Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+124
-1 0

Алиев цел и почти невредим



Тренировка железнодорожников убедила: несмотря на не самый удачный старт сезона, и тренеры, и игроки преисполнены оптимизма.

"В "Локомотиве" не забивают нападающие!" - слышится после каждого тура. Некоторым уже начинает казаться, что ташкентская дыня, обещанная болельщицами красно-зеленых Одемвингие за 15 голов, останется невостребованной. Но в самой команде волнения из-за голевой засухи форвардов нет ни капли.

- Главное, чтобы забивала команда, - уверяет главный тренер железнодорожников Юрий Семин. - Многие критикуют Сычева? И он себя критикует. Но мы должны с ним работать, выходить из сложной ситуации. У него желание есть. Станут хорошими поля - появятся и голы.

- Одемвингие на месте центрального нападающего не рассматриваете?

- Рассматриваем. Но в сборной Нигерии он правый атакующий игрок. Мы его используем так же.

Действительно, рано волноваться. В прошлом году, к примеру, первый гол форварды "Локо" забили только в 9-м туре. Было это в Черкизове. В матче с субботним соперником красно-зеленых - "Тереком". Правда, на сей раз игра предстоит в Грозном.




Пока же футболисты испытывают в основном приятное волнение. Когда, например, перед началом тренировки Семин, по-отечески хлопал по плечу Дмитрия Торбинского, поздравляя с днем рождения.

- У нас традиция дарить майку и вымпел, - поделился полузащитник. - Но лучший подарок - победа. Надеюсь, выиграем в Грозном. Хотя там, конечно, будет, как обычно, тяжелая игра. И, предполагаю, необъективное судейство. Так почему-то там происходит всегда. Но причины искать не хотелось бы. Сам физически к матчу готов. Всегда хочется играть.

Взволнованны были и детишки, которые пришли посмотреть на тренировку и никак не могли найти на поле своего кумира Сычева. Сонным выглядел Янбаев: похоже, дождливая погода не по нутру защитнику. Зато Одемвингие был по традиции весел.

- Максимально, - потребовал во время разминки лучше тянуться, чтобы прогнать дремоту, тренер по физподготовке Винченцо Пинколини. А потом устроил футболистам челночные забеги с рывками.

Отдельно из-за перенапряжения мышц занимался Игнатьев. Вновь, после матча за дубль, получил на тренировке травму Камболов. Вагнер появился на поле, отработав в тренажерном зале, лишь под конец занятия и стал выполнять упражнения индивидуально, под контролем Пинколини.

- Увидеть Вагнера на поле до перерыва в чемпионате шансов, думаю, нет, - посетовал Семин. - А вот Родолфу чувствует себя хорошо: травмы его оставили в покое. Нужно еще немного времени, чтобы набрать кондиции.

Вчера бразильский защитник потихоньку вкатывался в тренировочный процесс в общей группе. И даже принял участие в двусторонке, которая показала: пусть в команде не переживают, что не забивают форварды, выход из ситуации тренерский штаб найти пытается. Одной из команд было предложено играть в два нападающих - Майкона и Одемвингие. Помогать им в созидании надлежало Тарасову, Алиеву и Глушакову, а Дуймовичу - отбирать мяч в центре. Но и атака второй команды выглядела не менее серьезно: впереди Траоре, в полузащите Гатагов, Торбинский, Драман, Шарлес и Сычев. Почти равноценные составы.

- Средняя линия! Больше точных передач нападающим! - командовал Семин.

Но голов тем не менее никто забить не мог: то мимо, то штанга.

- А-а-а! - раздался истошный вопль Александра Алиева с дальней бровки после борьбы с Драманом. И лучшего бомбардира красно-зеленых увезла с тренировки "скорая помощь". Но к концу занятия он вернулся целым и почти невредимым.

- Все перепугались. Лидер "Локо" уезжает на "скорой помощи".

- Лидер у нас один - Юрий Палыч. Я же обычный футболист.

- Что случилось?

- Небольшой ушиб, здоровью ничего не угрожает. Просто Драман сыграл жестко. Он мог убрать ноги, но не стал этого делать. Ничего, у нас хорошие доктора. Назначат процедуры, и буду в порядке.

- Что знаете о Грозном?

- Еду туда впервые. Будет тяжело: все-таки Кавказ. Много рассказов. Команда "Терек" хорошая, а дома выступает и вовсе отлично. Козырь грозненцев в искусственном поле. Что ж, придется лететь, выигрывать и быстро возвращаться обратно.

Тем временем мяч в воротах все-таки оказался: Одемвингие напомнил Гильерме, что умеет точно бить издали. Возможно, и в этот раз нападающий сможет отличиться в матче с "Тереком"?

- Согласен, что "Локо" пока не всегда показывает ту игру, которую ждут, - признал Семин. - Но тем не менее что-то уже получается. Были неплохие отрезки в матчах с ЦСКА и "Томью". Забито приличное количество мячей. Есть красивые голы. Давайте говорить о положительных моментах. Их у нас много.

И правда, поищем хорошее. На это в субботу будет целых 90 минут. В Грозный "Локомотив" вылетает в день игры в 9 утра, а возвращается вечером. Сразу после матча.




Драман Траоре: "Пока у нас лишь пятьдесят процентов уверенности"



Малийский нападающий, вернувшийся в "Локомотив" после годичной аренды в "Кубани", к концу апреля на забитые мячи не расщедрился.

В межсезонье он радовал болельщиков красно-зеленых голами на разный вкус, шесть раз поразив ворота. Но начался сезон - и голы африканца закончились. Впрочем, результативностью не отличаются и другие форварды красно-зеленых: на их коллективном счету один-единственный гол Сычева с пенальти в ворота "Крыльев Советов". И хотя по количеству забитых мячей "Локомотив" входит в число лидеров, голы форвардов ему, как минимум, не помешали бы. Траоре, надо сказать, оценивает "засуху" у передней линии клуба критически, и на вопрос, чего, не хватает игре команды, ответил однозначно: "Голов нападающих".

- Это большая проблема, - заметил малиец. - Впрочем, сезон только начинается, и "Локомотив" постепенно разгоняется. Потому, мне кажется, болельщикам стоит воспринимать отсутствие у форвардов голов со снисхождением.

- Что же пока мешает забивать вам и коллегам?

- С одной стороны, в атаке не хватает динамики, недостаточно и навесов с флангов. Нападающему желательно иметь за матч моментов пять. У "Челси" или "Барселоны" форварды столько раз оказываются в выгодных ситуациях за тайм. Если же у тебя выдается пять моментов за игру, глядишь, используешь два-три. А если голевой шанс у тебя всего один? С другой стороны, недостает уверенности в своих силах, которая крайне необходима для нападающего. Чтобы обрести ее, нужны голы. Забьешь два-три раза - она появится. И не важно как: метким ударом издали или корявым тычком в упор. Уверенность должна быть стопроцентной, у нас же она пока где-то на уровне 50 процентов. А чтобы забивать, надо выходить на поле. Когда разминаешься рядом с ним, гола не получится.

- У вас между тем моменты в этом чемпионате были.

- Да, в игре первого тура в Казани упустил две выгодные возможности. Те эпизоды до сих пор перед глазами.

- Вы могли и в следующей игре с "Крыльями отличиться, не так ли?

- Там я все сделал правильно. Нанес головой удар под перекладину, да вратарь здорово среагировал.

- Почему и ваши партнеры по нападению результативностью не блещут?

- В этом отношении мы действительно равны, но это печальное равенство.

- Вам доводилось бывать в Грозном?


- Нет. Хотя, постойте... Как называется команда из этого города? "Терек"? В таком случае я ошибся. "Кубань" играла там в предпоследнем туре прошлого сезона и победила 1:0 (Траоре был в Грозном и годом ранее с "Локомотивом"; он вышел в концовке на замену, а москвичи уступили - 1:2. - Прим. А.П.). Помню, что там искусственное поле.

- Это проблема?

- О, да! Отскок мяча плохой. Ждешь одного, а мяч выделывает другое.

- Но синтетическое покрытие не только в Грозном, но и в Перми, и в "Лужниках".

- В Перми оно нормальное, а в "Лужниках" еще выше качеством. Там оно, по сути, ничем не отличается от естественного газона.

- Что скажете о "Тереке"?

- Солидная команда, которая в этом сезоне выглядит сильнее, чем в прошлом.

- В ходе разговора вы упомянули "Барселону", которой сегодня поздно вечером предстоит второй полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Интером". Готовы сделать прогноз?

- Нет. Убежден только, что матч получится напряженным. А мои симпатии будут на стороне "Барсы".

Екатерина Бредина и Александр Просветов из Черкизова
Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"




Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5354/


 Комментарии: 14    alex-loko   Опубликовано 29.04.2010 11:13   Просмотров 3156    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Topka   29.04.2010 11:19    
Алиев как всегда прав и скромен) - Лидер у нас один - Юрий Палыч. Я же обычный футболист.

Кит   29.04.2010 11:43    
мне больше понравилась другая фраза:
Будет тяжело: все-таки Кавказ. Много рассказов. Команда "Терек" хорошая, а дома выступает и вовсе отлично. Козырь грозненцев в искусственном поле. Что ж, придется лететь, выигрывать и быстро возвращаться обратно.

Arvin   29.04.2010 11:24    
спасибо за вью.

Просто Драман сыграл жестко. Он мог убрать ноги, но не стал этого делать
что ж вы друг друга то калечите!

Лидер у нас один - Юрий Палыч! в точку!

Dvase   29.04.2010 11:30    
Драман таким способом место в составе завоевывает, убирая основных конкурентов =)) Шутка, конечно же

AironMan   29.04.2010 11:43    
В каждой шутке есть доля шутки...=)Я тоже надеюсь,что это всего лишь эпизод)

lokatorrr   29.04.2010 19:32    
Бей своих , чтобы чужие боялись !

echo3d   29.04.2010 11:26    
Сонным выглядел Янбаев

Ренат в своем репертуаре)))

alex-loko   29.04.2010 11:28    
главное что на матчах бодрячком)

Nomber one_   29.04.2010 11:32    
во во, терь думаю все ясно почему Ренат такой шустрый в матчах)))у него свой подход к тренировкам))

echo3d   29.04.2010 11:58    
Может Палычу вместо тренек "тихие часы" проводить, глядишь на поле спать не будут)))

Pyshkin   29.04.2010 12:14    
Да у каждого свой подход к тренировкам, Ренат спит, Драман устраняет конкурентов чтоб пробиться в основной состав))

Aliev   29.04.2010 13:31    
Алиев цел и почти невредим

И славо богу

Litt   29.04.2010 14:09    
Драман только вред приносит

DimonStr   29.04.2010 15:49    
Алиев цел и почти невредим...
а также, невыводим из строя и невероятно полезен для команды!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна