Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 57
+56
-1 1

Динияр Билялетдинов: «Бронза – это здорово»

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов заявил корреспонденту 08euro.Ru что бронзовая медаль европейского чемпионата стала пока самым большим достижением в его карьере и что теперь надо эмоционально восстанавливаться к матчам российской премьер-лиги. Набирая номер Динияра Билялетдинова, корреспондент 08euro.Ru почти не надеялся на ответ.

Ведь после завоевания бронзовых медалей Евро-08, игроки сборной, и без того не страдавшие от отсутствия внимания со стороны представителей СМИ, стали просто нарасхват. А ведь им, только что вернувшимся домой, дали всего несколько дней на отдых, после чего придется с головой окунуться в водоворот российской премьер-лиги.

Ответил Динияр почти сразу. И, как оказалось, успел уже немного устать от звонков журналистов. Но, тем не менее, как и во многих случаях до этого, проявил настоящий профессионализм, попросив только перезвонить чуть попозже.

—Считаете ли выступление сборной России на Евро-08 удачным? Ожидали перед началом турнира такого результата от себя?
— Да, безусловно, наш выход в полуфинал можно считать успехом. Ведь до этого в истории российской сборной такого достижения еще не было. Ожиданий же каких-то специальных не было. Не думали о том, хорошо выступим или плохо.

Просто делали свое дело, продвигаясь вперед шаг за шагом.


Конечно, мечтал о том, чтобы завоевать медали. Скрывать не стану, очень этого хотелось. Поэтому, конечно рад, что моя мечта осуществилась.

—Какое место в вашей коллекции наград займет бронзовая медаль Евро-08?
— Безусловно, первое. Ведь это, пока, самое высокое достижение в моей карьере. До этого было и чемпионство в российской премьер-лиге, были победы в Кубке России. Все это, конечно, здорово. Но все-таки бронза на самом главном европейском футбольном турнире...

— Какие моменты стали для вас самыми яркими на чемпионате Европы?
— Первая победа в группе над сборной Греции, когда поняли, что можем не просто играть, но и выигрывать, а, значит, чего-то добиться. А затем, конечно же, победа над голландцами.

— Перед четвертьфинальным поединком со сборной Нидерландов была уверенность, что обязательно победите?
— Да нет, такое заранее знать никто не может. Ведь футбол есть футбол, в нем что-то загадывать сложно. Но по ходу игры уже поняли, что можем победить, появилась уверенность. К тому же чувствовали поддержку болельщиков, за что им большое спасибо.

— Можно ли сказать, что в вашей бронзовой медали есть часть заслуги и российских болельщиков, поддерживавших вас во время игр?
— Мы ожидали, что сюда приедет много россиян.

Но иногда их энергия просто поражала.


Особенно, когда играли с голландцами. В первые минуты было такое ощущение, что играем в гостях, в Нидерландах. Куда ни посмотришь – сплошное оранжевое море на трибунах. А затем небольшая группа российских болельщиков их просто перекричала. И это придало нам сил добиться успеха в допольнительное время.

Кроме того, знали, что происходило в эти дня в России. И нас, футболистов, одолевала гордость, что за нас так болеют в нашей стране, что для людей футбол стал таким большим праздником. Мы это видели и старались их не разочаровывать.

— После такого незабываемого выступления сборной России на Евро-08 ко многим игрокам сборной, скоре всего, начнут поступать заманчивые предложения из зарубежных клубов. Вы к этому готовы?
— Не знаю. Да и, если честно, считаю, что не наше это, игроцкое дело. Все будет обсуждаться на более высоком уровне, в руководстве клуба. Конечно, окончательное решение будем принимать совместно, если будут действительно интересные предложения. Но вначале будет обращение к руководству команды, и только если оно захочет его обсуждать, то будет разговор.

— А вы сами, после завершения выступления сборной России на чемпионате Европы поняли, что готовы играть за границей?
— Да, психологически мы это поняли. Точнее, почувствовали, что сможем играть в Европе. До этого ведь многие относились и к игрокам российской сборной, и вообще к российскому футболу очень скептически.

А нам, возможно, удалось дать толчок к тому, чтобы люди это мнение изменили.


Пересмотрели свое отношение к россиянам. Конечно, это не значит, что уже завтра нас завалят предложениями из ведущих европейских клубов. Но, наверняка, присматриваться станут более пристально.

— Сил на второй круг российского чемпионата хватит?
— Физики хватит точно. А вот эмоционально пока немного опустошен. Но не страшно. У нас есть еще несколько дней отпуска, надеюсь, сумею отойти. Горячку в первых двух турах пороть не буду, постараюсь втянуться побыстрее, чтобы закончить сезон достойно.

После этого корреспондент 08euro.Ru еще раз поздравил Билялетдинова с победой, поблагодарив в частности за то, что не только игроки, но и российские журналисты ощутили на себе в полной мере пристальное внимание со стороны иностранных коллег, чего ранее практически не случалось. В ответ Динияр смущенно сказал «Спасибо».

Сергей АЛЕКСЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.08euro.ru/2008/06/28_2769133.shtml


 Комментарии: 3    nebel   Опубликовано 29.06.2008 02:48   Просмотров 2872    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sticq   29.06.2008 23:46    
мда!Бронза для России на вес золота!!!=))))))))))

masha   30.06.2008 01:02    
Наши ребята-самые лучшие. Никогда не устану повторять это. Хотя немного критики за матч с Испанией все же надо, чтобы не зазвездились. А Динияру могу пожелать лишь как можно быстрее восстанавливаться. Он нам очень нужен. Ведь команда не может без своего капитана. Ну и конечно удачи в чемпионате. Хочу чтобы в этом году мы стали чемпионами!

MASTER   30.06.2008 10:20    

Динияр, ты конечно молодец, но вот эффективности мало показал на поле, вроде всех обигрывал, проходил, а завершающий пас или удар по воротам ну никак не клеился =( так что, думается мне, пока в сторону Европы тебе рановато смотреть!

А Аршавин - редиска редкостный, как понял что его могут в Испанский клуб позвать, решил их не злить почём зря и в полуфинале всю игру проходил по полю! Стыдно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна