Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 10
-72
-1 82

Поезд дальше не идёт?

«Локомотив» не усилился перед сезоном, и совершенно непонятно, чего ждать от «железнодорожников».

Контрольные матчи на то и контрольные, что выводы по ним делать крайне тяжело. Можно разорвать всех соперников на сборах, а потом провалить сезон. Или наоборот. Тем не менее, пару слов о предсезонке «Локо» сказать стоит. Из пяти матчей москвичи проиграли ровно ноль. И если в Душанбе местному «Истиклолу» и тем более «Долгопрудному» было бы уступить совсем странно, то поражения от «Лорьяна» или «Виктории» сенсацией бы не выглядели.

Но «Локомотив» добивался результата — при не самой яркой игре. Черевченко явно как следует «грузит» подопечных. Не считая мастер-класса с «Долгопрудным», «Локо» почти все матчи играл в довольно низком темпе. Скорее всего, с «Зенитом» всё будет иначе.

Зато в обороне банда Черевченко смотрелась традиционно солидно. Пока ещё министр обороны "Локо" Чорлука выкладывается на полную, несмотря на возможный трансфер в другой клуб.
Даже против классной пары форвардов Муканджо — Уорис «Локо» нашёл аргументы, пропустив лишь в концовке выстрел Фофана.

В атаке же вопрос прежний — кто заставит болельщиков москвичей перестать горевать из-за ухода Ниасса. Пока ни Шкулетич, ни Хенти не убеждают в своей нужности. Хотя неплохо провели предсезонку — Петар отличился дважды, Эсекиель — трижды.

В любом случае, в «Локо» нынче мало кто верит. Так что именно для футболистов не проиграть на сборах — уже психологический мини-бонус.

«Локомотив» сохранил костяк команды. Пока, по крайней мере. Да, не стали продлевать контракт с Яном «его любили все» Дюрицей. Словак никогда не был защитником экстра-класса, зато бился на 200 процентов. За что болельщики «Локо» его безмерно уважали. В остальном, «Локо» не продал лидеров, хотя вероятность трансфера Чорлуки не такая уж и маленькая. Молодые Жемалетдинов и Махатадзе явно не ключевые игроки клуба. Ну а с Шешуковым и Григорьевым давно пора было расставаться. Плюс подписан полноценный контракт с добротным опорником Ндинга, игравшим за «Локо» в прошлом сезоне.

Это взгляд оптимиста.

Пессимист же имеет полное право сказать: «Локомотив» не купил ни одного нового игрока. И это притом, что проблем с составом хватает. Нет ударного центр-форварда, сильный футболист в «группу атаки» лишним определённо не будет, как и центральный защитник. А тут ещё и молодые таланты сбегают в «Рубин». Твёрдая позиция «не заваливать юнцов деньгами» похвальна, но её последствия довольно печальные.

В общем, без трансферов «Локо» будет адски тяжело бороться. Не за медали, а даже за место в Лиге Европы.

Уязвимое место

«Убежим в контратаку, а там Ниасс разберётся», - примерно так забивал большинство голов «Локомотив» в первой части минувшего сезона. Но Умар подписал контракт с «Эвертоном», а из Хенти пока не удаётся сделать версию Ниасса 2.0. Ну, или хотя бы 0.5 — выходец из чемпионата Словении бегает почти так же быстро, как работник АПЛ, но толку от него минимум.

Шкулетич изначально и не выглядел будущей звездой РФПЛ. Неплохой, трудолюбивый, предсказуемый форвард. Возможно, Петар и раскроется в наступающем сезоне, заколотит голов так 15, но на данный момент не совсем понятно, найдётся ли в «Локо» человек, трансформирующий усилия команды в голы.

Или его всё-таки найдут — на трансферном рынке.

Потенциальное открытие

Выбрать категорически тяжело, потому что новых игроков «Локо» нам не откроет в любом случае. Если говорить о селекции на сегодня, конечно. Но из тех, кого мы знаем, - особая надежда, естественно, на Алексея Миранчука. Хочется верить, что креативный директор «Локо» способен сделать важнейший в карьере шаг — из «перспективных» в «топовые». По меркам РФПЛ. Для начала.
Резюме

«Локо» сейчас обсуждают не за футбольные заслуги. А за управленческую интригу — покинет ли клуб Ольга Смородская? Возглавил ли его Илья Геркус? Приведёт ли с собой на какую-нибудь должность Юрия Семина?

За всеми этими сюжетами спряталась сама команда. Без трансферов, без несомненной веры в тренерский талант Черевченко, без огромных амбиций «Локо» тихо и скромно подходит к новому сезону. У таких команд обычно два варианта — банальная возня в районе 6-10 места или неожиданный прорыв почти на вершину. Осталось узнать, какая из этих историй про «Локомотив».


Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-252638-lokomotiv-v-mezhsezone-igry-goly-bombardiry-transfery.html


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 29.07.2016 19:12   Просмотров 4577    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

033   29.07.2016 19:33    
все хочу подсчитать количество заголовков со словами "поезд", "идет", "пути" итд. задолбали.

MegoFanLokomotiva   29.07.2016 19:36    
Наверное, в такие моменты, когда в клубе творится такое г.вно - нужно просто поболеть за команду, за Гилю, Чарли, Миранчука, Самедова, Денисова, Черевченко и других достойных людей. Вперёд Локо!

I.S   29.07.2016 20:17    
Ну год назад расклады были примерно на таком же уровне, как и сейчас, что не помешало команде провести ударную осень

tommy9000   29.07.2016 21:55    
...и неудачный сезон.

Denny   29.07.2016 23:11    
Год назад у нас был Ниасс, который в одиночку и вытащил эту осень

Ветренной   30.07.2016 00:16    
которого перед началом сезона все пинками гнали из клуба...
но если честно, более сильной безнадёги, чем перед этим сезоном, давно не было

Thieerry Munry   29.07.2016 23:21    
Лучше Тарасов Бариновым заменить..

wowan   30.07.2016 02:20    
Как-то тревожно перед сезоном.

how   30.07.2016 03:14    
Просто потрясно, у нас Черевченко будет над Шкулетичем играть!

Mirny   30.07.2016 03:38    
Судя по данной схеме, Черевченко просто будет играть вратарем у всех наших соперников, и в этом заключается новая успешная тактика :)

полубог   30.07.2016 05:38    
А мне интересно,Игнатьев после перехода к нам,что завершает карьеру? Просто всё что смотрел с его участием не только и рядом не поставишь с его игрой в Кубани,но даже и в прошлый его приход к нам не сравнить.

полубог   30.07.2016 05:43    
Игнатьев,Самедов,Касаев,Майкой и на крайний Хенти,вот становится понятнее, почему послали Жемалетдинова,не удовлетворив его баблом!

107637726   30.07.2016 05:46    
Ну а разве могло быть иначе?
СМО, зная, что ее уйдут, намеренно никого не покупала.
Так что, сие ожидаемо.
Посмотрим на новое управление - зимой тоже трансферы случаются...
А осень придется терпеть и биться... на 200%.
ЗЫ: и надеюсь все-таки нигерийское полено начнет забивать, желательно с игры и желательно хотя бы через матч

Mirny   30.07.2016 18:29    
Ольга Юрьевна с превеликим удовольствием бы еще попилила напоследок, но, по слухам, её перед увольнением логично лишили такой возможности. А приобрести новичков могут и в августе.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна