Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +10 | Автор: demonlevin | Записей: 54 | Участников: 9 | Правила | RSS

+1 12
+1
-1 11

Трансферная лихорадка. Россия



В английской Премьер-Лиге трансферное окно закрывается 2 февраля, а значит, у Андрея Аршавина осталось совсем немного времени, чтобы перебраться в лондонский "Арсенал". И чем ближе этот момент, тем больше различных противоречивых сообщений получают болельщики о возможном переходе игрока, и они только запутывают ситуацию.



Время идёт, а переход Андрея Аршавина в зарубежный клуб пока так и не состоялся. Пока футболист сборной России тренируется вместе с "Зенитом" на сборе, из уст самых разных лиц, так или иначе задействованных в переговорах, поступает самая противоречивая информация об этой сделке. Так, официальный сайт "Зенита" сообщает, что с "Арсеналом" уже достигнута договорённость о сумме трансфера, но Аршавина не устраивает размер заработной платы, предложенной ему в лондонском коллективе, и это пока мешает переходу. В интервью одному из российских СМИ генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов сказал, что у игрока есть два варианта для осуществления трансфера. Первый – это вернуть 2,5 миллиона евро подъёмных, которые являются половиной суммы выплаченной игроку, когда он заключал четырёхлетний контракт. Второй, снизить зарплату с 3,5 миллионов фунтов в год до 2,5. Разница пойдёт на выплату "Арсеналом" "Зениту", требуемых питерцами 18 миллионов за трансфер. Чуть ранее, на страницах СМИ, мы могли увидеть прямо противоположную информацию, о том, что игрок достиг соглашения с "Арсеналом", а вот "Зенит" вопрос о сумме трансфера ещё не решил. А наставник "канониров" Арсен Венгер, недавно заявил, что никаких договорённостей с российским коллективом достигнуто не было. Поскольку, срок возможных дозаявок в чемпионат английской Премьер-Лиги истекает 2 февраля история с переходом Андрея, скорее всего, разрешится чуть раньше, ведь если ясность не наступит в ближайшее время, англичане перед закрытием окна постараются потратить сумму, предназначенную на Аршавина, для покупки другого игрока.



Кстати, в этой связи нужно поторапливаться и питерцам. До чемпионата России, конечно, ещё много времени, но вот срок дозаявок на Кубок УЕФА истекает уже 1 февраля. Поэтому, если "Зенит" намерен усилиться для выступления в этом еврокубке, делать это нужно уже сейчас и, по сведениям итальянской прессы, питерцы предложили 10 миллионов евро за 29-летнего форварда сборной Италии Винченцо Яквинту. Кроме того, недавно появилась и информация о том, что нападающий Павел Погребняк может перебраться в английский "Блэкберн".

Самым громким трансфером прошедшей недели стал переход никогда не выступавшего за наши клубы, россиянина Виктора Будянского, в испытывающие финансовые трудности подмосковные "Химки". Аренда игрока, привлекавшегося к выступлениям за сборную страны, обошлась "красно-чёрным" всего в 30 тысяч евро. В последнее время футболист находился в запасе у "Лечче", где также был в аренде, а права ни игрока принадлежат другому итальянскому клубу "Удинезе". В нынешнем чемпионате Серии А Будянский появлялся на поле лишь четыре раза, и в них ни разу не провёл на поле все 90 минут. Ещё одним приобретением подмосковного коллектива стал 26-летний полузащитник "Машука" Барсег Киракосян. Также в команде Константина Сарсания находится на просмотре 20-летний французский форвард Албан Одза, права на которого принадлежат всё тому же "Удинезе".



Нельзя не сказать и о ситуации, сложившейся вокруг Егора Титова. Известный полузащитник подал заявление в Палату по разрешению споров в связи с невыполнением условий контракта. Вероятно, решение будет вынесено в пользу игрока, но такие действия идут вразрез с интересами руководства "Химок", которое в ответ на такие действия может расстаться с футболистом.

По слухам московский "Спартак" в ближайшее время может расстаться с опорным полузащитником Радославом Ковачем. Чешским футболистом активно интересуется лондонский "Вест Хэм", который рассматривает вариант аренды игрока с правом последующего выкупа. Ещё одного легионера, бразильца Моцарта, итальянские СМИ активно сватают в "Торино" или "Дженоа", впрочем, официальных предложений от этих команд пока не поступало.



Чемпион страны, казанский "Рубин", тем временем, подписал второго новичка. Им стал 23-летний хавбек "Сибири" Андрей Горбанец. По некоторым данным сумма перехода составила 500 тысяч долларов. В ближайшее время должен подписать соглашение с командой Курбана Бердыева и защитник белорусского БАТЭ Андрей Хагуш. А из слухов, касающихся трансферов действующего чемпиона, стоит выделить информацию о приобретении казанцами защитника "Удинезе" Маурицио Домицци.

Продолжает укреплять состав и "Томь". С командой Валерия Непомнящего подписали контракты бывший игрок "Луча-Энергии" Дмитрий Николаевич Смирнов, а также Сергей Голяткин, принадлежавший "Рубину", но в последнее время выступавший за "Витязь". Кроме того, согласованы условия перехода в сибирский коллектив Кирилла Ковальчука из молдавского "Зимбру". Он является братом Сергея Ковальчука, ныне выступающего за московский "Спартак".

Вернувшиеся в Премьер-Лигу, "Ростов" и "Кубань", также ищут варианты для усиления составов. Команда Олега Долматова заключила соглашение с сербским защитником Душаном Анджелковичем, прошедший сезон проведшем в турецком "Коджаелиспоре", и собирается подписать однолетний контракт с экс-форвардом "Сатурна" Игорем Лебеденко. На просмотре в "Ростове" находятся также вратарь Руслан Меджидов из азербайджанского "Нефтчи", и защитник Максим Усанов из "Алании", кроме того, команда собирается арендовать у "Рубина" полузащитника Андрея Кобенко и нападающего Александра Яркина. Покинут клуб Ильдар Шабаев и Антон Рогочий, находящиеся на просмотре в "Витязе", а также Сергей Штанюк подписавший контракт с владикавказской "Аланией".

А в "Кубань" прибыли на просмотр футболисты московского "Локомотива" малиец Драман Траоре, с которым уже достигнута договорённость об аренде и тунисец Шакер Зуаги.

Из других трансферов стоит отметить переход в нальчикский "Спартак" на правах аренды полузащитника Романа Концедалова, принадлежащего московскому "Локомотиву", но проведшему минувший сезон в "Томи", и в "Аланию" защитника "Москвы" Дмитрия Годунка.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Афонин Дмитрий
Фото: Юлия Новикова, soccer.ru, arshavin.eu, topnews.in, daylife.com


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/98676.shtml


 Комментарии: 20    demonlevin   Опубликовано 29.01.2009 16:08   Просмотров 5546    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Smaluzhak   29.01.2009 16:16    
Хочется чтоб Будянский заиграл в России!!! Верю я в него как в игрока хорошего уровня, способного заиграть даже в сборной!!!

Gretzky   29.01.2009 16:30    
ты хоть один матч с ним видел?

PS: меня скоро уже тошнить начнёт от фамилии аршавин.. задолбал уже этот пиар!

Boo   29.01.2009 16:42    
в слове ПИАР буква не пропущена?))))))

Gretzky   29.01.2009 16:43    
нет))))) не пропущенна)) имено PR, а не что-то другое;-)))

Smaluzhak   29.01.2009 16:54    
Видел, и достаточно читал про него!

Kishkamot   29.01.2009 16:50    
он вообще деревяный!!!

Gretzky   29.01.2009 17:11    
+1
интересно, сколько его агенты заплатили за вызов в сборную...

Kishkamot   29.01.2009 18:18    
ну примерно столько же сколько и Зенит просит за Аршавина =))))))))))

Gretzky   29.01.2009 21:08    
ты по аккуратнее)) называть фамилию аршавин надо осторожно, а-то заминусуют до смерти))))))))))

Kishkamot   29.01.2009 21:21    
Ну уже минус словил!!!А давай Аршавина как-нибудь по-другому называть, что бы не минусовали!!!))))))))))

Gretzky   29.01.2009 21:29    
мужичёк-газовичёк))

Kishkamot   29.01.2009 22:36    
конечно оригинально, но долго писать)))лучше просто плакса))))

Gretzky   29.01.2009 22:40    
пьерро?)))
мальвина - зенит, артемон - лахтер, карабас-барабас - газпром, а буратино... а буратино - Погребняк)))

Kishkamot   29.01.2009 22:43    
можно еще ЭМО, тогда Зенит, лахтер, газпром и остальные злые дяди - панки!А Арсенал - Tokio hotel
PS: может неправильно название группы написал

Gretzky   29.01.2009 22:47    
тогда эмобой)))

Kishkamot   29.01.2009 22:51    
+1
интересно, сколько его агенты заплатили за вызов в сборную...

ну примерно столько же сколько и Зенит просит за Эмобоя =))))))))))

вот так лучше))))))))))))

Emay   29.01.2009 16:26    
ничего интересного...

jimmilee   29.01.2009 16:56    
хехе

любая статья по аршавину рискует оказаться неактуальной уже момент выхода
каждые два часа новая информация

шава-барбара

Gigabitze   29.01.2009 20:32    
у меня невольно закрадывается мысль, что в клубах на самом деле все хуже чем кажется.
Москва чуть ли не дублем играть по ходу будет - уже 3х защитников продали, Химки мудрят...ЦСКА и Спартак кучу молодых задействуют, с Динамо непонятно что.

Лишь Рубин да Зенит беспечно так шерстят Европу.

vhook   29.01.2009 23:56    
как говорил рабинер химки, сатурн, москва и ростов будт испытывать серьезные проблемы с финансами... Еще нескольким клубам (амкар, томь, нальчик) придется достаточно сильно ужаться, чтобы этих проблем избежать... Остальные вроде бы нормально себя чувствуют, но судя по всему, аппетиты придется поумерить всем, включая фк газпром...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна