Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+109
-1 14

Дмитрий Тарасов: «Красножан спокойнее Семина»



Перед Новым годом мы старались подобрать для Дмитрия Тарасова слегка ироничные вопросы, а он знай себе все про работу да про работу. Специально для «Спорта» полузащитник московского «Локомотива» поделился впечатлениями от нового тренера и первого сбора и еще раз зарекомендовал себя как истинный трудоголик.


Как начнешь сезон, так его и закончишь


— Дмитрий, легко ли тренироваться, когда в голове каникулы? Ведь не только футболистам тяжело работать, когда одной ногой уже в отпуске.

— Я занимаюсь любимым делом, поэтому таких проблем нет, никакого груза не испытываю. Тем более что тренировки не очень тяжелые, справляюсь с ними нормально и отношусь с пониманием. Это моя работа, и любимая работа, поэтому я не спешу уехать куда-то в отпуск, я отдохнул свои две недели: съездили за границу, на солнце полежали. Теперь готов с полной силой работать. Спокойно отношусь к тому, что начали тренироваться еще перед Новым годом, — так нужно тренеру, ничего страшного в этом не вижу.

— То есть устроить такой необычный по нашим меркам сбор было идеей главного тренера?

— Изначально об этом я узнал от президента клуба, но мне кажется, это тренер после представления сказал, что ему необходим первый сбор в это время.

— Значит, так решила не сама Ольга Смородская?


— Думаю, именно тренеру нужно было как можно раньше познакомиться с командой и узнать коллектив, быстрее начать работать.

— Видимо, ему не терпелось с вами лично познакомиться.

— Да, возможно (смеется).

— И все-таки позиция «Локомотива» в отношении сборов совершенно не похожа на более привычные нам позиции всех остальных клубов. Все они выйдут из отпуска и поедут на сборы только в январе. Нет ощущения, что у «железнодорожников» в связи с их особым графиком отпуск получился немного скомканным?

— Не могу этого сказать. Может быть, у кого-то так и получилось, кто взял путевки до самого Нового года, в результате — нестыковки. У меня в этом плане все сложилось хорошо: я практически сразу улетел, успел отдохнуть, а потом вернулся к тренировкам. Не знаю, как у других, — может быть, кому-то и было некомфортно. Еще говорят: как начнешь сезон, так его и закончишь. Начали раньше всех, может быть, закончим его удачно.

— Прямо как на Новый год: как встретишь, так и проведешь…

— Ну да, может быть, эта примета нам и поможет.

Новый год в постели


— Успели уже заметить за новым главным тренером какие-то личные особенности, фирменные штучки?

— Заметил только одно: все упражнения для меня были новыми. Это что-то совершенно необычное и не похожее на задания других тренеров, с которыми я работал до этого. Какие-то новые упражнения — это интересно. Пока складывается впечатление, что тренер — интеллигентный человек, старающийся все донести спокойно. Мне кажется, он менее эмоциональный, чем Юрий Палыч, но такой же требовательный. Просто немножко поспокойнее.

— Красножан в интервью отметил, что предлагает команде в том числе и шуточные упражнения, чтобы вам не было скучно.

— В плане тренировочного процесса он действительно дает шуточные задания. Да, в прошлый раз мы играли в салочки, двигаясь спортивной ходьбой, — настроение поднимает. Такие вот упражнения он дает практически через день.

— Учитывая, что сезон только-только закончился, а у вас уже первый сбор, что чаще обсуждаете с главным тренером — ошибки прошлого сезона или переключились на новый и про прошлый уже не вспоминаете?


— Про прошлый он вообще ничего не говорил. Зачем жить прошлым? Ведь уже ничего не изменишь и не вернешь. А про новый уже потихонечку начинаем говорить, даже обсуждаем тактику на будущее.

— Как считаете, то, что «Локомотив» активно тренируется зимой, поможет «железнодорожникам» быть лучше готовыми к системе «осень — весна»? Во всяком случае, морально?

— Думаю, это никак не влияет. Нас сейчас точно так же отпустят, и кто хочет, может и улететь на неделю. Это ведь просто ознакомительный сбор: работаем на тренажерах, чтобы подготовить мышцы после отдыха, чтобы на сборе в январе уже ничего не болело, — здесь переболеть и там спокойно приступить к работе. Что касается системы «осень — весна», то это для всех будет новая система, абсолютно никто не может быть к этому готов. Неизвестно, как какая команда себя поведет.

— Может быть, чтобы лучше подготовиться к системе «осень — весна», следует тренировки на улице проводить?


— Ну, тогда Новый год придется проводить в постели… В том манеже, где мы тренируемся, и так не очень тепло.

— Вы сказали, что в отпуск уже съездили. Поедете куда-то еще до следующего сбора или… так и будете упорно тренироваться?

— Нет, я уже больше никуда не поеду. Только вот к Валере Климову в гости. Я с ним дружу, и хотелось бы до Нового года к нему успеть, а отметить собираюсь вместе с родителями, женой и ребенком. Потом до следующего сбора еще будет время отдохнуть, но это время можно и здесь хорошо провести.

— Вы, наверное, даже и форму-то потерять не успеете…


— По тренировкам действительно есть такое ощущение, что еще не успел полностью разрядиться. Остатками прошлого сезона живу.

Москва


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-lokomotiva-dmitriy-tarasov-krasnozhan-spokoynee-semina-41468


 Комментарии: 17    ParovozFCLM   Опубликовано 28.12.2010 07:13   Просмотров 3171    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

тренер — интеллигентный человек, старающийся все донести спокойно. Мне кажется, он менее эмоциональный, чем Юрий Палыч, но такой же требовательный, как раз то что нам сейчас нужно

Lilia2211   28.12.2010 19:47    
смелое высказывание!

safoy   28.12.2010 09:09    
на дает повода, чтоб расслабиться)

Serhius   28.12.2010 10:12    
Изначально об этом я узнал от президента клуба, но мне кажется, это тренер после представления сказал, что ему необходим первый сбор в это время.
:)

Mafioza   28.12.2010 10:18    
Serhius, смирись уже - это неизбежно, хватит вырывать слова из контекста и бучу поднимать.

Serhius   28.12.2010 10:22    
Какую бучу, ты о чем? :)
Смех продлевает жизнь ;)

jimmilee   28.12.2010 10:48    
— Дмитрий, легко ли тренироваться, когда в голове каникулы? Ведь не только футболистам тяжело работать, когда одной ногой уже в отпуске.

— Я занимаюсь любимым делом, поэтому таких проблем нет, никакого груза не испытываю. Тем более что тренировки не очень тяжелые, справляюсь с ними нормально и отношусь с пониманием. Это моя работа, и любимая работа, поэтому я не спешу уехать куда-то в отпуск, я отдохнул свои две недели: съездили за границу, на солнце полежали. Теперь готов с полной силой работать. Спокойно отношусь к тому, что начали тренироваться еще перед Новым годом, — так нужно тренеру, ничего страшного в этом не вижу.


Пусть сычев почитает

Gretzky   28.12.2010 10:51    
да и Алиев со своим недовольством..
а прикинь, Сыч реально болеет?) в любом случае, требования к нему будут самые жёсткие на сборах. Красножан с него спросит. также будет зависеть от формы, с которой Дима из отпуска выйдет..

vhook   28.12.2010 11:00    
еще бы Тарасов играл как Алиев, а не только интервью пафосные раздавал...

Gretzky   28.12.2010 11:02    
играть как Алиев и бить как Алиев - две большие разницы (как говорят в Одессе)

vhook   28.12.2010 11:36    
угу... а что говорят в одессе по поводу игры Тарасова? Скорее всего, тоже самое, что и про Алиева. Только Алиев все больше по мячу бьет, а Тарасов по ногам...

EWSEyEW   28.12.2010 12:02    
у них разные задачи на поле

EWSEyEW   28.12.2010 12:01    
разве что по-женски. А вообще это неуважение к команде и тренеру. Болеет мог бы и позвонить или копию больничного отправить

RedGreenRed   28.12.2010 19:17    
если бы болел позвонил и сообщил
я думаю он хочет как следует отдохнуть морально

Hoya   28.12.2010 13:58    
Еще говорят: как начнешь сезон, так его и закончишь. Начали раньше всех...
.. и закончим, значит, раньше всех. Это значит, что с еврокубками опять в пролете? )

vhook   28.12.2010 14:18    
да и хрен то с этой ЛЕ... Лучше уж в чемпе лиго-чемпионовское место занять, только судя по всему в 2012 году от РФ будет только 2 клуба в ЛЧ...

molod-16v-69   28.12.2010 14:30    
Надеюсь, он имел в виду досрочное завоевание чемпионства=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна