Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
-39
-1 62

Велосипеды и ледяные ванны. Как «Локо» начал сбор в Австрии



Репортаж со сбора «Локомотива» в Австрии, где пока нет Буссуфа, но присутствуют Гильерме и новички Коломейцев, Коченков и Григорьев.

Последствия финансового кризиса и международных санкций пассажиры эконом-класса международного борта SU-2322 ощущают в полной мере. Иначе разве могли бы они представить, что вот так, бок-о-бок, окажется футбольная команда Премьер-Лиги. Игроки московского «Локомотива» тут же подвергаются атаке группы подростков. «А если летите чартером, то одни?» — сыпят соль на раны Виталия Денисова. «Да, только команда и тренерский штаб», — вздыхая, отвечает футболист.

Судя по всему, об удобствах на время придётся забыть. Потому и не хочет «Локо» лишний раз тратиться, что вполне объяснимо. УЕФА не дремлет и считает каждую копейку, потраченную нашими клубами. Иначе получишь жёлтую карточку за несоблюдение финансового фэйр-плей. А то и красную, как «Динамо».

Из-за экономии клуб покинул Роман Павлюченко, чьё соглашение с «Локо» подошло к концу. Новое предложение «железнодорожников», по словам «спящего гиганта», оказалось в три раза хуже предыдущего. Павлюченко с этим не согласился и направил свой взор в сторону ОАЭ. Там шейхи готовы переплачивать за опытных футболистов с некогда громким именем.

Иная ситуация с Гильерме, который был уже одной ногой в Краснодаре. «Локо» в срочном порядке нашёл ему замену в лице собственного воспитанника Антона Коченкова, в прошлом сезоне защищавшего цвета саранской «Мордовии». Несколько дней, пока шли переговоры, Коченков тренировался в Баковке без контракта, но так и не дождался отъезда конкурента. Оба по прилёту на сборы не в духе. Один из-за сорвавшегося перехода, другой из-за резко упавших шансов на попадание в основной состав. К слову, в Австрии с «Локомотивом» тренируется аж пять вратарей. Это Гильерме, Коченков, Лобанцев, Лантратов и Абаев. Конкуренция на этой позиции и правда нешуточная.

Удивляет отсутствие на сборе Буссуфа. Выясняется, что марокканец проходит лечение в Бельгии. Ожидается, что полузащитник присоединится к команде 3 июля. Прогнозируемо нет Шешукова, залечивающего тяжёлую травму (разрыв передней крестообразной связки колена). Не до конца здоров Дюрица, занимающийся отдельно. По облегчённой программе тренируются «сборники» Денисов и Шкулетич, вышедшие из отпуска 26 июня. Зато в строю Самедов, несмотря на участие в матче Россия — Австрия.

С другой стороны, в «Локомотиве» пополнение. К команде присоединился один из лучших игроков «Амкара» сезона-2014/15 Александр Коломейцев.

«Волнительно, но в то же время чувства позитивные, — рассказывает Коломейцев в аэропорту Мюнхена, откуда «железнодорожники» добирались до австрийской деревеньки Вальксе. — «Локомотив» — команда высокого уровня, поэтому возлагаю большие надежды на себя и на клуб. «Локо» давно не добивался громких побед в чемпионате. Хочется вместе чего-то достичь».

Если Коломейцеву только предстоит доказывать силу в «Локомотиве», то Максиму Григорьеву выпадает второй шанс. Кучука спартаковский воспитанник так и не понял, из-за чего был отправлен в аренду. В «Ростове» он неплохо себя проявил и теперь снова поборется за попадание в основу «Локо». Начал Григорьев неплохо, отличившись в первой же контрольной игре с «Чертаново».

«Хочу опять показать себя, помочь команде и чтобы болельщики получали удовольствие от нашей игры, — говорит футболист в том же мюнхенском аэропорту. — С такими чувствами возвращаюсь в „Локомотив“. Сезон в „Ростове“ прошёл более-менее, но хотелось бы больше играть и забивать. А так в целом нормально. Основная задача, чтобы „Локо“ занял место повыше в турнирной таблице, к этому стремился и добивался результата».

Шансы забить у новичков появятся в контрольных матчах. 4 июля «железнодорожники» встретятся с чемпионом Болгарии «Лудогорцем», накануне обыгравшим «Краснодар». А 7-го числа «Локо» померится силами с первой командой Азербайджана — «Карабахом». А до тех пор Черевченко гоняет своих подопечных по зелёным австрийским лугам, куда некоторые из них, к примеру Григорьев, Майкон и Гильерме, прикатили на велосипедах. Да так гоняет, что после занятия футболисты не без удовольствия отмокают в ледяных ваннах. Оно и понятно, ведь впереди тяжёлый сезон. А пока — боль, пот и терпение. И только красоты альпийской природы, горный воздух да велопрогулки могу облегчить тяготы сбора.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-225414-lokomotiv-nachal-sbor-v-avstrii.html


 Комментарии: 11    wowan   Опубликовано 29.06.2015 17:43   Просмотров 3287    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shatun   29.06.2015 17:56    
В предвкушение нового сезона,и еврокубков верю что в этом сезоне все получиться.

vhook   30.06.2015 09:32    
какие то новые предпосылки для веры появились? Состав усилился звездами, у руля супертренер, или во главе клуба встал менеджер с мировым именем?

Vanek1411   29.06.2015 17:59    
Оба по прилёту на сборы не в духе. Один из-за сорвавшегося перехода, другой из-за резко упавших шансов на попадание в основной состав.

Лично что ли товарищу Карпову о причинах плохого настроения сообщили?

Зато в строю Самедов, несмотря на участие в матче Россия — Австрия.

Ну да, очень активно отыграл. Неустанно весь матч крутил задницей перед Дзюбой, что тот не устоял. Однозначно заслужил работу по облегчённой программе вместе с остальными сборниками.

Российские журналисты не перестают удивлять своим профессионализмом.

resoner   29.06.2015 18:42    
Гильерме, Коченков, Лобанцев, Лантратов и Абаев. Конкуренция на этой позиции и правда нешуточнаяНасколько я понимаю, Абаев вообще не тренируется, а занимается про индивидуальной программе, считать Лантратова реальным конкурентом в основе - чушья собачья.
Реально Гиля и Коченков претенденты на место в основе.

croxter   29.06.2015 20:46    
Очень хочется, что бы дали шанс Лобанцеву, хотя опыт игры в основе уже есть.

vhook   30.06.2015 09:36    
ага, и Коченкова спецом взяли, что бы шанс Лобанцеву дать...

Интересно, что почувствовал Лобанцев, когда Коченкова подписали? Наверное понял, что клуб ему на 100% доверяет и видит в нем основного вратаря в ближайшем будущем.))

пан Мерлан   30.06.2015 12:54    
Что может чувствовать человек полирующий лавку, ему в аренду давно пора

vhook   30.06.2015 15:05    
что бы игрока в аренду отдать, надо показать арендатору, так сказать, товар лицом. А кому лавочник то нужен?

пан Мерлан   30.06.2015 15:51    
дальше пусть сидит тогда, может и увидят товар

vhook   30.06.2015 16:29    
ну да, вот так у нас и отечественные сапатеры появятся...

resoner   30.06.2015 23:36    
ББ уже стали ими, судя по слухам, а Дьяков тот жевыбрал другой путь, и где теперь Дьяков, а где ББ

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна