Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 59
+52
-1 7

Жирков и Билялетдинов помогли своим командам добиться побед

Лидер чемпионата Англии «Челси» на своем поле в лондонском дерби одержал волевую победу над «Фулхэмом» в матче 20-го тура премьер-лиги. Российский полузащитник «синих» Юрий Жирков впервые вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте.

Счет в самом дебюте встречи открыл венгерский полузащитник «дачников» Золтан Гера, замкнувший прострел с левого фланга. Долгое время гостям удавалось сдерживать атаки соперника, но все же в решающий момент сказался более высокий класс игроков «Челси». Вначале Дидье Дрогба головой переправил мяч в ворота «Фулхэма», а уже в следующей атаке ивуариец вновь нанес сильный удар по владениям Марка Шварцера, голкипер свою команду выручил, но мяч отскочил Криса Смоллинга, от которого влетел в сетку.

Благодаря этому успеху подопечные Карло Анчелотти до пяти очков увеличили отрыв от ближайшего преследователя «Манчестер Юнайтед», который свою игру против «Уигана» проведет во вторник.

Отметим также победу «Эвертона», который сумел прервать свою семиматчевую безвыигрышную серию, в родных стенах переиграв «Бернли». Россиянин Динияр Билялетдинов вышел на поле в основе и отыграл 82 минуты.

Гол: Джером, 50

Комментарии: 12    Tmb68rus   Опубликовано 28.12.2009 20:06   Просмотров 3383    В закладки    URL     Печать