Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+62
-1 9

Бышовец расстроен: его лишили зрелища



Перед субботней игрой в Черкизове бывший тренер "Зенита" и "Локомотива" Анатолий Бышовец высказал мнение: у железнодорожников шансов на победу больше. Главным образом из-за того, что они, по мнению уважаемого специалиста, должны были иметь преимущество в самоотдаче, агрессии, целеустремленности.

- На деле вышло иначе - почему? - поинтересовался я у Бышовца после матча.

- Последние игры "Локомотива" действительно давали основания говорить о нацеленности москвичей на результат, на попадание минимум в зону Кубка УЕФА, а по большому счету - о борьбе за медали. Это было настолько очевидно, что, думалось, "Локомотив" проявит продемонстрированные качества и во встрече с "Зенитом". Но выбор тактики и, главное, неспособность раскрыть свой собственный потенциал привели к тому, что игровую ситуацию полностью контролировали питерцы.

В середине поля гости имели подавляющее преимущество. А хозяева после первого же пропущенного мяча стали допускать непозволительные разрывы между линиями и игроками. Плюс абсолютно не сработал расчет на двоих выдвинутых вперед форвардов, которых по идее должны были снабжать длинными передачами из глубины поля.

- А что "Зенит"?

- Клуб из Санкт-Петербурга в очередной раз продемонстрировал, насколько серьезным запасом уверенности обладает. Видно, что матчи Кубка УЕФА, Суперкубка и Лиги чемпионов не прошли для зенитовцев даром. Опираясь на этот солидный приобретенный багаж, они играют спокойно, уверенно. Вот и получилось, что в Черкизове лицом к лицу сошлись две совершенно разные философии. Питерцы играли в футбол, основанный на комбинациях, контроле мяча. А главное - на умении поддерживать нужный темп. "Локомотиву" трудно было продемонстрировать более острую игру, связанную со скоростью. Для этого нужны силы, а у железнодорожников они целиком уходили на отбор мяча у соперников.

- Перед игрой вы нахваливали Родолфу, называя его чуть ли не оплотом обороны. А оплот-то оплошал, согласны?

- Игра на игру не приходится. Бывают хорошие матчи, бывают не очень. Но игра обороны в целом, как и каждого защитника в отдельности, сопряжена со взаимодействиями, с групповой синхронностью. Гости очень легко разрушали оборонительные порядки с помощью элементарных "стеночек", подключений из глубины поля, игрой "на третьего", как произошло, например, в эпизоде с голом Файзулина.

К тому же игра в линию, которую проповедует в обороне "Локомотив", подразумевает фактически две линии. Вторая - в середине поля. Плотность между двумя линиями, как правило, и создает проблемы для атакующей стороны. Но в том-то и дело, что у "Локо" второй линии как раз не было. Да и Торбинский с Маминовым, располагавшиеся в центре, уступали Денисову, Зырянову и Тимощуку - хотя бы по причине численного превосходства последних. "Зениту" нельзя давать преимущество в центре поля.

В прошлом году мы превосходили питерцев по игре и в гостях, и дома, поскольку понимали: нельзя дать развернуться центральным полузащитникам, надо сковать комбинационные действия, не позволить начинать атаки. Получилось. А сейчас "Зенит" на данных участках поля получил численное превосходство. И, как мне кажется, не приложил максимум усилий для достижения цели. Игроки, наверное, держали в уме вторничный матч с "Реалом" и зачастую прибегали к контролю мяча, не подразумевавшему никакой тактической необходимости, кроме одной - поберечь силы.

- Исход матча справедлив?

- Более чем. Скажу честно: я расстроен. Ожидал увидеть зрелище, Игру, обоюдное сопротивление, но, к сожалению, был этого лишен. Преимущество "Зенита" оказалось очевидным. В локомотивцев, такое ощущение, не вдохнули жизнь.

- Виноваты тренеры?

- Знаете, мне некорректно отвечать на такой вопрос. Но хочется вспомнить эпизод, свидетелем которому стал во время матча "Динамо" - "Москва" в пору, когда бело-голубых тренировал Юрий Семин. Так вот, он, не помню по какому поводу, крикнул по ходу встречи Алексею Смертину: "Ну как ты играешь?" - "Как тренируешь - так и играю", - был ответ. Здесь нет правых и неправых. Процесс всегда обоюдный, и ответственность игроки и тренеры несут в равной степени.

- О медалях "Локомотиву" теперь можно забыть?

- Кто знает... Не так страшно упасть или проиграть. Куда важнее суметь подняться. Надо проанализировать неудачу, сделать выводы - и двигаться вперед. Конечно, такие поражения оставляют глубокие раны. Но только поражения ведут к победам.

Александр Мартанов


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259362.html


 Комментарии: 42    Шпалыч   Опубликовано 29.09.2008 11:25   Просмотров 4966    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   29.09.2008 11:35    
па делу

аналитега у БАФа всегда на высоком уровне

Шпалыч   29.09.2008 11:41    
хотел даже добавить "ОналитеГа" в тэги))

jimmilee   29.09.2008 11:46    
ну без шуток - игру он читает великолепно
рахимову учится и учиться
и замены делать умеет..

lokoal   29.09.2008 11:45    
"Ну как ты играешь?" - "Как тренируешь - так и играю"

Вот,это в точку.К самому,тоже относится.

Capricorn   29.09.2008 11:45    
Эх, дядя Толя :(( Рахимову сходить бы к нему, конспекты попросить отксерить. И зубрить наизусть.

Пасечник   29.09.2008 11:52    
Фотка чебураторная )))

echo3d   29.09.2008 12:08    
БАФа в штаб к Рахимову. Рашид будет за практику и боевой дух отвечать, а а Анатолий Федорович за теорию и духовный рост.

jimmilee   29.09.2008 12:12    
5!

но наоборот все же рахимова в штаб к БАФу
быш за тактику и стратегию

а рахимов за боевой дух атмосферу и отрубание ног

ЗЫ на прессухи вместе
для контрасту

echo3d   29.09.2008 12:17    
Принимается!))

vhook   29.09.2008 12:17    
Быша хлебом не корми, а дай потешить свое самолюбие, он и свои игры с Питером прошлогодние вспомнил и Семина подколол... Вобщем сам себя не похвалишь...

jimmilee   29.09.2008 12:22    
а по факту - он сказал что-либо неправильное в разборе игры
по твоему мнению

vhook   29.09.2008 13:20    
Знаешь, я не могу с ним конкретно в чем то не согласиться - он внимательно смотрел матч, подметил, что центр мы проиграли вчистую, что Питер комбинировал и спокойно начинал атаки, мы же вымучивали свои атаки, зачастую без всякого конструктива пуляли мяч вперед на авось - мож это задумка тренера была. Дыры в обороне - от того же проигранного центра, не могут теже Маминов, Глушаков, пускай даже при поддержке нападающих организовать прессинг, при этом наши игроки были менее мобильны, страдала подстраховка и т.д. Вобщем, все это на поверхности лежит и не надо быть оналитегом такого уровня как Быш, чтоб все это увидеть и понять, при том, что меня, как человека достаточно приземленного и эмоционального не особо интересуют мельчайшие детали тактического построения нашей команды и нашего соперника... Для меня футбол это командная игра, которая складывается из многих факторов - физика, тактика, психология и т.д. и рассуждения такого специалиста как Быш меня особо впечатляют, ибо слова остаются словами, а красят человека прежде всего дела... Вобщем вступление в фан-клуб Быша мне в ближайшее время не грозит... А теоретик пускай душу отводит...

jimmilee   29.09.2008 13:43    
дело твое
только почему ты видишь, быш видит, я вижу
а глуш играет в обоих таймах и одинаково?

AG   29.09.2008 15:49    
значит кто-то все-таки не видит ;)

rodendron   29.09.2008 12:22    
все-таки он хорошо разбирается в футболе...

Палыч   30.09.2008 07:21    
Анатолий Бышовец высказал мнение: у железнодорожников шансов на победу больше
хорошо разбирается? ;-)

Happy   29.09.2008 13:14    
Что имеем не храним, потерявши - плачем!
Муслин - делал ставку на быстрые контр-атаки в две три передачи в одно два касание.
Анатолий Фёдорович - тактическая гибкость, тотальный прессинг когда надо, в чем то предвосхитил тактику сборной России на Евро, подвели: некомплект состава и недостаточные физ кондиции (тут сумма факторов, не все зависит только от тренировок, вспомним как сдулась сборная России во второй игре с испанцами).
Рахимов - ???

Про околофутбол желания писать нет ;)

Capricorn   29.09.2008 13:25    
Рахимов - ???
Квинтэссенция свершений РР.

Bano   29.09.2008 13:33    
Сейчас снимут РМРа,возьмут какого-нить Черчесова и будем вспоминать Рахимова также..."оно того стоит?"(с)

Happy   29.09.2008 13:47    
Вот это уже - АХТУНГ!
Лично я в это не верю, мне кажется, что ВИЯ умеет учится на ошибках, тем более есть ПРИМЕР Зенита.
В прошлом году был тренд австрийской школы и молодых перспективных (ведь у Спартака был волшебный результат).
Теперь тренд - тренеры европейского уровня, пока еще не топ, но уже ЕУ (Дик, Лаудруп).

Bano   29.09.2008 13:50    
Якунин ничего не решает в таких делах,всё на Наумове

Happy   29.09.2008 14:09    

Наумов человек новый в этом бизнесе, он сам сказал, что он поставлен был на хозяйство, а Рахимов отвечает за результат.
А, кто спрашивать будет в результате за результат?! - конечно Якунин=)
Его последнее слово по таким принципиальным вопросам как ГТ.
В крайнем случае не спать ночами Наумову, ой не спать)))

Genrih Zimbelrman   29.09.2008 16:18    
как раз вопрос о главном тренере решался Якуниным. И никто, по-моему, и не скрывает того факта, что Рахимов был приглашен по инициативе президента РЖД

finn   29.09.2008 16:37    
не понятно пока за что его вспоминать, ну кроме разве того что дает дорогу молодым. Весь год, вместе с васей Уткиным, пытаюсь понять во что мы играем. Так и не понял. БАФа вспоминая плохими словами, но при нем было понятно что вообще эти 11 парней делают или не делают на поле, а сейчас, короче даже у Терека стиль свой есть на нашем фоне..........

Serhius   29.09.2008 14:29    
некомплект состава
Муслин с аналогичным подбором игроков вел команду в лидерах, пока его не сняли.
недостаточные физ кондиции (тут сумма факторов, не все зависит только от тренировок, вспомним как сдулась сборная России во второй игре с испанцами).
Хиддинк говорил, что ему не хватило тех трех недель на подготовку. Да и не считаю, что сборная сдулась, просто испанцы были нас сильнее, прежде всего индивидуально.
По Рахимову согласен)

Happy   29.09.2008 16:11    
Муслина сняли в том числе после его заявления о некомплекте команды (после ЗВ).
Я не утверждал, что физика нам помешала выиграть у испанцев, мы хуже были чем в первом матче с ними же.

Раскрою немножко тему: проблемой почти всех тренеров не топ-клубов (а, Локомотив ни когда им не был) в комплектовании команды.
Отсутствие возможности полноценной ротации состава имеет ряд последствий, в том числе: сильные функциональные спады в игре команды, отсутствие здоровой конкуренции за место в основе, что в свою очередь приводит к понижению требований к футболисту и ответственности игрока за результат.
Все мы это наблюдаем какой уже год и тут задача тренера и менеджмента найти мотивацию для игроков.
Она бывает разной: Иванович, Питер - прибавить в мастерстве и попасть в более сильный клуб, чемпионат; "старичкам", что ни будь выиграть и оставить о себе память и т.д. и только аутсайдеров волнует вопрос з/п и потери теплого места при вылете в пердив..

Serhius   29.09.2008 16:33    
Муслина сняли в том числе после его заявления о некомплекте команды (после ЗВ).
Вообще-то, офиц. формулировка была другая. Но я согласен.
В любом случае, за исключением этой неудачи (ЗВ),этот состав под руководством Муслина добивался результата и показывал в целом неплохую игру, значит он был вполне боеспособен.

jimmilee   29.09.2008 16:53    
но время то идет
одни стареют
другие забивают

Serhius   29.09.2008 17:15    
И "забивают" и стареют. С этим никто не спорит. Но стало ли лучше, когда убрали стареющих?

jimmilee   29.09.2008 17:28    
в чем-то да
в чем-то нет

Serhius   29.09.2008 17:40    
Я думаю, отрицательного все-таки больше.

jimmilee   29.09.2008 17:43    
но согласись, это связано не только с тем, что стареющие ушли

Serhius   29.09.2008 18:03    
Безусловно, основная вина, если нет объективных обстоятельств (допустим, когда игрокам перестают платить зарплату, т.е. при фин. проблемах), всегда лежит на тренере, будь то Бышовец, Рахимов, либо кто- то другой.

Happy   29.09.2008 17:34    
Состава реально не хватало - это показала игра с ЗВ, косвенно это признал и Филатов, когда пытался оправдаться, опять не дословно: "я надеялся, что смена тренера встряхнет команду на конец чемпионата".
Т.е. была проблема и явно не психологического характера, а функционального, ребят надо было встряхнуть, что бы они через немогу...

Serhius   29.09.2008 17:55    
А потом Филатов признал что увольнение Муслина, по крайней мере до конца ЧР, было ошибкой: "перед его оставкой я вызвал ведущих игроков и сказал, что ГТ будет отправлен в оставку, на что они ответили, что не нужно этого делать"(не дословно).
Да и не в составе было дело. Любителей из ЗВ наши миллионеры просто обязаны были обыгрывать и без тренера, и спросонья, и только что пообедав.
Да и реализуй Гарри в начале матча два выхода один на один и можно было спокойно ехать домой.
И, кстати, встряхивать команду не надо было. Она уже в след. матче в Казани об этом позоре забыла и обыграла местный клуб (первым из мск. клубов).

Happy   29.09.2008 18:18    
Да, ошибка.
Получили обратный эффект.
Но боюсь, что все эти формулировки и последующие отмазы не отражают истинных причин увольнения, у меня лично нет фактов (хоть и есть мнение) но это уже не совсем про футбол, во всяком случае это была уже агония Большого Филла.

vito   29.09.2008 14:02    
ай, лучше бы он остался :( и весело было и победы были :(

ParovozFCLM   29.09.2008 17:07    
Если бы не было той травли Бышовца может быть мы и заняли бы место в тройке,но он виноват во всем сам.Не выгнал бы Лоськова и Евсеева и не какой травли бы и не было.А так при нем были очень неплохие и запоминающиеся игры,чего стоит вспомнить только матч с крысами 5-2 и с мясом 4-3.
А Рахимов он может быть как человек хороший но как тренер топ команды никакой.Играть в бей-беги нужно учить команды вроде Амкара,а не Локомотив.

Happy   29.09.2008 17:36    
У меня есть сомнения по Лоськову,там больше финансовый вопрос стоял...

ParovozFCLM   29.09.2008 17:46    
я не знаю в чем заключался вопрос относительно ухода Лоськова,но после того как он ушел Бышовец для всех кому близок Локомотив стал врагом №1.
Был бы щас на месте Рахимова,Бышовец,уже давно бы с трибуны раздавалось (Пора в отставку) и (Верим в парней Бышовец ....)И втаких условиях действительно тяжело работать,а вот на Рахимова никто не давит,но результата и качественной игры все равно нет.

Happy   29.09.2008 18:11    
А, ты не допускаешь вариант, что БАФ понимал очевидность последствий, поэтому его удивление в Аэропорту, о котором писали СМИ было вероятно вполне искрение - у нас после Семина ни один тренер не решал вопрос трансферов - мочите лучше Липу, хотя я уверен, что и у ВИЯ спросили..

PAINKILLER   29.09.2008 19:21    
Ребят как нестранно но Бышовец прав,мне кажется ему нада дать было шанс в этом сезоне,все таки он толковый тренер и с заменами он знал кого выпускать.Помню игру против спартака как он выпустил маминова и мы тутже сравняли и перегнали спартак.И взаимотношение на поле была(командная игра).Минус у быша в том что он убрал Лоськова и евсеева в остальном нужно время было может в этом сезоне все норм было так как пришел торбинский.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна