У «
Локомотива» нет бюджета на покупку новых игроков. Об этом «
Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Не поможет даже продажа Алексея Батракова. Нужны будут ещё продажи. У клуба сохраняется долг больше 1 млрд рублей после немецких руководителей», — добавил источник «
Чемпионата».
Во время прохождения лицензирования на следующий сезон клуб включил в доходную часть продажи полузащитников Алексея Батракова и Артёма Карпукаса, защитника Сесара Монтеса и нападающего Дмитрия Воробьёва, чтобы получить право играть в следующем сезоне, иначе был риск неполучения лицензии.
По итогам сезона-2025/2026 «Локомотив» занял третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 53 очка.
Андрей Панков
Что вы все на немцев списываете? :)))
Очень многие трансферы эпохи Рангника прошли с прибылью, понятно и то, что вмешались всем известные события и система закончилась ...
А начались хороводы с империей Андреева :))) и мне представляется, что убытков клубу этот деятель принес намного больше.
Вот-вот. Рангнику можно приписать турнирные неудачи, но трансферный баланс у него плюс-минус такой же, как у руководителей до и после.
И после ухода немцев уже прошло несколько лет, за которые было совершено немало покупок и продаж. Если денег действительно нет, то дело в текущих проблемах, а не в старых.
Андреев то ещё тот тип,да и после немнецев ни че мы не заработали
Марадашвиди и тикнизяна за 12 лямов купили,заработали 2
Хеведес бесплатно ушел ,мампасси до сих пор избавиться не можем
Так что тут одно на другое ,и денег в РЖД нет
"Очень многие" - это Бека-Бека, Изидор и Митай. Плюсовая разница у которых перекрывается одним Марадашвили, которого взяли за 7, а продали в итоге за 0.
Остальные трансферы немчиков тоже вышли в минус (Кухта, Керк, Едвай, Раконьяц, Мампасси, педриньо, Тикнизян, Марадашвили)
Поражаюсь, что до сих пор есть очарованные этими немецкими аферистами.
А есть еще желающие спонсировать Локомотив?
По-моему, претензия к РЖД в основном в том, что компания - не Газпром.
Во всем остальном нам грех жаловаться: жирный спонсор, стабильно выделяющий большие деньги на содержание клуба.
В этой новости прекрасно все: и плохие немцы,оправдание распродажи и 15 лямов евро,которых не хватит покрыть ЦЕЛЫЙ лярд рублей. Складывается ощущение,что подготовка к гендиру/спортдиру ротенбергу началась: больше некому спасать босых и сирых...