Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 215
+212
-1 3

Александр Самедов: "На арене в Черкизове накатили сильные чувства" (+ интервью Котова)

Новичок "Локомотива" утверждает, что выбрал эту команду не в последнюю очередь потому, что прежде уже выступал за нее.

- Когда вы решили уйти из "Динамо"?

- Когда узнал, что во мне не заинтересован главный тренер. Вернее так: он был не против моего ухода, и даже - за. Меня это очень сильно удивило - не ожидал ничего подобного. На тот момент не рассматривал никаких вариантов ухода из "Динамо", но после того, как узнал я, а следом и другие футбольные люди, что тренер не заинтересован в моих услугах, пошли звонки с предложениями из других клубов. Подумал: раз главный тренер не объявил свое мнение лично, а говорил за спиной, то правильно будет покинуть клуб.

- Правильно ли понимаю, что именно Силкин был инициатором вашего ухода из "Динамо"?

- Да.

- Тем не менее, в середине прошлой недели вы отправились с "Динамо" на сбор в Австрию. У вас была полная уверенность, что новый сезон начнете именно в этой команде?

- Быть до конца уверенным не мог, поскольку слухи-то все-таки доносились. Но в планах у меня не было что-то менять.

- Когда все перевернулось?

- Не могу назвать точную дату. В последние три дня, что провел на сборах, очень мало спал, сильно переживал. Нужно было срочно определяться, ведь все произошедшее стало для меня полнейшей неожиданностью. Поверьте, что-то менять в жизни кардинально даже не думал. Но пришлось.

- Ожидали такого большого интереса со стороны других клубов?

- Неожиданностью, признаюсь, он не стал. Интерес ведь был и прежде. Некоторые, правда, говорят, что я не так ярко "сыграл восьмерку", кто-то даже утверждает, что я ее провалил, но сам с такой оценкой категорически не согласен. Просто тактика "Динамо" весной подразумевала несколько иную роль для меня, нежели в прошлом году. Выполнял на поле все то, что требовал от меня главный тренер.

- У вас состоялся разговор с Силкиным?

- Нет. Он не подошел ко мне ни до того, как отправился к руководству, ни после. Хотя я предпочел бы все услышать от него в глаза. Ведь в прошлом году он говорил мне, какой я хороший, лидер команды… Но теперь у него не хватило смелости сказать мне все в лицо. Так по крайней мере было бы честнее. Прощаясь, подошел к нему, сказал: "До свидания", он в ответ: "Спасибо за все, что ты сделал для клуба". Больше мне не о чем с ним было говорить.

- Не возникло желания объясниться?

- Нет. Человек гнул свою линию, за последнее время он сильно поменялся. А вместе с ним, возможно, и его видение футбола. Может быть, он решил сделать ставку на других футболистов? Может, ему кто-то подсказал так поступить, но отношение изменилось в любом случае.

НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛ СЕБЕ НИЧЕГО БУНТАРСКОГО


- Подобное развитие событий многие связывают с тем, что вы поддержали Воронина и Семшова в их конфликте с главным тренером. Насколько это правомочно?

- Это правда. Всегда говорил, что Андрей - мой друг. А кроме того - большой футболист, который позволил команде выйти на новый уровень, как лидер, дал ей толчок. Может, кому-то хотелось, чтобы в трудный момент я отвернулся от него. Но никогда этого не сделаю. На поле он для меня идеальный партнер. Когда Воронин играл, "Динамо" показывало совершенно другой футбол.

- Может, Силкин побоялся, что вы продолжите "дело Воронина"?

- Никогда не позволял себе ничего бунтарского. Я высказывал свое мнение, тренеру в том числе. Когда у команды появились проблемы, тренер интересовался у игроков, почему так происходит. Всегда честно отвечал, но за спиной никаких гадостей не делал. Мы были лидерами, на нас опирались, но в итоге мы же оказались виноватыми. Мы ничего не мутили, пытались делать свое дело, как умеем. Но получилось так, что Игорь Семшов резко высказался в прессе. Возможно, делать этого не стоило…

- Что вы конкретно говорили Силкину? Чтобы он вернул в состав Воронина с Семшовым?

- Какое имею право что-то советовать тренеру? Хотя свою точку зрения имел - к примеру, когда на зимних сборах Силкин захотел из нас сделать своего рода "Рубин". Мы играли в нормальный, атакующий футбол, а тут за месяц нас захотели переучить играть в оборонительный. Мне кажется, если что-то и менять, то перестраивать надо постепенно. Тот же "Рубин" Курбан Бердыев создавал годами.

- Следующий на выход из "Динамо" - Семшов?

- Не могу знать. На прощание высказал ему свои пожелания. Надеюсь, все у него будет хорошо.

- Как динамовские легионеры реагируют на текущую ситуацию?

- Не секрет, что мы все общаемся. Может быть, у них своя точка зрения на сей счет, не спрашивал. Но, думаю, они не меньше меня знают и понимают, что происходит в "Динамо".

- В целом, какие воспоминания остались у вас о годах, проведенных в "Динамо"?

- Самые лучшие. Прошлый год вообще незабываемый! Мы играли в потрясающий футбол, у нас была настоящая команда. Безумно всем благодарен за то время, что провел в "Динамо", - и руководству, и работникам клуба. Низкий поклон болельщикам, которые нас здорово поддерживали независимо от того, плохо шли дела или хорошо. Это не пустые слова, а абсолютно искренние. Очень жаль, что все так получилось, но такова жизнь.

- Кто-то может сказать, что вы погнались за длинным рублем.

- Поверьте, у меня были в финансовом плане более выгодные предложения.

БИЛИЧ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ МЕНЯ В КОМАНДЕ


- Обратимся к вашему новому клубу. Почему в итоге выбрали "Локомотив"?

- (После паузы.) Я там играл, мне там многое знакомо изнутри. Плюс амбициозные тренер и руководство, очень неплохой, как мне кажется, состав.

- В "Локо" теперь хорватский тренер со своей балканской командой помощников. Вам уже доводилось работать со специалистами с Балкан - в "Динамо", "Москве", том же "Локомотиве". Какие-то уроки из общения с ними вынесли?

- Для меня опыт получился абсолютно разным. С Муслином в "Локо", к примеру, не очень приятным, хотя считаю его хорошим тренером. Просто в той ситуации больше не прав был я. А Божович и вовсе очень много сделал для меня. Опыт работы с Миодрагом был потрясающим.

- Балканцы отличаются по менталитету от остальных?

- Да те же Муслин и Божович совершенно разные, так что общих выводов делать не стал бы.

- Какие чувства испытали, когда вышли в чашу стадиона "Локомотив" после подписания контракта?

- Очень сильные. Долго смотрел на трибуны, вспоминал, как семь лет назад вот так же стоял здесь после заключения первого контракта с "Локо". Только тогда мне было 20 лет, и я, наверное, не до конца осознавал, что должен делать, что нужно больше работать. Немножко не был готов.

- То есть сейчас будет другой Самедов?

- Меньше чем через месяц мне исполнится 28 лет, нервничать точно не буду. Знаю, что в ближайшие двадцать дней мне нужно очень хорошо подготовиться и доказывать свою состоятельность на футбольном поле.

- С Биличем общались?

- Лично нет. Но знаю, что он был за то, чтобы я оказался в "Локомотиве". Я бы никогда не пошел в команду, где не учитывается мнение главного тренера.

О подробностях перехода Самедова и трансферной кампании железнодорожников рассказал спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов, который пришел в нашу редакцию вместе с новичком команды.

- Перед началом межсезонья мы определили для себя трансферные приоритеты - центральный защитник, крайний хав и атакующий центральный полузащитник, - подчеркнул Котов. - Две первые позиции благодаря приобретению Чорлуки и Самедова мы закрыли. Надеюсь, получится и с третьей. Работа ведется. Думаю, в ближайшие неделю - две решим этот вопрос.

- Чорлуку давно вели?

- На протяжении года. Нам нужен был игрок, способный придать защитникам абсолютную уверенность. Важно было чувствовать, что у нас нет проблем в обороне. Теперь защитная линия полностью укомплектована.

- Какие пожелания высказывал Билич?

- Те же самые, наши мнения сошлись. Вообще мы с ним быстро нашли общий язык.

- Откуда он знает Самедова?

- В Хорватии транслируют российскую премьер-лигу, и Славен очень неплохо знает футбольный рынок. А потому, когда возник вариант с Самедовым, Билич нисколько не сомневался в том, стоит ли его брать.

- У каких клубов выиграли конкуренцию в случае с Чорлукой?

- У сильных европейских.

- А в случае с Самедовым?

- У двух российских.

- Судя по тому, как все развивается, уже сейчас селекционной работе клуба в межсезонье можно поставить большой плюс, согласны?

- Большой плюс можно будет поставить только тогда, когда в грядущем сезоне "Локомотив" добьется успеха. В чем мы уверены. Мы верим в нашего тренера и в команду, которая должна бороться за призовые места.

Александр МАРТАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-06-29/2_1/?view=page


 Комментарии: 32    wowan   Опубликовано 29.06.2012 01:48   Просмотров 6931    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   29.06.2012 01:54    
Котов сказал, что приобретут апз. Причем скоро.

Санта   29.06.2012 01:56    
Где он это сказал?)

wowan   29.06.2012 01:59    
В конце вью.

Санта   29.06.2012 01:59    
Да, я что-то пропустил.

akella   29.06.2012 02:30    
Перед началом межсезонья мы определили для себя трансферные приоритеты - центральный защитник, крайний хав и атакующий центральный полузащитник, - подчеркнул Котов. - Две первые позиции благодаря приобретению Чорлуки и Самедова мы закрыли. Надеюсь, получится и с третьей. Работа ведется. Думаю, в ближайшие неделю - две решим этот вопрос.

Firestarter   29.06.2012 01:57    
Диегоооооо!!! :)
а вообще ещё бы форвард не помешал в случае травм\дисквалификаций Пава и Кайса, но, видимо, для этой роли есть Сычёв...)

Абакар   29.06.2012 02:01    
скорее эти позиция - центральный защитник, крайний хав и атакующий центральный полузащитник главные,в которых мы нуждаемся,а после всех этих трех усилений,напа наверн возьмут

KostikVP   30.06.2012 00:48    
Навряд ли, только если вариант со свободным агентом, так как потратились солидно уже, а АПЗ еще не купили.

Абакар   30.06.2012 00:54    
и че))откуда ты знаешь сколько нам РЖД выделил?))

Абакар   29.06.2012 01:59    
а мне нравится как взаимодействуют селекция с Биличем,чувствуется,что он пришел в клуб биться за высокие места))при Коусейро этого не было заметно

Aliev_71   29.06.2012 02:26    
ну видимо пришел человек,с которым они считаются)а с Жозе не считались

The_BESTolo4b   29.06.2012 02:12    
значит диега торгуется

akella   29.06.2012 02:32    
думаю это нормально. Торгуются все и со всеми. Помню какие торги были у КриКро,когда он переходил из МЮ к "сливочным".

Firestarter   29.06.2012 02:37    
Крис Кросс?))

akella   29.06.2012 06:39    
он самый

eng1ne   29.06.2012 02:46    
А Самедов-то молодец, что признал, что был не прав. Что-же с Силкиным происходит? Это интервью перераспределило чашу весов уже в пользу игрока, а не тренера.
А правда, что на Самедова спартак претендовал?

MegoFanLokomotiva   29.06.2012 09:36    
Вроде на него Анжи и Зенит ещё претендовали, мы побыстрее подсуетились.

xizgil04   29.06.2012 02:52    
Диего и Вальбуэна подписать и считай мы укомплектованы, а еще можно напа какого нибудь типо Елавича)))

MegoFanLokomotiva   29.06.2012 10:46    
нах нам два АПЗ???

Firestarter   29.06.2012 02:53    
если действительно были предложения поинтереснее и он выбрал Локо, то просто респект и уважуха)

Tim   29.06.2012 03:01    
А если нет, значит правда поумнел, гг

Kotopes   29.06.2012 03:21    
А тем временем у мудачья из СС продолжается истерика и говнометания:
На протяжении всей среды держим связь с Александром по телефону. Вот-вот вопрос с переходом должен быть улажен. «Подписан ли контракт?» – «Нет-нет, звоните позже». – «Какая ситуация, Александр? Сайт «Динамо» пишет, что трансфер оформлен». – «Ничего не могу сказать. Позже!». – «Сайт «Локомотива» подтвердил ваш переход…» – «Единственное, что могу сказать: да, я действительно стал игроком «Локомотива». – «Слышал, вы побывали в редакции у наших коллег. Заглянете ли к нам?». – «Какая редакция? Я весь день провел на стадионе! Так что извините. А по поводу интервью вам надо связаться с пресс-службой». Ответа от нее, кстати, по-прежнему жду…

…Как выяснилось, Самедов все же успел побывать у коллег. Что ж, хорошо. Плохо – то, что можно было прямо сказать: «Так, мол, и так, времени нет, надо было вам раньше подсуетиться. Сейчас не могу». Однако ж вон как получилось.
Далее - вылизывание Силкина
Надеюсь, клуб и дальше будет их игнорить. О Чорлуке вообще ничего не написали за 2 дня, видно боятся огорчить Ловчева)

2ccc2ccc   29.06.2012 10:41    
СС неадекватен : сам же признал странность перехода вскоре подписания нового контраута с Динамо - но продолжает намекать на банальную продажность ...

ermak-loko   29.06.2012 07:19    
Ну что ж будем ждать АПЗ надеюсь это будет Диего или Ракитич.
Очень охото увидеть бразильца у нас!

rotceps   29.06.2012 08:44    
я чего то с утра воспринял заголовок как : Александр Самедов: "На арене в Черкизове накатили.." )))))

Marty_McFly   29.06.2012 09:50    
АПЗ ищут. Надеюсь, Денни доволен.

Jameson   29.06.2012 10:50    
Я вот хочу, что бы огорчился с Диего. Предсказатель наш.

Denny   29.06.2012 12:24    
Котов теперь спортивный директор? лихо у него карьера-то прет.

Aliev_71   29.06.2012 13:29    
так то спортдир и начальник управления селекцией-аналогичные вещи
вот если бы он занял вакантное место Смертина,где пока никого нет,то был бы разговор,а так-просто мб переименовали должность,а мб СЭ сам начудил

k24   29.06.2012 14:03    
В мечтах конечно хотелось бы Ракитича и Диего...

maicon90   29.06.2012 16:06    
Диего и дать шанс Чочиеву

Darwin Tremor   30.06.2012 16:55    
Самоедов, когда ты уйдёшь из Локо?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна