Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+13
-1 8

Федоров - Об осенней части чемпионата для «железнодорожников»



Последние годы экс-защитник «Рубина» работает в структуре московского «Локомотива», а осенью даже принял главную команду после ухода немецких специалистов. Спортивная редакция «Реального времени» побеседовала с футбольным функционером — об опыте работы у руля «железнодорожников», изменениях, которые удалось внедрить в главной команде

«В «Локомотиве» нет команды. Это и сами ребята отмечают»


— Андрей, какие у вас теперь обязанности после завершения работы в качестве и. о. главного тренера «Локомотива»?

— Вернулся к своей прежней работе, селекционной. Сейчас очень загруженный график по поиску игроков. Очень много общения, очень много просмотров, времени мало — нужно смотреть всех.

— Болельщики «Локомотива» отмечают, что ожидали в октябре назначения тренера молодежной команды или Лоськова, а ваше назначение стало неожиданностью. Для вас это назначение стало неожиданностью?

— Конечно стало. Но насколько я осведомлен, все кому предлагали — никто не соглашался на эту должность именно на этот месячный срок. Потому-что в статусе исполняющего обязанности можно быть недолго — дальше либо перевод в статус главного, либо нет. Ни для кого не секрет, что «Локомотив» искал тренера. И когда со мной разговаривали, попросили помочь... Я не отказался от такого шанса.

— Как сами оцениваете свою работу за этот период у руля «Локомотива»?

— Ну как можно себя оценивать? Я могу сказать, что именно для меня это был хороший опыт. Я же в России нигде пока главным тренером не работал, меня никто еще не знает. И это был очень хороший шанс заявить о себе. Этот месяц очень помог — стали звонить из российских клубов, интересоваться. В общем, появились наметки, что в какую-то команду поступит приглашение



— После принятия команды вы сделали несколько изменений. Стали возвращать Гильерме в ворота и стали играть в три центральных защитника. Худяков был недостаточно стабилен?

— Нет. Сразу скажу, я все сборы следил за командой и не пропустил ни одной игры. Но как показалось — и не только мне, но и Олегу Пашинину — что Худяков может психологически подсесть. Нужен был лидер в воротах и в обороне, потому что очень много голов пропустили за этот период. Хотелось сыграть уже на ноль, поэтому приняли такое решение. И кстати, Худяков сам потом подходил и отметил, что это было правильное решение, одобрил наш выбор. Ему нужна была эта пауза, чтобы психологически восстановиться.

Что касается обороны. С Бариновым мы тоже поговорили — он же играл уже раньше в обороне — объяснили ему, что сейчас это надо для команды, такой сейчас сложный период. Получилось неплохо. Раньше он где-то как-то сопротивлялся, но нам удалось достучаться до него, объяснить.

— Неплохо задвигался в этот период и Миранчук. Дали свободу творчества атакующим игрокам?

— Нет. Он форму набрал неплохую после продолжительной травмы. Просто совпало по времени, что он именно к этому времени набрал нужные кондиции. Ну и в тренировочном процессе мы давали ему паузы, чтобы он играл. В его классе, я думаю, сомнений нет.

— Что за история с конфликтом с Педриньо?

— Самая банальная история. Человек пришел и вел себя как будто ему кто-то обещал, что он будет играть в основном составе. Так не бывает при подписании игроков ни с одним игроком. Но он для себя так решил. Когда он перестал выходить в основном составе, то сразу сбавил к себе требования, поменялось у него отношение к тренировочному процессу. Потом он заболел, а когда вернулся, он стал выражать недовольство и показывать свое отношение к тренировочному процессу, это стало отражаться и на других ребятах. Мы ему это объяснили.

— В чем главная причина такого провального сезона «Локомотива»?

— Мое мнение: очень резко омолодились. И самое главное, что бросалось в глаза — нет команды. Да, есть футболисты с неплохими качествами, но не команда. Когда я пришел, это было видно. Даже сами ребята, особенно те, кто постарше, отмечают — нет единого коллектива. И на тренировках, и в игре очень сложно чего-то добиться при этом.

Ну и неудачный старт надломил команду. Если б было побольше опытных игроков, которые держат удар… А так, побед не было, результат плохой, и это все больше давило на ребят. В силу своего возраста ребята не справились психологически.

Полное интервью

Эрик Доболюбов


Нравится







 Источник: https://realnoevremya.ru/articles/269038-andrey-fedorov-ob-osenney-chasti-chempionata-dlya-lokomotiva-i-rubine


 Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 28.12.2022 12:31   Просмотров 1008    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bim1984   28.12.2022 14:17    
Любой нормальный клуб, увидев, что этот тренер сделал с Казанкой, и как играл осенью Локомотив.ю никогда не позвонит такому тренеру..

"Если б было побольше опытных игроков, которые держат удар… А так, побед не было, результат плохой, и это все больше давило на ребят. В силу своего возраста ребята не справились психологически."

Ага: Живоглядов - 28; Миранчук и Керк - 27; Баринов и Камано - 26; Ненахов, Тикнизян, Макгеев, Куликов, Игнатьев - 23/24..
Им по 30 что ли должно быть?? Сразу вспоминается Игнашевич, который в 32 после очередного проирыша в ЛЧ рассказывал на камеру, что они переволновались...
Мбаппе вон в 24 в финале ЧМ, проигрывая 2:0, выдерживает, а эти в ЧР нет. Уж лучше б вообще не давал интервью

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна