Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 69
+67
-1 2

Успеть за 30 секунд



Премьер-лига подготовила проект нового регламента – главного закона следующего чемпионата, который стартует в середине июля. Новый основной закон турнира содержит довольно много изменений по сравнению с предыдущей «Конституцией». «Советский спорт» приводит список перемен, анализируя их необходимость.


ИНФЛЯЦИЯ


ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС ВЫРОС С 10 ДО 12 МИЛЛИОНОВ
В чем новизна. В статье 11 («Финансовые условия») речь идет о повышении вступительного взноса до 12 миллионов рублей.
Они должны выплачиваться в следующие сроки:
500 000 (пятьсот тысяч) рублей – до 30 июня 2013 года;
2900 000 (два миллиона девятьсот тысяч) рублей – при подаче Клубом заявки на участие в Чемпионате в соответствии с графиком проведения заявки Клубов, но не позднее 20 июля 2013 года;
2000 000 (два миллиона) рублей – до 1 октября 2013 года;
2200 000 (два миллиона двести тысяч) рублей – до 1 февраля 2014 года;
2500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей – до 1 апреля 2014 года;
1900 000 (один миллион девятьсот тысяч) рублей – до 1 мая 2014 года.
Как было раньше. В прошлом чемпионате вступительный взнос составлял 10 миллионов рублей. Футбольная инфляция составила таким образом 20%.

«ЗВЕЗДЫ»


НА ЭМБЛЕМЕ «СПАРТАКА» МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ, НА ЭМБЛЕМЕ ЦСКА И «ДИНАМО» — ПО 2
В чем новизна. В проекте регламента, в частности, говорится: «За каждые пять завоеванных чемпионских званий (с учетом чемпионатов СССР периода 1936–1991 гг.) клуб имеет право разместить над эмблемой клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см».

Как было раньше. Вот цитата из прежнего регламента: «За каждые пять завоеванных чемпионских званий клуб имеет право разместить над эмблемой Клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см».

Как видим, разница колоссальная. Если реформа будет поддержана, на форме «Спартака» может быть нашито 4 золотые звезды (12 чемпионств СССР + 9 чемпионств России), на форме «Динамо» – 2 звезды (11 чемпионств СССР) и на форме ЦСКА – также 2 звезды (7 чемпионств СССР + 4 чемпионства России).

ВРЕМЯ


МАТЧИ МОГУТ НАЧИНАТЬСЯ В 12.30
В чем новизна. «Матчи Чемпионата должны начинаться не ранее 12:30 и не позднее 21:30 по местному времени, – говорится в документе в статье «Календарь чемпионата». – Все Матчи последнего тура чемпионата проводятся в один и тот же день и начинаются в один и тот же час по московскому времени».

В документе, который действовал в этом сезоне, матчи начинались не ранее 13.30, а в одно время должны были играться матчи двух последних туров.

Как было раньше. Цитата из прежнего документа: «Матчи чемпионата должны начинаться не ранее 13:30 и не позднее 21:00 по местному времени». Почему произошли перемены? Сделано это с одной стороны, из-за прихода в лигу команд из восточной части страны («Томи» и «Урала»), с другой – в интересах телевидения, дабы получить в случае необходимости возможность показывать в один день четыре матча. Кроме того, в прежнем регламенте сразу два последних тура должны были начинаться в одно время и в один и тот же день. Впрочем, уже зимой это правило изменили – лишь 30‑й тур прошел в одно время.

ПРЕССА


РЕПОРТЕРАМ ДАДУТ 30 СЕКУНД НА ОБЩЕНИЕ С ТРЕНЕРАМИ
В чем новизна. В подходящем к концу сезоне РФПЛ интервью тренеров команд стало необязательным – этот пункт внезапно был убран после сначала после собрания в премьер-лиге, а затем и после утверждения регламентов на исполкоме. И вот в проекте редакции нового Технического регламента упоминание об интервью тренера вновь появилось.

Цитируем пункт регламента: «Короткое интервью для Основного вещателя одного игрока Клуба в перерыве матча и главного тренера или игрока, принимавшего участие в этом матче, сразу после окончания являются обязательными. Клуб обязан обеспечить присутствие одного игрока в перерыве матча и главного тренера или игрока, принимавшего участие в этом матче, по окончании матча. Длительность каждого интервью не должна превышать 30 секунд».

Как было раньше. Пожалуй, для понимания ситуации о том, как непроста и неказиста жизнь простого журналиста, приведем цитату из прежнего Технического регламента. Она того заслуживает: «Короткое интервью для Основного вещателя («НТВ–ПЛЮС». – Прим. ред.) одного игрока клуба сразу после окончания матча является обязательным. Клуб должен обеспечить присутствие одного игрока (по согласованию с Основным вещателем). Длительность каждого интервью не должна превышать 30 секунд.

Футболисты обязаны ответить на один вопрос: «Ваше мнение о матче?» Ответы на остальные вопросы представителя Основного вещателя остаются на усмотрение интервьюируемого».
Если подходить к правилу формально, то любопытно, как будет выглядеть интервью, допустим, с Лучано Спаллетти – уложится ли хотя бы вопрос репортера и его перевод в отведенные 30 секунд?

ОСЛЕПЛЯЮЩИЙ ЛУЧ


НА ЛАЗЕРНЫЕ УКАЗКИ – ЗАПРЕТ
В чем новизна. Перед матчами в сезоне-2013/14 зрителей предупредят о запрете на лазерные указки. В пункте 10 проекта регламента («Места проведения чемпионата») говорится о следующем: «Перед началом Матча зрители информируются о работе системы видеонаблюдения, о запрете использования пиротехнических изделий и лазерных устройств, а также об ответственности за их использование».

Как было раньше. В предыдущем регламенте об указках не упоминалось. Нововведение стоит признать разумной необходимостью – мода на указки, лучом которых, как правило, слепят вратарей, пришла из Европы и распространилась на наших стадионах.

ЧТО ЕЩЕ НОВОГО?


– В регламенте прописывается возможность сквозной заявки футболистов клуба премьер-лиги и его второй команды (это реформа, которую продвигал спортивный директор РФС Николай Писарев) – теперь футболисты могут играть и в турнире РФПЛ, и за фарм-клуб в первенстве второй лиги.

– Строго регламентируется порядок продажи билетов в гостевые сектора. Принимающий клуб обязан предоставить клубу-гостю билеты на матч исключительно на основании его письменной заявки. Клуб-гость самостоятельно распространяет все билеты в сектор, выделенный в сектор для болельщиков его команды, и несет всю полноту ответственности за их действия.

– Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении карты болельщика либо удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ФИО физического лица и номера предъявленного документа, а юридическим лицам – на основании письменных заявок. Клубы определяют самостоятельно количество билетов, которое может быть реализовано на одну карту болельщика или одно удостоверение личности. Клубы определяют самостоятельно порядок реализации билетов для лиц, не достигших 14 лет, посещающих матчи без сопровождения взрослых, при условии выделения для указанной категории зрителей отдельного сектора.

ЧТО ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ?


ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ НЕ ТРОНУЛИ
В проекте регламента лимит на легионеров оставлен без изменений.

В статье 5 («организация матчей») говорится о том, что «в ходе Матча в составе команды Клуба на поле одновременно могут находиться не более семи Легионеров. «Удостоверения футболистов-профессионалов у этих игроков имеют красный цвет».

Напомним, что согласно принятому в декабре 2011‑го года на исполкоме РФС решению понятие «Легионер» изменено на «Легионер-футболист (игрок), не имеющий права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации по футболу в соответствии с нормами ФИФА». Таким образом, футболисты, имеющие гражданство России, но не имеющие права играть за сборную России, будут считаться иностранцами.

Кроме того, в проекте регламента упоминается о том, что по новым Правилам игры в футбол запасных теперь может быть до 12 игроков.

КОГДА ПРИМУТ НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ?


Сначала, 10 июня, состоится общее собрание премьер-лиги, где этот документ будет принят в окончательном варианте, а затем, 11 июня, состоится исполком РФС, одобрение которого станет окончательным шагом на пути принятия регламента.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/612915


 Комментарии: 12    MyValentineTeam   Опубликовано 29.05.2013 18:58   Просмотров 3924    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   29.05.2013 19:12    
За 30 секунд Генич, например, даже вопрос сформулировать не успеет.)

Schnell   29.05.2013 19:29    
Короче говоря все эти изменения писались ради первого пункта, я так понимаю... Но не очень бы смотрелось, если бы затронули только финансовую составляющую. Поэтому внесли по сути ряд никому ненужных изменений, чтобы их количество увеличить. Это же невооруженным глазом видно.

MyValentineTeam   29.05.2013 19:54    
Я бы заметил, что вопрос сквозной заявки футболиста в клуб РФПЛ и его фарм-клуб - достаточно важный вопрос для развития молодых игроков. К тому же это изменение и Локо выгодно, так как у нас есть фарм-клуб.

aurum   29.05.2013 21:01    
Что ж получается? На пару важных матчей второго дивизиона можно основу отправить играть :)?

MyValentineTeam   29.05.2013 21:15    
Это вряд ли, в "молодёжку" же на важные матчи никто не отправляет играть основу. Хотя, там, конечно, есть меры, которые этому не дают быть - возрастные ограничения. В 2-ом дивизионе так же есть схожие меры: запрет на участие в матчах не россиян. Попробуй тут основу выпусти.

vhook   29.05.2013 21:39    
потенциально выгодно... Ибо сомневаюсь, что кто-то из Локо-2 заинтересует Билича.

MARTELL   29.05.2013 19:30    
Нам до звёздочки не хватает всего ничего, три чемпионства.

meritum   29.05.2013 19:40    
Спартак с четырьмя звездочками - это паленый эстонский коньяк. Будьте внимательны!

MARTELL   29.05.2013 20:46    
Словосочетание "эстонский коньяк" даже звучит подозрительно.

wowan   29.05.2013 19:43    
Никак не могли вторую звезду получить, а тут сразу четыре))

asassin   29.05.2013 20:08    
Хрюшки теперь усрутся 4 звездочками,какая радость в стане поросят будет ух...

Arxangels   30.05.2013 09:35    
Думаю массовая подача исков в судебные органы граждан РФ, заигранных за другие сборные, поставит РФС в тупик.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна