Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+29
-1 1

Все-таки пятые (+ фото)

В последнем матче чемпионата-2010 «Локомотив» принимал казанский «Рубин». В отличие от молодежной команды, которой для того, чтобы оказаться на четвертом месте, можно было просто обыграть гостей из столицы Татарстана, основному составу требовался еще нужный результат матча в Химках. А именно ничья или победа «Динамо».

Бело-голубые чаяния болельщиков «Локомотива» оправдали. Причем сравнял счет не кто-нибудь, а экс-полузащитник нашей команды Дмитрий Хохлов, проводивший, к слову, последний матч в своей профессиональной карьере. Но «Локо» своей задачи-максимум на сегодня выполнить не сумел.

Как и упомянутый выше матч молодежных составов, сегодняшняя встреча прошла в вязкой борьбе. Не последнюю роль сыграло и подмерзшее поле. В итоге сегодня в Черкизове борьбы было намного больше, чем собственно игры. В первом тайме несколько неплохих моментов было у гостей. Дважды опасно выходил на ударную позицию Мартинс. А еще в одном эпизоде коварно бил головой в дальний угол Рязанцев.

«Локомотив» встрепенулся только ближе к перерыву. Сначала Дмитрий Сычев красивым ударом с разворота завершал отличную комбинацию, во время которой наша команда прошла все поле. Затем Денис Глушаков мощно бил под перекладину, и литовскому голкиперу казанцев Арле стоило больших трудов, чтобы парировать этот удар.

После перерыва еще раз опасно бил тот же Глушаков – на сей раз мяч попал в перекладину. Однако после того, как на 76-й минуте поле покинул Дмитрий Тарасов (полузащитник в борьбе неумышленно разбил локтем лицо Сибайе), задача дожать казанскую команду из просто сложной стала сверхсложной.

В итоге оставшиеся четверть часа прошли ровно так же, как и предыдущие 75 минут – в борьбе на каждом участке поля, но на порядочной дистанции от ворот. «Локомотив» так и остался пятым и в следующем году выступит в Лиге Европы.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи

«Локомотив» - «Рубин» - 0:0

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Лоськов, Глушаков, Тарасов, Вагнер, Сычев, Родольфо.

«Рубин»: Арла, Кузьмин, Шаронов, Сезар Навас, Ансалди, Быстров, Муравски, Сибайя, Калешин (Гекдениз, 66), Рязанцев (Баляйкин, 32), Мартинс (Медведев, 61).

Предупреждения: Кузьмин, 41. Сибайя, 42. Баляйкин, 45. Сезар Навас, 74. Шаронов, 82.

Удаление: Тарасов, 76.

Судья: Попов (Екатеринбург).

28 ноября. Москва. Стадион «Локомотив». 14 000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Комментарии: 10    Tmb68rus   Опубликовано 28.11.2010 17:43   Просмотров 2536    В закладки    URL     Печать