Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 110
+110
-1 0

Александр Алиев : "Зенит" еще не чемпион

Теперь уже окончательно ясно, почему зимой «Локомотив» и лично Юрий Семин так боролся за полузащитника киевского «Динамо». В московском клубе Александр Алиев с ходу принялся отрабатывать потраченные на его трансфер 8 миллионов евро. На сегодняшний день в активе украинского «короля штрафных» больше половины всех забитых мячей «Локо» - 11 из 20. Лидер среди бомбардиров премьер-лиги после очередной тренировки ответил на вопросы bobsoccer.ru.

- Мы сейчас видели, как уже после занятия вы отрабатывали штрафные при помощи искусственной "стенки". Для вас это привычное дело?
- Да, после каждой тренировки, если есть силы, остаюсь и бью по воротам. Сначала отрабатываю крученые удары с близкого расстояния с разных точек, потом отхожу подальше и стреляю по воротам, как говорится, прямой наводкой уже без "стенки".
- А «живую стенку" используете?
- Зачем, подвергать риску ребят, если есть специальные манекены?! А то если случайно попаду в голову, человеку не поздоровится.
- Чужие игроки после ваших ударов когда-нибудь получали травмы?
- Слава Богу, нет. Но были случаи, когда мяч попадал людям в лицо, и им требовалась помощь врача. В такие моменты я всегда переживаю и думаю: ну, почему ты не нагнулся?!
- Перед матчами анализирует манеру игры определенного голкипера?
- Нет, я слежу за тем, как он перемещается в воротах непосредственно перед ударом. Но, прежде всего, полагаюсь на свое мастерство.
- Погодный фактор при выполнении «стандартов» учитываете?
- В дождь стараюсь пробить по воротам так, чтобы мяч перед голкипером ударился о газон.
- На чемпионате мира в ЮАР много красивых голов было забито дальними ударами. Какой из них особенно запомнился?
- Хорошо попал голландец ван Бронхорст в полуфинале. А вообще мне всегда нравилось, как исполнял штрафные Бекхэм. Он это делал феноменально.
- Вратари «Локомотива» жалуются, что вы им все руки мячом отбили.
- Серьезно? Мне они ничего такого не говорят. Гильерме больше на мяч грешит – мол, летит непонятно как и куда. У «Джабулани» действительно непредсказуемая траектория. Хотя и другие мячи, если по ним хитро ударить, создадут проблемы вратарю.
- Кого считаете своими главными конкурентами в борьбе за титул лучшего бомбардира?
- В российском чемпионате много хороших снайперов – фамилии вы и без меня знаете. Я лучше о другом скажу. У меня нет такой цели: во что бы то ни стало забить больше всех голов. Главное, чего я хочу, - это чтобы «Локомотив» стал чемпионом.
- Разве это реально?
- А почему нет? Впереди еще 16 матчей и тот же «Зенит» вполне может не раз споткнуться. Нам же важно исключить такие ошибки, которые мы совершили в Новосибирске. Даже при счете 2:0 нельзя расслабляться, иначе соперник обязательно накажет.
- Таких игроков, как вы, соперники обычно не щадят. Как удается сдерживать себя?
- Юрий Палыч постоянно предупреждает: не заводись, терпи, наказывай голами. Я стараюсь не отвечать на грубость. Хотя иной раз удержаться бывает очень трудно. Особенно когда умышленно бьют по ногам в середине поля. Это уже не игровой фол, а хамство. С другой стороны, соперники знают, что нарушать правила против меня и других игроков «Локомотива» себе дороже. Можно ведь на гол нарваться. Поэтому, по крайней мере, вблизи штрафной меня обычно не трогают.
- Медицинский штаб «Локо» располагает самыми современными средствами для обезболивания. Все эти заморозки и гели реально спасают?
- Конечно. Иногда кажется, что встать уже не сможешь, а врачи поколдуют над тобой и все нормально. Хотя, конечно, чем реже тебе требуется заморозка, тем лучше.
- Юрий Семин в киевском «Динамо» и в «Локомотиве» - это два разных человека или нет?
- Юрий Палыч остался таким же, каким я его знал в Киеве. Что мне больше всего нравится в его характере – это неравнодушие к общему делу. Семин всегда переживает за результат, стоит горой за игроков. Он по-настоящему предан футболу. Поэтому, когда Семин уходил из «Динамо», всем нам было немного грустно.
- А что изменилось в сборной Украины с приходом на тренерский мостик Мирона Маркевича?
- Мирон Богданович требует, чтобы мы играли как сборная Испании. Контроль мяча, постоянное давление на ворота соперника и т.д. Мне такой футбол по душе. И еще хочу сказать, что сейчас в сборной просто замечательная атмосфера. Я приезжаю туда из «Локомотива» в прекрасном настроении и возвращаюсь в таком же расположении духа.
- Как вы отнесетесь, если Россия по примеру Украины перейдет на систему «осень-весна»?
- Не мне это решать. Могу лишь заметить, что даже на Украине, где более мягкий климат, в феврале и в начале марта есть проблемы с качеством полей. Что уж тогда говорить про Россию?! Не представляю, как можно в марте играть в Новосибирске или в Томске, когда там минус 25! А вспомните, какое поле было в Казани, когда туда в первом туре приезжал «Локомотив»? Нет, если РФС примет соответствующее решение, клубы и футболисты, конечно, подчинятся. Но, по-моему, лучше все оставить как есть.



Нравится







 Источник: http://bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=3917


 Комментарии: 12    artem56rus   Опубликовано 29.07.2010 15:03   Просмотров 2969    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   29.07.2010 15:06    
Главное, чего я хочу, - это чтобы «Локомотив» стал чемпионом.
- Разве это реально?
- А почему нет? Впереди еще 16 матчей и тот же «Зенит» вполне может не раз споткнуться.


Ты уверен, Александр? Почитай новость о новом президенте, сам все поймешь.

dimis-lokomotiv   29.07.2010 15:13    
Оптимизм и стремление это конечно хорошо, но если Локо станет чемпионом, это будет что-то из рода фантастики и подвигов, которые случаются раз в 100 лет. Я все мечтаю о втором месте, все-таки 7 очков это не 14

Gigabitze   29.07.2010 15:40    
раз в сто лет было у нас в 2004ом. Теперь если только в 2104.

Aliev-88   29.07.2010 15:13    
саня хорошо сказал про зенит!!! Канеш зенит ещё глядишь начнёт дуть всем подряд.

unbelievable   29.07.2010 15:21    
в сезоне 2005 мы упустили 13 очков отрыва от 2го места..и в итоге аж на3ем оказались

IVK   29.07.2010 15:24    
Ага, начнет с рубина и так по порядку, кончая Крыльями... вот уж фантастика, но уж очень хочется верить... и вылетит в пердив... да... мечты, мечты... :)

Strike   29.07.2010 18:54    
газпром, газпром...

AG   29.07.2010 15:35    
Александр Алиев : "Зенит" еще не чемпион

спасибо КЭП

Val-loko   29.07.2010 16:10    
да Сань зенит ещё не чемпион,а смородская пока официально ещё не наш президент,но им станет, так же как и зенит чемпионном.

Максим Локо   29.07.2010 16:16    
Споткнуться он может,да только мы не догоним

captain777   29.07.2010 17:18    
Если бы играло в Локо 10 Алиевых, то может быть Зенит и не был бы уже чемпионом.

MrBIG   30.07.2010 10:20    
если бы в Локо играли 10 Алиевых хотя бы по духу и по самоотдачи, по стремлению играть и выигрывать! тогда бы был неприменно результат.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна