Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 205
+167
-1 38

Славен Билич: «По желанию проявить себя игроки – в блестящей форме»


Главный тренер «Локомотива» Славен Билич в интервью официальному сайту подвел итоги первого зимнего сбора, прошедшего с 22 по 29 января в ОАЭ.

- Славен, поделитесь впечатлениями от первого заграничного сбора команды.

- У меня остались положительные впечатления от сбора в Эмиратах. Эта неделя была очень важна для нас, ведь мы закладывали основу перед следующими этапами подготовки к продолжению чемпионата, которые пройдут на Кипре и в Испании. Я очень доволен тем, как мы отработали здесь. Ребята стойко переносили серьезные нагрузки. Было видно, что каждый игрок горит желанием показать себя.

Радует и то, что мы обошлись без травм. Лишь Циглер был вынужден пропустить два дня, но обследование показало, что поводов для беспокойства нет. Порадовала и отличная погода в Дубае, качество тренировочных полей, прием и условия в отеле. Одним словом, сбор прошел так, как я и хотел.

- Как вы можете оценить форму команды на данный момент?

- В Эмиратах мы разделили направленность тренировок на две части: половину времени работали над «физикой», половину - над тактическими моментами. На Кипре же, наоборот, будет преобладать тактическая работа, а кроме того, нас ждут четыре контрольных матча. В этом и состоит разница между первым и вторым сборами. При этом на Кипре мы продолжим улучшать и физическое состояние.

Что касается формы команды и отдельных игроков, то пока еще не время давать оценки. Более актуальным об этом будет поговорить во второй половине февраля в Испании. Как я уже сказал, я очень доволен уровнем тренировок и полностью удовлетворен увиденным в Дубае. По желанию проявить себя мои игроки находятся в блестящей форме. Это очень важно для нашей команды. Я бы сказал, что это вообще самое главное на данном этапе.

- Что скажете по поводу новичка команды Виталия Денисова?

- Денисова я знал и раньше. Я видел его выступления за «Днепр» и спрашивал о нем у его бывших партнеров – Стринича и Калинича. Это опытный футболист, который выступал в чемпионатах России и Украины, а также в еврокубках. Кроме того, он находится в лучшем футбольном возрасте – ему 25 лет. После того как нашу команду покинул Андрей Ещенко, позиция крайнего защитника у нас оказалась свободной. И хотя мы вернули из аренды Рената Янбаева, было решено пригласить и Виталия.

Таким образом, у нас сейчас оптимальное количество крайних защитников – четыре. Слева могут сыграть Денисов, Янбаев и Циглер, а справа – Шишкин и Янбаев. Денисов однозначно усилит конкуренцию, и его появление в «Локомотиве» пойдет только на пользу нам всем.

- А как проявил себя на сборе молодой защитник Виталий Лысцов?

- Как вы все знаете, еще в течение сезона, когда у нас были паузы в связи с играми сборных, я привлекал к тренировкам группу игроков молодежного состава: Лысцова, Мустафина, Закускина, Ломакина, Муллина. Так что с их возможностями я отлично знаком. Уже тогда я увидел, что Лысцов – это большой талант. Однако не только это повлияло на мое решение взять его на сбор. Нам нужен был центральный защитник, и в Виталии меня привлекло его не по годам зрелое понимание футбола. Я считаю, что, может, и не в самом ближайшем будущем, но уже скоро Лысцов будет играть большую роль в «Локомотиве». Естественно, при условии, что он продолжит работать с таким же рвением.

- Второй сбор команда проведет на Кипре, где также будет тренироваться «молодежка». Помимо Лысцова, планируете привлекать других молодых игроков к тренировкам с основной командой?

- Очень хорошо, что молодежный состав проводит сбор параллельно с нами, в соседнем городе. А кого мы будем привлекать, посмотрим по прилету. Но уже сейчас могу сказать, что мы позовем не больше пяти игроков молодежной команды. Нужно будет оценить, какие позиции нужно будет закрыть в связи с отъездом «сборников» перед конкретным тренировочным днем или конкретным спаррингом. Будут ли это два, три или четыре человека, решим непосредственно в Лимасоле.

- Чего вы в целом ждете от сбора на Кипре?

- На Кипре мы точно столкнемся с одной проблемой, хотя она и общая для всех команд, – 6 февраля товарищеские матчи проводят сборные, и у нас уедут 12 человек. В остальном же я жду от команды прогресса: в физическом, тактическом и техническом плане. Хочу, чтобы футболисты еще больше объединились и сплотились. Я не ожидаю увидеть их максимум на Кипре, но добиться прогресса ребята обязаны.

пресс-служба ФК "Локомотив" |


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=19375


 Комментарии: 32    ЗлойТипъ   Опубликовано 29.01.2013 17:35   Просмотров 6409    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   29.01.2013 17:38    
Важно чтобы были в блестящей форме к 9 марта.

Манчестер Юнайтед   29.01.2013 17:39    
Славен где апз?

Fantomass   29.01.2013 17:41    
у него тот же вопрос

Эдуардович   29.01.2013 19:59    
хз где апз

akella   29.01.2013 23:05    
вот ты олень таёжный)) Он тренер,а не владелец клуба

Tim   29.01.2013 17:43    
"В Эмиратах мы разделили направленность тренировок на две части: половину времени работали над «физикой», половину - над тактическими моментами. На Кипре же, наоборот, будет преобладать тактическая работа, [...]. При этом на Кипре мы продолжим улучшать и физическое состояние.
—-
охренеть наоборот))

yogic   29.01.2013 21:18    
удивительно ещё и то, что тренировались всего неделю в одноразовом режиме и с выходным, когда они всё успели

vetas-loko.fanat.ru   29.01.2013 21:42    
ага)) в эмиратах половину над физ и половину над тактикой, наоборот тоже самое вроде как получается, если работа идет 50/50)))

Манчестер Юнайтед   29.01.2013 17:46    
странно что он Хартияди не вызывает

вадим   29.01.2013 17:48    
Одно порадовало, что молодёжь на подходе)))

вадим   29.01.2013 17:50    
Локомотив» предложил чешской «Виктории» продать Владимира Дариду

Железнодорожники поспорят со «Спартаком», «Байером» и «Наполи» за талантливого плеймейкера сборной Чехии

Столичный «Локомотив» продолжает активный поиск центральных полузащитников атакующего плана. Очередным футболистом, попавшим в сферу интересов клуба, стал игрок «Виктории Пльзень» и сборной Чехии Владимир Дарида.

По словам Ондржея Хованеца, официального представителя 22-летнего полузащитника, интерес к его клиенту проявляли несколько российских клубов.

— Дарида мог оказаться в России еще в летнее трансферное окно, но тогда «Виктория» отказалась продавать игрока «Кубани», — рассказал Хованец «Известиям». — Клубы не смогли договориться о цене футболиста. Сейчас игроком интересуются одновременно в Москве, Краснодаре, Неаполе и Леверкузене. Однако необходимо учитывать, что зимой всегда сложнее осуществлять трансферы. Клубам придется сделать очень хорошее предложение, чтобы «Виктория» согласилась отпустить Владимира.

Цена на воспитанника «Виктории» в течение 2012 год взлетела практически в три раза. Сейчас трансферная стоимость Дарида — около €6 млн.

Во многом причина этого — великолепная игра Дариды на чемпионате Европы, где сборная Чехии сенсационно пробилась в плей-офф турнира, а в четвертьфинале на равных сражалась с португальцами.

Еще Владимир Дарида прекрасно зарекомендовал себя в национальном первенстве и еврокубках, став одним из лидеров «Виктории». Он выиграл с командой чемпионат страны, кубок и суперкубок.

К блестящей игре в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов, когда «Виктория» заняла третье место в группе с «Барселоной» и «Миланом», обойдя белорусский БАТЭ, добавилось достойное выступление чешского клуба в текущем розыгрыше Лиге Европы. «Виктория» заняла первое место в группе с мадридским «Атлетико». В 1/16 финала турнира чехи сразятся с итальянским «Наполи».

Приоритетной цель «Локомотива» — сохранить в команде Дениса Глушакова, которого в последнее время активно сватают в «Спартак» и «Зенит». В то же самое время руководство железнодорожников пробует договориться с хорватом Иваном Ракитичем из «Севильи», однако этот переход маловероятен из-за нежелания самого футболиста ехать в Россию и суммы отступных, запрашиваемой испанским клубом. На этом фоне трансфер Дарида выглядит наиболее логичным.

Экс-наставник «Локомотива» Рашид Рахимов считает, что прежде чем покупать какого-либо игрока центральной зоны, железнодорожники должны разобраться с теми, кто уже есть в команде.

— У «Локомотива» очень много игроков центральной зоны, — сказал Рахимов «Известиям». — В первую очередь москвичам нужно разобраться с игроками, которые у них есть. Что касается Дариды, то мы наблюдали за ним несколько лет назад. Уже тогда он считался перспективным. Конечно, сейчас трудно говорить о нем, не знаю, насколько он вырос. Но думаю, если «Локомотив» считает усиление необходимым, кандидатура Ракитича выглядит более предпочтительной. Я познакомился с Иваном, когда проходил стажировку в «Севилье». Креативный, нацеленный на атаку игрок и порядочный человек. Не думаю, что он захочет уезжать из Испании. Насколько я понимаю, серьезных финансовых проблем у «Севильи» нет, и здесь всё будет зависеть от того, насколько «Локомотив» заинтересован в нем.

В чемпионате Чехии Владимир Дарида провел 42 матча, забил семь мячей и отдал столько же голевых передач. В составе национальной сборной 22-летний футболист провел девять матчей.
Проверил Глобус
29 января 2013 года, Вторник 17:28
http://izvestia.ru/news/543874

вадим   29.01.2013 17:51    
известия желтяк прогоняют .

wowan   29.01.2013 17:55    
Известия: Ни дня без полузащитника для Локомотива.

вадим   29.01.2013 17:58    
не субботу воскресенье они отдыхают )))

вадим   29.01.2013 18:04    
или может они у Котова список АПЗ подрезали когда бухали в месте ))))Теперь гадают Кого же возьмем .

Абакар   29.01.2013 18:03    
Известия для нас игроков ищет походу =D уже 10 игрока кажись собираемся подписать по ихнем словам

вадим   29.01.2013 18:18    
ага и Котов на сайте зарегистрировался и смотрит наши коменты вот так вот и выбирает АПЗ и с каждым днем всё список сокращается и сокращается))))

Elias   29.01.2013 19:42    
Хороший игрок, умный.

P.s. Почему Известия до сих пор не накатали статейку о нашем интересе к Георги Миланову? По всем параметрам подходит.

wowan   29.01.2013 17:53    
И тактики побольше, побольше.

jurisemine   29.01.2013 18:29    
редакции газеты "известия" на почти что постоянную работу требуется человек,знающий всех апз восточной европы,азии и океании.

Bagaev   29.01.2013 18:55    
Хотелось бы очень верить, что на сборах произойдут хоть какие-нибудь положительные сдвиги в игре команды. Билич все время говорит,что все хорошо и все прекрасно, а важные матчи проигривает середнякам и Локомотив превращается в середнячка. С шестого по восьмое место - это его достижения. Очень жаль.

Pelikan   29.01.2013 19:14    
Радует,что молодежи внимание уделяется,как выше Вадим написал.

SANjKE   29.01.2013 19:29    
каждый год в межсезонье один и тот же баян, "отлично готовы", "всё прекрасно", а в итоге обсираемся каждый год. надоело

V1c   29.01.2013 21:24    
надоело - не болей. че ныть?

SANjKE   30.01.2013 13:58    
из серии не нравится - не смотри. детсад
избавь меня от своих советов

V1c   30.01.2013 15:08    
из серии - не ной! или ной тихо, про себя. читать противно

defender2604   29.01.2013 19:40    
Хартияди можно было бы к основе подтянуть

Elias   29.01.2013 19:40    
Дайте игрокам из молодёжки провести полноценный сбор (два) с основой. Это не дело привлекать их на пару дней, латая дыры после отъезда сборников.

И А. Семёнова из Локо 2 позовите. Парень все матчи в основе за сборную на кубке Содружества отыграл на месте правого защитника. Иначе на кой вообще иметь фарм клуб, если никто оттуда не способен усилить главный Локо, пускай и в перспективе.

aral   29.01.2013 19:40    
А на арендников он даже смотреть не хочет?На Фомина,например.

Elias   29.01.2013 19:43    
Посмотрит, летом. Если в Локо останется конечно.

Болельщик   29.01.2013 19:50    
Все очень просто. Смородская предложила контракт Известиям. Известия в свою очередь практически через день нам сватают атакующего полузащитника. Если так и не купим, она скажет: "Искали же!", и кинет в вас кипой Известий за январь.

Torz   30.01.2013 11:38    
ещё бы места в таблице по желанию проявить себя распределялись бы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна