Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 51
+40
-1 11

Александр Бубнов: Будет справедливо, если вылетит «Алания»



Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов в преддверии заключительного 30-го тура чемпионата России назвал странной ситуацию с дерби «Динамо» и «Спартака», отметил «Аланию» наряду с «Сибирью» как слабейших на данный момент представителей премьер-лиги, а также подчеркнул, что не верит в отсутствие подводных течений на самом финише.

- Главной интригой последнего тура станет сверхплотная борьба за выживание. Руководствуясь спортивным принципом, чьи шансы сохранить прописку в элите наименее предпочтительные?

- Если по-спортивному, то тут ситуация сложилась интересная. Мало того, что сразу четыре клуба рискуют отправиться в первый дивизион, так ещё и соперники им достались в последнем туре превосходящие их и по игре, и по классу. «Сатурн» сильнее «Алании», принимающему «Анжи» южному «Спартаку» не хватило самой малости, чтобы пробиться в еврокубки. Ну, а про пары — «Зенит» — «Крылья Советов» и «Амкар» — ЦСКА — даже говорить нечего. Чемпион и вице-чемпион страны против команд, стоящих на вылет. Так что, исходя из реальных возможностей борющихся за места выше 15-го клубов, все они по ходу сезона в такой ситуации, скорее всего, уступили бы. Во всяком случае, однозначными фаворитами были бы их соперники. Это подтверждается и цифрами, и местами в таблице. Получается, что вылетает «Алания», и я считаю такой итог справедливым, так как на сегодняшний день наряду с «Сибирью» — это две слабейшие команды в чемпионате.

- А если рассуждать, исходя из конкретной ситуации?

- ЦСКА уже не поднимется и не опустится выше второго места. Несколько игроков основного состава травмированы, отправился в досрочный отпуск Вагнер — неизбежна существенная ротация. «Сатурн» не настолько превосходит «Аланию», чтобы слишком удивляться в случае поражения «инопланетян». Хотя когда подмосковная команда в порядке и действует в полную силу, выиграть в Раменском в нашем первенстве нелегко. «Анжи» и нальчикский «Спартак» — соседи, а команда Юрия Красножана вдобавок в прошлом туре лишилась турнирной мотивации. Самая трудная ситуация у «Крылышек», ведь чемпиону в завершающей встрече сезона на заполненном родном стадионе подобает и игру соответствующую показывать. С другой стороны, волжане в последних матчах серьёзно прибавили. ЦСКА дома с трудом их одолел, «Спартак» — не смог, а «Динамо» на выезде и вовсе уступило. Резюмируя вышесказанное, отмечу следующее: зная реалии российского чемпионата, не верю в отсутствие подводных течений в 30-м туре.

- «Спартак» и «Динамо» завершают сезон, не выполнив главных задач. Кому с психологической точки зрения важнее успех в последнем дерби чемпионата?

- Странная ситуация с этим дерби. Его даже назвать так, как ни парадоксально, в сложившейся ситуации непросто. Не уверен, что соберётся много болельщиков, особенно, если погода не будет располагать к футболу. Командам в этом матче ничего не нужно: «Спартак» давно уже остался без Лиги чемпионов на следующий сезон, а «Динамо» — и вовсе без еврокубков. Разве что тренерам обоих клубов важно в этой встрече подтвердить своё реноме. В случае с Миодрагом Божовичем, по его же словам, от результата противостояний с ведущими командами премьер-лиги напрямую зависит его будущее в «Динамо».

- На первый взгляд «Локомотиву» и «Спартаку» в заочном споре нечего делить с турнирной точки зрения, ведь оба клуба отправятся в Лигу Европы. Но так ли это на самом деле?

- В принципе никакой разницы нет. Четвёртое и пятое места за чертой призёров, а с какого из них отправляться в Лигу Европы никакого значения не имеет. Правда, при желании можно и тут разглядеть своеобразную интригу. Если спартаковцев в итоге обойдёт ещё и проваливший в целом сезон «Локомотив», то для красно-белых это будет ещё одной оплеухой на финише. А железнодорожники, наверняка, будут усердно стремиться победить, ведь это в том числе и вопрос амбиций главного тренера Юрия Сёмина.

Подготовил Николай Никифоров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Aleksandr-Bubnov-Budet-spravedlivo-esli-vil





Комментарии

Tmb68rus   28.11.2010 12:11    
Насчет Алании согласен - незаслуженно пришли, заслуженно уйдут

AlexandeR   28.11.2010 12:16    
Справедливо было бы если бы вылетел Терек

Reni7   28.11.2010 12:18    
ахах)
точно!и вместо Сибири анжи
но...

просто локо   28.11.2010 12:34    
вслышешь ты?
Анжи не трогай!

AlexandeR   28.11.2010 13:32    
Согласен с Reni7

Tambov.Loko   28.11.2010 12:22    
да Пускай Алания Вылитает!

Максим Локо   28.11.2010 12:41    
согласен

ZOTFAN   28.11.2010 13:20    
Лучше пусть Анжи вылетит.

Marty_McFly   28.11.2010 13:23    
Главное, чтобы кавказ вылетел, а кто - пофиг.

SMP_82   28.11.2010 16:00    
Справедливость восторжествовала: спасибо Сатурну за честную игру!

Позор Нальчику и Тереку, желаю Анжи вылета в следующем году!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна