Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
-34
-1 45

У «Локо» нет шансов выйти, но хороший шанс удивить приятной игрой

Вадим Лукомский анализирует соперников российских команд.



В прошлом году все зря радовались легкой группе «Локомотива». Соперники были не топовые, но максимально неудобные в стилистическом плане. В этом году – наоборот: «Локо», который все еще лучше всего играет на контратаках, получил три команды, стремящиеся действовать первым номером (теперь даже «Атлетико»). В стилистическом плане очень удобно. Они заберут мяч, территорию и дадут шанс контратаковать – все как любит «Локо».

Проблема лишь в том, что все соперники слишком хороши. Но у команды Юрия Семина есть шанс воспользоваться удобным стилем и за счет этого удивить всех парой хороших матчей, ведь все три команды пока лишь переходят к доминирующему стилю и еще не освоились в такой роли.

«Ювентус»


В первом туре все еще был похож на команду Макса Аллегри. Изменения минимальны. Кажется, Сарри пока даже не начинал работу над высоким прессингом (или умышленно поумерил запросы в этом отношении). В позиционной атаке есть желание разыгрывать от защитников, но с полузащитой с Матюиди и Хедирой это слишком трудно.

Стиль определенно придет, но есть опасение, что «Юве» так далек от идеалов Сарри, что на это уйдет больше времени, чем в «Наполи» и даже «Челси». Если так, это большой бонус для «Локо». Играть с соперником, который удобен по стилю и еще даже не освоился в новой манере, не так страшно как с привычным «Юве». Но опять же – уровень команды Сарри слишком высокий.



«Атлетико»


Два тура Ла Лиги – две новых схемы от Диего Симеоне. Ни одна из них не похожа на классику Чоло (4-4-2). Сначала 4-4-2 с ромбом в центре, затем – 3-5-2 со свободной ролью Феликса.

Этот «Атлетико» правда меняется (настолько, насколько это возможно при Симеоне). Новый план такой: доминировать в центре поля, прижимать соперника, вскрывать его через импровизацию Феликса, креативность Коке и навесы Триппьера (пока это самые частые приемы), а после первого гола откатываться в привычный режим (4-4-2 и позиционная оборона).

Пока это идеально работает. Две победы по 1:0 – оба раза даже до гола у «Атлетико» были моменты (хорошо вскрывают соперников). А в соперниках были «Леганес» и «Хетафе» (обе команды были в топ-5 лучших обороны Ла Лиги за прошлый сезон – то есть проверка очень серьезная).

За два тура у «Атлетико» 8 явных голевых моментов (больше всех в чемпионате). Чоло и в прошлом намекал на эволюцию, но теперь она реальна – новые схемы и много моментов. В такой манере команда освоилась неожиданно быстро. Думаю, именно против мадридцев «Локо» будет тяжелее всего.



«Байер»


При Петере Босе забирает мяч и территорию в каждом матче. И делает это на уровне «Ман Сити» Гвардиолы. Такая радикальность – действительно уникальная штука. Для нетопового соперника стиль несет и плюсы, и минусы.

С одной стороны, это огромное психологическое испытание – абсолютно всегда быть под таким давлением. Многих «Байер» дожимает именно по этой причине.

С другой, это очень трудный стиль – у «Байера» пока нет сыгранности «Сити» и точно не будет аналогичных исполнителей. Для некоторых матчей стиль Боса оказывается слишком агрессивным. Взломать не получается, а абсолютно все контратаки по понятным причинам опасны. Это маловероятный сценарий, о котором мечтает «Локо».

Плохая новость: ближе к концу сезона «Леверкузен» прибавил и в таких играх. Бос придумал новую схему – 3-4-2-1, где формально 3 защитника (в том числе для сдерживания контратак), но одного из них все равно играет левый крайний Венделл (то есть сохраняет структуру в атаке).

Вадим Лукомский


Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2558584.html


 Комментарии: 35    4Runner   Опубликовано 29.08.2019 23:39   Просмотров 4416    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AZ 91   29.08.2019 23:53    
У нас больше шансов выйти из группы чем удивить приятной игрой,Каким образом автор текста себе это представляет?СО всеми соперниками мы полностью отдадим инициативу и будут лишь жалкие попытки Смолова и Ал Миранчука убегать в контр атаки

4Runner   30.08.2019 00:14    
Интересно, что придумают Сарри с Симеоне против Живоглядова с Мурило и не разорвет ли их от смеха при просмотре наших матчей.

Ветренной   30.08.2019 00:35    
задачка со звёздочкой))

RRR10   30.08.2019 04:30    
Да не выйдут ни в ЛЧ, =Игнатьев, Беня, Саба, Ведран, Рыбусь=...

согласен с первым оратором на то что шансов выйти больше чем удивить игрой.
Если игры не было 3 сезона, и не было никаких подвижек и предпосылок к этому - откуда она внезапно появится в ЛЧ?

Вадим Нестеренко   30.08.2019 08:58    
получается последний раз Локомотив играл в футбол при Божевиче?

непонятно откуда такие выводы из моего поста. Никак логически из него это не вытекает.

di257   30.08.2019 10:29    
Вот была Сова 10 лет и игра была. И лузерств не праздновали. Толи дело сейчас никакой игры одни позорные титулы и никому не нужная ЛЧ)))

27_91   30.08.2019 10:43    
Последний раз игра смотрелась при Кучук, до этого, до весны с Коусейру прям нравилась.

и я про это. И все в адеквате это понимают. Но секта это секта,даже Совой меня пытаются подразнить, рукоблудя на титулы

Imalyutin90   30.08.2019 10:47    
Последний раз Локомотив играл в футбол ,когда там был нормальный состав

Вадим Нестеренко   30.08.2019 12:51    
cейчас лучший состав с 2004

tempmv   30.08.2019 22:12    
при Муслине

uspehLoko   30.08.2019 08:56    
Всем доброго утра!
На мой взгляд у нс отличная группа!
Хочется поддержать наше руководство которое говорит, что надо играть и пытается выйти!
У нас собраны хорошие футболисты. У нас одна на мой взгляд проблема и это наш ТШ который уже сдался!
Так было и с Атлетико, тогда ТШ так же ТШ признал нас аутсайдером.
Плох Тот ТШ кто не верит в своих футболистов.
Представьте, что сейчас Крыховяк и т.д. думают, что они на столько плохи, что уже ТШ выбыл из борьбы.
К сожалению ЮП тренер для внутреннего чемпионата!!
Нам нужен ТШ который не боится играть в Европе.

Посмотрите на Аякс, у них в прошлом году не было столько опытных футболистов, они играли и не боялись ни кого. Распродали команду и снова в бой и не боятся!

Хочу обратить внимание на один момент, что Кик больше верит в команду чем ТШ.
И думаю в случаи плохого выступления именно ТШ будет виноват. Думаю Зимой могут быть больше перемены.

loko_94   30.08.2019 09:31    
Ну с нашими флангами защиты, и отсутствием нормального форварда, высупить хорошо будет трудно. Как вы представляете себе мягкого Смолова и братьев против любой из этих команд? их же съедят. Кик не усилил команду должным образом, и всю вероятную вину валить на ТШ нельзя. Но безусловно упаднических настроение не должно быть, без цели выйти в евровесну можно не выходить на поле.

знающий   30.08.2019 10:57    
именно эту мысль я и хотел донести вчера в новости с интервью Сёмина, но меня дико заминусовали)))

dm303   30.08.2019 09:05    
Группа жесткая и все мы тут реалисты, но если не верить в команду и не надеяться на маленькое чудо тогда вообще зачем мы тут все собрались ?

wellaut   30.08.2019 09:19    
Мы здесь собрались, потому что болеем за Локомотив.
А главный тренер болеет за себя.

dm303   30.08.2019 09:55    
ЮП со сложным характером, но я бы не был столь категоричен.
Какой бы Палыч не был, это пока единственный тренер который дает какие-то результаты. Никто не верил в наше Чемпионство, никто щас не верит что мы сможем зацепится за третью строчку в группе(даже я не верю в это). Но надеюсь и мечтаю что будет пару шальных матчей и мы сможем зацепиться хотя бы за третью строчку, а может и в плей-офф, ну это так мечты.

Интересно матч с Сочи хотя бы на субботу перенесут ? Будет проще спланировать выезд.

Евгений Сомов   30.08.2019 09:18    
Очень радует большое количество тех кто не верит в локо. Нам всегда это было на руку!

Loko_BY   30.08.2019 09:48    
Чуйка.. Даже за ЛЕ пободаемся
Главное шапкми не закидывать, после поражений

godeas   30.08.2019 10:48    
Каждый раз, посещая этот сайт, не перестаю удивляться. Откуда столько негатива, злости, раздражения на команду, клуб. Второй сезон подряд после 15-летнего почти перерыва обсуждаем жеребьевку, выезды, шансы, а из половины комментаторов желчь продолжает литься. Чем так жизнь вам не угодила, что футбольный клуб у вас такие эмоции вызывает)

знающий   30.08.2019 11:13    
Просто люди хотят, чтобы их любимый клуб был конкурентноспособен не только в чемпионате, но и на европейской арене, чтобы игра радовала глаз, чтобы не складовали лапки перед сильным соперником, а играли нагло и действительно могли удивить соперника.
А как Сёмин собрался удивлять Ювентус, к примеру? Игрой в 5 защей + 2 опорника, обороняя весь матч свою штрафную? Так чему ты удивляешься?

godeas   30.08.2019 11:30    
Нет прямой связи между "хотят, чтобы быть конкурентноспособен" и выливанием говна, если это не так. В чем любовь к "любимому клубу" проявляется? В радости, когда есть победы, и в выливании говна, когда их нет? Это не любовь. Это зависимость от выброса гормонов каких-нибудь. И ломка, когда не выбрасываются. Любить - значит поддерживать в любой ситуации. И Семин, и игроки стараются, делают, что могут. Кроме того, даже результаты лучшие за последние 15 лет. Ты себя послушай. Ты говоришь, как Семин собирался удивлять Ювентус. Господи, да мы до Семина даже возможности такой не имели, потому что в ЛЧ не попадали. Ну что за неблагодарность, а. Все время мало

godeas   30.08.2019 11:34    
Матчи даже не начались, вы уже всех обосрали и заранее оскорбились тем, как Локомотив всем проиграл. Вы даже не хотите, чтобы было иначе. Вам просто в кайф критиковать и обесценивать. И вообще, есть какое-нибудь у вас понимание, что у Ювентуса объективно другого уровня игроки? Почему их не может удивить Интер, Милан, Наполи и Рома, а мы вдруг должны? Принимайте реальность, в которой чудеса на заказ не делаются. Мы просто объективно слабее, беднее и ничего в этом страшного нет

Вадим Нестеренко   30.08.2019 12:55    
А как ты обыграешь Юве с нашим составом?

wowan   30.08.2019 11:19    
В общем твердое четвертое место. Атлетико, кстати, мы совсем недавно удивляли уже.

artem1193k   30.08.2019 11:36    
В 2003 году, когда попали в группу с Арсеналом, Динамо Киевом и Интером тоже шансов не было, а вышли. Будем надеяться на что-то подобное и в этот раз.

знающий   30.08.2019 11:54    
Что интересно, тогда были надежды на чудо. Потому что были исполнители, был характер, была игра. Сейчас надежда только на Крыховяка. На Миранчуков и Смолова, увы, особой надежды нет - не умеют они играть под сильным прессингом. Португалец новенький может и хорош потенциально, но ему в любом случае нужно время на адаптацию.

Maikl FCLM   30.08.2019 11:53    
— Тот воин, с кем вам придется драться, огромный, мне таких не приходилось видеть. Я побоялся бы с ним драться.
— И потому безвестным будешь ты. (с)

PoNaMoReNkO   30.08.2019 12:19    
Вы наверное все позабыли ! Где мы были до прихода Ю.П ! Тренер тренирует тех кто у недоесть и кого ему покупают ! Даже состав Баера в 3 раза дороже нашего локомотива !! И PS )) хватит уже ныть !)) тому же Смолову и Миранчукам надо уезжать в Европу ,а для этого нужно будет показать хороший футбол ! Так что не надо вешать нос !))

uspehLoko   30.08.2019 13:38    
Нос как раз никто из болельщиков не вешает!
Нос повесил ГТ раздавая интервью, что мы аутсайдеры!
По чему не сказать, что да группа сложная, но со всеми можно играть, бороться!
Если верить нашему ГТ важна психология, а потом все остальное. Т.к какая психология будет у футболистов прочитав это интервью??
На удивление Кикнадзе боле правильно говорит. Состав боевой, можем бороться.
Вспомним Ростов, Аякс.

Почему у нашего ТШ такой пессимизм?!!

Во это болельщиков и возмущает!!

Особо ни кто на команду не наезжает.

PoNaMoReNkO   30.08.2019 14:39    
Ю.П Сёмин говорит всё проделу !! Это и дураку понятно что мы аутсайдеры группы !! И хватит уже сравнивать ЛОКОМОТИВ с другими командами !! Я ещё раз говорю тренер тренирует тех игроков которых ему покупают !! Будь у нас все игроки класса Крыхоаяка !! То другой разговор ! И. Одно бы было предъявлять Г.Т а не условные Мурило с Живоглядовым да Браином !!

mummitroll   30.08.2019 15:55    
смешно просто. Т.е. тренер сам не верит в успех. С чего в него дложны поверить футболисты? С чего должны рвать жопы на поле? Мы ж аутсайдеры, с нас спрос невелик. 1:5 от атм? А что, мы аутсайдеры, нормалек все...

не спорьте с сектантами. С любыми, хоть с ватными, хоть с мясными, хоть с легендарными

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна