Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 149
+144
-1 5

Наши в Африке

Сборная России на Чемпионат Мира не поехала, но нам было за кого там поболеть. "Локомотив" делегировал на мундиаль трёх своих представителей - Яна Дюрицу (Словакия), Питера Одемвингие (Нигерия) и Бранко Илича (Словения). Пора подвести итог их выступлениям на ЧМ.

Питер Одемвингие

1. На 60 минуте матча Нигерия – Аргентина Питер вышел вместо Эду. Добавил остроты в атакующие действия "Суперорлов". Продемонстрировал отличный дриблинг, высокую скорость, умение сделать обостряющую передачу. При этом упустил несколько выгодных моментов, которые могли привести ко взятию ворот соперника.

Фото: REUTERS/David Gray.

Фото: REUTERS/David Gray.


2. Во втором матче группового этапа против сборной Греции Питер принял участие с первых минут. Обратил на себя внимание не только новой прической, но и хорошей игрой.

Действовал активно весь первый тайм, заработал штрафной, после которого Нигерия забила. Осазе в том эпизоде дезориентировал вратаря. В перерыве Ларс Лагербек решил заменить Одемвингие. После чего Питер расстроился и устроил Ларсу "маленькую сценку".

На следующий день Питер признал, что был шокирован заменой, чувствовал несправедливость по отношению к себе. Попросил извинений у Лагербека, так как понял, что поступил некорректно.




3. В заключительном матче группового этапа против команды Южной Кореи Питер на поле не появился. Может из-за той сценки, которую он устроил Лагербеку, может быть, по другим причинам.
Нигерия сыграла вничью 2:2, заняла в группе последнее место, набрав всего одно очко.

Матчи: 2
Минуты: 76


Ян Дюрица

1. "Самое слабое звено в защите словаков". Именно так отозвался о Дюрице комментатор телеканала "Россия-2" Илья Казаков.

В матче Словакия – Новая Зеландия Ян вышел на поле с первых минут. Начал очень хорошо. Надежно играл в защите, не пропуская ни одной подачи соперника. Партнёры старались играть именно через шестнадцатого номера, который в свою очередь начинал атаки. Подключения Яна на угловые доставляли немало проблем обороне новозеландцев.

И всё шло как нельзя лучше до 93 минуты. После навеса Смелца в штрафную словаков, Дюрица и Штрба не уследили за защитником соперников Ридом. А тот точным ударом головой поразил цель, тем самым отняв у словаков победу.

Фото: REUTERS/Dylan Martinez

Фото: REUTERS/Dylan Martinez


2. В матче против сборной Парагвая Ян вышел в стартовом составе. Играл на позиции левого крайнего защитника. Провел на поле все 90 минут. Запомнился грубым подкатом, за который получил жёлтую карточку.

Фото: REUTERS/Siphiwe Sibeko

Фото: REUTERS/Siphiwe Sibeko


Что примечательно, как и в первом матче, когда сборная Словакии пропускала гол, в центре внимания находились Дюрица и Штрба. Только в этот раз претензий к Яну быть не может. Он старался выбить мяч из-под ног соперника, подстраховывая своего напарника по команде Салата. Трудно дать оценку действиям Яна в этой встрече, все подопечные Владимира Вайсса смотрелись плохо. Парагвай переиграл словаков во всех компонентах.

Фото: REUTERS/Jorge Silva

Фото: REUTERS/Jorge Silva


3. В заключительном матче группового этапа словаки встретились с итальянцами. Сыграл защитник "Локомотива" очень надежно, претензий к нему нет никаких. В защите не давал сопернику развернуться, "съел" Яквинту, не позволив тому создать хоть что-то опасное у ворот Мухи.

В атакующих действиях Дюрица проявил себя с лучшей стороны: подключения на угловые, обостряющие передачи на нападающих. Игра Яна в этом матче стала ответом на реплику Ильи Казакова. Словаки выиграли у Италии со счётом 3:2 и вышли из группы.

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach

Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach


4. В матче 1/8 финала, в котором словаки встретились со сборной Голландии, Дюрица отыграл весь матч. Словакия проиграла 1:2. Оба мяча были забиты из центральной зоны. В первом голе, который пропустила дружина Вайсса, нельзя обвинять защитников Словакии, в большей степени решило мастерство Арьена Роббена. Голландцу удался феноменальный, фантастический гол. Во втором пропущенном голе виноват вратарь – Ян Муха, сделав грубую ошибку на выходе.

Фото: REUTERS/Paul Hanna

Фото: REUTERS/Paul Hanna


Матчи: 4
Минуты: 360


Из всех представителей "Локомотива" (Дюрица, Одемвингие, Илич), Ян сыграл все матчи ЧМ без замен. Владимир Вайсс-старший доверяет ему. Даже когда Ян допустил ошибку в игре с новозеландцами и лишил свою команду победы, главный тренер не терял в него веры. Дюрица оправдал доверие, в последующих трёх встречах играл на высоком уровне.

Теперь Яна ждут агенты, которые наверняка уже нашли предложение посолидней. Лично я был бы рад видеть словака в нашей команде. Желаю ему удачи в “Локомотиве”.

Бранко Илич

не вышел на поле ни разу. Словенский "железнодорожник" пока не может конкурировать с защитником "Кёльна" Мишо Бречко, который не дал повода усомниться в своём мастерстве.

Георгий Малышев (MalyshevJJ)


Нравится









 Комментарии: 32    MalyshevJJ   Опубликовано 29.06.2010 03:05   Просмотров 3824    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ithappens   29.06.2010 03:24    
На Дюрицу цена выросла, на Питера упала

art_loko   29.06.2010 05:41    
Дюоица хороший игрок, я бы бы рад его видеть вместо Баши

good Denis   29.06.2010 08:32    
человек, которому не нашлось места в ЛОКО, отыграл все матчи за сборную.
Человек, которого до сих пор держат в ЛОКО, остался не столь заметным в плане игровых качеств. а про Иличу молчу, ибо сыграл за ЛОКО только против Амкара.

PestControl   29.06.2010 09:12    
Дюрицу необходимо оставлять в команде. Он явно сильнее Баши и для подстраховки в случае травм вполне сгодится.

Hoya   29.06.2010 09:24    
Только сам он, кажется, отнюдь не горит желанием возвращаться к нам.

Iron_Stranger   29.06.2010 10:06    
Проблема в том, что Ян не хочет сидеть на скамейке. В принципе, Асатиане бы посадить, но Семин так со своим любимчиком никогда не поступит :(.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.06.2010 12:10    
Асатиани раза в два лучше Дюрицы, все вы неадекваты, забыли как он косячил, карточки на ровном месте зарабатывал, а Палыч не дурак и не первый день в футболе.А по уровню Баша и Дюрица почти одинаковы, оба косячат.

Iron_Stranger   29.06.2010 12:20    
Я хорошо помню, как Асатиани косячил в начале этого сезона. Так что язык попридержал бы, "адекватный" ты наш.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.06.2010 12:32    
без некоторых косяков не обошёлся ни один наш игрок, однако косяки Баши, например, непосредственно приводили к голам в ворота наши. А сколько Малхаз полезного сделал уже в этом сезоне ты , конечно, не заметил...Ну а зачем, живёшь настоящим, молодец!

Iron_Stranger   29.06.2010 12:39    
Причем тут Баша, болезный? Я про пару Дюрица - Малхаз, а ты сюда Башу приплел. Ничего гипер-полезного от Малхаза не заметил. Играл на 3+. Естественно, на фоне Баши он монстр. Но они оба не игроки основы.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.06.2010 12:57    
Я о том что Баша и Дюрица одинаково косячат, так если Баша на фоне Асатиане невразумителен, то и Дюрица тоже таким же будет. Мне кажется пара Руди-Малхаз идеальной в данном положении.

орел   29.06.2010 13:33    
согласен насчет Дюрицы он на чм абсолютно ничего не показал и голы многие забивались словакам именно из за него

Iron_Stranger   29.06.2010 13:35    
Один. Один гол именно на Дюрице. А с итальяшками он сыграл просто блестяще.

MC_SKA_PaRaVozzZ   29.06.2010 13:40    
Я по чм ничего не говорю, я говорю исключительно о его выступлениях за Локо, а петька вот тоже раньше с топ клубами нашими жопу рвал. Так и Ян мог на чм поднатужиться.

EWSEyEW   29.06.2010 09:48    
Этот чемпионат не добавил, имхо, вистов нашим футболистам.

Enjoy   29.06.2010 10:56    
Сколько же сейчас стоит Одемвингие...капризный, в плохой форме, завышенной самооценкой и годом до истечения контракта

Corsair   29.06.2010 11:08    
Ну, Бирмингем оценил в 2 миллиона :)

echo3d   29.06.2010 16:31    
Раз... Два... Три... Продано!

Patrick   29.06.2010 11:14    
На ЧМ Ян набрался опыта думаю если он вернётся к нам то это будет огромный +, что касается Илича то я не видел игр с его участием, но это не самое главное сам факт что он играл на таком турнире как Чемпионат Мира.

Corsair   29.06.2010 11:32    
Играл - это громко сказано. Илич не провёл ни минуты, насколько я знаю.
Но даже сидеть в запасе на ЧМ - не так уж и плохо...

Patrick   29.06.2010 11:33    
Соори значит перепутал с кем то))

gerich-show   29.06.2010 12:52    
Учитывая общий стиль материала могу продолжить:
Ян так же виноват во втором пропущенном мяче. Еще бы. Ведь это он не смог спасти свою команду после удара Снайдера по пустым воротам:))))

А вообще говоря Дюрица сыграл хорошо. А Пете пора завязывать вообще с футболом:)

Lorens   30.06.2010 11:22    
Petya need a doctor.

gerich-show   30.06.2010 18:22    
Петя нидс хелп:)))

Fes   29.06.2010 13:01    
Именно так отозвался о Яне комментатор телеканала “Россия-2” Илья Казаков

вот уж не мнение, так не мнение... вспомните хотя бы, как он вчера неадекватно обсирал лучшего игрока встречи Робиньо??...

Lorens   30.06.2010 02:31    
вот уж не мнение, так не мнение...
он комментатор телеканала "Россия-2" , а чего добился ты !?

Fes   30.06.2010 11:22    
не думаю, что в моём возрасте он уже был комментатором. и то, что добился большего, чем я, не факт)

и пусть он хоть президентом США станет, его мнение как комментатора для меня не возымеет особого уважения..

Lorens   30.06.2010 11:30    
и пусть он хоть президентом США станет, его мнение как комментатора для меня не возымеет особого уважения..
не надо пустозвонить , то ты говоришь вот уж не мнение, так не мнение , а теперь уже про особого уважения
в первом случае тебе данный пост надо было не читать , поглядя на автора , дабы я сомневаюсь , что его мнение "круче" для тебя -)
во втором - не говорить первое

Fes   30.06.2010 11:34    
да против автора я ничего особо против не имею. а вот Илюшка меня порой выводит из себя. у него бывают как удачные комментарии, так и неудачные, поэтому я и описываю его слова разными эпитетами))

но в общем и целом мне не нравится этот комментатор, и его заявления зачастую-ни о чём..

Evgenny...   29.06.2010 13:04    
Чёто статья странная.
Питер вроде же совсем провалил....

Lorens   30.06.2010 11:25    
Питер вроде же совсем провалил....
Привет , мистер "чужие мозги" -)

Fantomass   29.06.2010 15:51    
Сейчас Яна можно выгодно продать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна