Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 28
+23
-1 5

«Марату нельзя уходить из «Спортинга»!»



Черногорец Вукчевич и россиянин Измайлов, забившие по голу «драконам» – то есть «Порту», – стали главными героями обложек всех спортивных изданий Португалии. Корреспонденты «Советского спорта» попросили ведущих спортивных обозревателей страны прокомментировать игру Измайлова и Вукчевича.

«ИЗМАЙЛОВ ЕЩЕ НЕ РАСКРЫЛ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ»


– Шикарная игра! – восхищается обозреватель газеты «Diario di Noticias» Тьягу Пириш. – Не только «Спортинг», но и «Порту» играл здорово. Хозяева одержали победу лишь благодаря тому, что сумели реализовать свои моменты. А Измайлов и Вукчевич стали главными творцами этого успеха. Именно их наряду с Перейриньей я бы включил в число «трех звезд матча».

Вчера Вукчевич и Измайлов затмили даже своих лидеров – Жоао Моутиньо и Мигела Велозу. Людей, которые являются не просто важными для команды, а практически незаменимыми. В матче с «Порту» Марат в очередной раз доказал, что прекрасно владеет левой ногой, умеет на скорости уходить от соперников и легко может обыграть один в один. Вспомните, ведь именно Марат принес команде суперкубок страны: тогда он ударил с левой метров с 30 – шикарный был гол!

Симон и вовсе на данный момент лучший бомбардир команды. К чему слова? Достаточно посмотреть на то, что в последних двух встречах он забил три гола. На мой взгляд, на данный момент он является самым прогрессирующим игроком в команде. Впрочем, ключ к успеху кроется не только в навыках Измайлова и Вукчевича, но и в их отношении к делу. Я имею в виду отношение к тренировкам, невероятный азарт во время игры. Несомненно, также чувствуются помощь партнеров по команде и поддержка тренера.

Пожалуй, Марата нельзя назвать безоговорочным игроком основы, но, на мой взгляд, все это связано с травмой, которая была у него пару месяцев назад. Постепенно он набирает игровые кондиции, и вчерашний матч тому наглядное подтверждение. Но, полагаю, он еще далеко не раскрыл весь свой потенциал, ему есть куда двигаться.

«ЕГО КОЗЫРЬ – СТАБИЛЬНОСТЬ!»


– А вот мне больше нравится Марат, чем Симон, – делится впечатлениями журналист «Maisfutebol» Педро Кунья. – Измайлов – лучший игрок этого матча и один из лучших в «Спортинге» в этом сезоне. Он, конечно, не суперзвезда, как Криштиану Роналдо и Фигу. Его козырь – стабильность. Он очень спокойный игрок, который никогда не опускается ниже своего уровня. Такая стабильность «Спортингу» очень кстати – ведь все знают, что португальские атакующие игроки – взрывные, но переменчивы в настроении. Нашим командам порой не хватает таких игроков, как Измайлов, которые бы тащили на себе команду, когда другие не в настроении.

Марат очень нужен «Спортингу», но и «Спортинг» нужен Марату. Думаю, он нашел свою команду. Насколько я знаю, в прошлом клубе Измайлова не очень-то правильно использовали. Этот сезон показал, что Измайлов лучше всего играет правого полузащитника, регулярно смещающегося в центр. Для игроков, у которых сильна левая нога, эта позиция – отменная, потому что, заходя в штрафную с правого фланга, им более удобно бить по воротам. Измайлову ни в коем случае нельзя в ближайшее время уходить из «Спортинга». Здесь он может играть одну из первых скрипок. Здесь он может выигрывать титулы, играть в Лиге чемпионов и получить европейское признание. Уйдя в другую команду, где не будут знать, как его правильно использовать, он может разрушить свою карьеру.

Но в то же время я верю, что Измайлов не показывает сейчас своего лучшего футбола. Он – жертва своей команды, которая в этом сезоне очень слаба в командной игре. У «Спортинга» есть яркие индивидуалисты, но среди них нет налаженного взаимопонимания. А ведь Измайлов – очень командный игрок.

Иван Тарасенко, Александр Шкультецкий


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2008/1/29&id=280925


 Комментарии: 17    1520mm   Опубликовано 29.01.2008 18:01   Просмотров 2609    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   29.01.2008 18:06    
Измайлову ни в коем случае нельзя в ближайшее время уходить из «Спортинга»

+1

LokoPaladin   29.01.2008 18:26    
+1
Тяжело это говорить, но пусть он там остается, раз ему там хорошо
Удачи, Марат!

Fantomass   29.01.2008 18:12    
Его козырь – стабильность.
Почему как раз этого не хватало Марату в Локомотиве?

1520mm   29.01.2008 18:44    
есть такая вещь - желание...

BoRiS   29.01.2008 19:04    
ой ну хватит уже....желание...
ему что,в кайф было на скамейке сидеть?
или он просил чтоб его продали?

и Вукчквич в России не раскрылся а там заиграл.Он тоже играть не хотел?

1520mm   29.01.2008 19:25    
в нашем чемпе порой неслабо по ногам бьют
потом болят ноги, спина... и нужно иметь огромное ЖЕЛАНИЕ или СИЛУ ВОЛИ, чтоб заставить себя выйти на поле, и бегать, а возможно, что и получать еще

pavelakapavlin   29.01.2008 19:34    
Для того, чтобы играть в основе - надо это доказывать, каждый день, а не пятки лечить.

Хорошо, что сейчас он это понял.
Ему надо остаться в Спортинге.

Mia   29.01.2008 18:26    
Я тоже считаю, что он должен в Спортинге пока остаться.

tristan   29.01.2008 18:35    
Измайлову ни в коем случае нельзя в ближайшее время уходить из «Спорти
-1 (((
вот они..истиные болельщики Локо..давайте всех игроков отдадим раскрывать свой потенциал в Европу...и сычёва и билю и тд... ппц

LokoPaladin   29.01.2008 18:47    
Ну если б он уходил в Локо, то может быть было бы неплохо, но я (читай ИМХО) оцениваю его шансына пеехо, как ничтожно малые. А если оценивать его европейские перспективы, то считаю что ему нужно задержатся в Спортинге, где все у него успешно. Если говорить о вариантах типа Сити, то лучше потерпеть и не рисковать, учитывая как нестабильно он играл в России, существует опасность незаиграть, учитывая опять же что он не суперзвезда.

P.S. Считаю что Билю, Сычева и тд отдавать никуда не нужно

tristan   30.01.2008 14:17    
посмотри на наш левый фланг и поймёш....он нам нужен очень...насчёт пенреспектив в Европе- попадём в ЛЧ вот и будут там себя проявлять...
а вообще он у нас играл даже лучше но травмы сломали..а в португалии нет гарантии что ему не поломают ноги...если отдавать всех игроков в Европу российский футбол никогда не поднимется...к тому же наш чемпионат сильнее португальского- значит расти ему тут нужна...ну все эти слова не к чему ..не мы решаем!!!

Шпалыч   29.01.2008 19:27    
У Измайлова очень непростая футбольная судьба, и в Спортинге у него наконец-то все наладилось (чтоб не сглазить). Возвращать его сейчас и ломать ему карьеру снова просто не справедливо по отношению к нему самому. К тому же у нас много других игроков на его позицию.

pavelakapavlin   30.01.2008 10:48    
Ты сейчас про истинность зря заговорил.
Искренность измеряется кое-чем другим.
Подумай, где игроку лучше.

Tim   29.01.2008 19:51    
Года три назад еще было понятно, что дальнейшая футбольная судьба Марата должна проходить в Португалии или Испании. Он не из нашего мира игрок. Там ему и надо оставаться. А Спортинг так вообще по многим параметрам идеальный для него клуб. Лучше чем Порту или Бенфика.

Mr_I   29.01.2008 20:37    
Эх... вот бы так все и было

Zwan   29.01.2008 21:04    
Просто там не принято расслабляться, там(я имею ввиду на Западе) профессонально подходят к делу. Естественно, если ты будешь на таком фобщем фоне играть спустя рукава, то на многое можно не расчитывать.
Здесь же профессионализм куда-то теряется, здесь общая картина совсем другая: здесь царит культ денег, причём лёгких денег. И если ты попадаешь в такую атмосферу, тут два варианта: либо ты уезжаешь в конце концов, либо рано или поздно твой уровень постепенно сравнивается с остальными.

Поэтому имкренне желаю Марату успехов, и не советую ему возвращаться в Россию. Для него это, может быть, значительно скажется на кошельке(в большую сторону), но в спортивном плане это точно шаг назад.

7IsMyLove   2.02.2008 15:09    
В Суперкубке был го с правой ноги,а не с левой!Эх вы,португальские журналисты)))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна