Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 40
+37
-1 3

Гус Хиддинк: С Лихтенштейном шутить не будем



Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в беседе с комментатором телеканала "Спорт" Ильей Казаковым дал свою оценку отборочному матчу ЧМ-2010 против Азербайджана, еще раз поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал, что ко встрече с командой Лихтенштейна его подопечные отнесутся со всей серьезностью.

-Насколько изменилась ваша оценка игры сборной России спустя сутки после матча?

- Моя оценка изменилась достаточно сильно. Если на пресс-конференции я сказал, что это была не лучшая игра нашей команды, то сейчас, посмотрев матч в записи, думаю, что мы имели большое преимущество, создали много моментов и хорошо оборонялись. Сборная Азербайджана была хорошо готова к этому матчу, но, несмотря на это, мы могли выиграть крупнее.

- Хорошо ли для вас то, что сборная России победила "малой кровью", не продемонстрировав все свои возможности?

- Самое важное, что нам удалось одержать победу и набрать три очка. Мы постоянно должны думать об игре с Германией, именно в этой встрече нам надо проявить все свои лучшие качества.

- Вы заранее знали, кого выпустите на поле в стартовом составе?

- По поводу того, кто выйдет в основе, у меня не было практически никаких сомнений. На тренировках мы наигрываем множество вариантов, но в этом матче я хотел видеть сильную центральную линию. В этой связи считаю, что Игорь Денисов и Сергей Семак отлично справились со своей задачей.

- Те замены, которые вы провели, планировались заранее?

- Да, эти замены я планировал заранее. И Алан Дзагоев, и Павел Погребняк были призваны усилить нашу атаку. Знал, что ближе к концу матча азербайджанцы устанут и нам надо будет усилить давление на их ворота.

- Сборная России могла забить уже в на первых минутах игры. Была ли ставка на быстый гол?

- Безусловно, нам хотелось забить быстрый гол. В том моменте Андрею Аршавину немного не повезло.

- То, что Денисов из атакующего полузащитника медленно превращается в опорника, вас устраивает? Вы сознательно используете его на этой позиции?

- В нашей команде много игроков атаки и в этой связи Денисов нам очень полезен именно в роли опорного полузащитника. Он знает, как оборонятся и как начинать атаки. Это очень важный игрок в нашей команде.

- В современном футболе очень важно, чтобы в команде был игрок, способный отдать первый пас. Как с этим элементом обстоят дела в нашей национальной команде?

- Во вчерашнем матче первый пас у нас получался не всегда. Гости хорошо оборонялись, поэтому у нас были сложности с этим элементом. Тем не менее, у нас много умных игроков, которые прекрасно начинают атаки.

- Как вы оцениваете действия арбитра, который в некоторых моментах откровенно не замечал нарушений со стороны игроков сборной Азербайджана?

- Мне тяжело давать оценку судье, но кажется, что он был немного сонным и не всегда находился в центре событий. В моменте, когда грубо сыграли против Денисова, он не дал нарушителю карточку, хотя подкат был очень жестким. Когда Семшова свалили в штрафной площади, он мог поставить пенальти, но не сделал этого. Мне кажется, судье не хватило опыта во многих моментах оценки игры.

- Некоторые сейчас сравнивают Константина Зырянова с Кларенсом Зеедорфом, Юрий Жирков является одним из лучших на своей позиции в Европе. Игроки сборной России сами понимают, чего они стоят и на что они способны?

- Конечно, игроки знают, что они хороши. И я стараюсь постоянно их в этом поддерживать. Зырянов очень умный футболист и, конечно, он играет на самом высоком уровне. Жирков очень перспективен, он умеет и оборонятся, и атаковать. Очень важно, что Юрий демонстрирует свои лучшие качества на протяжении всего матча.

- Сборная России достаточно долго не могла распечатать ворота команды Азербайджана. В этой связи насколько первый гол смог снять напряжение с тренерского штаба и игроков?

- Напряжение было на протяжении всего матча. Когда мы долго не можем забить такой команде, как Азербайджан, закрадываются мысли о недооценке соперника. Конечно, первый гол вселил в нас уверенность, мы заиграли более раскованно.

- Как вы относитесь к тренеру сборной Азербайджана Берти Фогсу. Как оцениете его успехи в работе с командой?

- Я очень уважаю его как специалиста. Он был прекрасным игроком и стал прекрасным тренером. У него за плечами огромный опыт и уверен, что сборная Азербайджана при нем будет только прогрессировать.

- Что вы сказали игрокам в перерыве матча?

- Обычно в перерывах я говорю немного, отмечаю какие-нибудь ошибки или предупреждаю о заменах. Счет был 1:0 в нашу пользу, поэтому не хотел перегружать игроков информацией. Намного важнее было дать им отдохнуть.

- То, что на матч с Азербайджаном собралось столько зрителей, вас сильно удивило?

- Я благодарен болельщикам за поддержку. Футбол – это народная игра и я рад, что сборная пользуется такой популярностью. Всегда приятно играть при заполненных трибунах.

- В среду, когда сборная России будет проводить матч с Лихтенштейном, у нас в стране отмечают День смеха. Как вы думаете настроить команду на не самого сильного соперника?

- День смеха отмечается и в Голландии, так что это не только российский праздник. У нас в команде с чувством юмора все в порядке. Но игра против Лихтенштейна - это не шутка. Они хорошо обороняются и мы для них сильный раздражитель. Нам надо подойти к этому матчу со всей серьезностью. Повторяю, что нам будет не до шуток

- Будут ли изменения в составе сборной России, если игрокам удастся избежать травм?

- Состав я назову в среду утром, после того как мы проведем еще несколько тренировок. Не исключаю, что будут незначительные изменения.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/russian_team/Gus-Hiddink-S-Lihtenshteynom-shutiti-ne-budem


 Комментарии: 13    Reborn   Опубликовано 29.03.2009 22:14   Просмотров 2431    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.R.R.A.Y.   29.03.2009 22:20    
Они хорошо обороняются

да вообщем-то, как и Азербайджан - всей командой

Reborn   29.03.2009 22:25    
вообще очень странно что Глушаков не призывается в сборную...не думаю что он бы сыграл хуже Денисова.скорее наоборот

AlekS   29.03.2009 22:43    
я думаю тренеру виднее..

Boo   29.03.2009 23:33    
я думаю этот тренер просто занят в Челси и не смотрел первые два тура, либо смотрел только опасные моменты центральных матчей

Charge   29.03.2009 23:49    
конечно, тебе же видней

ПАРАВОЗЕР   29.03.2009 23:13    
поддерживаю!фтопку денисова

Charge   29.03.2009 23:48    
будет стабильно и хорошо играть - позовут

ПАРАВОЗЕР   29.03.2009 23:15    
Гус Хиддинк: С Лихтенштейном шутить не будем
мы просто выпустим жиркова с аршавиным.думаю победим.8-0.

Boo   29.03.2009 23:35    
Надо перед игрой Хиддинку сказать игрокам "Так, ребята, в матче с Лихтенштейном задача минимум - победить со счётом три-ноль" .. Вот тогда и мотивация будет))

Genrih Zimbelrman   30.03.2009 00:19    
мы просто выпустим жиркова с аршавиным...
Жиркова на правый фланг обороны, а Аршавина в ворота

Optimist   29.03.2009 23:32    
Надеюсь в игре с Лихтенштейном наша сборная не преподнесёт нам "апрельский розыгрыш"

saga   30.03.2009 08:30    
0:3 и никаких шуток.

LoKoNiKe   30.03.2009 21:36    
Делаем вывод:Из этой игры Гус хочет выжать максимум,тоесть крупный счёт,на самом деле бонально будет сказанно:но такие команды как Лихтенштэйн,даже в начале футбольного сезона нужно обыгрывать на таланте как минимум со счётом 4-0 или даже 5-0,хотя наши обычно на 4ёх мячах всегда останавливаются в таких играх

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна