Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 293
+292
-1 1

Король говорит



Став легендой при жизни, Дмитрий Лоськов остался приятным во всех отношениях человеком. TF решил спросить у разменявшего двадцатый сезон игрока о том, какие зарубки он оставил в своей памяти на каждом из этапов карьеры. Сведя их в итоге в «Словарь капитана «Локомотива».

АМБИЦИЯ

У меня все амбиции – не личные, а командные. Выигрывает матч или чемпионат команда. Футбол – это не индивидуальный вид спорта, в нем не все зависит только от тебя. Побеждать – значит уметь работать на других.

БЕРДЫЕВ

После «Локомотива» у меня появилось два варианта – «Сатурн» и «Рубин». Раменское выбрал, потому что не хотелось уезжать из Москвы. К Бердыеву отношусь с огромным уважением. Он долгое время строил команду и дважды добился успеха. Еще в первое чемпионство «Рубина» у меня мелькала мысль: «А может, надо было туда?» Но я – реалист. Все, что ни делается, – все к лучшему!

ВРАГИ

Стараюсь жить по принципу «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе», хоть это и звучит банально. Верю, что все в жизни возвращается обратно. Очень надеюсь, что врагов у меня нет. Случалось и предательство в моей жизни. Давно, еще во времена ростовского интерната. Зла я на этого человека не держу – молодые были, бестолковые. Но эта история повлияла на мои жизненные принципы и ценности. Уже столько лет прошло, а я до сих пор ее помню.

ГОРОД

Москва – это город, который можно любить и ненавидеть одновременно. Некоторым для адаптации тут требуются годы, у меня же все прошло довольно быстро. Москву я очень люблю. Когда бываю в других городах, мне не хватает московской динамики и суеты.

ДРУЗЬЯ

Самый давний мой друг – Александр, мы в Ростове познакомились. Когда я переехал в Москву, он мне очень помог привыкнуть к бешеному ритму города. Так и идем с ним по жизни. Он крестный моего младшего сына. Всех своих друзей я очень люблю. Не все они связаны с футболом. Главное, что этим людям я могу доверять как себе.

ЕВСЕЕВ

Вадим – он единственный. Таких больше нет. Да и не будет, наверное. Человек, который всегда говорит то, что думает, уместно это или нет. Чтобы его понять, с ним нужно пообщаться, и тогда вам раскроется интереснейшая личность.

ЖИЗНЬ

Могу честно сказать, что доволен тем, как сложилась моя жизнь. Конечно, были какие-то ошибки, ситуации, в которых можно было бы поступить по-другому... Но, оглядываясь назад, я ни о чем не жалею. И не хотел бы прожить свою жизнь иначе.

ЗАГРАНИЦА

Ну, наверное, играть мог. Вопрос лишь в том, как и где? О том, что мной интересовались какие-то зарубежные клубы, я не имею понятия. Об этом нужно спрашивать у руководителей клубов.

ИНТЕРВЬЮ

Интервью давать я не люблю. К сожалению, хороших и интересных вопросов практически не бывает, а повторяться уже надоело. Еще меня возмущают выдуманные слова, которых не говоришь, а в прессе они появляются.

КУРГАН

Курган – город, в котором я родился и вырос, где начал играть в футбол. В Кургане до сих пор живут мама, бабушка и другие родственники. Был там в новогодние праздники, приятно видеть, что город не стоит на месте, развивается.


ЛОКОМОТИВ

Не умею я красиво говорить, а жаль. Для меня это – второй дом, именно тут я добился всех своих титулов и успехов. В этом доме есть огонь, который зажег Валерий Николаевич Филатов, и до сих пор поддерживают многие люди, работающие в структуре клуба. А еще тут есть душа, которая всем нам так необходима. Я очень надеюсь, что все это сохранится на многие-многие годы.

МЕЧТА

Попасть в этом году в тройку призеров. Золото хочу выиграть. Конечно, будет тяжеловато. Строится новая молодая команда. Но если получится – буду считать, что мечта сбылась...

НАСТРОЕНИЕ

Я такой же человек, как и все. Частым сменам настроения не подвержен, но и у меня есть недостатки. Если я на что-то обиделся, то замолкаю. Первым извиняться не привык, тяжело себя заставить, даже если понимаю, что не прав. Пытаюсь над собой работать, но пока не получается.

ОТЕЦ

Все, что я умею в футболе, появилось благодаря отцу. В спортзал, где он был директором, я приходил каждый день и возился с мячом. Позже в меня очень многое вложили первые тренеры. Я это помню и благодарен им. Но заслуга отца всегда будет для меня на первом месте.

ПЕРВЫЙ

О том, что установил рекорд премьер-лиги по количеству сыгранных сезонов, я узнал из прессы. Конечно, почетно находиться на одной ступени с Блохиным и Яшиным хотя бы в этом. Но это – всего лишь статистика. Главное – давать результат, радовать болельщиков зрелищным футболом и победами. Первым должен быть не один человек, а весь клуб.

РОСТСЕЛЬМАШ

Уходил я из «Ростсельмаша» примерно семь часов. Вышел утром поиграть в двусторонке, а все уже знали, что я перехожу в «Локомотив». Иду в сторону поля в тренировочном костюме, а меня зовут в кабинет поговорить. В одиннадцать утра зашел, в шесть вечера вышел. Уговаривали остаться и уговорили, это было в 1996 году. А в 1997-м меня из Москвы в Ростов не отпустили даже за вещами.

САТУРН

В «Сатурн» я шел к Гаджиеву и Игнатьеву, которых очень уважаю. А потом началась тренерская чехарда. Странное дело: по фамилиям был очень неплохой состав игроков, а на деле ничего не получалось. Летом, когда закончился контракт с «Сатурном», почти решил закончить с футболом, очень устал морально, но вот получилось так, что я вернулся в «Локомотив».

ТЕННИС

Очень люблю большой теннис. Когда зимой едем отдыхать, всегда берем с собой отдельный чемодан со спортинвентарем. Каждый день вне зависимости от погодных условий с 5 до 8 вечера мы на корте.

ТРОФЕИ

Наверное, каждый знает, что я люблю охоту. Есть у меня в коллекции чем похвалиться – голова огромного кабана, например. Второй год собираюсь в Африку, но пока не получается. Вот где трофейная охота! Как закончу с футболом, сразу туда.

ФУТБОЛ

Какими пятью словами я бы охарактеризовал идеальный футбол «Локомотива»? Надежный, зрелищный, быстрый, умный и результативный.

ХОККЕЙ

Я с детства играл в футбол и хоккей. Так получилось, что отдал предпочтение футболу. Когда позволяет время, с удовольствием хожу на хоккейные матчи – чаще в Мытищи, – да и сами играем с Сычевым, Торбинским и Евсеевым.

ЦЕНТР ПОЛУЗАЩИТЫ

Раньше у меня была другая позиция на поле. Сейчас я выполняю гораздо больший объем оборонительных функций. Футбол меняется, поэтому обороняться на поле должны все 11 игроков.

ЧЕМПИОНСТВО

Это – бесценный опыт. Я имею в виду – выиграть чемпионат. После победы ты получаешь прекрасную возможность доставить перед собой еще более высокие цели и стремиться к их достижению. Две медали, три, десять...

ШУТКА

Знаю ли я, что знаменитый анекдот про вежливого лося по отношению ко мне уже давно стал дежурной шуткой футболистов в России? А я не слышал такой анекдот...

ЭРУДИТ

Эта игра обрела сейчас вторую жизнь – во всяком случае, для меня. Мы с Димой Сычевым постоянно играем в самолете, когда летим на выездные матчи. Даже компьютер обыгрываем!

ЮРИЙ ПАЛЫЧ

Юрий Павлович – это человек, который помог мне стать тем футболистом, которым я являюсь сейчас. Я благодарен ему за то, что он верил в меня, прощал некоторые глупости, которые я порой позволял себе в молодости, что умел найти нужные слова в раздевалке и в жизни. От всей души желаю ему тренерского долголетия и побед.

Я

Название интервью меня смутило. Не король я, это уж точно. Обычный курганский парень Дмитрий Лоськов.

TotalFootball |


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/articles/?id_4=2043


 Комментарии: 29    Tmb68rus   Опубликовано 29.04.2011 13:54   Просмотров 5417    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Red-Green_94   29.04.2011 13:58    
Капитан навсегда!!!

Future_Loko   29.04.2011 14:06    
Ле-ге-н-да!

fredi   29.04.2011 14:07    
Дима Лоськов — человек без страха и упрека, настоящий лидер нашей команды

LoKo _FAN   29.04.2011 14:09    
-Не король я, это уж точно. Обычный курганский парень Дмитрий Лоськов.
Для нас ты Король!

Rank1   29.04.2011 14:13    
Я люблю Локомотив прежде всего из-за таких игроков, людей, личностей, как Лоськов.

Lokomotiv Incredible   29.04.2011 14:13    
Поучилась бы наша молодежь Уму разуму у Дмитрия. Да и вообще в каждой команде должен быть лидер.

Fil1984   29.04.2011 14:15    
Приятно, что он вернулся в Локо, футбольного долголетие хочется пожелать нашему Великому Капитану!

артем_локо   29.04.2011 14:21    
а когда выйдет майский TotalFootball

loko chempions   29.04.2011 15:40    
В мае!!!

RedGreenRed   29.04.2011 14:25    
Бывают же интересные люди!

Serenya   29.04.2011 14:38    
Очень приятно читать высказывания спокойного и уверенного в себе человека. Скромность, достоинство и огромное желание работать - вот чего не хватает многим нашим(и не только нашим) футболистам(да и вообще многим людям).

cat9900   29.04.2011 14:42    
ты наш капитан Дима!ТЫ оставался им всегда и остаешься и будешь оставаться!!!легенда нашего клуба!

endre111   29.04.2011 14:47    
Без тебя "Л" это просто буква!

dd   29.04.2011 15:00    
Т.е. когда Дима уйдет "Локомотив" перестанет быть "Локомотивом"?

Tommy   29.04.2011 17:50    
Локомотив тогда станет "Окомотивом"))

S.G.   29.04.2011 15:09    
Класс! Спасибо!

smasel   29.04.2011 16:38    
Человечище! одним словом КАПИТАН!

chateor   29.04.2011 16:41    
Король-Лось!

kvs_1950   29.04.2011 16:43    
Лоськов - душа и мозг Локомотива!Жаль, что на всрече в МИИТе его не поддержали. Всю мощь своей энергии болельщики направили на всяких ничтожеств!

Slang   29.04.2011 18:16    
Очень рад тому,что такие люди есть в нашей команде!

lokomax   29.04.2011 18:42    
Только сегодня купил журнал TF и прочитал эту статью.
Интересная статья.
Лоськов №10 - наш кэп навсегда!

fa1   29.04.2011 21:08    
везунчик!

ex-serviceman   29.04.2011 20:07    
Респектище капитану!

adio   29.04.2011 21:50    
Димон - лучший, Боже, храни короля

DENiSYCH   29.04.2011 22:37    
Портрет на обложке выдающийся, это я Вам как фотограф говорю..

Grev   29.04.2011 23:08    
приятно читать его интервью, настоящий капитан!

ivannamer   29.04.2011 23:47    
Ты Король.

tanya..   30.04.2011 15:46    
САМЫЙ!!
КОРОЛЬ!!!

F.C.L.M. Parovoz   30.04.2011 16:25    
Капитан с Большой буквы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна