Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
-98
-1 109

Фарфан-арт. Почему «Локомотив» проваливает трансферную зиму



Первая половина сезона для болельщиков «Локомотива» прошла в эйфории от ухода Ольги Смородской. Новый президент привез на стадионы горячий чай и пиццу, вернул Юрия Семина и Дмитрия Лоськова, ходил смотреть на фанатский сектор. Но последние новости вокруг команды показывают, что Илья Геркус либо все еще не до конца разобрался в своей новой работе. Либо время популистских решений окончено.

ПОРЧА АКТИВОВ

«Бывает, что футболист уходит. И это его проблемы, а не мои», – Юрий Семин одной фразой превратил слухи о трансфере Александра Самедова в факт. Болельщики «Локо» посыл тренера поддержали, проводив полузащитника ироничным зарядом «Без Самеда офигенно» и баннером «Прощай московская дворняжка», напоминая о частой смене игроком клубов столицы. По первым слухам эта сделка выглядела невероятно крутой: 5 миллионов за 32-летнего футболиста в нынешнем чемпионате России получить почти невозможно. «Локомотив» и не получил. Юрий Семин не только признал факт переговоров, но и отправил игрока в дубль, публично дав понять, что будущего в «Локо» у Самедова не будет. В «Спартаке» поняли, что держать игрока с «личкой» больше 2 миллионов евро никто не станет и можно устраивать торги. Наверное, морально для самого футболиста декабрь был нервным, но вместо изначальных 5 миллионов евро «Локомотив» получил не больше 3,5.

Похожим образом пока что развивается история с контрактом Алексея Миранчука. Если брать нынешнюю ситуацию, то уход полузащитника неизбежен. Причем, ни «Локомотив», ни даже сам игрок ничего поменять не могут. Можно либо упираться до последнего в сроки контракта, в надежде, что за год что-то изменится. Но вся ситуация слишком влияет на игрока – это было видно еще осенью, и он сам не отрицал. Так что, даже оставшись, в таком психологическом состоянии пользы от Миранчука не будет. А уже летом он может не только вести переговоры о бесплатном переходе, но и инициировать разрыв контракта.




ТРЕТИЙ ВАРИАНТ ИЗ ДВУХ

В связи с этим «Локо» намного проще согласиться на предложенные «Рубином» 5 миллионов евро. Возможно, даже болельщики опять станут на сторону клуба: на гостевых уже понеслись сообщения про «раздутый талант». Они поддерживаются слухами о требованиях по зарплате и подписанных заявлениях на уход. Но по факту «Локо» вновь продемонстрирует неумение сохранять собственных воспитанников. Дмитрий Полоз, Игорь Смольников. Тот же Тарас Бурлак. С годами выясняется, что никто из них не стремился уходить из «Локомотива», но договориться с руководством не удавалось. Но раньше была Ольга Смородская, которая по умолчанию виновата в любой ситуации. Но сейчас ведь все иначе!

И пока «Локомотив» выбрал промежуточный путь: требовать за Миранчука как можно больше – говорят о 8 миллионах евро. Вряд ли кто-то в клубе правда надеется столько получить, больше похоже на попытку свернуть переговоры без прямого отказа. Ведь у «Рубина» есть Соломон Кверквелия, который интересен «Локомотиву». И дипломатию в отношениях приходится соблюдать. Правда, какая разница, если обоих игроков представляет один агент.

Покинули команду защитник Роман Шишкин и форвард (но это не точно) Эзекиэль Хенти – обоих отдали в аренду. Второй сбор подряд с основной не работают Арсений Логашов и Петар Шкулетич. Получается, что за зиму «Локомотив» точно отказался от двух россиян. Еще двое с непонятными перспективами. Убрали 2 из 3 нападающих и уменьшили количество вариантов в обороне. Задача разобрать старое выполнена, но на сборку нового деталей не хватает.




ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ТРАТИТЬ

Несмотря на то, что трансферное окно в России по факту только-только открылось, большинство клубов все вопросы усиления составов решили и наигрывают новичков. Если представить, что «Локомотив» начнет сезон игроками, которые полетели на второй сбор, то это будет веселая весна с борьбой за выживание. Плюс только в растущем количестве молодежи, привлекаемой к основе. Правда, после уходов Георгия Махатадзе, Рифата Жемалетдинова и всеми слухами о Миранчуке проще всех воспитанников сразу отправлять на отбор Хави Грасии.

На просмотре в «Локомотиве» сейчас продолжающий спекулировать фамилией и парой месяцев в «Барселоне» Амир Натхо, автор одного гола в чемпионате Литвы Александр Коре. И другой Александр – Прудников, для которого «Локо» может стать 11-м клубом в РФПЛ. При этом по информации издания «Спорт-Экспресс» в «Локомотив» на днях пришли очередные 5 миллионов евро от «Эвертона» за Бай-Умара Ниассе, а еще 3,5 миллиона лежат от ухода Самедова. Потратить все их все равно не получится из-за ограничений по финансовому фэйр-плей. Но трансферный бюджет все равно вырастает выше изначального нуля.

Правда, первая состоявшаяся сделка все равно будет со свободным агентом. Джефферсон Фарфан уже разместил в инстаграме постер фильма «железнодорожник». И оказалось, что у перуанца с «Локомотивом» долгие, пусть и не самые тесные, связи. Игорь Чугайнов рассказал, что еще в 2006 году смотрел футболиста, и тот не впечатлил. При этом год спустя появились слухи о том, что селекционеры «Локо» игроком довольны и хотят купить. Сделка затянулась, и в Россию Фарфан приезжает только через десять лет.

Из других слухов, которые больше других могут сбыться: приобретение Кирилла Панченко. «Динамо», вроде как, в ближайшее время выкупит контракт игрока у ЦСКА и тут же передаст «Локомотиву». Впрочем, из доказательств в пользу сделки здесь только то, что отец нападающего теперь работает в «Локо». Скорее всего, на этом трансфере деньги, которые «железнодорожникам» можно тратить без риска попасть под санкции УЕФА, закончатся. Хватит ли этого на постройку новой команды, неизвестно. Но весной на одной пицце у руководства «Локомотива» выехать уже не получится.

Павел Пучков


Нравится







 Источник: http://sport.business-gazeta.ru/article/182799/


 Комментарии: 24    GodFather   Опубликовано 29.01.2017 10:22   Просмотров 4399    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Aliev_71   29.01.2017 10:49    
Покинули команду защитник Роман Шишкин и форвард (но это не точно) Эзекиэль Хенти

этой клоунской статье не хватает для стопроцентного идеала самой малости:

Покинули команду защитник Роман Шишкин и форвард Эзекиель Хенти

nas_mesh_nik   29.01.2017 10:54    
заказуха какая-то, по заголовку все понятно.

MVP Squad   29.01.2017 11:08    
Хороший знак! Мы на правильном пути.
ps даже не засорял мозг этой чернухой, но еще раз кайфанул от первых двух предложений))

lin8773   29.01.2017 12:11    
Предыдущий состав изжил себя. Руководство и тренер все правильно делают

jamo   29.01.2017 11:34    
Рубин потратив летом около 40 миллионов на покупку игроков находится там же где и мы, так что разбрасывание деньгами не всегда приносит успех. А Локо усиливается как уж может, скоро всем привыкать к новым реалиям российского футбола и может не очень плохо что Локо начал этот процесс раньше многих богатых клубов

NJL   29.01.2017 12:34    
Терять воспитанников, отдавать игроков с наилучшей статистикой в команде, покупать за 3 млн Портнягина и вызывать на просмотр Коре и Прудникова - это не подстраивание под реалии, а бардак в клубе. Это Динамо, а не оздоровление.

Зачем выкидывать Шишкина и Логашова, если на их место у тебя покупать денег нет, а свободных агентов с паспортом ты лучше точно не найдешь? Пайет на фоне Самедлова ведет себя крайне непрофессионально и неадекватно, однако клуб цирк такой не устраивает, ведут себя профессионально.

Neon   29.01.2017 13:19    
Рубин команду чуть ли не с нуля начал строить в этом году, ничего удивительного нет, что они по началу теряли много очков. Но у них хотя бы были проблески игры, чего не скажешь о Локомотиве, который в большинстве матчей играл хер знает во что

Evseev16   29.01.2017 15:19    
Через годик этот Рубин будет всех рвать, состав даст о себе знать, а вот где будет Локомотив - неизвестно. Так что поспешные выводы рановато делать.

Feanor   29.01.2017 15:50    
А разве "Через годик этот Рубин будет всех рвать" - не поспешный вывод?

Или есть формула результатоотдачи от вложенных в футболистов средств, которая гарантирует, что потратив N-ную сумму вы займете еврокубковое место?

Бердыева в прошлый раз из Казани попросили уйти, поскольку руководство Татарстана мягко говоря "охренело" от несоответствия места в таблице величине вложенных средств в футболистов.

selso99   29.01.2017 11:35    
После таких статей, рядом с фамилией автора хорошо бы ещё писать гонорар.

Aleksandr671   29.01.2017 11:51    
Не надо обманывать самих себя. Все логично.

forgetful   29.01.2017 11:53    
Игорь Чугайнов рассказал, что еще в 2006 году смотрел футболиста, и тот не впечатлил.
и
"Я видел Фарфана в 2006 году в матче за ПСВ и посмотрел несколько игр за "Шальке". Он был неплохим футболистом, играл справа в полузащите с акцентом на атаку, достаточно быстрый, мог решить эпизод "один в один", - поделился впечатлениями Чугайнов. - Но это было давно, а насколько он нужен в нынешнем состоянии "Локомотиву" - большой вопрос. Думаю, будь он в хорошей форме, с октября смог бы найти команду".
хм..
:D

Samik   29.01.2017 11:58    
Игорь Чугайнов, известный футбольный селекционер.

niksieger   29.01.2017 12:08    
Откуда берутся эти писаки? Все статья это пересказ рассуждений о ситуации в клубе на Локомотив.info

Евгений Сомов   29.01.2017 12:14    
Лично я полностью поддерживаю такой подход к игрокам аля Самедов и Миранчук. Не хочешь работать ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ! И плевать кто ты и какой у тебя паспорт. Такой подход покажет другим паспортистам что если ты не работаешь ты ешь, но из другой миски, возможно она будет так же красно-зеленого цвета вот только нарисован на ней будет уже не московский кремль.

Шишкин Самедов и возможно Миранчук. Ни один из них не является незаменимым игроком команды. Вот Чарли с Печкой наверное незаменимые. Тот же Ману в нынешней модели команды незаменимый, но вот ту троицу легко смогут заменить те кто уже есть в команде. Янбаев, Игнатьев и Галанин например. И они уже будут знать что из за паспорта с тобой никто сюсюкаться не будет.

NJL   29.01.2017 12:55    
Когда Янбаев был в Зените, он давал пару таких интервью, от которых здесь наблюдалось кипение говн.

Бросьте эту фигню, никто не играет за эмблемку, игрок должен хотеть работать, а не играть за конкретный клуб. Вот так и вижу, что Фарфан 10 лет мечтал за Локо играть, поэтому его именно берут.

Даже Тотти мог уйти из Ромы в Милан.

Евгений Сомов   29.01.2017 14:03    
А я что то другое сказал? Я и сказал что должен работать)

NJL   29.01.2017 15:21    
Под каким ракурсом ты разглядел нежелание Самедова и Миранчука, допустим, работать?

qwer2   29.01.2017 12:43    
"Если брать нынешнюю ситуацию, то уход полузащитника неизбежен." "В связи с этим «Локо» намного проще согласиться на предложенные «Рубином» 5 миллионов евро."
Вообще кроме автора, надо бы еще и СМИ указывать... По тексту- явная заказуха в интересах агента- непонятно с чего журналисту надо с такой категоричностью говорить о переходе Миранчука.

JDaVinci   29.01.2017 13:33    
Отбеливаем Смо покрывая говном Геркуса?
Журнашлюх такой журнашлюх..

akella   29.01.2017 13:48    
Журнашлюха

albashir   29.01.2017 13:52    
Чего же вы журналюги про рубин так не пишите, который вбухал хрен знает сколько денег, а идет там где и Локомотив. Oh wait...

astop   29.01.2017 14:33    
После таких статей, рядом с фамилией автора хорошо бы ещё писать гонорар.
Откуда берутся эти писаки?
По тексту- явная заказуха в интересах агента- непонятно с чего журналисту надо с такой категоричностью говорить о переходе Миранчука.
Журнашлюх такой журнашлюх..
Чего же вы журналюги про рубин так не пишите

Мля, коллеги, вы все вместе сегодня всю ночь бухали чтоль?
Много нервных клеток сохраните себе если возьмёте за правило сначала обращать внимание на источник, а уже после этого приступать к прочтению и оценке информации :)

Бергер   29.01.2017 14:37    
У Жемалетдинова мразотная улыбка, высокомерная

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна