Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
-96
-1 108

Шоу Вилкова на "Петровском"



Главной фигурой статусного матча стал не кто-то из футболистов, а изрядно начудивший арбитр.

Пятничная амнистия Александра Кержакова, накануне матча против "Локомотива" вернувшегося из молодежной команды "Зенита" в основную, породила главную интригу на тему стартового состава петербуржцев. Выйдет ли с первых минут второй снайпер в истории сборной России или останется на лавке?

Лично я ни на секунду не сомневался, что Лучано Спаллетти оставит его в резерве. И не из воспитательных соображений, а из футбольных. Итальянский тренер не раз подчеркивал, что один из его первейших принципов – для попадания в состав игрок должен готовиться к игре весь предматчевый цикл. По этой причине даже Халк с Витселем, невзирая на весь шум вокруг их прибытия, в "основу" на матч с "Тереком" не попали; так почему вдруг для Кержакова, да еще после его демарша, он сделает исключение?

Так и вышло: в стартовом составе на острие появился Бухаров. Наблюдая за одной из тренировок "Зенита" на базе в Удельной, я обратил внимание, что после её формального окончания экс-нападающий "Рубина" остался отрабатывать удары вместе с Халком и Бруну Алвешем, и когда они еще продолжали работать, многие зенитовцы уже разъезжались по домам. Казалось, что приезд звездного бразильца окончательно "похоронит" Бухарова, но он, напротив, как-то воодушевился. Похоже, боевитый и работящий Халк влияет на нападающего, что называется, личным примером, и Спаллетти явно обратил на это внимание. У него ведь был выбор между Бухаровым и Канунниковым, который в начале сезона котировался выше конкурента; тем не менее сейчас выбор был сделан именно в пользу Бухарова.

Денисова, разумеется, в заявке на матч не оказалось (а фанаты "Зенита", реакции которых ожидали многие, адресовали не только ньюсмейкеру последней недели, но и всем зенитовцам баннер: "Любите "Зенит" больше денег"). А еще одно изменение в составе по сравнению со встречей в Самаре было ожидаемым: после травмы вернулся Кришито, который вытеснил на лавку Янбаева. Можно представить, как обидно было крайнему защитнику в сверхпринципиальном матче против своей бывшей команды (с которой у него, впрочем, действующий контракт, а в "Зените" он на правах аренды) отправиться в запас. Может, из-за мощнейшей мотивации лучше было оставить Янбаева в стартовом составе, а "посадить" Анюкова, в последнее время играющего намного ниже своего привычного уровня? Заодно и ощущение своей незаменимости у последнего исчезло бы. Впрочем, накануне Анюков отпраздновал 30-летие, и при и без того непростой обстановке в команде портить бывшему капитану настроение Спаллетти не стал. Правильно ли – ответить могла только игра. Как и верно ли итальянец предпочел в центре обороны Бруну Алвеша уже выздоровевшему и оставшемуся в запасе Губочану.

В свою очередь, от "Локомотива" не приходилось ждать сколько-нибудь серьёзных перемен в составе – после победы-то 3:0 в Грозном над тогдашним лидером первенства. Все "выдвиженцы" последнего месяца – Тигорев, Григорьев, Тарасов (двое последних даже оказались в расширенном списке Фабио Капелло, который присутствовал на "Петровском") – свои позиции сохранили, как и пара центральных защитников Чорлука – Дюрица. А в резерв отправился лишь Кайседо, на "Ахмат Арене", напомню, ничем себя не проявивший: все голы тогда были забиты после замен его и Глушакова на Обинну и Майкона. Выздоровел Ндойе, хотя ранее и заявлялось: мол, не успевает. Но эти "новости" оказались, как говаривал покойный Владимир Маслаченко, маленькими футбольными хитростями, и африканец вытеснил из числа первых одиннадцати южноамериканца.

Первые минуты были отмечены предельной жесткостью, которую решил бескомпромиссно пресечь арбитр Михаил Вилков. За первые 12 минут он показал аж три желтые карточки, причем ни в одном из трех случаев (Шишкин ударил локтем в лицо Кришито, Бруну Алвеш врезался шипами в грудь Ндойе, Бухаров сзади срубил Чорлуку) сомнений в правоте рефери не было. А как только приступ обоюдной грубости был погашен, состоялся гол. После розыгрыша углового Файзулин прострелил слева, защитники выбили мяч за штрафную – но после сильного удара Кришито мяч с рикошетом от защитника влетел в сетку.

Интересно было, как в отсутствие Денисова расположится тройка центральных полузащитников "Зенита". Треугольник оказался повернут углом в сторону чужих ворот: двумя опорниками были Зырянов и Файзулин, а "над" ними – Широков. Отсутствие хавбека с наилучшими оборонительными навыками Спаллетти решил компенсировать количественно. Но "Локомотив", атакуя, чувствовал себя достаточно вольготно. Вначале Григорьев после углового забил, но из офсайда, затем Анюков с огромным трудом опередил того же Григорьева после прострела Шишкина, а на 25-й минуте ответный гол все-таки состоялся. На прекрасный верховой пас Глушакова откликнулся Ндойе, который первым касанием принял мяч на грудь, а вторым – искусно перебросил его через Малафеева. Спаллетти с Игорем Симутенковым, правда, отчаянно замахали: мол, форвард подыграл себе рукой, — но судья их слушать не стал. Повтор с одного из ракурсов показал, что зря: движение руки, которое помогло Ндойе обработать мяч, действительно было.

Впрочем, эта судейская оплошность оказалась лишь прелюдией к главной ошибке, которая, возможно, будет иметь далеко идущие последствия. По истечении получаса у Вилкова начался очередной приступ "карточкометания". На 32-й минуте у "Зенита" прошла атака, по ходу которой Чорлука грубо атаковал в корпус Халка, но игра продолжилась, поскольку мяч остался у питерцев. Когда же игра остановилась, Вилкова подозвал резервный арбитр Виталий Мешков – и, на беду, указал не на того игрока. Вместо того, чтобы выписать "горчичник" Чорлуке, рефери наказал Шишкина, у которого желтая карточка оказалась второй. Сам Шишкин, Славен Билич, Денис Глушаков и весь "Локомотив" долго пытались убедить Вилкова в его неправоте. Но не смогли.

Уже второй матч между "Зенитом" и "Локомотивом" оборачивается скандалом. Несколько лет назад, напомню, у питерцев на замену вышел лишний легионер, но в регламенте не оказалось чёткого пункта о лишении команды очков за подобный проступок. Будет ли сочтен промах Вилкова технической ошибкой, заслуживающей отмены результата матча? Впрочем, ничейный результат вряд ли поспособствует активности на сей счет со стороны гостей.

Впрочем, "Локомотив" после удаления не раскис и до конца первого тайма позволил хозяевам создать лишь один серьёзный момент: на 43-й минуте Халк, разыграв с партнером угловой, сместился к углу штрафной и нанес резкий удар в дальний угол – наподобие того, что принёс ему гол в Калининграде. Но тут мяч пролетел мимо ворот. В целом, кстати, Биличу удалось решить задачу по опеке Халка, против которого всякий раз играли двое. И, что интересно, партнерам бразильца это вольницы не давало.

На второй тайм вместо Бухарова, так ничем себя в первом тайме не проявившего, вышел Кержаков. Но уже на 48-й минуте "Зенит" подстерегла неприятность: Анюков грубо атаковал Тарасова, и Вилков с облегчением показал ему вторую желтую карточку, уравняв составы. Наверняка, посмотрев в судейской эпизод с удалением Шишкина и осознав свою оплошность, арбитр был на это настроен – и повод (причем безусловный) для этого получил моментально. Непонятно только, почему Анюков об этом не задумывался. Может, все-таки надо было ставить с первых минут Янбаева?

Как только составы стали равными, шанс забить получил проводивший далеко не лучший свой матч Быстров, но после классного паса Широкова в одно касание промедлил с ударом. И вскоре уступил место на поле как раз Янбаеву. А "Локо" усилил атаку, как и в Грозном, заменив капитана Глушакова на Обинну, который без лишней раскачки устроил соло слева в штрафной, однако увлекся и мяч потерял. "Рецепт "Терека" повторился еще и в том, что появился на поле и Майкон.

"Локомотив" был активен, ничьей ему явно было недостаточно. На 75-й минуте с хорошей позиции промахнулся абсолютно неприкрытый Обинна, что вызвало такой гнев Спаллетти, что от его взмахов обеими руками недолго было и взлететь. Но игроки его не услышали, и спустя несколько минут аналогичный момент был у Самедова, которому также не хватило точности. Моря свободного пространства перед штрафной "Зенита" заставляли вспомнить о Денисове…

Своими шансами "Локомотив" не воспользовался, как и Кержаков уже в добавленное время. Матч, главным героем которого стал арбитр, завершился закономерной ничьей. Выход "Зенита" из кризиса вновь откладывается.

СОГАЗ Чемпионат России. Премьер-Лига. 10-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) – 1:1
Голы: Кришито, 14 (1:0); Н'Дойе, 25 (1:1).
Предупреждения: Алвеш, 10; Бухаров, 12; Анюков, 31; Халк, 45+1; Широков, 57 – Шишкин, 6; Чорлука, 89; Тигорев, 90+2.
Удаления: Анюков, 48 – Шишкин, 32.

Автор: Игорь Рабинер
Фото: Александр Вильф РИА "Новости"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-138849-zenit-i-lokomotiv-sygrali-11-i-po-schjotu-i-po-chislu-udaljonnykh.html


 Комментарии: 41    zero   Опубликовано 29.09.2012 16:13   Просмотров 4124    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flamini84   29.09.2012 16:14    
Вилков и Мешков - 2 брата клоуна.Что в судействе делют вообще не понятно.По хорошему их бы на полгода в сылку но это же Россия,никуда их не денут.Так и будем лицезреть их рожи.

asmodey   29.09.2012 16:36    
Путина много же кого лицезреем на верховодном... Олимпе!((

alex-loko   29.09.2012 16:14    
Вилков-яркий представитель семейства тридварасов всю игру испортил.

jurisemine   29.09.2012 16:15    
рикошет от Ндойе

parovozzz777   29.09.2012 16:16    
Ребят, а когда у нас Глушакова заменили у нас 3 русских игрока осталось а по регламенту меньше 4 нельзя... я что то не понимаю или нам 3-0 могу впаять?(

Fray   29.09.2012 16:17    
Из стран СНГ не считаются легионерами футболисты

Marty_McFly   29.09.2012 16:20    
считают. Успокойтесь уже. Все нормально с легионерами было.

Fray   29.09.2012 16:29    
Да, ошибся. Почему-то казалось, что не считаются)

parovozzz777   29.09.2012 17:12    
вот и я был в замешательстве, Тигорев то Белорус...а то ходили слухи то они считаются то нет...сразу заминусовали)

Vladislav Bulavintsev   29.09.2012 17:35    
Тигорев до конца этого сезона не будет считаться легионером .

Marty_McFly   29.09.2012 17:37    
Считается легионером он.

retRO   29.09.2012 16:19    
7 легионеров разрешено по регламенту.
У нас их было 7.Все хорошо

Wicker   29.09.2012 16:32    
Да !

unterhahing   29.09.2012 16:19    
не про 4 русских, а про 7 легионеров в регламенте, так что все норм

alex-loko   29.09.2012 16:19    
Лимит 7 легионеров когда вышел Обинна у нас их стало 7, 4 россиянина на поле не обязательны.

Абакар   29.09.2012 16:19    
7 легионеров на поле было))

jurisemine   29.09.2012 16:19    
ну одного с российским паспортом удалили,а трое остались-все верно.

staken62   29.09.2012 16:21    
7 иностранцев можно, остальное не важно

n_elloco   29.09.2012 16:26    
Выдержка из регламента:
"5.9. В ходе Матча в составе команды Клуба на поле одновременно могут находиться не более семи Легионеров. «Удостоверения футболистов-профессионалов» у этих игроков имеют красный цвет."

Pinturichio   29.09.2012 16:29    
не число русских считают, а число легов... вот и посчитай

Fray   29.09.2012 16:16    
Карточки сыплет Вилков не жалея. Нельзя же так. Сначала, вроде, предупредить устно надо, а этот сразу за карточкой лезет


Болельщик   29.09.2012 16:18    
Вилкова на Вилы без мыла.

Box   29.09.2012 16:19    
Ребят извиняюсь за оффтопище
А у Тигорева российский паспорт имеется?

bizag   29.09.2012 16:20    
Нет

Marty_McFly   29.09.2012 17:14    
Скоро будет иметься.

wowan   29.09.2012 16:20    
Вилков был худшим. Розетти в отставку.

garri68   29.09.2012 16:21    
Всю игру идиот испортил,не дал футбол посмотреть.

Абакар   29.09.2012 16:21    
Уже второй матч между "Зенитом" и "Локомотивом" оборачивается скандалом.
по идеи 3...в прошлом году когда защитник рукой сыграл,во время навеса,пенальти дал,а игрока не удалил...
и почему то все серьезные судейские ошибки выпадает именно на матч с бомжами

Box   29.09.2012 16:21    
принял мяч на грудь, а вторым – искусно перебросил его через Малафеева.
Объясните это Орлову пожалуйста!)

Marty_McFly   29.09.2012 16:22    
Тут Членданцев в своем твиттере утверждает, что рука у Н'Дойе была 100%. Учитывая, что Черданцев - самый некомпетентный и мерзкий комментатор на плюсе, руки не было.

Aliev_71   29.09.2012 16:35    
ее и не было

SHOOLS   29.09.2012 16:25    
казнить судью!!!!!!!!!!!!!
(Тигорев+100500 боец)

Aleks26   29.09.2012 16:33    
Хотя я и ненавижу гену орлова, но в одном он был прав: победила оборона. Хотя, конечно, два урода вилков и мешков, игру поломали. Неизвестно, что бы было без этих судейских выкрутасов. А от кого срикошетил мяч в момент первого гола нам?

makson2015   29.09.2012 16:39    
от Ндойё

Aliev_71   29.09.2012 16:36    
а Крешич все слил про премиальные. ай-яй-яй

makson2015   29.09.2012 16:46    
я не понимаю что все спорят про руку, ведь Малафеев ни слова после гола не сказал!!!

aral   29.09.2012 16:56    
Рука была,но касание,а не подыгрывание рукой.Один из повторов это показал.

renn99   29.09.2012 17:06    
вилкофф- и мешкофф -сцуки! и мудаки! ! что бы их убрали на годик или более!

Adequate   29.09.2012 18:05    
Мля, непонятно, накой куй вилков вообще слушал резервного? бывает, когда нарушение произошло на другом конце поля за спиной у рефери, там можно послушать резервного. но халк был с мячем, в центре эпизода, и рефери сам должен был видеть развитие событий. клоун.

Adequate   29.09.2012 18:15    
На счет руки у Ндойе не все так ясно. из нескольких повторов только один дает повод подозревать некоторый контакт мяча и бицепса сенегальца. Такой момент однозначно мог видеть только судья за воротами, ну может еще немного боковой. из-за спины там ниче нельзя сказать, так что мешкова критиковать за это объективно сложно. тем более лысый гидроцефал нихера не мог видеть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна