Бывший президент московского «Спартака»
Андрей Червиченко высказался о возвращении в клуб полузащитника
Данила Пруцева из аренды в столичном
«Локомотиве».
Пруцев выступал за «Локомотив» с августа 2025 года.
«Пруцев и в «Локомотиве»-то не блистал. Обычно отдают в аренду, чтобы игрок взбодрился и реанимировался, доказал, что он хорош. Пруцев не доказал, что годится для «Спартака». Не уверен, что он нужен клубу. «Локомотив» понимал это, поэтому и вернул, чтобы выкупить потом дешевле», — сказал
Червиченко в беседе с корреспондентом
«Чемпионата» Марией Куцубеевой.
В сезоне-2025/2026 26-летний Данил Пруцев провёл 34 матча за «Спартак» и «Локомотив» во всех турнирах, в которых забил два мяча и отдал три голевые передачи.
вернул, чтобы выкупить потом дешевле
Да, он и даром не сдался. Если мясу не нужен, нам то зачем?
Носился, старался, чтобы выкупили. Дадим контракт - увидим какое это дно.
могут вопросы появиться
А сейчас вопросов нет?
Он бегает вокруг соперников, сопровождает до своей штрафной, и даже не вступает в борьбу. Если вступает, то проигрывает в основном. Пас дает абы куда, и абы кому, хоть врагу.
Еще слушать о качестве игроков, человека, который заполнил сраптак Огунсаньей, Зоа и Скарлеттами это , конечно, за гранью...