Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 105
+91
-1 14

Годовой баланс



Всем привет!

Вы думали, блог уже загнулся, я и сам, честно говоря, так думал, но под Новый год надо что-то написать!

Английская жизнь

Это был мой первый полный год в Англии. Сейчас могу сказать, что почти ко всему здесь привык – и главное, к спокойному образу жизни: тут нет ни пробок, ни беготни. Дорога по Ливерпулю в любую сторону занимает максимум 15 минут. В Москве было ощущение, что ты живешь в машине, в Ливерпуле в этом плане кайф. Да и воздух тут намного чище: можете не верить, но даже спится здесь по-другому.

Снег в Англии – это форс-мажор, прошлой зимой город после снегопада просто парализовало, а в этот раз ребята подготовились и никаких проблем. Слышал, что англичане даже закупили у наших реагенты, чтобы дороги посыпать. Я уж подумал, сейчас Лужкова мэром Ливерпуля назначат!.. Но на самом деле, на дорогах стало гораздо лучше, можно ездить.

Но, конечно, есть в Англии вещи, к которым очень трудно привыкнуть. Например, у них не принято ходить друг к другу в гости и не очень принято собираться в компании, ехать вместе куда-то после матча. В России все наоборот. И еще одна фишка – я ее никак не приму. Они всегда заходят в дом не разуваясь. Будь это заглянувший к тебе одноклубник или сантехник, который приходит снять данные со счетчика воды. Я все время прошу: снимайте ботинки, а они удивляются – зачем?

Но вообще, англичане – очень правильный народ. Они трепетно относятся к прошлому и пропагандируют правильные жизненные ценности. Мне в них это очень нравится.

Российский футбол

Кажется, 2010 год ознаменовался окончательным развалом «Локомотива». Я не хочу называть фамилии, дело там не в одном человеке, но для меня очевидно, что многие в «Локо» не понимают, что они делают. Рыба гниет с головы. Сейчас эти процессы зашли очень далеко.

Кстати, хотел бы оговориться: я не против перемен в принципе. Возможно, они для «Локомотива» назрели. Но то, как клуб перечеркивает прошлое, – это недостойно такой большой команды. Да, и конечно, я скажу о своем отце. Его уход не имел футбольных причин, все знают, что он хорошо делал свое дело, но, к сожалению, в нынешнем «Локомотиве» это не критерий. Прежнего «Локо» нет уже давно, но сейчас есть опасность полного развала.

Впрочем, я верю в Юрия Красножана. Вся надежда на него, он умный тренер и должен справиться!

Год для российского футбола в целом выдался хорошим. Получение права провести ЧМ-2018 – это, конечно, главное положительное событие. Уверен, что Россия сделает хороший чемпионат и страна станет лучше. Мы же не можем без мощных импульсов. А тут он появился. Теперь не отвертеться. Это огромный шанс для России стать другой страной, нам очень нужен этот чемпионат. Надеюсь, я на нем еще сыграю. 33 года – боевой возраст.

Кстати, в Англии меня все поздравляли с получением ЧМ. Хотя в газетах на следующий день была фотография Кубка мира, а на ней большие буквы Sold. Газетчики в Англии вообще наших и ФИФА всю дорогу полоскали. Это тоже было частью игры. Фил Невилл сразу после оглашения прислал смс: «русские все купили!». Но потом при встрече сказал, что шутил и тоже поздравил.

Своя игра

Ясно, что быть собой довольным причин немного. Конечно, хочется больше играть. Тренируюсь я на полную, и Дэвид Мойес ни разу не предъявлял мне никаких претензий. Да и вообще, бесед со мной не вел, тут так не принято. У «Эвертона» шарнирная полузащита: если вылетит левый полузащитник – это не значит, что непременно выйду я. Мойес любит неожиданные перестановки.

В этом сезоне у «Эвертона» пропала комбинационная игра, произошла разбалансировка. Никто не может понять, почему так вышло. Мы часто сбиваемся на навесы, отказываясь от сильных сторон своих игроков.

Еще одна проблема: очень мало забиваем, плохо реализуем свои моменты. И при этом пропускаем нелепые мячи. Команда никак не может обрести уверенность. Думаю, мы недосчитались верных десяти очков – и все по глупости.

Мойес постоянно пытается что-то придумать для сплочения команды. Например, в «Эвертоне» принято раз в сезон организованно выезжать за границу. Однажды, еще до меня, ездили в Нью-Йорк, а в этом апреле были в Монако. Пошлялись по городу, поужинали все вместе. Такие акции делаются не как шоковая терапия, а для эффекта в долгую.

Я хочу играть за «Эвертон» и верю, что шансы будут. Поэтому за все это непростое для меня время я ни разу не подходил к руководству и не просил отпустить в другой клуб, даже мыслей таких не было.

Так что пожелайте мне в новом году побольше играть, а я Вам пожелаю здоровья и удачи во всем, за что беретесь! Болельщикам «Локомотива» отдельно – терпения, веры в команду и в нового тренера! Да, а Юрию Палычу успехов в Киеве! Всех – с праздниками!

автор: Динияр Билялетдинов
Фото: brett8m@flickr.com


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bill/141538.html





Комментарии

Санта   28.12.2010 15:41    
Видимо обиделся за то, что папу уволили. всё ясно.

everm1nd   28.12.2010 15:46    
Меня убивает вот эта уверенность людская в том, что есть единственный верный вариант и все им сразу все ясно становится.

Gretzky   28.12.2010 15:54    
он как был обидчивым, так и остался. я думаю, его папа в состоянии сам комментировать свою отставку.

Hoya   28.12.2010 16:14    
Конечно, обиделся. И что, это делает его в чем-то неправым?

S.G.   28.12.2010 16:28    
да, это делает его более субъективным и оттого именно менее правым.

dymnikov   28.12.2010 16:49    
Более глупой фразы не встречал. Вы сами поняли, что сказали?

S.G.   28.12.2010 17:04    
Нет, Боже мой, как я такое мог ляпнуть? :)

Hoya   28.12.2010 16:59    
Он безусловно субъективен; мы тут все субъективны, вы в том числе, а я, хотя и не являюсь родственницей или знакомой Билялетдинова-старшего (да и младшего), с Динияром полностью согласна.

S.G.   28.12.2010 17:06    
Все субъективны. Но ему обидно за человека, родственника скорее, чем за потерю профессионала-тренера.

Firestarter   28.12.2010 15:42    
Биля в чём-то прав, но окончательным развалом я б не назвал. и вообще, надеюсь, что его не будет)
Динияр, давай к нам возвращайся!) ну нахрен этого Мойеса)

S.G.   28.12.2010 15:51    
Билла мне нравится очень читать, вот честно. Но так уверенно заявлять "папа легенда и ваще работал шикарно, а его тю-тю по нефутбольным причинам" - это вот не очень верно. Сказал бы там "мне жаль, но буду верить в лучшее", а то какие-то спорные и наивные док-ва.

обида сквозит, но это и понятно - сын ведь, и всё же с Саярычем можно было и по-аккуратнее что ли обойтись.

AG   28.12.2010 20:56    
как например?

Gretzky   28.12.2010 15:56    
Билл откровенный парень, но чересчур субъективный.
и потом, как я понял, развал Локомотива это принудительный уход двух людей (Палыча и Саярыча).. ну-ну) или Тищенко, Киричек, Мележиков, Хапов - нашевсё для Локомотива?

Тимур, а как ещё аккуратнее? его не уволили. просто не продлили контракт.

dymnikov   28.12.2010 16:36    
Данияр кухню Локо знает изнутри. И ты говоришь, что он субъективен???? Да вы сам "Капитан Объективность". Задрали уже выставлять себя знатоками, да и ещё по сравнению с бывшим игроком команды за которую болеют. Несолидно. Вы субъективны на 99% по отношению к Данияру.

Gretzky   28.12.2010 16:39    
а я свою субъективность не скрываю, а Диня регулярно пытается свои домыслы выдать за единственную истину.

dymnikov   28.12.2010 16:44    
Он имеет на это право, поскольку его это касается напрямую. И какие у Дини домыслы??? Ему отец ничего не рассказывает??? Или они не общаются? Данияр в 1000 раз лучше информирован о ситуации в Локо, чем мы все здесь вместе взятые.

Gretzky   28.12.2010 16:48    
Динияр убеждён, что папа работал прекрасно, я его мнение не разделяю. Динияр во многом на эмоциях ситуацию оценивает, я же спокоен в своих оценках. осведомлённость здесь абсолютно не при чём.

dymnikov   28.12.2010 16:55    
Данияр ситуацию оценивает по фактам, которые имеют место быть в Локо, а не на эмоциях. И как можно, что-то оценивать будучи неосведомленным? Мнение можете не разделять это Ваше право, но опровергать его при вашей неосведомлённости не имеете права. Можете только не соглашаться.

Gretzky   28.12.2010 18:08    
факты? факт в том, что Саярыч изрядно проваливал сезон с молодёжкой и с дублем, а самое главное - не поставлял основе футболистов. парни не развивались.

я и не опровергаю, я ставлю под сомнение объективность его слов. объективными как раз выглядят поводы для отставки, а не то, что Диня расстроился из-за отца, обеляя его заслуги (что конечно же естественно) и очерняя руководство (что он делать не должен, ибо сам под их началом не работал.

Ну, Саярыч, имхо, неплохо работал. С учётом того, что команда у него постоянно дергалась Палычем, и в полном сотаве ему не удавалось поводить сборы, результат объясним. А то, что молодежь не попадала в основу, скорее вопросы к Сёмину, он не видел их в основе. Тот же Милан, к примеру востребован в Италии, но так ни разу не сыграл в основе. Да и не только он

Gretzky   28.12.2010 19:27    
сколько тренеров было с 2004 года? сколько игроков молодёжки заиграло за этот период в основе?
Молодёгу не дербанят, пожалуй, только у бомжей, так что это не аргумент.

Hoya   28.12.2010 16:16    
А разве папа плохо работал? Даже мадам не смогла дать толковый ответ, чем он ее не устроил.

S.G.   28.12.2010 16:18    
Молодёжка показала результаты так себе, хотя талантов полно, а самое главное в основу никого не поставила толком, Бурлака от безнадёги с ЦЗ, Сёмин тогда бросался то к 5 защитникам, то ещё куда, а не за заслуги.

Hoya   28.12.2010 16:56    
Отчасти дело в том, что руководство само толком не знает, чего хочет от молодежки - результатов или игроков в основу. Вроде уже договорились на игроках, а потом вдруг как снег на голову - пятое место, тренера в шею! Что до игроков - молодежка состоит преимущественно из ребят 17-18 лет, играют и шестнадцатилетние, чтобы тренер основы стал выпускать парня такого возраста, он должен быть больше, чем просто талантливым, риск очень велик (особенно если матчей, гарантированно выигранных минуте к восьмидесятой, явный дефицит), тут вступает в ход Локо-2 (или же другие клубы низших дивизионов). На декабрьских сборах из 27 игроков 12 прошли школу Саярыча (это не считая вратарей и сосланных в дубль на пару матчей). Может быть, это мало. Может быть, они не понравятся Красножану и отправятся по арендам или на распродажу. Но покажите мне клуб, молодежка которого поставляет основе ежегодно хотя бы двух игроков (спартачей не предлагать, там скорее заслуга школы, а не молодежной команды, они вон тренера сменили - и что?)

S.G.   28.12.2010 17:13    
Александра, я вам таких примеров не дам. И спорить с вами сложно, сказали вы по делу.

Но во-первых результат есть результат. Пятое место, в основе никого. А наши школяры уделывают приведённых вами спартаковцев с завидной для основы регулярностью, за редким исключением.
Во-вторых у нас школа-то самая талантливая считается практически, ну топ, так ведь? Ну и почему надо равняться на другие клубы ПЛ, если мы в этом качестве лучше?

А наши таланты, без кавычек, юные дарования, дорастают до дубля и дальше всё, превращаются в каких-то зачастую блеклых ребят. Я не спорю, часто дело в них самих, но ведь и самого Саярыча почему-то не перетягивают другие клубы даже дубль тренировать. А он, вроде, и основу мог бы уже какую-нибудь.

Я понимаю, что для болельщиков он дорог, но результат его работы... Ну вот средний. Не плохой, и не хороший. Я бы не удивился оставь клуб его, но и убрали - неудивительно.

Hoya   28.12.2010 18:08    
Средний, да. Но убрали Саярыча, думается мне, все-таки не за результат работы, тем более что и поставили вместо него тренера не сманенного у одного из молодежечных лидеров, а школьного (до нас, кажется, тоже только на школьном уровне работал). Убрали потому, что был неугоден, неудобен, не подходил новому руководству. Тут как с Семиным - можно сколько угодно рассуждать о том, хорошо или плохо он провел сезон, выполнил задачу или не выполнил, заслужил отставку или не заслужил, но только реальной ее причиной все равно не результат выступлений команды стал, а личные взаимоотношения.

S.G.   28.12.2010 18:57    
Сёмин сор из избы выносил и проявлял неуважение к руководству.
Реальных причин не узнаем, но основания были и профессиональные.

fallen_up   28.12.2010 23:33    
ещё раз, пойми главную мысль из абзаца выше.
в нашей молодёжке играют преимущественно парни 17-18 лет(многие ещё даже не выпускники школы). какими бы они талантами ни были - о шансе в основе им мечтать не приходится. из-за позиции руководства, тренерского штаба (потому что от них требуют немедленный результат).

то что 5-ый результат, так это нормально, если учитывать, что каждый год партия новых футболистов и смена состава на 70%. и средний возраст этих малышей (см. выше) играет с уже сформировавшимися 20-летники, а то и больше. тот же Зенит высиживал их несколько лет до чемпионства.

ранее, когда молодёжка сохраняла стабильность состава, она изобиловала игроками так и просящимися (объктивно) в основу - Минченков, Гоарян, Фомин - возможности проявить им не дали. пик ушёл и отценить результаты работы Билялетдинова мы не смогли. того же Минченкова вызвали на повышение, когда он уже подсдулся.
а это дело немаловажное - вовремя поощрить, помочь перейти на новую ступень. иначе застой. уже сто раз об этом говорили.

trosha1096   28.12.2010 17:06    
Молодёжка не должна давать результат
а игроков подаёт школа
дубль - это перевалочный этап футболиста, где он крепнет и физически и морально
если игрок не заиграл, дело в нём или в его обучении

AG   28.12.2010 20:59    
тогда зачем саярыч вообще?

loko champions   28.12.2010 16:11    
И тебе Динияр удачи))))))Извини,что так с отцом вышло-не Мы виноваты в случившемся,а ГОСПОЖА президент!

умник   28.12.2010 16:16    
Прежнего «Локо» нет уже давно, но сейчас есть опасность полного развала.
Теперь, когда коснулось его семьи иначе заговорил, а то в 2007 вещал что всё прекрасно, всё здорово, болельщики только вот мешают команде итд

DARWINS   28.12.2010 16:17    
Какой на 2018. Медленный ты парниша, долго (по современным футбольным меркам) соображаешь.

vhook   28.12.2010 16:29    
нормально сказал... То что рыба гниет с головы - он 100 раз прав, и надо было ему фамилия то назвать... Про отца, тоже в принципе прально сказал - ни одной футбольной причины не было...

AK-74   28.12.2010 17:37    
Как все-таки интересно читать комментарии! Вот есть мнение Биллялетдинова, который знает кухню Локо изнутри и субъективно или объективно высказывает свое мнение о ней. И есть мнение некого Gretzky, который непонятно что знает о Локо изнутри, но легко и без малейших сомнений оценивает мнение Биляша, а вот высказывания какой-то Смородской, которую, он судя по всему, тоже не знает, вообще принимает на веру. Должна же быть хоть какая-нибудь логика в таком поведении?

AG   28.12.2010 21:01    
почти все кто в локо - знают кухню изнутри
вот только что-то блюда с этой кухни выходят ниале

и че? смородская виновата или гретский?
или же кухонный персонал таки?

AK-74   29.12.2010 09:23    
ничего не понял

smmart   29.12.2010 00:37    
Удачи тебе Беляш !

ivannamer   29.12.2010 01:26    
базарит брачо :(

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна