Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 17
+13
-1 4

Захаровщина




Главного героя дня многие не знали в лицо, Леонид Федун остался незамеченным, а Сергей Прядкин показал схожесть с Виталием Мутко. Репортаж Sports.ru из Дома футбола, где прошло заседание РФПЛ.

«Российский футбольный союз, добрый день», – эту фразу за 3,5 часа ожидания возненавидели, кажется, все журналисты, пришедшие на заседание РФПЛ. Милая девушка, произносившая эти слова чуть ли не каждую минуту, за 210 минут в глазах томившихся стала чуть ли не чудовищем. Хотя не ее в том вина.

Наконец, к журналистам вышел Александр Рожнов, гендиректор «Шинника». Вернее, не вышел, а пробежал мимо. Но, хоть он и был одет в серое, для прессы Рожнов стал словно красным полотном для быка. Правда, кое-кто из журналистов спокойно сидел и недоуменно восклицал: «Да куда вы бежите? Кто это?».

А это был чуть ли не главный герой дня. Наверное, потому Рожнов был весел – не часто к нему проявляют такое внимание.

– Что с делом Захарова? – с горящими глазами спрашивали Рожнова.

– Сейчас этот вопрос особо не обсуждали, но будет создана специальная комиссия. В любом случае, задний ход мы давать не собираемся, – признался представитель ярославского клуба.

Последняя фраза обрела новой смысл после слов Сергея Зуева.

«Игорь Захаров продолжит судить игры премьер-лиги. Это решение было согласовано с представителями «Шинника», – заявил глава КФА. Странно, что ярославцы не отступают, но при этом не возражают против дальнейшей работы Захарова в премьер-лиге. Видимо, вся правда осталась в стенах Дома футбола.

Разобравшись с основной темой дня, присутствующие начали жадно искать глазами представителей клубов премьер-лиги. Традиционно всех больше всего интересовал Леонид Федун. Иногда кажется, что так будет вечно.

Впрочем, если владелец «Спартака» и дальше будет так успешно скрываться, интерес к нему поубавится. Или, наоборот, возрастет пуще прежнего. Хотя куда уж пуще.

Представители же остальных команд словно заразились «синдромом Федуна». По крайней мере, почти никто из них перед публикой не появился. Пришлось довольствоваться протокольной пресс-конференцией Сергея Прядкина.

Речь президента РФПЛ началась с озвучки глобальных планов.

– Мы приняли программу развития РФПЛ до... – замешкался Прядкин.

– До 2012 года, – пришел ему на помощь Игорь Будников.

– Да, до 2012, – подтвердил Прядкин.

Кстати, Будникова Прядкин почему-то называет «мой» пресс-атташе, а Романа Леонтьева – «мой» спортивный директор. Такими темпами Сергей Генадьевич будет говорить «моя РФПЛ» и «мой футбол».

Справедливости ради, пока о тоталитаризме говорить рано, а планы Прядкина, пусть и на словах, выглядят вполне оптимистично. В этом президент РФПЛ напоминает президента РФС. Пугает только мысль, что и Прядкин будет 90 процентов каждого интервью говорить про новые поля. Не дай Бог. Много реальных действий – вот что хочется увидеть от Сергея Геннадиевича.

На пресс-конференции Прядкин также рассказал о присутствии на заседании представителей ВОБа: «Мы обсудили с ними некоторые вопросы. В том числе, негативного характера. И стало ясно, что некоторые клубы плохо работают со своими болельщиками. Но эти команды мне бы не хотелось называть», – привычно состорожничал президент РФПЛ.

– «Спартак», – тихо и с грустью произнес кто-то в зале. Прядкин в ответ лишь промолчал. Неизвестно, тот ли это случай, когда молчание – знак согласия.

Напоследок Сергей Геннадьевич то ли в шутку, то ли всерьез высказался по поводу главной темы дня: «Проверка официальных лиц, к которым причисляются и судьи, на допинг или алкоголь не предусмотрена. Однако они могут пройти ее по желанию». Получается, российским болельщикам остается только одно. Полагаться на честность и добропорядочность арбитров. Как бы сложно это порой не было.

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5338173.html


 Комментарии: 5    tanya   Опубликовано 29.07.2008 23:13   Просмотров 2263    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kasimtcev   29.07.2008 23:46    
Захаров-один из лучших судей ПЛ...очень типажный, харизматичный и объективный...сколько видел, "его" матчей-всё по делу...а его фраза которую он говорит капитанам перед началом матчей "я вам не мешаю, вы мне не мешаете", думаю должна быть клятвой при вступлении в союз судей РФ(или как он там называется)

akella   30.07.2008 00:51    
Коллегия =) О как!)))

kasimtcev   30.07.2008 01:17    
да именно так, спасибо..!

akella   30.07.2008 01:21    
Всегда рад =)

vhook   30.07.2008 08:48    
может он поэтому и лучше, что боевую сотку перед матчем принимает, а в Ярославле походу переборщил... В любом случае, РФС и РПФЛ щас будут хоронить этот инцидент, расследование врядли будет объективным. Всетаки Захарову еще дают КУЕФА судить, а если УЕФА узнает, что у нас один из лучших арбитров на грудь принимает, то нам не только на евро и мундиалях своих судей не увидеть, но и в отборочных раундах КУЕФА...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна