Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+97
-1 0

Юрий Семин: Самые теплые воспоминания о сборах связаны с Хостой

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился воспоминаниями о сборах московского клуба в прежние годы.

"Первые сборы в 2018 году закончились, но работа продолжается. А пока хочу рассказать, как сборы проходили раньше. Самые теплые воспоминания у меня связаны с пансионатом «Железнодорожник» в Хосте. В былые времена, нам выделяли там целый этаж. Благодаря условиям, выезжали мы туда надолго, дней на 20. Там знали нас и любили: вся Хоста ходила на тренировки, а местные мальчишки подавали мячи. На том поле тренировались все старые легенды клуба.

Почти всегда перед стартом сезона мы проводили в Хосте сборы, и были единственными, у кого было свое отдельное поле. У остальных команд, а тогда практически все проводили предсезонную подготовку в Сочи, поля были плохие. И это не удивительно: частые дожди и по несколько команд на одну площадку. Зато легко было найти спарринг партнеров - все были рядом на побережье.

Сами сборы тоже отличались. Мы выходили в парки для беговой работы, искали пустынные тропы и дорожки. Обязательно проводили одну отдельную тренировку на физику.

Отдельно отмечу хорошую футбольную дружбу, которой сейчас не хватает. Мы ходили на матчи других команд, а те приходили к нам. Просто вся команда садилась в автобус и ехала на матч. Никто ничего не скрывал, любой мог прийти и посмотреть на игру будущего соперника по чемпионату. В современном футболе такого нет.

В общем, душевно было. И сейчас бы с удовольствием ездили в Хосту, были бы поля хорошого уровня", - написал Семин в своем инстаграме.




Нравится







 Источник: https://www.instagram.com/p/BehqKcqBDHo/?utm_source=ig_embed


 Комментарии: 12    serlok   Опубликовано 29.01.2018 13:04   Просмотров 3064    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   29.01.2018 13:16    
Ностальгия! Передала Краснодарскому краю... "хозяюшка".
А вложить немного денег и для Казанки и молодежки отличная база могла бы быть.
Не говоря о том, что это историческое и знаковое для Локо место.

Евгений Сомов   29.01.2018 13:36    
Вообще было бы здорово если бы все наши команды в межсезонье проводили сборы на юге России.

Так бы и местные жители смогли бы посетить товарняк любимой команды.

oletch   29.01.2018 14:07    
В те годы у Локо на Черноморском побережье были самые лучшие условия. Пансионат в 50 метрах от поля. Мостик через речку перешёл и ты на поле.По качеству, поле в Хосте считалось одним из лучших в СССР, конкурировало только с поляной "Таврии" из Симферополя.
И, насколько же надо быть дурной, чтобы потерять такую базу?!

MARTELL   29.01.2018 14:25    
Она была заслана всё распродать и развалить, чем с успехом и занималась. Когда человек чужой и ничего её с клубом не связывает, то ей абсолютно насрать на всё, кроме денег.

Фарфан   29.01.2018 14:28    
неплохой откат вместе с котярой получила небось

Boo   29.01.2018 14:52    
Ностальгия, понятное дело.
Но сейчас проводить зимние сборы в Сочи было бы вообще нелогично.
Там зимой постоянно дожди и погода +5 - +10. Никому это не надо. Летом там пекло, поэтому тоже не вариант.
В СССР просто выбора особо не было, вот и ехали все туда на межсезонку

4Runner   29.01.2018 15:20    
Насколько помню, в 90-е в Хосте обычно проводили третий сбор, т.е. мартовский.
В марте уже вполне неплохая погода.
Но конечно, в Марбелье условия на порядок лучше.

I.R.R.A.Y.   29.01.2018 15:25    
Ох не зря ходили разговоры, что резервной ареной, в случае чего, заявят стадион "Фишт". Очень бы хотелось, чтобы в будущем в Сочи у ФКЛМ была хотя бы своя база тренировочная!

vhook   29.01.2018 15:56    
погода, сервис, поля и спаринг-партнеры. Всего этого в Краснодарском крае нет, многие клубы перестали и в Турцию летать, из-за того, что в Испании или в ОАЭ и с погодой лучше и со спаринг-партнерами.

I.R.R.A.Y.   29.01.2018 16:40    
При желании это всё можно и нужно развивать, но для этого требуются серьёзные инвестиции и обоюдная заинтересованность: как со стороны наших футбольных клубов, так и местного бизнеса.

Понятное дело, что с погодой и спаррингами в январе-феврале для ПФК в Сочи будет чуть хуже, чем на атлантическом побережье, но инфраструктура - дело наживное. По первой можно проводить там втягивающие сборы с ориентацией на физ подготовку. В целях экономии финансовых средств, думаю, многие наши клубы будут рассматривать эту альтернативу. Второй вариант - предсезонные турниры. Основная подготовка - за бугром, потом в Сочи проводить спарринги или мини-турниры.

А сервис там и так в порядке, тех же гостиниц в черте растянувшейся вдоль моря городской агломерации на любой карман. Любительский спорт тоже быстро развивается: теннисные турниры, беговые марафоны, триатлоны и прочие соревнования.

vhook   30.01.2018 11:06    
2-ю лигу наверное можно туда привлечь было б потенциально, но в той же Турции и цены ниже, и погода лучше, и поля более подготовлены, и спаринги легче устроить, так что все это скорее всего несбыточные мечты. Все эти Сочи и прочие Геленджики проигрывают в первую очередь по погоде и природе - и здесь уже никакие инвестиции не помогут, и ничего с этим не поделаешь, Черное море (особенно в Краснодарском крае) это грязная лужа по сравнению со Средиземным, Эгейским или Красным морями, и это уже никак не исправить...

KRSNALOKO   29.01.2018 18:47    
Дааа...Было время...В восьмидесятых можно было за один день увидеть половину высшей лиги СССР в матчах на Кубок! Брали с собой пузырек,лучек,сальцо и "болели" целый день! Газеткой все прикроем...Менты только голову поворачивали и предупреждали, чтоб не перебирали...Эхх! Молодость,молодость... (действие сие происходило на Центральном стадионе г.Сочи) Что касается Хосты, то газон был хуже,чем на Центральном, в Сочи... Да и стадиончик уже тогда особо не впечатлял, финансирование осуществлялось по остаточному принципу,сначала санаторий,а потом стадион... Понятно,у Палыча ностальгия..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна