Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 15
+3
-1 12

Анатолий Бышовец: «Аршавину нужно помнить, что ему все равно придется вернуться в Санкт-Петербург»

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец оценил вероятность перехода нападающего «Зенита» Андрея Аршавина в «Арсенал», а также посоветовал форрварду подумать о том, что ему придется вернуться в Санкт-Петербург.


«С трудом представляю себе, чтобы такая ситуация, как в «Зените», сложилась в зарубежном клубе: игрок, имеющий действующий контракт с клубом, ставит разные ультиматумы. С другой стороны, не знаю такого клуба, который бы в подобном случае повел себя столь лояльно, как «Зенит».

В качестве примера достаточно вспомнить Робиньо, опоздавшего в расположение «Манчестер Сити», которого оштрафовали на 200 тысяч евро. Смущает еще одна вещь: если игрок желает уехать за рубеж из клуба, воспитавшего его, то, по идее, должен испытывать чувство благодарности по отношению к тем, кто дал ему дорогу в жизнь. Мало думать о компенсации – нужно еще и помнить, что возвращаться все равно придется. Не просто в «Зенит», а в Петербург, в свой родной город.

И потом не стоит забывать, что уехать-то можно. Но можно в «Арсенале» и не заиграть. Я вспоминаю, какие проблемы испытывали Михайличенко в «Сампдории», Добровольский в «Марселе», Шалимов в «Интере». И не потому, что не подходили этим командам по игровым качествам, а потому, что не сумели войти в коллектив. Бергкампу на позиции опорного хавбека был нужен не Шалимов, а свой, голландец Йонк.

Против Михайличенко настроилась большая группа игроков во главе с Манчини. И каждый раз, приезжая к этим ребятам в качестве тренера сборной, я напоминал им об одном: нужно оставаться профессионалами, помнить о том, что случиться в жизни может многое, и ни в коем случае не бросать тренироваться на полную. Аршавин говорит «я уеду», но сейчас он не участвует в контрольных матчах на сборе, остается без игровой практики. Значит, ни у него, ни у его агента (если таковой есть) не хватает профессионализма.

Руководство, наверное, допустило ошибку в плане контракта и отступных. А чрезмерная лояльность к поведению игрока создает опасный прецедент, который может сказаться на отношениях внутри команды. Аршавин же должен помнить, что в «Арсенале», пока он не сдаст экзамен по истории клуба, причем на английском языке, он не заиграет. Хочется пожелать ему успеха, но честно говоря, кажется, что в его поведении превалирует меркантильный интерес, а поведение игрока далеко от стандартов поведения таких клубных патриотов, как Рауль или Паоло Мальдини», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/6793577.html


 Комментарии: 9    Boo   Опубликовано 29.01.2009 10:54   Просмотров 1927    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   29.01.2009 10:56    
респект БАФу

Глyшаков   29.01.2009 11:04    
Аршавину ещё и историю "Арсенала" на английском языке сдавать нужно - вот это да!

Boo   29.01.2009 11:09    
может и в Локо такую штуку ввести? =D Пусть Дюрица расскажет на экзамене о Великих Победах Локомотива)))))))

Висмар   29.01.2009 11:54    
Юноша! Называть БАФа Лучезарный, Светоч это ваше личное дело, а вот втыкать это в тэги- это не есть гуд, ибо сайт это не ваш л-ж.
Потрудитесь исправить свою оплошность. Без обид.
ЗЫ. Я тоже не поклонник таланта Бышовца, но одно дело не поддерживать и совсем другое паясничать.

jimmilee   29.01.2009 11:11    
это аллегория
ага

natty-chaos   29.01.2009 11:48    
будь моя воля, я бы в каждом клубе такое ввёл(экзамен по истории клуба). так как слишком много денег в футболе и слишком мало традиций, что значительно смазывает очарование от этого вида спорта. но жизнь такова, что если такое вводить, то всем и сразу, а клуб не добившийся высот арсенала и введший такой экзамен рискует остаться без укрепления в межсезонье, так как историю то выучить не проблема, а вот язык... так что надо как минимум сначала несколько лет стабильно в лиге чемпионов поиграть.
в прочем, у нас не худшая в этом плане ситуация, почти все по-русски говорят, много своих воспитанников.
а про аршавина уже даже читать надоело, до ЧЕ и всей этой истории я этому игроку куда больше симпатизировал.

IzhLoko   29.01.2009 11:50    
Мне кажется, БАФ не совсем прав, всё таки этот инцидент надо рассматривать с двух сторон игрок-клуб, а в этой статье, он защищает только клуб. Аршавин добрасовестно отыграл в Зените больше 10 лет, разве это не благодарность!? Клуб тоже должен понять игрока, и гордиться, что его воспитанника хочем приобрести один из лучших клубов Европы.

fa1   29.01.2009 13:27    
Быш тарахтит о зене. А мы тут при чем?

Georgi   29.01.2009 14:33    
"жги ОТЭЦ"(с)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна