Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 60
+60
-1 0

Бывший спортивный директор «Локомотива» раскритиковал лимит на легионеров в РПЛ



Бывший спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус в интервью «СЭ» высказал свое мнение о лимите на легионеров в Тинькофф РПЛ: 17 россиян плюс восемь легионеров в общей заявке на сезон.

— Я работал в России, у меня сформировалось четкая позиция, что лимит на легионеров тормозит развитие футбола. Здесь критерий простой. За десять лет существования лимита стало лучше? Если ответ отрицательный, значит, лимит не достигает своих целей.

Я противник любых ограничений. Да, говорят, что в топ-клубах выпускникам академий без лимита не найдется места. Но давайте обратимся к Германии. Разве в «Баварии» играет много выпускников? Нет, они растут в других командах. Как Киммих, который прошел «Штутгарт», «Лейпциг», только после этого оказавшись в Мюнхене. Нойер пришел из «Шальке». И так далее.

Так и в России — если в «Зените» уровень конкуренции слишком высокий для выпускника академии, то он может совершенно спокойно начать с «Урала» или «Уфы», там прогрессировать и дорастать до топ-клуба. Это нормальный путь. А если ты настолько крут, как Миранчук, то никакой лимит тебя не остановит. Разве кто-то отказался бы от 18-летнего Головина в пользу иностранца? Нет. Это не вопрос денег — вопрос качества.

Объясняю самый естественный и логичный путь для спортивного директора клуба. Первое — смотрим, кто есть в академии для основы. Это подготовленный своими силами игрок, у него есть особое отношение к клубу, он бесплатный. Если нет подходящего, то изучаем варианты в России: местные знают язык, адаптированы к лиге. И только если не находишь подходящего варианта в стране, то обращаешь внимание на зарубежный рынок. Любой руководитель клуба будет работать только так, не станет искусственно тащить иностранца, если есть россиянин не хуже.

С лимитом же все встает с ног на голову. Ты не смотришь, какой игрок сильнее, ты жестко ограничен. Скажем, у тебя установка: на правый фланг обороны найти россиянина. Потому что легионеры требуются тренеру в атаке, в центре. Но ты видишь, что соответствующего уровню твоего клуба доступного правого защитника-россиянина нет. И что делать? Начинаются искусственные вещи. Играют те, кто этого, возможно, и не заслуживает. А потом удивляемся, почему в еврокубках уступили. А потому что действия вне логики. И вся команда это видит.

Константин Алексеев


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/author/konstantin-alekseev/


 Комментарии: 12    GodFather   Опубликовано 29.06.2021 09:27   Просмотров 3958    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Niku4   29.06.2021 09:53    
Здраво и по делу. Но пока наши чинуши не нажрутся, ничего не изменится...

Tihonovetsky   29.06.2021 10:41    
Когда конъюктура сменится, то и лимит уберут - у нас положено думать, что "ихнее" хуже нашего и соответственно
вредно
Не патриотично, когда народный Зенит играет ЛЧ, а там 8 мукунок!

ParoMellum   29.06.2021 14:34    
Мы СКМИ заслуживаем СВОИХ чинуш. И терпим их. Поэтому плакаться не вижу смысла.

GeasMuire   29.06.2021 19:24    
ну чинуши тут ни при чем. это путин в свое время раскритиковал зенит, там мол наших нет. с тех пор наши везде а футбол в жопе.

Как и всегда когда дедушка начинает лезть в то, о чем вообще ни хрена не знает

mummitroll   29.06.2021 10:56    
То, что лимит это кормушка для агентов и чинуши имеют % от них, по моему, более чем очевидно. Стало быть, никто и не собирается отменять лимит, разве что сборная раза два не отберется в финальную часть ЧЕ или ЧМ.
Плюс за комиссионные можно вызвать в сборную условного мухина и вот агент уже щеголяет "игроком сборной" в переговорах с клубами.

Henrik   29.06.2021 10:59    
Подпишусь под каждым словом, только для этого всего надо работать, выстраивать молодежный сектор. Чиновникам же главное не результат, отчитаться перед вышестоящим руководством и сохранить место. А что там будет через 10 лет после них - уже неважно, за это спросят с других.

fan Sycheva   29.06.2021 10:59    
Если б он знал, что это Решается на самом верху...

4Runner   29.06.2021 15:04    
Эрик вернись. Здравые мысли

pzames2   29.06.2021 17:34    
согласен. лимит делали для сборной. сборная в жопе. нахера тогда лимит???

NSX   29.06.2021 18:52    
Да ерунда это все.
Вот много у нас в клубе выросло сильных россиян-цз? Почему их нет, если почти всегда цз были иностранцы? За спиной Гильерме не вырос сильный вратарь. Нет россыпи сильных нападающих-россиян.
Почему то сильные паспортисты у нас вырастают только в полузащите, где у нас исторически больше всего россиян играет. Факты говорят, что как минимум в нашем клубе дело не в лимите.
Нужно вкладываться в развитие молодежи и особенно в молодежный тренерский состав. Академия должна штамповать хороших игроков россыпью, чтобы предложение превышало спрос. А когда 1 футболист из 1000 более-менее сносно попадает по мячу, ему сейчас уже заламывают контракт и он голову теряет. В Европе с линии штрафной во всю бьют по воротам, у нас же с линии штрафной до ворот даже допнуть не могут. Причем тут лимит? Это школа такая.

Fantom   30.06.2021 08:35    
Может Эрика вернём спортивным директором? Дешевле Рангника обойдётся и не факт, что хуже )

wellaut   30.06.2021 13:23    
Не вернут.
На данный момент, судя по официальным заявлениям, Рангник уже консультирует Локомотив на предмет строительства спортивной вертикали клуба.
А нынешний слух говорит только о том, что у Плутника есть большое желание от консультаций перейти к полноценному контракту.

Ну и заодно уже напоминание про сладкую парочку Леонченко/Самедов. Конфликта нет и в помине, но накинуть лишний раз не помешает 😄😄😄

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна