Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 31
+25
-1 6

Дмитрий Кочнев: «Психологически я готов к любым сложным ситуациям»



«Комсомолка» представляет новичка ярославского «Локомотива»

В это межсезонье вратарская линия «Локомотива» претерпела значительные изменения. Команду покинул дуэт голкиперов: Георгий Гелашвили отправился в Магнитогорск к экс-наставнику «железнодорожников» Кари Хейккиля, а его дублер Сергей Гайдученко теперь защищает ворота ЦСКА. «Локомотив» же по окончании прошлого сезона приобрел Дмитрия Кочнева, фигуру во всех смыслах интересную. Дело в том, что хоть Кочнев и родился в Казахстане, выступает он за национальную сборную Германии. В семилетнем возрасте Дима пришел в хоккейную школу карагандинского клуба «Автомобилист» и вслед за старшим братом, который играл в воротах, не раздумывая, стал голкипером. Но спустя два года семья переехала в Германию.

- Тогда в 91-м году многие стремились уехать из-за распада Советского Союза. Никто не знал, что будет со страной. Мне было всего девять лет, когда я вместе с родителями покинул Казахстан и перебрался в Германию. С тех пор на родине больше не появлялся. Все родственники оттуда уехали, да и близких друзей было немного. Когда уезжаешь в таком возрасте, то воспоминаний о родном городе практически не остается.

В Германии родители Димы, видя, что братья получают удовольствие от хоккея, не стали чинить препятствий дальнейшей карьере парней. Свой путь в большой хоккей братья начали в юниорской команде клуба второй немецкой лиги «Бад Наухайм». Брат Димы с карьерой игрока завязал, выбрав образование в университете.

- В Германии по уровню и мастерству игроков тогда был очень хороший чемпионат. Приезжали легионеры из Америки. Кстати, в 90-е года в чемпионате DEL-лиги выступал и знакомый ярославцам Алексей Кудашов. Хотя и сейчас хоккей там на неплохом уровне. Недавно берлинский клуб дошел до финала Кубка Европы. Да и когда я там выступал в начале двухтысячных годов было очень много легионеров: по 15-16 человек в команде. В основном все из Канады и США. В моем становлении мне это очень помогло.

Выступая в немецком чемпионате, 16-летний голкипер был замечен тренерами молодежной сборной Германии. А в 19 парень перешел в сильный клуб «Гамбург».

- К тому моменту в другой стране освоился очень хорошо и чувствовал себя как дома. Сначала начал играть за молодежную сборную Германии, потому как предложений от российской команды не поступало. Потом оказался и в основной.

С легендарным немецким вратарем Олафом Колзигом Кочнев пересекался мало. Но кое-что у своего коллеги по амплуа почерпнул.

- Колзиг очень редко приезжал выступать за сборную. Тогда я еще за основную команду не играл. Каждый хоккеист специфичен. Мы не можем сравнивать игрока, который ростом под два метра с имеющим небольшие габариты хоккеистом. У них разный стиль игры. Также и здесь: у Колзига совсем другая манера игры и габариты. В таком случае учиться можно только профессионализму и отношению к хоккею.

В сезоне 2007/08 годов Дима был признан лучшим голкипером DEL-лиги. А уже летом 2008-го он подписал контракт с московским «Спартаком».




- До этого, поиграв семь лет в высшей немецкой лиге, слышал, что хоккей в России развивается. Много хороших игроков возвратилось из НХЛ. Поэтому очень захотелось попробовать себя в России, тем более новая лига создавалась как конкурент НХЛ. Сыграло и то, что «Спартак»- клуб с большими традициями, а Москва – хороший город.

За «Спартак» в течение двух сезонов голкипер в общей сложности провел 73 матча и пропускал в среднем 2,60 шайбы за игру при показателе 90,7% отбитых бросков. За два сезона Дима показал хороший уровень и был замечен руководителями «Локомотива».

- Карьера спортсмена недолгая, где-то 10-15 лет. Поэтому хочется добиться высоких результатов. Когда принимал решение о переезде в Ярославль, сыграло то, что «Локомотив» по подбору игроков смотрится посильнее «Спартака». У «железнодорожников» больше шансов пробиться дальше в чемпионате.

К роли основного голкипера топ-клуба чемпионата Дима готов и постарается внести свой вклад в будущие победы «Локомотива».

- Если бы я не был готов, то не подписывал бы контракт. Мне 29 лет, опыт игры первым номером у меня есть. Будут хорошие игры, будут плохие, как у всей команды, так и у меня лично. Но психологически я готов справляться с любыми сложным ситуациям.

Пожелание болельщикам

- Желаю получать удовольствие от хоккея. Чтобы вы уходили домой довольными от наших побед. Не всегда будут выигрыши, будут и поражения. Мы будем в каждой игре биться стопроцентно, а ваша поддержка всегда помогает.

Роман ПРЯНИКОВ
Фото: Елена ВАХРУШЕВА


Нравится







 Источник: http://yar.kp.ru/daily/24563.4/739599/





Комментарии

27_91   29.09.2010 19:48    
Давай Диман, талантливый ты парень, должен усилить нашу команду)

Majcon   29.09.2010 23:49    
удачи ему!

Serega1989Playboy   30.09.2010 00:37    
По мне так объективно он сильно не дотягивает до уровня : Гелашвили или Варламова.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна