Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +20 | Автор: Yuzz | Записей: 9 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 179
+154
-1 25

Дважды войти в одну реку

Я сразу скажу своё мнение: готов простить Сёмину и неудачный сезон и растерянность и нелогичные решения. И потакание игрокам, которые у меня не вызывают ничего, кроме раздражения. И все мы, болельщики Локомотива, которые помнят ещё старое Черкизово, должны прощать ему и не один и не два неудачных сезона, а столько, сколько понадобится ему самому, чтобы понять, что с командой не так. Или, может быть, понять, что годы берут своё и, наверное, всё же действительно нельзя войти в одну реку дважды.

Юрий Павлович Сёмин, вернувшись в Локомотив в 2009 году, казалось бы опроверг эту поговорку. Приняв команду в состоянии грогги, он вытащил её из середины таблицы в еврокубковую зону, в буквальном смысле слова вдохнув в игроков и веру и надежду и игровой настрой. Появилась та самая искра в глазах. На эмоциональном подъёме вытянули достойную позицию в таблице.

Тогда, в конце сезона 2009 все верили, что нам горы по плечу, всерьёз рассуждали о том, что с Сёминым, вернувшимся домой, команда способна стать Чемпионом России.

Но всё пошло наперекосяк. Оказалось, что пока Палыч отсутствовал, клуб серьёзно изменился. Игроки вроде те же, стадион вот он – вместе с Филатовым тут чуть ли не вручную асфальт клали. Болельщики тоже, вроде помнят и любят. Изменения глубже. Нет уже президента–друга. Который вопил от счастья первого Чемпионства и который знал, чего оно стоило. Который вместе с Сёминым много лет вёл эту команду к первым успехам и который был готов ждать этих первых успехов сколь угодно долго. Ждать – и дожидаться. Потому что верил, как себе, потому что это была дружба, а не партнёрство.

Вместо друга у Палыча теперь Совет Директоров, недовольный слабой отдачей от инвестиций. А ещё президент–начальник, недовольный тем, что какие-то игроки не играют, а сидят в глубоком запасе. А ещё молодые болельщики, готовые поддержать отставку, потому что Сёмин уже месяц не выигрывал.

Локомотив, который мы потеряли, был основан на дружбе – великой и важной, давшей нам всем, и футбольной истории России, тот Локомотив, который мы когда-то в первый раз полюбили.

Любить букву, картинку или слово невозможно. Невозможно любить слово «Локомотив», так же как невозможно любить «Россия» или «Родина». Мы вкладываем в эти слова из слогов очень многое, и прежде всего главное для нас, родных людей. Родина – это прежде всего отец, мама и бабушка, друзья и учителя, первая любовь..неразрывно связанные с этой землёй. Это всё моя Родина и за эту Родину я буду воевать, если понадобится.

Локомотив – это Сёмин и Филатов, Маминов и Пашинин, Овчинников и Евсеев. Локомотив – это Баринов. Это Белялетдиновы. Измайлов и Гуренко. Локомотив - не картинка и не звук, Локомотив – это люди, которые вложили в слово из четырёх слогов свою душу, сделав его важным для многих тысяч других людей.

Игроки не бьются за клуб, потому что не за кого биться. Для профессионала, тем более профессионала из-за границы, эмблема Динамо, Спартака или ЦСКА – всего лишь счёт в банке. Когда-то бились за Сёмина с Филатовым. Не случайны все эти разговоры про то, что Локомотив – это все свои, большая и дружная семья. Будет ли рвать жилы Сычёв ради Рахимова с Бышовцем?

Смею ли я, недовольный проигрышем от Динамо или Лозанны, огрызающийся на насмешки коллег, стыдящийся слабой игры своих, требовать, или хотя бы поддерживать отставку Сёмина – человека, который в этот клуб вложил столько душевной работы и собственной жизни, сколько многим из нас дай Бог вложить в любое другое доброе дело.

Нет, не смею. Я думаю, что не окажись на пути Локомотива однажды таких людей, как Сёмин и Филатов, Локомотив сейчас играл бы в первой лиге. Или во второй. Или прекратил бы своё существование. Многие из нас не испытали бы счастья в золотом матче с ЦСКА, болея за другие клубы. Да и не было бы того счастья без Сёмина.

Надо уметь прощать своим. В подростковом возрасте очень трудно смириться с тем, что родители делают всё не то и не так. С возрастом же понимаешь, что новых родных людей может быть больше уже и не будет. И пожалеешь о том, что порвал со своими родными, не умея простить неудачный сезон или обидный проигрыш клубу второго дивизиона.

Палыч – не современный деловой человек. Не умеет, может быть тратить деньги. Ещё какой-нибудь.. не подходящий новым современным эффективным менеджерам. Но он душой болеет за клуб. Он действительно наше всё.

Проблема в том, что все думали, что он вернулся домой. А дом оказался совсем другим. Перестроился дом, и люди там тоже другие. И команду надо строить заново – от печки, с самого начала, потому что команды нет – сборище игроков, зарабатывающих деньги под брендом «Локомотив» командой назвать можно лишь от случая к случаю.

Сёмин, на мой взгляд, именно этим и обескуражен. Он и сам поверил, как, признайтесь, и многие из нас, что всё будет как прежде. И Сычёв на острие, и Нигматуллин (Гильерме) в воротах, даже вот Лоськова вернули и старую тактику использовали. Но увы. Всё надо начинать с самого начала.
Думаю, к этой мысли Юрий Павлович подошёл уже вплотную. И если бы у него было время, он смог бы построить новый Локомотив.

Он заслужил это время всей своей прежней жизнью.

Хочется верить, что это может случиться..


Нравится









 Комментарии: 63    Yuzz   Опубликовано 29.08.2010 01:06   Просмотров 4660    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

FORZA LOKO   29.08.2010 01:10    
да,надеюсь Палыч от нас НЕ уйдет!

DrLoskoff   29.08.2010 01:17    
Палыч сам никогда не уйдет. А вот его уйдут без проблем...

Очень чувственная статья, спасибо огромное, Yuzz!

ithappens   29.08.2010 01:19    
Очень сильно
Сам начал болеть за локо из-за тех легендарных людей, которые готовы были рвать за букву Л
И очень хочется, чтобы Сёмину дали шанс
потому что мы Локомотив
мы, в отличие от других команд, всегда были
и должны быть семьей.

И я верю, что если Юр Палыч продолжит свою работу, то это будет настоящая семья, которая была у нас всего пять лет назад.

osaze2008   29.08.2010 01:20    
Не трогать Палыча!

Ruskiez   29.08.2010 01:26    
Сёмин отчасти сам виноват из-за того, что бросил команду на полпути к чемпионству ради сборной.
А современный футбол - как бизнес начала 90х - не терпит ошибок и требует максимума при довольно дилетантском подходе

alexzharkoff   29.08.2010 01:28    
Ну превирать то не надо на счет "полпути", он ушел в начале сезона и шли мы далеко не в первой тройке...

Ruskiez   29.08.2010 01:33    
базис закладывается в начале сезона

alexzharkoff   29.08.2010 01:43    
Напомнить прошлый или этот сезон Локомотива?

Судя по началу прошлого, мы должны были быть на месте 7м.
Судя по началу этого в ЛЕ.

shatl   29.08.2010 02:22    
виноват говоришь.
ну вот тебя вызывает полтора министра.
один мпс ,а другой от футбола и говорят "Надо помочь сборной"
ты понимаешь вообще как это?
а чего ж потом назад ему шлакбаум поставили через пол года,а?
трындеть не мешки ворочать.
ты так уписаешься от вызова к ректору:)

alexzharkoff   29.08.2010 01:27    
Черт возьми, как бы я не сомневался в действиях Сёмина, как бы я не ругался из за его ошибок(по моему непрофессиональному мнению их много), но наш он и всё тут...

Вот тот человек, которому еще много чего простить могу, тот человек, кредит доверия к которому неисчерпаем...Не трогать Палыча!

Burj   29.08.2010 01:33    
Когда плюсовал,был только один плюс,а щас уже 6)))

alexzharkoff   29.08.2010 01:42    
Лошара, ты смотришь на +/- =))))

Burj   29.08.2010 01:59    
Что-то я не понял про + - и про лошару тоже не понял.

alexzharkoff   29.08.2010 02:06    
Суть в том, что эти минусы и плюсы никому нахуй не нужны.Это не показатель.

temeraire   29.08.2010 02:16    
+ ты считаес также и согласен , - ты думаес иначе человек не прав / а те кто голосует как большенство неимеет своего мнения он за толпой куда они туда и он

Burj   29.08.2010 02:50    
m1G,да тащемта уже давно забил на эти необъективные оценки и скучаю по тем временам,когда их не было))
Просто,почему бы не плюсануть если согласен с мнением?
Еще скажи,что тебе не приятно,когда твои видео плюсуют например))

REACTIVE96   29.08.2010 01:27    
автор прав на все сто процентов!

MaxXxLoko   29.08.2010 01:29    
Очень точные слова автора.Полностью поддерживаю.
Именно КОМАНДУ Локомотив все мы полюбили в начале 2000-ых.

Самый лучший КОЛЛЕКТИВ- это наш Локомотив.

Playmayker   29.08.2010 01:30    
Автор хорошо написал - душевно, согласен полностью!

real08   29.08.2010 01:34    
согласен с автором блога на все 100,я помню золотой матч с цска,и думаю что именно с Юрием Палычем мы можем это золото вернуть,но к сожалению одна госпожа завтра может уничтожить все надежды...

Санта   29.08.2010 01:40    
Автор, расскажи пожалуйста: почему мы играем хуже нальчика, ростова и терека? у них состав лучше и президент не баба?

nightlondon   29.08.2010 01:47    
у Нальчика есть Юра Красножан

Playmayker   29.08.2010 01:48    
Я отвечу, с твоего позволения:
СпаНч - Красножан там чуть ли не Бог (как Семин раньше в Локо) и не первый сезон они разменивают матчи, приглядись в конце сезона.
Ростов - там верят в тренера даже после 1-5 от СпаНча.
Терек - выезжают на домашних матчах, расшифровка излишняя.

Локомотив - многолетний бардак в клубе, слишком раздутые зарплаты без привязки к результату, реально сильных игроков можно посчитать по пальцам одной руки!

Санта   29.08.2010 01:52    
когда Спанч красиво раскатали коней, то они тоже разменивали?
почему у них хоть игра есть?

Про бардак в клубе я согласен, но нынешний тренерский штаб меня неустраивает. Либо он изменяться, либо его надо менять.

Playmayker   29.08.2010 02:02    
у СпаНча задачи на сезон традиционные: дать бой грандам, по возможности набрать очков дома и в конце сезона благополучно "заработать денег" на следующий год, ну и талант Красножана (при полной поддержке даже в сложные времена)отрицать трудно. Допускаю, что и гранды мотивируют нальчан друг против друга

nightlondon   29.08.2010 02:42    
Выезжать на дом.матчах - это как?Все клубы также играют дома и хотят победить.

Playmayker   29.08.2010 02:47    
в этом году еще ничего, а вот до него вспомни: сколько скандалов было именно на матчах в Грозном?

nightlondon   29.08.2010 02:54    
До этого да, но сейчас По факту:Терек-Спартак М 2-0.Всё по делу.Мы мечтаем о победе над свиньями, а тут нетоповая команда порвала в пух и прах

Yuzz   29.08.2010 01:49    
Не важно, баба президент или мужик.
Важно понимать, что футбольный клуб - это не только бизнес-проект, в котором нерадивого менеджера, не умеющего извлечь прибыль, увольняют. Футбол - это не просто бизнес или зрелище. Футбол - это объединяющее многих достойных людей начало, в котором такая фигура, как Юрий Павлович Сёмин, является ключевой.

Санта   29.08.2010 01:59    
Красиво и изящно написал, но я в корне не согласен. Ключевых людей в футболе не должно быть. все должны быть профессионалами.

ParovoZ   29.08.2010 12:47    
Позволю себе несогласиться с твоим первым утверждением! Мне кажется, что с начальником-женищиной в этом не совсем женском деле трудновато как-то. Складывается впечатление, что О.Ю. не очень-то разбирается в футболе, поэтому вполне вероятно, что Палычу не очень просто и комфортно по 4 часа разговаривать с начальником-делитантом. Наверняка г-жа Смородская дейтвительно толковый антикризисный менеджер, и может даже хорошо, что она в нашем клубе, но вот должность все-таки не ее.

IVK   29.08.2010 01:50    
Я не автор статьи, но могу сказать. что перечисленные команды мы обойдем. Ростов выигрывает только с минимальным перевесом, игра если честно не впечатляет. Спартак Нч, здесь сложилось так, начоло сезона пошло, слабые команды плюс удачная серия выигрышей и появляется кураж, а на кураже можно выиграть и у более сильных команд. Терек домашняя команда, обязательно в конце подсядут...

Санта   29.08.2010 01:55    
Как мы их обойдём если мы с ними играем в ничью или проигрывам у себя дома?? я непротив, но я не был бы столь уверен, в этом.

nightlondon   29.08.2010 01:45    
Белялетдиновы———ахахахах.Поржал от Души

Tiron61   29.08.2010 01:51    
Полностью согласен, но вопрос прислушается ли руководство к обычным болельщикам?

Azazel   29.08.2010 01:54    
проблема локо в том что в составе толком нет наших воспитанников!!!!
и бойцов как евсеев,гуренко который всю душу клубу отдали

v1king.fanat.ru   29.08.2010 01:54    
Автору огромное спасибо. Согласен на все 100%. Раздражают лже фанаты, которые не любят и не понимают нашу историю. Локомотив есть Палыч и отрицать это просто глупо.

real08   29.08.2010 01:55    
вот это была действительно команда....


andrey10748   29.08.2010 02:08    
тяжело вздыхаю глядя на такие фотографии=(

Lokosnick   29.08.2010 12:50    
Только Игнашевича бы убрать...

andrey10748   29.08.2010 02:03    
огромный респект тебе)я когда читал посмотрел вбок а там слева фотка Палыча с календарем, я такие приятные чувства испытал!!!все таки ЮПС наше всё и на матче с бомжами надо будет его поддержать и всю команду!!!!

smasel   29.08.2010 02:28    
Локомотив – это Сёмин и Филатов, Маминов и Пашинин, Овчинников и Евсеев.
А Лоськов?

Yuzz   29.08.2010 02:31    
Безусловно, и Лоськов.

shatl   29.08.2010 02:31    
Хорошая статья.Красиво написано.За душу берет.
Вот только думаю что боссам с генеральскими погонами из СД этими эмоциями бронь не пробить. Не те характеры. Там сплошные бронтозавры.Другие в ржд не подымаются. Только те кто вместо сердца стальное яйцо носят-и то у некоторых рвется :)
А Смородской так вообще до фонаря.Есть задача и ничего личного только бизнес.
фигово короче.

Limp22   29.08.2010 02:46    
С президентом Наумовым я был спокоен за клуб и Сёмина. Сейчас же нет. А то что только Сёмин заслужил быть на этой позиции как ни кто другой, теперь в руководстве не так считают. И вопрос к новому президенту если он задумается об отставке: команда выйграла хоть один матч под вашим руководством? Может надо обратить внимание сначала на себя? Как вы вошли в коллектив??


OMSN   29.08.2010 03:27    
Ну вот...пришла в Дом злобная тётка мачеха и начала гнобить отца...а мы типа как золушки...=) сказки пздец)

Tima   29.08.2010 08:04    
Если же всетаки злая тетка Смородская попросит Семина, то легкой жизни (как это было в свое время с Липатовым) ей не будет... Ребят кто будет на стадио прошу устроить акцию в поддержку Семина!!!
СЕМИН НАШЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pankog   29.08.2010 09:53    
Тот кто писал статью МОЛОДЕЦ, и я его полностью поддерживаю, т.к. если бы не Семин, еще не известно, что было бы с Локомотивом, если бы не он, и поэтому надо Ю.П. дать шанс до конца сезона, а Бышовец уже был в Локомотиве и мы потеряли таких игроков как Лоськов, Евсеев.

Болельщик   29.08.2010 10:04    
Если Семина уберут то наше руководство сделает самою большую ошибку. Если Юрий Палычу дать следующий сезон мы увидим совсем другой Локо. Способный бороться за золото. Я просто уверен в этом.

Boo   29.08.2010 10:11    
Палыч не современный тренер и по современным схемам ставить игру команды не умеет. Кончились времена когда его команда играла по дневникам Лобановского, надеюсь он сам это понимает

Lokosnick   29.08.2010 12:53    
Смешно читать подобные посты.

goodsoul81   29.08.2010 10:19    
Можно только подписаться.
И даже если уйти от истории в сегодняшний день, то тоже сплошные вопросы. Не будет Палыча - и что станет с мотивацией Алиева? Лоськова? Оба они пришли под Семина. Думаю, и Милю не взяли из-за этого. Иначе не было бы путей к отступлению. 2 главные звезды команды были бы людьми Семина. Тут уже пойди уволь. Остается же только надежда. Что игроки рассвирепеют, порвут этот гребаный "Зенит", пойдут вверх по турнирной лестнице, Палыч останется, зимой получит Милю и других сильных футболистов и тогда заживем...
Вот только на пути с десяток НО...
И первое из них сегодня в 16.00

alen   29.08.2010 10:47    
Локомотив – это Сёмин и Филатов, Маминов и Пашинин, Овчинников и Евсеев. Локомотив – это Баринов. Это Белялетдиновы. Измайлов и Гуренко. Локомотив - не картинка и не звук, Локомотив – это люди, которые вложили в слово из четырёх слогов свою душу, сделав его важным для многих тысяч других людей.
Молодец очень хорошо написал!

Asker   29.08.2010 11:39    
готов ждать столько сколько необходимо!

iL73   29.08.2010 11:52    
Ностальгия по прошлому сквозит во всём у тех, кто считает, что Юрия Павловича нельзя снимать.

Ностальгия понятна.

Только Юрий Павлович сейчас вряд ли засыпает с мыслью, что "вот проснусь утром, оденусь, приду на тренировку и всем пистонов, кто плохо будет тренироваться вставлю".
А нет этого повода для пистонов.

Встает утром Юрий Павлович и едет на базу. А там обычная тренировка и вроде все тренируются, и он, как всегда наблюдает за процессом - выводы делает, а результата нет.
И изменить он это течение не в состоянии - не получается. Он об этом он и сам сказал на днях в СЭ за субботу:

- "Ничему сверхъестественному мы до конца сезона научиться не сможем" (с).

... Ностальгия

sokol-horus   29.08.2010 12:26    
Прекрасная статья!

Lokosnick   29.08.2010 12:52    
Здорово написал...

VitasZh   29.08.2010 13:03    
Надо дать ЕМУ время. Алилуйя!!!!!

Гость   29.08.2010 13:23    
Не только молодые болельщики готовы поддержать отставку Сёмина (если игра не появится). Сёмин ничего не может сделать с командой и это видно невооружённым взглядом, Сёмин за год работы не выиграл ни одного матча тактически, хотя раньше таких набиралось ого-го сколько за сезон и т.д. и т.п.

А вообще автор молодец, видно душу вложил в статью. И как бы не сложилась судьба Сёмина в будущем, он всё равно останется одной из главной причин возвышения Локомотива, наряду с Филатовым, Аксёненко и др.

Sanek-FORZA_LOKO   29.08.2010 14:15    
не одной из гланых, а ГЛАВНОЙ!

Автор просто молодец! И видео просто классное. Я вот думаю, Палыч конечно же должен остаться, и я уверен со временем сделает все хорошо. Но если не сменится у нас руководство, то они продолжат мучить Юрия Павловича и всю команду. Здесь становится очень жаль его. А может не надо его мучить? не заслужил Палыч этих мучений.

Блин возможно непонятно выразил свою мысль, не идут слова...

LAV   29.08.2010 14:38    
Согласен. Статья в корень проблемы. От себя повторюсь команду необходимо строить-КОМАНДУ. И лучшего строителя для Локомотива, чем Юрий Палыч не найти.

Aleks26   29.08.2010 21:47    
Только что на одной из лент новостей прочитал про третьего возможного кандидата на пост тренера Локо: экс-тренер динамиков - А.Кобелев.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна