Вопрос, на самом деле, концептуальный, а не в сроках.

– Сколько встреч было с участием Леонида Кучука и президента клуба Ольги Смородской?

– Фактически с момента отстранения специалиста от должности таких встреч было две. Повторюсь, в итоге они ни к чему не привели. И мы пошли по такому пути.

– Правда, что "Локомотив" подал в суд на Кучука по поводу его контактов с федерацией футбола Ганы и отъезда в Киев после матча с "Аполлоном"?

– У нас нет информации о том, что "Локомотив" обращался по этому поводу в Палату по разрешению споров. Однако очевидно, что клуб пытался создать повод для увольнения. В том числе, Леониду Станиславовичу предъявили претензии по поводу того, что он якобы отсутствовал на работе во время трехдневного отпуска команды в период с 1 по 3 сентября. Кроме того, "Локомотив" упоминает о каких-то мифических переговорах со сборной Ганы. Мы готовы предоставить в Палату по разрешению споров все необходимые документы о том, что никаких контактов с федерацией футбола этой страны не было и быть не могло.

– "Локомотив" в свою очередь также подал жалобу в Палату по разрешению споров?

– Не знаю. Это право клуба. Локомотив" может выступать либо ответчиком по нашему иску, либо подать встречный иск, если считает, что Леонид Станиславович нарушил контракт со своей стороны.

– Когда Палата рассмотрит ваш иск?

– Вряд ли это произойдет на этой неделе. Скорее всего, на следующей.

– Подытожим. Ваша сторона требует расторжения контракта, выплаты неустойки, прописанной в соглашении, и компенсации за длительную паузу в решении вопроса?

– Что касается компенсации, то она и так будет входить в итоговое решение Палаты по разрешению споров.

– Сейчас Кучук не имеет права вести переговоров с другими клубами?

– Могу сказать, что по крайней мере до решения вопроса Палатой он не будет вести переговоры. Это вполне естественно. Надо сначала дождаться вердикта, а потом действовать дальше.

(Виталий АЙРАПЕТОВ)


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2014-09-29/742299/


 Комментарии: 38    rotceps   Опубликовано 29.09.2014 18:53   Просмотров 5125    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

resoner   29.09.2014 19:17    
"Локомотив" подал в суд на Кучука по поводу его контактов с федерацией футбола Ганы и отъезда в Киев после матча с "Аполлоном"
Ощущение такое, что мы не всё знаем. Туман начинает рассеиваться или наоборот сгущаться?!
В зависимости от того на чью сторону станет палата, положение Совы может либо укрепиться, либо окончательно пошатнуться.

fa1   29.09.2014 19:24    
Сова выиграет. По многим причинам, как-то:
-при всём своем идиотизме, финансово-юридические вопросы она знает неплохо
-палата вряд ли пойдет против РЖД в таком вопросе
-что-то появляются сомнения в однозначной трактовке событий в пользу Кучука(Кубань-шоу опять же)

Tim   29.09.2014 19:29    
Если Палата пойдет против РЖД, максимум что ей грозит - запрет на проезд в электричках

fa1   29.09.2014 21:37    
это достаточный повод для принятия решения в пользу РЖД

Arxangels   30.09.2014 06:33    
Думаю Лозанна и её спортивный суд решат однозначно за Кучука, там даже особо рассматривать не будут...
И в положение "Раком" поставят весь клуб, а не только СМО. Запрет на регистрацию новых игроков пока не оплатят неустойку Кучуку будет вполне приемлем!!!

bornslippy   29.09.2014 21:30    
оо, даа, отличное знание финансово-юридических вопросов просто на лицо.
начиная с дела григорьева и кончая вот этим скандалом, когда в наглую требуют от Кучука уволиться самому - за меньшую компенсацию- это, пожалуй, очень тонкая работа.
ее методы работы - из 80-х 90-х, когда всех пугали сначала связями, а потом братвой.
она оставляет столько неприкрытой грязи, что очень дискредитирует своих покровителей, надеюсь ее снимут хотя бы за это.

fa1   29.09.2014 21:55    
В деле Григорьева мы были правы по всем пунктам, одна Лозанна только знает почему они приняли такое решение. Что касается Кучука, то для каких-то оценок надо знать пункты его контракта, всё остальное пустой разговор. Не думаю, что кто-то стал бы ввязываться в разборки, не имея на то оснований.

bornslippy   29.09.2014 21:57    
Комментарий удален администрацией

locogolic   29.09.2014 22:27    
Комментарий удален администрацией

bornslippy   29.09.2014 23:22    
Комментарий удален администрацией

alexey1988   30.09.2014 01:44    
имхо - именно кучук сейчас оставляет неприкрытую грязь. а почему я так считаю? наш чемпионат входит в топ европейских, как бы это не воспринималось - это факт. локомотив - клуб, который перед стартом каждого из сезонов считают одним из претендентов на место в зоне ЕК. ему была предоставлена возможность тренировать эту команду, и как бы хорошо или плохо у него это вышло - он тренировал локомотив. я не думаю, что после нас его тренерская карьера окончена, я скорее обратное думаю.
если клуб в лице смородской считает, что всю неустойку прописанную в контракте выплачивать он не должен по причинам неудовлетворительных результатов (будь то дно таблицы в этом чемпионате, или невыход в ЛЕ), то я буду на стороне ОЮС в таком случае.

Arxangels   30.09.2014 06:36    
Участи Торпедо ждешь?

Serhius   30.09.2014 10:33    
наш чемпионат входит в топ европейских, как бы это не воспринималось - это факт. локомотив - клуб, который перед стартом каждого из сезонов считают одним из претендентов на место в зоне ЕК.
Ахахахаха))))))))
где то я уже это слышал))))
Билич с Ибричичем тоже входили в топы)))
Неудивительно, что ты за СмороЦСКУю)

alexey1988   30.09.2014 11:28    
проще ведь написать "ахаха" чем подумать. касаемо ибричича - это можно считать допустимой погрешностью в селекции. почему вы не вспоминаете ещенко, денисова, ндоя(которому предрекали судьбу, чуть ли не второго фалла), последних новичков, пусть и не за 20млн купленных, касаев, фернандеш, ниасс. или мне перечислить ту россыпь звезд, которые приходили до СМО и котова?
и я не за смородскую, я за здравый смысл, а он мне подсказывает, что у нас не англия(в плане даже футбольных журналистов) и ситуация с приездом прессы на базу КАК РАЗ В ТОТ МОМЕНТ, когда должен приехать кучук и компания ни что иное как пиар. спланированная постанова. только нужна ли она была клубу? я думаю ответ очевиден кому это было на руку. так же как и трогательные прощания и поклоны болельщикам... таким образом очень просто было настроить нас против смо. но ведь это и общую карму клубу не улудшает.
как мне видится, тернер в такой ситуации сам должен был подавать в отставку аки божич, а не показывать всем видом, что ему мешают и тд тп. сваливать вину на "что-то или ктого-то" ведь проще, чем признаться в своих ошибках. а ошибки очевидны. команда это не тренер и его тараканы в голове, это ещё и футболисты с которыми нужно искать компромисы. я бы понял ещё если бы за плечами кучука были работа в топ клубах, победы в евро кубках и тд тп.
касаемо билича, вспомните глушакова который рассказывал о том как славен не может сплотить коллектив. и где они оба сейчас... билич одной ногой был в ЛЧ, а денис сплотился в спартаке вокруг бесконечной череды трофеев.

Serhius   1.10.2014 05:24    
образом очень просто было настроить нас против смо. но ведь это и общую карму клубу не улудшает.
Эта мразь Смородская сама настроила всех против себя. И никакие увольнения Кучуков не помогут, пока не выкинут за шкирку эту сволочь из клуба и ее семейку.
Кучук все делает правильно. Подобного отношения и увольнения он не заслужил.
билич одной ногой был в ЛЧ
Ахахаха)))

NJL   29.09.2014 22:14    
Даже если Палата такие мудаки, для совы существует Лозанна. Говорят, у нее там все на мази, уже несколько дел выиграла)

Да вы угораете, какие финансово-юридические вопросы решила Смородина за время работы в том же БК ЦСКА и Локо? Сидя на ежегодных 100 млн евро от РЖД и ПТУшник будет РЕШАТЬ. Все юридические вопросы она запартачила: Григорьев, Глушаков.

А Кубань... Даже не зная лично Ткачева, почитайте его интервью и посмотрите на видео, от него и вправду подальше держаться нужно)

NJL   29.09.2014 22:17    
В общем, Смородская в 90-е и начало 2000 может и разруливала неплохо вопросы, но сечас всю прессу не купишь (ее много), поэтому всегда найдется пресса твоих врагов, которая с радостью при первом же сигнале напишет все о твоем го*не в шкафу. Что мы, в общем-то, и видим)

bornslippy   29.09.2014 23:25    
респуха братская

kanada   29.09.2014 22:09    
СМИшные утки аля "Интересуется сборная Ганы" запускаются как раз для поддержки вот такого поведения клуба по отношению к тренеру...журнашлюхи на кормлении, а потом просто тиражируется всеми остальными...

Bibigon   29.09.2014 19:20    
Гана, прогул во время отпуска, не пустили на базу, чем они там все занимаются?

spil3113   29.09.2014 19:21    
Якунин! Привет!

А вообще желаю победы Кучуку в этом споре!
ЛС пропустил работу? Бред! Бред! Сотрудники клуба говорили, что он до проследнего был предан игре! Часто жил на базе один и т.п.

Denny   29.09.2014 19:23    
Я бы еще хоть как-то понимал логику Смородской, если бы она сейчас потратилась на Спаллетти и в связи с этим пыталась бы по максимуму сэкономить на неустойке Кучуку. Но ведь ничего подобного и близко нет.

fa1   29.09.2014 19:25    
логика в попытке сэкономить есть безотносительно к Спаллетти, а при наличии(?) оснований и подавно.

kanada   29.09.2014 22:10    
На Диарра уже сэкономили, ага...

Arctic-loko   29.09.2014 19:27    
Всего мы точно не знаем, но если стоит вопрос о дисциплинированности Кучука, то я лучше поверю белорусскому фанатику футбола, чем Ольге Юрьевне и Ко, чьи слова априори имеют меньший вес, так как не подкреплены незапятнанным авторитетом.

Majcon   29.09.2014 21:35    
Кучук ой как не прост

rodendron   29.09.2014 19:55    
Никогда уже не поверю Смородской и ее менеджменту.
Уж ладно Коусейро, Билич и мутный Красножан.
Но Сёмину и Кучуку я не могу не верить.

Vampire   29.09.2014 20:25    
Коусейру до сих пор поддерживать Локомотив, ему я точно верю. Есть в нем какая то искренность что ли!

wowan   29.09.2014 20:17    
РФС (Толстых) будет на стороне Кучука. Смородская проиграет.

Majcon   29.09.2014 21:44    
Она может и сволочь, но не дура. Толстых конечно "герой", но он не пойдет против РЖД и С.Иванова, это не Швейцария.

Tim   29.09.2014 23:50    
Однако по копеечному вопросу "Локомотив" vs "Ника" дело аж до швейцарии дошло, потому что по всем РФС инстанциям мы должны Нике выплатить денег за Глушакова.

Чего они не забоялись-то идти против Смородской? "Ника" круче РЖД?

Majcon   30.09.2014 00:25    
не охота была палиться по мелочи

wowan   30.09.2014 02:46    
Надо знать Толстых. Не будет он оглядываться на РЖД. Что прописано в контракте, то и будет - все по закону.

kanada   29.09.2014 22:13    
Ты так говоришь, как будто они антагонисты (Толстых и СМО)...вся эта 3,14-З-DO-братия в одной лодке (см. транскрипт встречи в РФС, всплывший в СМИ в прошлом месяце)

107637726   29.09.2014 21:01    
контактировать с федерацией Ганы можно по разному поводу, например по поводу персональной поддержки на юбилейном чемпионате мира....
сказать можно все что угодно - где доказательства?

locogolic   29.09.2014 22:22    
Речь идет о совокупности нарушений, в том числе и о длительном отстранении тренера от работы. Любого тренера нельзя отстранить без веских на то оснований.

Длительное отстранение - это туфта, а не повод что-то требовать, так как
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 76],
если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ... Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы.
. Как я понял, речь может идти о том, что тон утратил контакт с командой.

enot-poloskun   29.09.2014 23:15    
Нет предела человеческой мерзости.

vhook   30.09.2014 09:34    
Теперь самое интересное дойдет это дело до Лозанны, или все же сова поймет, что все суды эти ни к чему хорошему не приводят.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна