Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 87
+85
-1 2

День массового футбола УЕФА "Локобол" встретил на Красной площади



В рамках празднования Дня массового футбола УЕФА и Седьмого спортивного форума на Красной площади состоялось официальное открытие Международного детского футбольного фестиваля "Локобол-2011-РЖД".

Субботний день и по-летнему теплое солнце собрали в самом сердце столицы тысячи молодых людей. Для проведения спортивных мероприятий на Красной площади были установлены футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, ринги, теннисные корты и многое другое. Показательные выступления и отдельные соревнования разыграли молодые спортсмены обществ "Динамо", ЦСКА, "Локомотива", Олимпийский комитет России и многие другие.

Символично, что и детский футбольный фестиваль "Локобол", проводимый под эгидой Российского футбольного союза и отмечающий нынешним летом свое пятилетие в 77 субъектах Российской Федерации, взял старт именно на Красной площади во время празднования Дня массового футбола УЕФА в России.

Стартовала программа презентации фестиваля "Локобол-2011-РЖД", с пресс-конференции с участием вице-президента ОАО "РЖД" Дмитрия Шаханова, президента ДФЛ Виктора Горлова, начальника Департамента социального развития ОАО "РЖД" Олега Дудкина, исполнительного директора РФСО "Локомотив" Ильи Вдовина, полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова. Гостями пресс-конференции стали по сложившейся традиции юные участники фестиваля, а также экс-футболисты национальной сборной Вадим Евсеев и Алексей Смертин, президент РЖФЛ Татьяна Шереметьева и братья-близнецы Артем и Максим Шпиневы - лица заявочной кампании к ЧМ "Россия-2018", презентовавшие всем собравшимся официальную а атрибутику и кубок чемпиона фестиваля "Локобол".

- Не зря пять лет назад вместе с футбольным клубом "Локомотив" и Детской футбольной лигой придумали этот проект, - заметил вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов. – С каждым годом турнир становится все лучше, а в этом и вовсе стал международным. Вы играете в настоящую мужскую игру, - обратился Дмитрий Шаханов уже к мальчишкам, успевшим облачиться в фирменные футболки "Локобола". - Некоторые ваши предшественники, игравшие в "Локоболе", уже скоро окунутся в большой футбол. Так не теряйте время, шнуруйте бутсы и вперед!

- В первый раз открываю "Локобол" и, признаться, уже приятно впечатлен, - добавил полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов. – Сам вспоминаю себя мальчишкой, но не припомню, чтобы для нас устраивали нечто подобное. Для современных ребятишек созданы все условия. Могу только сказать им: "Играйте – и вас заметят!".

Почетным гостем праздника стал также генеральный директор РФС Андрей Балашов, посетивший форум вместе с сыном Никитой. Генеральный директор РФС поздравил всех с праздником массового футбола, отметив, что "сегодняшние юные "локобольцы" - это футболисты нашего будущего", и Российский футбольный союз готов оказывать всяческое содействие в реализации проектов, направленных на развитие детского футбола.

По завершению пресс-конференции участники и гости отправились на футбольное поле, где и был дан официальный старт "Локоболу" символичным запуском голубей. После традиционного конкурса пенальтистов, в котором гости и организаторы фестиваля проверили на прочность юных голкиперов, был сыгран матч-открытия между командами столичных фубольных школ "Локомотив" и ЦСКА. Юные футболисты подарили многочисленным зрителям настоящее шоу, забив на двоих двенадцать мячей. Показательный матч завершился победой железнодорожников - 7:5.



Символично, что в перерыве матча юных "локобольцев" был установлен и новый мировой рекорд Книги Гиннеса по жонглированию Виктором Царевым. 1528 удара в комбинированном жонглировании четырьмя мячами - новый результат рекордсмена.


Нравится







 Источник: http://www.dfl.org.ru/news/1045/


 Комментарии: 9    Муся   Опубликовано 29.05.2011 09:56   Просмотров 3073    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KostikVP   29.05.2011 10:08    
Дорогу будущим чемпионам!
Все же молодцы наши организаторы, спасибо за такой фестиваль.
Моему сыну сегодня 2 недели от роду, надеюсь через несколько лет и мой Димка будет на таком фесте.

lokoMANchLoko   29.05.2011 10:25    
Поздравляю, но еще лучше будет если он еще через несколько лет, займет место "нашего" Димки)

KostikVP   29.05.2011 10:28    
Спасибо! Поживем - увидим.

24   29.05.2011 11:06    
Не в обиду но лучше бы отдать сына на бокс или борьбу)

lokoMANchLoko   29.05.2011 15:10    
в нынешние времена да...

MARTELL   29.05.2011 10:29    
Молодцы. В России должно расти здоровое поколение. Спорт отвлекает от всякой шелухи. Приветствую!

Nata-Lee   29.05.2011 13:47    
Прекрасно! Детишкам понравится

Lorens   29.05.2011 15:25    
конечно
тарасов кумир и детишек тоже

Lorens   29.05.2011 15:24    
тарасов, ее
возвращайся скарее - поаткручивать всем ногы пора уже

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна