Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
-86
-1 94

Поезд больше не идёт



В воскресенье "Локомотив" потерпел пятое поражение в шести последних матчах, опустился на девятое место в таблице чемпионата и тем самым, возможно, предопределил отставку Юрия Сёмина…

За несколько часов до встречи в Черкизове я набрал телефонный номер Анатолия Бышовца. Как-никак и одна команда ему не чужая, и другая. Обе олимпийский чемпион Сеула тренировал, в обеих, как принято говорить, оставил частицу души. Оттого и от прямого ответа на немного провокационный вопрос о симпатиях в воскресном матче мой собеседник дипломатично уклонился: "Пусть победит сильнейший!".

Зато диспозицию перед боем Анатолий Фёдорович очертил, как всегда, обстоятельно. "Матч будет очень напряжённым, – предположил специалист. – По-своему знаковым. Турнирное положение обязывает обе команды играть на пределе сил. И не только оно – что хозяевам, что гостям надо реабилитироваться перед болельщиками за поражения в Европе. Хотелось бы, чтобы значимости игры соответствовало и качество футбола. А возможности "Локомотива" и "Зенита", исключая психологический аспект, примерно равны. На стороне гостей небольшое моральное превосходство – всё-таки они лидеры…"

В пользу хозяев, добавлю от себя, свидетельствовал кадровый расклад: травмы Николаса Ломбертса и Игоря Денисова существенно ослабили центральную ось "Зенита". На этом фоне дисквалификация Дмитрия Тарасова и очередное повреждение Вагнера выглядели потерями не столь существенными – тем более что полузащитников под рукой у Юрия Сёмина в избытке. И кто из них основной, а кто – запасной, так сразу не скажешь. Неприкосновенный там только один – Александр Алиев, автор более чем половины голов команды в сезоне. Остальные барражируют между полем и лавкой. Такой вот круговорот людей в природе.

Лучано Спаллетти испробовал в столице абсолютно новую связку центральных защитников: на сей раз компанию Бруну Алвешу составил сербский новичок команды Лукович. К неожиданностям можно отнести и перевод в запас Кержакова, которого сменил на передовой тёзка Бухаров. Жертвой ротации стал и Зырянов, уступивший своё место в основе Лазовичу.

Состав "Локо" тоже отличался оригинальностью. Так, Сёмин усадил на скамейку Родолфо с Асатиани и снарядил в помощь Баше в обороне 20-летнего Бурлака. Всего второй раз в чемпионате появился в стартовом составе Гатагов.

Начало игры получилось под стать московской погоде – серым и безрадостным. Удар Алиева со штрафного в стенку да очень неточный выстрел Майкона отмечаю за неимением лучших эпизодов. У "Зенита" долгое время и таких моментов не было: тут Быстров недобежал, там – Бухаров. Да и гол в ворота хозяев, в общем-то, родился из ничего. Бухаров заработал штрафной в единоборстве с Башей, а Лазович не стал дожидаться команды судьи и живо его разыграл с Данни. Мигель с лёгкостью претворил выход один на один с Гильерме в гол, а Егоров указал на центр: всё законно.

На 26-й минуте Быстров мог окончательно добить растерявшегося соперника, но проявил неуместную щедрость и вместо удара по воротам сделал пас на всё того же Данни. На мой взгляд, лишний – по крайней мере, до адресата мяч благодаря расторопности Бурлака не дошёл.

Вообще, первый тайм обе команды провели достаточно сумбурно. Но если гости регулярно добирались до чужой штрафной, то хозяева Малафеева практически не беспокоили. Только по мелочам. Ни одного удара в створ ворот за 45 минут – немой укор атаке "Локо". Ну и питерской обороне следует сделать комплимент – защитники в голубых футболках зорко следили за перемещениями штатных форвардов соперника и практически не фолили у своей штрафной. Однажды Алиеву всё-таки удался опасный удар, но наносил он его едва ли не от левой бровки. На лучшие позиции питерцы соперника не пускали.

На 50-й минуте "железнодорожники" наконец-то попали в створ ворот. Как несложно догадаться, сделал это Алиев. А в следующей атаке Майкон рвался на рандеву с Малафеевым – обе угрозы Вячеслав ликвидировал. И тут же Майкон чуть не с нулевого угла послал мяч в штангу. Выход Вагнера вместо Гатагова явно добавил "Локомотиву" сообразительности!

Инициатива перешла к хозяевам. Правда, ненадолго. На 56-й минуте Торбинский неоправданно жёстко в середине поля врезался в ноги Луковичу и, получив второй "горчичник", побрёл с поля. Москвичи и вдесятером пытались что-то изобрести впереди, и даже кое-что создавали – например, очередной дежурно опасный стандарт от Алиева. Противоположные ворота едва не поразил Бухаров – и спасовал перед вратарём.

Зато уже следующий момент Александр реализовал и открыл свой лицевой счёт в новой команде. После элегантного паса пяткой в исполнении Быстрова форвард оказался в одиночестве перед Гильерме и этим шансом воспользовался. Алиев так рьяно оспаривал легитимность этого гола (два товарища Бухарова и в самом деле находились в офсайде), что получил четвёртое предупреждение в сезоне и следующий матч пропустит. А он у "Локо" с ЦСКА…

До финального свистка оставалось ещё больше 20 минут, но представить себе спасение хозяев в этой ситуации мог, наверное, только неисправимый фантазёр. Его и не случилось. Мало того, Бухаров мог ещё и голевой пас на свой счёт записать, но Данни его искусную передачу испортил. Тем не менее, третьей пробоины "Локо" не избежал. Бухарова, замыкавшего прострел с фланга, Гильерме разоружил, а добивавшего мяч с линии штрафной Широкова – не смог.

0:3. Не исключено, что этот матч станет последним для Сёмина во главе "Локомотива". На смену Юрию Павловичу "сарафанное радио" уже прочит Валерия Газзаева и… Анатолия Бышовца. У самого Анатолия Фёдоровича я перед игрой спрашивать об этом не стал – всё равно не ответил бы, а Валерий Георгиевич пока вроде бы при работе. Возможно, какие-то заявления последуют уже сегодня…

Автор: Олег Лысенко
Фото: Сергей Тарасов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-64393.html


 Комментарии: 16    artem56rus   Опубликовано 29.08.2010 18:07   Просмотров 2822    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mariosss   29.08.2010 18:08    
отказываюсь в это верить

F.C.L.M. Parovoz   29.08.2010 18:09    
Смородская - чимпиён!

wicked_games [LiveInternet]   29.08.2010 18:09    
сдурели?!

smasel   29.08.2010 18:10    
Пошёл нахер этот Бышовец.ЮРИЙ ПАЛЫЧ-НАШЕ ВСЁ!)

Tmb68rus   29.08.2010 18:10    
Эх давно я так не переживал, игры совсем нет, ну неужели Палыч не видит, что один Сычев в атаке - это тоже самое что и ничего? На одном Алиеве не уедешь!
P.S. Грустно это говорить, но Палыч, думаю, уйдет.

DoSantos   29.08.2010 18:10    
нам нафиг не здался этот бышовец он локо загнобил сёмин лучше всех я верю что что то можно исправить и сделать команду одним большим кулаком !!!!!!!

ParavoZ89   29.08.2010 18:10    
Какой раз,паровоз пустили под откос...я бы так сказал

lu4shiy   29.08.2010 18:17    
Автор иди ты на х..й, пока на земле есть болельщики а мы будем с командой всегда, поезд всегда будет на ходу.Да после сегодняшнего матча слов нет, надежда была, но к сожалению мы проиграли, но я верю что мы когда-нибудь разберёмся с этой хернёй в игре, проблемы не в тренере. Сёмина не трогать- дайте ему создать команду!А проблемы глубже в президенте в финансирование в игроках, половину игроков надо выгнать, люди которые не хотят играть пусть идут на х..й.Я не приемлю не добросовесного отношения к своей работе!Мы болельщики заслуживаем чтоб нас уважали а не вытирали об нас ноги!

oksi loko   29.08.2010 19:33    
чертовски верно сказано

jimmilee   29.08.2010 21:00    
Автор иди ты на х..й, пока на земле есть болельщики а мы будем с командой всегда,
**

сегодня юг на 87 минуте показал как будет с командой всегда

AG   30.08.2010 02:02    
не ну где-то 30% юга и правда осталась до конца матча

Serega1989Playboy   29.08.2010 19:07    
Во-первых наш тренер-Семин.

Если уж и уволят его(крысы стоящие наверху),то только не Бышовец.

amd   29.08.2010 19:42    
Чет полное г но творится в клубе. Мне жалко ЮПС. Обидно что мы летим очередной раз и не хочется терять наш Локомотив. Я чесно не знаю что спасет нас. Если тока Филатов с Семиным не померятся. И Филатов станет о5 президентом ЛОКО. Послать РЖД.

OMSN   29.08.2010 21:36    
Пора бы уже порвать нах все контракты с РЖД и найти нормального адекватного спонсора, а не ждать пока "обиженный наш спонсор" выделит копеечку на трансфер...

takenaka   29.08.2010 22:10    
Да хватит вспоминать динозавров "а ля Бышовец"...Ну "выстрелил" Бышовец разок. Давно. Как "Иглс" с "Отель Калифорния". Как Лоза(тьфутьфу) с "Маленький плот" и Крисом Кельми, спевшим не свом голосом "Ночное рандеву", причем их повторяющиеся песни уже задолбали в радиоэфире, как и тема Бышовца, как тренера...
Почитал интервью Смородской - понравилось. Хороший, грамотный подход топ-менеджера к проблемам клуба. Если у нее все получится - Локо будет чемпионом. А вот с каким составом-это большой вопрос.

Aleks26   30.08.2010 19:43    
Из четырех называемых кандидатов: Газзаев, Кобелев, Красножан, Бышовец трое уже отказались. Газзаев назвал это глупостью, Кобелев узнал об этом из прессы, Красножан сказал, что его нынешняя работа его полностью устраивает и менять ничего не собирается. Как ни прискорбно, остается бышовец. Он каждый раз упоминает с гордостью, что "при нем Локомотив выигрывал даже(!) Кубок страны". А далее он рассуждает о том, ЧТО Семин делает неправильно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна