+1 46
+35
-1 11

2:3 в дерби «молодежек»

29 мая на МСА «Локомотив» в Черкизове состоялось московское дерби. В 11-м туре молодежного первенства Росгосстрах Чемпионата России по футболу встретились столичные «Локомотив» и «Спартак».

Такого количества болельщиков на трибунах Малой арены в этом сезоне еще не было. Возможно, именно поэтому матч начался без раскачки.
В одной из первых атак партнеры вывели на свободное пространство Георгия Нурова, оставив его один на один со старожилом красно-белой «молодежки» Дедурой. Однако в этом эпизоде нашему форварду не удалось обыграть соперника. На 10 минуте игры гостям удалось открыть счет – Яковлев в штрафной «Локо» обокрал Кирилла Павлова и точно пробил в дальний угол ворот Гомелько. В середине тайма ошибка нашего голкипера привела к удалению Павла Печенкина – Артем неудачно ввел мяч в игру, и нашему полузащитнику не оставалось ничего другого, кроме как фолить на убегающем один на один сопернике.

После того, как «Локо» оказался в меньшинстве, игра успокоилась. Нашим парням до перерыва не удалось отойти от шока стартовых 30 минут игры.
Во втором тайме наставник «Локо» Ринат Билялетдинов с помощью замен и перестановок в составе пытался оживить игру команды. Каждая замена влекла за собой смену позиций сразу несколькими игроками красно-зеленых. За 25 минут до конца встречи Артем Гомелько не сумел зафиксировать мяч после удара соперника из-за пределов штрафной, а на добивание первым успел Яковлев, оформивший дубль - 0:2.

Ничто не предвещало обильной на голы концовки, но гол, забитый Аланом Чочиевым на 83-й минуте ударом головой, возродил интригу в матче. За оставшиеся с учетом добавленного времени 10 минут соперники обменялись реализованными одиннадцатиметровыми. Причем на последней минуте главный арбитр уравнял составы, удалив защитника гостей за «отличный сейв» на последнем рубеже.

2:3 – «Локомотив» уступает «Спартаку» и терпит второе поражение подряд в чемпионате.

Росгосстрах чемпионат России по футболу среди молодежных команд, 11-й тур
«Локомотив» - «Спартак» 2:3

Голы: ЧОЧИЕВ, ДЬЯКОВ (пен.) - Яковлев - 2, Бажев (пен.)
Удаления: ПЕЧЕНКИН - Гультяев
Состав «Локо»: ГОМЕЛЬКО (74’, КИСЕЛЕВ), ШАРИФИ (90’, ГАРАКОЕВ), БЕЛЯЕВ (90’, БЫКОВ), МИЛАНОВИЧ, ПАВЛОВ, ПЕЧЕНКИН, МИРОНОВ (60’, ДЕОБАЛЬД), ПОЛОЗ (72’, ПАНКОВЕЦ), ПИЛИЕВ (46’, САМОХИН), ЧОЧИЕВ, НУРОВ (46’, ДЬЯКОВ)

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 29.05.2009 17:34

Комментарии: 23    Глyшаков   Опубликовано 29.05.2009 17:41   Просмотров 3086    В закладки    URL     Печать