Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +83 | Автор: Lorens | Записей: 52 | Участников: 10 | Правила | RSS

+1 49
+26
-1 23

Беспредел, но Рахимова надо оставлять

вопрос: 7 место - предел !?
ответ: 7 место - беспредел!


Прочитал аналитику от yar_grab и остался очень доволен его работой. Побольше бы таких статей на сайте, всё по делу и без всякой истерики.

Это было отвлечение. Что собственно хотел сказать я!? Так вот друзья, после этого матча обрушился вал критики на нашего великого(не стёб) тренера РМР. Я думаю, что по матчу с Зенитом оценивать его работу не стоит(прим. Зенит обыграл Баварию 4-0). В этом сезоне появились отдельные моменты, которые должны радовать всех:
1)сплоченный коллектив: недавно читал вью Янбаева, который сказал, что в случае чего - $футболисты сами будут просить, чтобы Рашида Маматкуловича оставили работать и на будущий сезон;
2)вышел из "спячки" Питер;
3)в основную обойму добавилось много молодых и таланливых ребят(большинство из них - собственные воспитанники), которые в скором времени будут играть значимую роль в команде;
4)также появилась неплохая скамейка(за исключением нападающего, которого до сих пор не можем купить, а почти на все остальные позиции по 2 игрока);
5)селекция без глупостей - точечная;
6)появился костяк;
и т.д.

также есть ряд минусов - о них много сказано и в статейках, и в комментариях...

Позиция Наумова такова - надо дать Рахимову отработать весь прописанный срок в контракте т.е. 3 года. Я с ним(Наумовым) абсолютно согласен, хватит уже "чехарды". Гл. тренер, скорей всего, учится на собственных ошибках и думаю, что он не будет повторять их в след. сезоне.

Нужно оставить и тренера, и прежний состав, и в след. сезоне мы обязательно возьмем медаль. Этот сезон за счёт морально-волевых нужно доигрывать и при этом стараться выигрывать(не будем забывать и про потерянные из-за глупости только игроков 6 очков) и стараться зацепиться за 5 место(1ая 4ка:Рубин,ЦСКА,Зенит,Динамо). Если попадем в КУЕФА(есть ещё Кубок России - шанс) - это уже будет небольшой "+".
В результате чего получим:
1)неплохого напада и не только напада т.к. все условия для этого будут: а)КУЕФА б)отличная з/п, больше в России платит только Зенит в)ну и стадион у нас неплохой... думаю ещё одного напа уровня Питера Одемвингие сможем взять;
2)возможно отмену кРЖД;
и т.д.

Если не попадем в КУЕФА - будет печально, но не смертельно. Становление команды идёт, всё налаживается. Ждём результата на след. сезон. В этом году надо просто потерпеть и не истерить, а поддерживать команду и тренера.

P.S. Липатов не собака, он - бизнесмен и не лает и рулит в клубе всем Наумов(он даже сам так сказал).


Нравится









 Комментарии: 41    Lorens   Опубликовано 29.09.2008 03:07   Просмотров 4769    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Nikand   29.09.2008 03:52    
Неплохо, неплохо. :) Только всё же Рахимов не великий тренер, и навряд ли ему дадут 3 года, если будут такие результаты. Возможно его не будет уже в следующем году...

ЗЫ: Хехе, не зря же оказывается отстоял весь матч до конца! ;-)

lexa-1979   29.09.2008 13:38    
Согласен, да и почему он должен учиться на своих ошибках в Локомотиве, тем более в течении 3 лет? Локомотив это не полигон для подготовки тренеров, для этого есть другие заведения.

number1   29.09.2008 05:55    
Рахимов...
1) Нет взаимопонимания между линиями
2) Неумение усилить игру за счет замен
3) Неумение котролировать мяч игроками
4) Неумение игроками распределять силы на весь матч
5) Вообще нет мысли в атаке
6) Нет скорости, сплошная возня с мячем
7) Не видно ни одной "домашней заготовки" как в игре, так и при стандартах
8) Пытаемся играть в силовое "бей-беги" наивно недооценивая соперника
9) Нет жесткой позиции у тренера перед руководством когда вопрос касается усиления, он работает с тем что дают
10) У тренера нет характера и авторитета достаточного для того чтобы дать например звезданутым игрокам возможность пару матчей "отдохнуть".

rodendron   29.09.2008 09:51    
снимаю шляпу

jimmilee   29.09.2008 10:42    
полный плюс

AG   29.09.2008 15:43    
зачет

finn   29.09.2008 16:50    
11) нет развития уже существующих игроков, не то что развития, а наоборот - деградация (сычев, биля и т.д.)

Raiden-47   29.09.2008 06:30    
number1 после таких доводов трудно с тобой не согласится имхо все они чистая правда

Еретикъ   29.09.2008 07:37    
По 2-му пункту хочу не согласиться: не кем заменять и усиливать игру. ТО травмированные, то "слабое звено" в виде Траоре, Драмана... Кочиш тоже не ахти какой, хотя замена Глушакова на него была единственно возможной и уже при счете о-1. Глушаков из игры выпал.
Вобщем явного усиления атаки у нас нет.
Возможно причина этому 9-й пункт)))

jimmilee   29.09.2008 11:06    
шарлез/кочиш в прошлом матче
игра без замен в самаре

много чего

Еретикъ   29.09.2008 13:17    
Ну Шарлеза думаю на такой матч Рахимов не выпустил бы. В игре с Витязем он меня не впечатлил, чтобы его против Зенита сразу ставить. Наверное Рахимов также думал.

П.2 звучит не как не желание Рахимова делать замены (это его не желание трудно объяснить), а как не умение усилить заменами игру. Вот и вопрос - кем усиливать? Материала для потенциального усиления нет)
Почему он не привлекает Гоаряна - вопрос еще тот. Может национальный конфликт между таджиками и армянами есть? Черт знает что у Рахимова в голове))) Нам только гадать.

jimmilee   29.09.2008 13:47    
П.2 звучит не как не желание Рахимова делать замены (это его не желание трудно объяснить), а как не умение усилить заменами игру. Вот и вопрос - кем усиливать?
***
кем усиливать - я говорил
в каждом конкретном случае свои

вот в самаре проиграли центр, хотя был муджири отлично сыгравший в липецке

ЗЫ кроме того, даж если игрок А ниже классом/в худшей форме игрока В
то на 60-й минуте свежий В лучше уставшего А

поэтому одни выходят в старте, а другие на замену

свежий кочиш явно лучше потерявшегося еще с первого тайма глушакова (на правом фланге и когда надо отыгрываться - тем более)

Еретикъ   29.09.2008 14:41    
свежий кочиш явно лучше потерявшегося еще с первого тайма глушакова (на правом фланге и когда надо отыгрываться - тем более)
я об этом уже писал, что замена напрашивалась)
Просто П.2 немного не точно звучит. Почему он вобще замен не делает или ждет своей "86 минуты" - вот вопрос.
Я видел дубль с Витязем, как раз перед Зенитом. Чет спать захотелось.
Мы уже видели как на замену выходили Драман, Муджири, Фининьо (этот даже в основе играл)в ПЛ. Явного усиления я не видел. Игра в кубке с командами 1-Д все же не то.
Замена уставшего игрока В на игрока А(ниже уровнем)хороша, если А вписывается в командную игру. А если он или бездарь или просто не знает что ему делать на поле в основе?
Ну кто может у нас усилить атаку: Траоре (только и годиться, что головой мячи скидывать второму напу), Драман, Кочиш (единственный, кто интересен), Минченков (травма), Муждири (загадка для многих). Еще есть Перейра и Фининьо.
Драман и Фининьо для меня бездари))

jimmilee   29.09.2008 15:07    
Замена уставшего игрока В на игрока А(ниже уровнем)хороша, если А вписывается в командную игру. А если он или бездарь или просто не знает что ему делать на поле в основе?
***

в нашем случае, игрок В не только устал, но еще и не вписался:)))
вот даже что что ты описал:

Траоре (только и годиться, что головой мячи скидывать второму напу)
а у нас забросы вместо головы траоре, находили голову "мясника", поскольку ни питер, ни дима его в воздухе переграть не могли

муджири(загадка для многих)
собсно тут хз:)))
загадка - мог усилить, мог провалить

Кочиш (единственный, кто интересен)
собсно я думаю, вышел глуш, чтобы помогать в обороне и смещаться в центр, ибо кочиш на позицции опорного/центрального не играет
но глушаков устал и выпал из игры + надо было уже отыгрываться, а не обороняться
вот как интер отыгрываться (пох что не отыграли), а не как мы

Драман и Фининьо для меня бездари))
а меж тем драман игрок сборной ганы
хреново его значит тренер настраивает/объясняет

вот даже среди имеющихся уже есть некие вариации

saga   29.09.2008 07:47    
Ну все я вышел из запоя:):) а вы я гляжу все обсуждаете. А я так решил больше не истерить после поражений. Победят порадуюсь проиграют ну себе дороже. Не я же в еврокубки не попаду, а сами игроки. Пускай делают выводы, а я погляжу. Сезон загадка-2. Заключительные серии.

saga   29.09.2008 07:48    
Теперь уже вместо я спокоен как удав, можете использовать я спокоен как сага:)

Болельщик   29.09.2008 08:33    
То, что тренера нужно оставить как минимум еще на год это точно. Если сейчас руководство уволит Рахимова, боюсь команда просто развалится, наверняка на трансфер попросятся Сычев и Билл. А Питер и так уйдет зимой. Нужно не брызгать слюной, а терпеть и ждать. Мы любим когда мы выигрываем, а поражения даже самые обидные нужно перетерпеть. Да пока нет настоящей командной игры, но я не верю, что ребята не хотят играть. И в итоге ребята сходите в церковь. Станет легче на душе и спокойней.

Henrik   29.09.2008 09:04    
Очередной "удародержатель" из стана РМР? т.е. предлагаешь еще годик подождать, пока окончательно не разбегутся еще оставшиеся у нас хорошие игроки (типа Пети или Баши), потенциальные новички, посмотрев на "успехи" Локо последних лет не захотят к нам идти, и мы окончательно утонем в середняках?
Рахимову дать доработать этот сезон и не матчем больше.

ЗЫ: а игроки то понятное дело будут за Рахимова. Мягкий бесхарактерный тренер всегда удобнее

rodendron   29.09.2008 09:53    
Мягкий бесхарактерный тренер всегда удобнее аля Муслин.

плюс плюс плюс и много плюсов!!!!!!!!

Я вот тоже боюсь, что скоро ироки перестанут идти

ТЕЛО   29.09.2008 08:34    
Не тянет Рахимов!В следующем сезоне будет новый тренер,однозначно.

vhook   29.09.2008 09:21    
афтар, прежде чем писать такое, задался бы вопросом - если Рахимову года не хватило, то где гарантия что на 2 год будет результат - никакого прогресса у нас за этот год нет. Какой смысл оставлять тренера на 2 год если у него и в 1-й ничего не получилось...

rodendron   29.09.2008 09:51    
1) Нет взаимопонимания между линиями
2) Неумение усилить игру за счет замен
3) Неумение котролировать мяч игроками
4) Неумение игроками распределять силы на весь матч
5) Вообще нет мысли в атаке
6) Нет скорости, сплошная возня с мячем
7) Не видно ни одной "домашней заготовки" как в игре, так и при стандартах
8) Пытаемся играть в силовое "бей-беги" наивно недооценивая соперника
9) Нет жесткой позиции у тренера перед руководством когда вопрос касается усиления, он работает с тем что дают
10) У тренера нет характера и авторитета достаточного для того чтобы дать например звезданутым игрокам возможность пару матчей "отдохнуть".

(c)

Болельщик   29.09.2008 09:54    
Хорошо, ну уберут Рахимова, а кого поставят - голандцы закончились!!!

jimmilee   29.09.2008 11:08    
коого постаят - пусть руководство ищет

зенит нашли, кони найдут, мясо нашли

vhook   29.09.2008 12:00    
голанцев дофига еще, да и других иностранцев порядочно... Проблема в том, что зимой выбор меньше, лучше летом было ставить варяга, чтоб тренер притерся за 1/2 года, а на следующий сезон уже результат выдал - как это было с адвокатом, и как сделали сатурн с мясом...

IceMaverick   29.09.2008 15:42    
если такой умный чего же не ты тренируешь ЛОКО?

Absolute   29.09.2008 10:08    
С Автором согласен. Единственное с чем согласен у number1 это пункты 6 и 9. Оба относятся к Динияру

Dimon-Limon   29.09.2008 11:14    
А я согласен с тем что увольнение Рахимова это не панацея от всех бед. У нас и так куча тренеров сменилась. А если брать тренера, то как минимум аля Хиддинг или Адвокат. Ниже уровнем мозги игрокам не вправит.

Happy   29.09.2008 11:49    
Убрать Рахимова не панацея, но оставить его хотя бы еще на год:
Уйдут практически все лучшие игроки уже этой зимой ("На субботнем матче 23-го тура «Локомотив» — «Зенит» (0:3) присутствовали скауты английского «Эвертона» и немецкого «Гамбурга».

Как сообщает «Спорт день за днем», англичане прибыли в российскую столицу, чтобы воочию увидеть в деле полузащитника «Локо» Динияра Билялетдинова, тогда как в сферу интересов гамбургского клуба входит нападающий железнодорожников Питер Одемвинги.")
на их место не купят игроков лучше - работа селекционного отдела в этом году признана провальной и с чего она вдруг сработает лучше, тем более точно не будет ЛЧ и КУЕФА под большим вопросом, а уж под этого тренера придут с радостью разве только таджики.
Итого, мы получим в следующем году команду по составу хуже нынешней, абсолютно несыгранную, и за год таджик , как показала практика, поставить игру не сможет.
И тут мы можем с большой долей вероятности говорить о борьбе "за выживание", а не мечтать о каких-то кубках!
Если уж обновлять полностью команду то лучше уж Красножана приглашать - вот кто умеет за предсезонку командную игру ставить!

vhook   29.09.2008 12:05    
после этого матча их точно никто не купит:) - эвертон лучше возьмет файзулина или денисова, а гамбург - погреба или домингеса...

Happy   29.09.2008 12:33    
"после этого матча их точно никто не купит:)"
Ох, как ждал я этих слов =))
Динияр отыграл полный матч после травмы - это говорит о многом. Все, что хотел показать скаутам, он показал: технику (обвести двоих для него не проблема, а то что пас отдать некому это проблема партнёров и тренера), то что может отыграть все 90 мин (или клуб готов его продать), что цена на игрока может прилично упасть (пример поведения :Измайлова, Кержаков).
Про Питера вообще говорить бессмысленно - он лучший и самый техничный игрок в атаке Локомотива, он не виноват, что команда в жопе, что нет средней линии, нет флангов, что команда по пол тайма не может перейти за центр поля, да много всего не может.

CEPBAHTEC   29.09.2008 11:59    
Почитаешь заметку, так у нас прямо все хорошо кажется! Только вот сезон провален! Я тут прикинул, мы 10-15 очков потеряли на всяческих химках лучах и тереках!
Может быть Рахимову и надо дать шанс, но подбирать кандидатуру нового ГТ надо начать уже сейчас.

Miner   29.09.2008 12:27    
Пусть работает до конца сезона, а там будет видно.

Happy   29.09.2008 12:38    
Искать надо сейчас, а то будет провальная селекция в очередной раз и предсезонка будет скомканая. Подписать грамотного спеца это "не фут изюма", времени потребует или очередной раз будет гастарбайтер на сезон!

Flatcher   29.09.2008 12:33    
Рахимов Великий - это не серьёзно! Две его самые главные проблемы это неумение делать замены и истерики! По моему он в последнее время истерит больше любого из нас! По поводу привлечения в основу молодых игроков это конечно плюс, но во-первых было бы глупо их не привлекать, а во-вторых не знаю тренера который бы этим не занимался. Возьмём того же Бышевца, при нём у нас заиграл Ефимов! А в остальном соглашусь с автором! Верю в Рахимова!

Happy   29.09.2008 12:48    
Согласен, это вопрос Веры, как Вера в Бога;)
Нет пока ни одного факта или аргумента в пользу Рахимова как тренера в Локомотиве! Есть только Вера части болельщиков и руководства. Тут только загвоздка, что такое Вера в Рахимова и вера в то, что Рахимов способен дать результат.
Нету Результата, кроме дальнейшей деградации команды!

Меня его выпученые глаза и руки мельницы не убедили, как и не смешные шутки...

Miner   29.09.2008 12:55    
Хорош истерить. Конечно лучше верить в приход волшебника, который даст все и сразу.

Happy   29.09.2008 13:33    
Хмм... Все предыдущие тренеры пока что давали лучше результат, чем сейчас, это скорее вы верите в сказки, что гадкий утёнок превратится в прекрасного лебедя!

Flatcher   29.09.2008 13:05    
не смешные шутки - это как раз и есть истерика, а ей трудно кого-то убедить! Вот пять матчей первого круга (с ЦСКА, Динамо, Спартаком, Зенитом и Москвой) мне понравились, вселили надежду и какую-то уверенность в команду, которая (уверенность) ещё не пропала! А вот по поводу дигродации ты точно не прав!

Happy   29.09.2008 14:03    
Странно, а я в этих матчах акромя превосходной физической готовности и желания команды, плюс желание Питера уехать на ОИ ни чего не заметил =(
А, деградация: я что-то не припомню, что бы мы так легко сливали матчи ведя с разницой в два мяча (я еще помню времена Семина и Эштрекова, когда точно знал если поведем 1:0 то игра сделана!), я не помню когда в сверх-принципиальном матче мы были бы размазаны по всем статьям со счетом 3:0, каждый год хотя бы один игрок Локомотива признавался одним из лучших по итогам сезоны - вы хоть одного игрока в команде видите такого?!

finn   29.09.2008 16:30    
я до этого матча тоже был в полку тех кто говорил что Рахимову надо остаться, все, терепение лопнуло. Призрачные надежды разбились реалиями. А реалии таковы, при Рахимове не развивается ни один игрок. Сыч и Биля стали играть хуже, Торба и тот потускнел. Стараний конечно у всех много, но я не вижу прогресса развития ни у одного игрока в этом году. На хрена нам нужен тренер при котором мы имеем не развитие, а стагнацию. Дело не в том какое место мы занимаем, дело в том что даже такие ярые оптимисты как я устали видеть эту деградацию у игроков. Про тактику я молчу, тактики в этом году у нас нет. Смотреть как мы пытаемся по 10 минут мяч отнять, потом тут же брак в передаче, или тупой навес в никуда. Короче, то что мы играем все хуже и хуже не видно только слепцу. Рахимов может быть прекрасным человеком, давать отличные вью, он не антигерой как Быш, но если при нем нет прогресса, а только регресс - значит не такой уж он профи, даже со своими супер-пупер австрийскими тестами. У него была вся предсезонка. 2 трансферных окна. Полное доверие руководства и болел. Но нет игры, целый год нет. Рахимов должен уйти в конце года, однозначно!!!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна